Самооборона от собак с ГБ

Газовые баллончики
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано drakulavel:

Подмосковье, Дмитровский район, ст.Катуар.

А, ну это неудивительно. У нас прямо в 100 м от МКАД как другая страна... и стаи собак по десятку, как говорят японцы, хвостов и больше.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

drakulavel Так купите уже себе в довесок ульразвуковой отпугиватель собак. Сначала ультразвук, а уж если не помогло отогнать - то всякие ГБ и АУ.
Только не жёлтый китайский говённый, а норм, типа "DAZER-II" или наш "Собакам.НЕТ".

ViNni_PuH111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:25

Сообщение ViNni_PuH111 » .

drakulavel писал(а): женщине которая подкармливает собак.
Надо было первой пульку куда'то засадить))) ужесколько раз видел, как такие полусумасшедшие выкармливают здоровые стаи, которые с ростом чтсленности начинают нагло себя вести, проявлять агрессию к прохожим и тд. В прошлом вроде году? В подмосковье такая выкормленная такими уе...ми стая загрызла насмерть водителя Юрия Лозы, и еще одну девушку погрызла не до смерти, спугнули.
xor71 писал(а): ульразвуковой отпугиватель собак
Когда работал курьером, пробовал разные, плохо действуют. Такое чувмтво, что они собак не пугают, а полсто звук неприятный. То есть если собака немотивированная, то убежит, а если настрлилась именно напасть, то ей этот ультразвук уже по барабану...
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Извините за очередной оффтоп, нет темы соответствующей ( из-за "с ГБ" в названии сей темы).
ViNni_PuH111 да, есть такое, тут не угадаешь, кстати, если если заорать "ФУ!" одновременно с ультразвуком - то в 80-90 % агрессия пропадает. Ну орать надо громко, и то,если оскалилась и действительно собралась кусануть.
Я уже полгода УЗ на разных собаках проверяю, в основном результат положительный, плюс = не надо стрелять и пшикать, чтоб прекратить агрессию, псы просто разворачиваются и уходят.
Собаки со стройки самые безбашенные, даже не боятся петард и бенгальских огней, а ультразвук ( видимо, из-за необычности для них) действует удивительно эффективно.
А некоторые шавки квартирные - вообще не реагируют на УЗ, даже голову не поворачивают. С ними сложно, но они как раз боятся хлопков ( петарда за 3руб).

andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Большинство бродячих собак не выгнанные на улицу, а живущие в бродячем состоянии многими поколениями.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%80%D0%B8%D0%B8
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано andreyzverev:
Большинство бродячих собак не выгнанные на улицу, а живущие в бродячем состоянии многими поколениями.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%80%D0%B8%D0%B8

Да это безразницы. У нас например нет НИЧЕЙНЫХ БРОДЯЧИХ СОБАК. Всё уличные собаки где то " проживают" и кем то подкармливпються. А осноаном это или разные базы,стоянки,небольшие и большие заводы т поочии промобьекты.
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

Мое мнение если собака питомец, то это лучший друг человека. Но в природе собака это стайный хищник. Да и легко обсуждать проблему которая вас не затронула. Если (не дай Бог) на вас или ваших родственников напала стая, то у большинства зоозащитников резко изменилось мнение.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

drakulavel писал(а): Если (не дай Бог) на вас или ваших родственников напала стая,
Согласен. Стая - это уже опасно. Одиночек отогнать куда легче.
И гб против стая это конечно не серьёзно.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

куда легче.
И гб против стая это конечно не серьёзно.
#799
P.M. Ц
Против стаи мачете хорошо
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано дезерт игл:

Против стаи мачете хорошо

" Шурик...Это не нашь метод! Ты же комсомолец!"(с.)
А если серьезно то мне как человеку очень доброму и радушному очень жалко всех животных и птичек всяких.. Бездомных тем более. А вот людей почему то Я не особо люблю...люди подлые и нехорошие существа в большинстве своем... :(
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

кентярик 777 писал(а): люди подлые и нехорошие существа в большинстве своем...
Что излучаешь, то и получаешь. Это я про круг общения, который мы сами выбираем.
дезерт игл писал(а): Против стаи мачете хорошо
Относительно колюще режущего. Никогда в моей самообороне не было место ножам мачетам и кукрям.
Дело сугубо личное, но от вида крови , мне может стать плохо.
Ивообще имхо, грязно это как-то во всех смыслах .
Лучше трубу возьму, шланг высокого давления. Кирпич, камень и тд.
Но не нож, по крайней мере, не в мирное время.
Это же касается собак, это сколько изрезать надо, что бы стая отстала. Да и нож, это уже полный контакт, то есть дистанции ноль, тут закусайки в своей стихии, будут кружить и цапать.
Ну тут признаюсь я не компетентен, не оборонялся от собак ножом.
Одиночек ГБ, и бамами успешно, стаи несколько раз вставали на моём пути, в руках сразу пару булыжников образовывались. Следил что бы даже не шли в мою сторону.
Ну пока везло , не агрессивные попадались.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

[/B]
Относительно колюще режущего. Никогда в моей самообороне не было место ножам мачетам и кукрям.
Дело сугубо личное, но от вида крови , мне может стать плохо.
Ивообще имхо, грязно это как-то во всех смыслах .

Тут каждому своё. Я к крови абсолютно равнодушен(даже к своей).
Было дело даже в морге квасил абсолютно равнодушно к "обитателям", видимо я не впечатлительный.
Но если такой вариант(с ножом) неприемлем, то тогда конечно лучше палка.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ymka:
Ребят. А насколько эффективен удар?

УДАР ни насколько не эффективен. Это всего лишь пусковое устройство по факту. Эффективность зависит от того, что в него заряжено.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Ymka:
Ребят. А насколько эффективен удар?

Это Смотря куда ударить. Если в челюсть и сильно то эффективен весьма.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

УДАР ни насколько не эффективен. Это всего лишь пусковое устройство по факту.
Не,ну пару раз им отоварить то можно не настолько он хлипкий
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Относительно колюще режущего. Никогда в моей самообороне не было место ножам мачетам и кукрям.
Дело сугубо личное, но от вида крови , мне может стать плохо.
Ивообще имхо, грязно это как-то во всех смыслах .
Одно из самых страшных оскорблений у викингов было: Ты трус , не видавший человеческой крови.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Одно из самых страшных оскорблений у викингов было: Ты трус , не видавший человеческой крови
Ну, викинги вобщем то аналог нынешних бандитов, ой то есть всевозможных повстанцев. Чего ещё от них ждать?
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Ну, викинги вобщем то аналог нынешних бандитов, ой то есть всевозможных повстанцев. Чего ещё от них ждать?
Нашим бандитам до них далеко. Вся Европа дрожала от набегов, не зря сохранилась молитва: "Избави нас Господи от ярости норманнов.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Нашим бандитам до них далеко. Вся Европа дрожала от набегов, не зря сохранилась молитва: "Избави нас Господи от ярости норманнов.
Суть та же
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Факел-2 100 мл по стае бродячих, начавших окружать.
-6, слабый ветер, снег. Три нажатия (осталось на ещё одно, но потом слили до аэрозоля в тренировочных целях), три залитых смелых, немедленная остановка нападения. Вся стая, а это шесть собак, ретировались бегом. Дистанция примерно 1,5 м. Немного (некритично) аэрозолем на своих попало. Также подтек на самом баллоне - перчатки в стирку, у заливавшего жжёт пальцы, пришлось применять противоаллергический гель.
John787
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 23:19

Сообщение John787 » .

"Струйность"от минусов на улице...промерзая почти все превращаются в "типо"струйный
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Мне однажды страбаскоп в фонарике помог собаку успокоить. Правда не знаю, либо фонарик помог, либо собака просто интерес ко мне потеряла. Может кто то же сталкивался?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано lvov76:
Мне однажды страбаскоп в фонарике помог собаку успокоить. Правда не знаю, либо фонарик помог, либо собака просто интерес ко мне потеряла. Может кто то же сталкивался?

Да ну...это ерунда. Фонарик со стробоскопом это рекламныйход продавцов.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Сарынь:

Хозяева не пытались разобраться с вами за "отравленную" собачку? И кто такой или, что такое РОС?

рос это русский охотничий спаниель. У меня тоже споник только АКС( английский кокер спаниель).
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

рос это русский охотничий спаниель. У меня тоже споник только АКС( английский кокер спаниель).
Ну так написал бы просто "спаниель". Могло и своей собаке перепасть из баллончика.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Своей собаке примерно в каждом пятом случае прилетает.
Стробоскоп ерунда полная. Яркий фонарик (1000 люмен и более) в обычном режиме непрерывной работы часто помогает.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Отпишусь.
Гулял вечером по парку, привязалась какая то дворняжка(визуально помесь овчарки и х.з. чего).
Лаяла и приседала на задние лапы, как будто пытаясь прыгнуть.
Применил Гром(причём стрелял с двойного ПУ от отдачи сработали обе). Расстояние метра 2-2.5.
Собаку как ветром сдуло, у меня звон в ушах, и зайчики перед глазами.
П.с. менты не приехали,вроде.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Отпишусь.
Гулял вечером по парку, привязалась какая то дворняжка(визуально помесь овчарки и х.з. чего).
Лаяла и приседала на задние лапы, как будто пытаясь прыгнуть.
Применил Гром(причём стрелял с двойного ПУ от отдачи сработали обе). Расстояние метра 2-2.5.
Собаку как ветром сдуло, у меня звон в ушах, и зайчики перед глазами.
П.с. менты не приехали,вроде.
А вы их ждали?

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

вы их ждали?
Конечно, нет
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

что интересно-наблюдал как то в кинологическом центре-там как раз собак на выстрел натаскивали
так вот -некоторые собаки боятся любого выстрела,даже капсюля жевело.
а некоторым пофиг даже светошумовой из осы..
но не в упор конечно..
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей