Самооборона от собак с ГБ

Газовые баллончики
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

В 1999м на коллективной пьянке со мной кинолог разоткровенничался. По его словам выходило, что тренировка служебных собак - это нечто вроде собачьего Аикидо: отработка красивой техники на человеке, который сопротивляется весьма условно (если сопротивляется вообще). А весь практический смысл этой подготовки сводится к тому, что через несколько секунд к месту схватки подбегут вооруженные люди, т.е., задача - лишь немного протянуть время, "задержать" человека в буквальном смысле.
Не знаю, как с этим сейчас, утверждать не буду.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Очень полезны
Я про двуногих.
Про собак то все понятно
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Это Смотря какой шарик в заглушку закатиться... :P
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Смотря какой шарик в заглушку закатиться...
#551
P.M. Ц
Э,нет. Потом дознание в эээ..."заглушку" может еще чего нибудь засунуть, дабы правдиво отвечал на вопрос чего изготовил
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Охотничьи собаки выстрелов из ружья не то, чтобы не боятся совсем, но не шарахаются по крайней мере. К тому же эти породы к людям не агрессивны. Можно их не рассматривать.
В сказки про бойцовых собак не верю.
Служебные, которым кто-то там сказал «фас», это тоже из снов диверсанта. Пурга, короче.
Опасны бродячие собаки и хозяйские ВСЕХ ПОРОД (и без пород, конечно, они как раз самые неуравновешенные) крупнее фокстерьера. Ну кроме ездовых. Хотя сейчас так много метисни, что даже с хаски и маламутами надо проявлять осторожность.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Про 15 суток за кастет тоже конечно повеселило. Ч. 4 Ст. 20.8 КОАП РФ. Штраф 500 – 2000 р.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

andreyzverev писал(а): Про 15 суток за кастет тоже конечно повеселило. Ч. 4 Ст. 20.8 КОАП РФ. Штраф 500 - 2000 р
К холодному оружию -любят добавлять еще "хулиганку", так что 15 суток - хорошо, когда улыбает на "других".
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

В 1999м на коллективной пьянке со мной кинолог разоткровенничался. По его словам выходило, что тренировка служебных собак - это нечто вроде собачьего Аикидо: отработка красивой техники на человеке, который сопротивляется весьма условно (если сопротивляется вообще). А весь практический смысл этой подготовки сводится к тому, что через несколько секунд к месту схватки подбегут вооруженные люди, т.е., задача - лишь немного протянуть время, "задержать" человека в буквальном смысле.
Не знаю, как с этим сейчас, утверждать не буду.
Человека с ножом берут две собаки, если одна то велика вероятность , что порежет. Я помню как в начале двухтысячных по телевидению выступал один большой начальник из МВД, и говорил именно об этом, а потом сказал в экран: всем кого мы будем задерживать с собаками, не надейтесь, что вы их порежете, мы на одного выпустим две собаки.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Сарынь писал(а): мы на одного выпустим две собаки.
Так и представляю, что сначала разведка спец наза сообщает, что у него нож, подвозят в течении 30-ти минут вторую собаку и тут идет команда ФАС, а пьяных с ножом, все это время сидит и курит на остановке :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

А БЫВАЮТ собаки в противоножевых и противопульных бронниках? 21 век...может уже и такие есть? Или робопсы -терминаторы? Может и есть...только нам пока о них не говорят?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Насколько я знаю, на задержание изначально выезжают в "коллективе", в разы превосходящем по численности задерживаемых.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Сколько раз задерживали и ни разу собаки не было...опера задерживали...шестой отдел в 90е с перестрелкой меня брал...собр в 2000е через вырваную решетку по веревкам в квартиру врывался-но БЕЗ СОБАК! Собаки Службу в основном несут только в лагере Да на централе...
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

кентярик 777 писал(а): Собаки Службу в основном несут только в лагере Да на централе...
А как же на границе?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано кентярик 777:
собр в 2000е через вырваную решетку по веревкам в квартиру врывался-но БЕЗ СОБАК!

Так и представил себе собаку, врывающуся в окно по веревке...
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Так и представляю, что сначала разведка спец наза сообщает, что у него нож, подвозят в течении 30-ти минут вторую собаку и тут идет команда ФАС, а пьяных с ножом, все это время сидит и курит на остановке
А мне и представлять не надо, летом 1977 года в поселке Межег, что на реке Вычегде видел задержание двух бежавших зэков. Вернее конец задержания когда их без памяти ВВшники с красными погонами в машину грузили. Народ стоявший вокруг, тут же рассказал, выпустили на двух урок именно четырех собак. И оттаскивать сразу не стали дали как следует порвать их. На просьбу местных женщин оттащить собак, ведь уже поймали. Ответ был простой не ваше дело. По словам местных порвали хорошо. Но для местного населения это обычное дело, бегут чаще всего, если бегут вдоль железной дороги. За Вычегду до поселка Мадмас никому убежать на тот момент не удавалось.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

холодному оружию -любят добавлять еще "хулиганку",
Её и без ХО могут навешать.
А то и с ХО отпустить...
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): Её и без ХО могут навешать.
А то и с ХО отпустить...
Всё по личности. тоже факт.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

В порядке информации


ГРОМы, выстрелы... без контактного или огнестрельного оружия шансов мало. От больших и тяжелых собак можно даже убежать, но
ГБ и тем более АУ это всё же против шавок.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Насколько я помню, во времена "шиханов" ими был вырублен именно ротвейлер, совравшийся с поводка - случай был описан в статистике на ударной ветке.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Borion:

Так и представил себе собаку, врывающуся в окно по веревке...

СОБРу нужно завести служебных обезьянок! :P
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

СОБРу нужно завести служебных обезьянок!
Лучше горилл, вес самцов до 200 кг. Когда в детстве ходил в Москве в зоологический музей, то экскурсовод рассказала, как одна горилла , отобрав у охотника ружье, намотала его ствол вокруг передней лапы.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано andreyzverev:
ГРОМы, выстрелы... без контактного или огнестрельного оружия шансов мало. От больших и тяжелых собак можно даже убежать, но
ГБ и тем более АУ это всё же против шавок.

Ну стреляли-то тут не в ротвейлера, а просто в воздух с вышки. Я думаю, что никакой ротвейлер не выдержит выстрел в морду в упор Громом, если уж тот бьет бутылки и пробивает пластиковые канистры.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): никакой ротвейлер не выдержит выстрел в морду в упор Громом
Борис Я больше скажу...уверен что не только ротвейлер а и среднестатистический двуногий агрессор при выстреле ему с полуметра громом в лицо резко потеряет к Вам интерес и начнет быстро искать запасные штанишки.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Я даже не удивлюсь, если кто зажмуриться от разрыва сердца.
------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

У нас в соседнем дворе на НГ собака "бойцовой породы" получила смертельный разрыв сердца от петарды - породу не назову, острые ушки, мордатая и мускулистое тело формой как тумбочка. Собаку и хозяина реально жалко - на редкость адекватны, выгуливал в наморднике и на поводке. Подробностей не знаю, говорят, школота резвилась. Теоретически, для некоторых - бросить петарду в собаку в наморднике сродни "геройству".
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Борис Я больше скажу...уверен что не только ротвейлер а и среднестатистический двуногий агрессор при выстреле ему с полуметра громом в лицо резко потеряет к Вам интерес и начнет быстро искать запасные штанишки.
#570
P.M. Ц
С полуметра вообще может быть повреждение глаз. И будет уже не до запасных штанишек.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Walther P99 QT:
У нас в соседнем дворе на НГ собака "бойцовой породы" получила смертельный разрыв сердца от петарды - породу не назову, острые ушки, мордатая и мускулистое тело формой как тумбочка. Собаку и хозяина реально жалко - на редкость адекватны, выгуливал в наморднике и на поводке. Подробностей не знаю, говорят, школота резвилась. Теоретически, для некоторых - бросить петарду в собаку в наморднике сродни "геройству".

Бойцовые породы кстати почему то крайне бояться звуков выстрелов и взрывов. У самого был стаффордшир-не боялся вообще ничего кроме выстрелов и взрывов.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

кентярик 777 писал(а): Бойцовые породы кстати почему то крайне бояться звуков выстрелов и взрывов.
На форумах про охотничьиих собак очень много историй про боязнь выстрелов собаками ОХОТНИЧЬИХ пород. И речь не про борзых каких-нибудь психованных, а про лаек и терьеров.
Нельзя сказать, что бойцовые боятся сильнее. Скорее они менее тренируемые именно не бояться выстрелов.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Господа из "футбольных зон", с постоянным ношением Вас антисобачьих ГБ!
На 2 месяца!

Вообще вчера стрелял в клубе, так вот его торжественно закрывали в 19.00, но потом по секрету сказали, что все 2 мес. будут и дальше принимать стрелков, чтобы "цикл тренировок не прерывался", а новеньким - отворот-поворот, вот так "кладут на указ", хотя например Кузьминские стенды закрыли "на глухо".
Двойные стандарты уже давно "улыбают". Одним нельзя с собой иметь "распылитель", а другим - пожалуйте на 9х19 :P
Насчет "Грома" его можно запустить из "Чародея"??? Если не затруднит на него ссылочку и где он "правильных партий" (как меня отборные партии задолбали) в продаже есть?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

полуметра вообще может быть повреждение глаз. И будет уже не до запасных штанишек.
Иногда очки это плюс...
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей