Краткий обзор новинок "Анти-зверь" + "Анти-дог" от Техкрима

Газовые баллончики
HandOfGod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 01:09

Сообщение HandOfGod » .

цитата:

Originally posted by TIR:
А не планируете в будущем рассмотреть струйно-аэрозольный вид распыления

Кстати, Анти-зверь и есть струйно-аэрозольный баллон по моему мнению. Аэрозоля как в Шоке или дезодоранте, который бы висел в воздухе - там нет. Состав содержит большое кол-во жидкого содержимого, поэтому и респираторки нет, капли имеют хорошую заливающую способность. Факел состоит из брызг. В целом считаю хорошее распыление у него, попасть легко будет, если не сильный ветер. На человека подействует 99% если в лицо зарядить, блефароспазм вызывает.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Изначально написано Enf0rcer2:
Довелось тут от стаи из трех псин отбиваться. Пошел на пробежку, с собой был Блэк-65, складной нож, ключи, вязаные перчатки. Перчатки на руках, ключи в левой руке, нож на темляке на правой. Гб в левом кармане толстовки.
Заметил стаю метров за 15, перешел на шаг восстановить дыхание и не провоцировать лишний раз. Стая (пара двортерьеров и один большой собак размером с изголодавшего сенбернара) атаковала впереди идущего человека (не набросилась - пара облаяла и заставила пересрать - по нему было видно что он в ступоре).
До меня оставалось метров 5-7. На автомате раскрыл нож и подумал что было бы неплохо скинуть ключи в карман и достать ГБ - и одновременно самый крупный из стаи то ли среагировал на нож, то ли просто увидел меня наконец. Рванул ко мне. ГБ то я достать успел, но понял что в руке он у меня сориентирован неправильно и я пытаюсь продавить бортик у кнопки. Вдобавок стою в левосторонней стойке с ножом в правой руке. Понял что надежда только на нож, но в этот момент собакен отвернул с курса испугавшись выпада руки с баллоном. Они еще секунд 7 полаяли с безопасного расстоятия (с нескольких сторон, ага) и убежали.
Теперь можно прикинуть помогает ли носимый в сумочке баллончик))
Да и вообще - когда на вас такой поезд бежит... это прикольно)))

Слышал, что у нас в дачном кооперативе тоже в последнее время развелись бродячие собаки. Завтра собираюсь наведаться туда (по делам), захватив с собой "анти-дог". Если будут приключения- напишу.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

цитата:
Изначально написано HandOfGod:
Кстати, Анти-зверь и есть струйно-аэрозольный баллон по моему мнению. Аэрозоля как в Шоке или дезодоранте, который бы висел в воздухе - там нет. Состав содержит большое кол-во жидкого содержимого, поэтому и респираторки нет, капли имеют хорошую заливающую способность. Факел состоит из брызг.
Факел из брызг? :upset: У меня как раз-таки сложилось впечатление, что дисперсность аэрозоля у Антизверя сопоставимая с Факелом, ну или хотя бы с Перцем 11-А. Это было видно, когда мы распыляли с трех метров - на мишени оставались мелкие точки аэрозоля. Примерно такой же результат у Факела получается на 1,5-2 м. То есть разница в скорости и плотности струи. За счет этого у Антизверя на большей дистанции получается залитие жидким составом. Насчет того, что аэрозоль не висел в воздухе - я думаю, что дело в ветреной погоде. Его просто быстро сносило с поляны.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Где-то видел хорошую тему- тонкий фонарик, примотанный изолентой спереди баллончика. Простое решение, позволяющее не только быстро сориентировать баллончик в руке, но и заставить его принимать единообразное положение в кармане.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

На видео факел однородный, не было плотной струи в центре. Видно было как сносит ветром. Да и сами ТК его аэрозолем считают.
Что до собак испугавшихся ГБ в руке. Скажу что многие бродячие собаки пугаются движения будто человек с земли поднимает камень. Даже если это асфальт им кажется будто вы что-то взяли. Многие убегают с визгом.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

А ещё можно вместо фонарика примотать зажигалку с поджигом пьезоэлемнтом... При определённом составе баллона прикольно может получиться :). Для крайнего случая.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Опасность собак вообще многие преувеличивают. Уже не раз бывало, что со свирепым лаем бегущего на меня крупного пса я через полминуты трепал за шкирку, а он довольно вилял хвостом. Поделюсь одним секретом. Если детально мысленно представлять себе, что ты сейчас сделаешь с этой псиной при нападении и смело идти на неё, большая часть из них сразу замолкает и убегает. Правда я собак совсем не боюсь с детства, всегда с ними играл. Но иногда всё же приходится воспитывать. А один раз след от удара зубами бультерьера держался на мне несколько лет. Всё из-за того, что пожалел его и не стал действовать до самого прыжка.
HandOfGod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 01:09

Сообщение HandOfGod » .

цитата:
Originally posted by Borion:

Факел из брызг? У меня как раз-таки сложилось впечатление, что дисперсность аэрозоля у Антизверя сопоставимая с Факелом, ну или хотя бы с Перцем 11-А.

Да из брызг. С Факелом и Перцем нет ничего общего. А тут именно капли летели в лицо, на одежду и на камеру. Ни перец ни Факел таких каплюх на одежде и камере не оставлял. Да и лицом и глазом можно было ощутить брызги, плюс лист намок с 2-х метров как от Блэка.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А, так ты про факел, который не Факел :) Возможно, что более крупные капли образовывались из-за высокой плотности аэрозоля, т.е. сливались друг с другом. Именно поэтому и было сплошное залитие ж/с с 2 м. А так на предельной дистанции попадания у Антизверя (3 м) и КАС (2 м) было видно, что размер капель у КАС больше. Струя КАС на мой взгляд сопоставима по форме факела с Блэком. У Антизверя же факел однородный:
Изображение
цитата:
Изначально написано TIR:
На видео факел однородный, не было плотной струи в центре. Видно было как сносит ветром. Да и сами ТА его аэрозолем считают.
Ты про КАС? Если да, то не согласен, центральная зона явна выделяется:
Изображение
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Извиняюсь, не ТА, а ТК. Исправил.
HandOfGod сказал что анти-зверь струйно-аэрозольный. Вот я и говорю - не видно там струи!
Далее. По поводу того что важен респираторный эффект. Повторно свои выводы повторять не буду. Вкратце - не верится.
Второй момент - звери очень быстро двигаются. А облако аэрозоля, как известно, самый медленный способ доставки содержимого к мишени. Ведь с расстоянием оно очень сильно замедляется. Медведь или бешеная лисица может пойти зигзагом и не ждать пока её настигнет это облако. Имхо теряется сам смысл этой дальности да и объема выброса.
Скажем так, если на меня быстро бежит собака, я предпочту не аэрозольник, а что-то что будет бить подальше баллист. конусом или СА-распылением.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Originally posted by enigmaliya:

для улучшения распыления в дальнейшем планируем сменить клапан на еще большего расхода (50 г/сек) , конечно тогда время работы сократиться до 10-11 секунд.

Это было бы весьма кстати.
Для такого баллона повышенная дальность действия важнее, чем длительное время работы. Пусть будет более высоко-расходный клапан. 10-11сек. работы- достаточно (наряду с увеличением эффективной дальности действия).
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

10 секунд весьма хорошо, 20 слишком много.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

10 секунд весьма хорошо, 20 слишком много

Именно.
В сообщении выше я уже написал, что:
цитата:
Для такого баллона повышенная дальность действия важнее, чем длительное время работы. Пусть будет более высоко-расходный клапан. 10-11сек. работы- достаточно (наряду с увеличением эффективной дальности действия)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Проблема в том, что для аэрозольника увеличение пропускной способности клапана не гарантирует кратное увеличение дистанции.
Erich Weisse
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 23 май 2007, 22:56

Сообщение Erich Weisse » .

Медвежий спрей с описанием http://sredstvo-ot-komarov.ru/...pray-12vhp.html
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Это UDAP. Интересно, ввезли легально, через таможню или как?
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

цитата:
Изначально написано Borion:
Это UDAP. Интересно, ввезли легально, через таможню или как?
Видать под Дэту оформили :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Диэтилтолуамид?
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Ну, да, типа репеллент. Сайт же "от комаров" :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Есть немаленькая вероятность, что завезли легально, так как в вопросах и ответах 03.07.2014 написано в том числе следующее:
цитата:
2. Относительно сроков. В данный момент продукция UDAP проходит сертификацию. Точных сроков нет. На данном этапе принимаем предзаказы. Они будут отгружаться в первую очередь.
Если им удалось его сертифицировать и, очевидно, не как газовое оружие, то этой фирме можно ставить памятник.
Ценник только завышен сильно, но, видимо, и сертификация, и доставка обходятся не дешево.
alex.g
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 16:34

Сообщение alex.g » .

Вот это уже серьезный конкурент техкримовскому антизверю. Они не хотят для обзора и тестов гб предоставить? Или будем скидываться?
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

цитата:
Originally posted by Borion:

Если им удалось его сертифицировать и, очевидно, не как газовое оружие, то этой фирме можно ставить памятник.

А потом носить директору этой фирмы передачи. :D
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Поскольку тема все-таки про новинки Техкрима, то давайте продолжим разговор на эту тему здесь Выбор "противомедвежьего " ГБ Прокомментировал там последние два сообщения.
TheUSER
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 03:35

Сообщение TheUSER » .

Концентрация перца, выход вещества выше, чем в баллонах, рассчитанных на применение по гопам?
Я про маленький баллон
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Изначально написано TheUSER:
Концентрация перца, выход вещества выше, чем в баллонах, рассчитанных на применение по гопам?
Я про маленький баллон

Вы спрашиваете про новинки ТК, которым я посвятил сию тему? Или про некие другие баллоны?
Если про новинки ТК, то отвечу: перца там нет, выход (расход) вещества и тип распыления аналогичен модели Black-65.
MaxA1976
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 12:20

Сообщение MaxA1976 » .

цитата:
Изначально написано Erich Weisse:
Медвежий спрей с описанием http://sredstvo-ot-komarov.ru/...pray-12vhp.html
Звонил я сегодня сюда, нету у них в наличии UDAP, на сайте статус - предзаказ, когда будут не известно, предложили купить Техкримовский ANTI-Зверь, я так понял, что так никто ничего и не привез, может через Ebay возят по 10 баллонов. В общем UDAP-овские баллоны в официальной продаже так и не появятся в ближайшее время. Жаль.
Может они таким образом продвигают продукцию Техкрим )))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Может UDAP у них просто кончился после публикации здесь? :) Раньше не было надписи "Предзаказ". Просто непонятно, зачем они там тогда всякие акции делали - купи 5 или 7 штук (!) и получи скидку или нейтрализатор бесплатно (потом убрали), а на днях на баллон с оранжевой этикеткой была скидка 20%.
P.S.: Судя по всему, все-таки были О надеждах на медвежий баллон...
MaxA1976
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 12:20

Сообщение MaxA1976 » .

Да интернет-магазины в нашей стране что-только не продают. Не знаю, может было несколько баллонов как образцы. Распродали по быстрому, по этому акции все и поснимали. Видимо будут теперь вполне легально Анти-Зверя и Анти Дога продавать))). Буду искать частных продавцов.
MaxA1976
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 12:20

Сообщение MaxA1976 » .

цитата:
Изначально написано Borion:
Может UDAP у них просто кончился после публикации здесь? :)) Раньше не было надписи "Предзаказ". Просто непонятно, зачем они там тогда всякие акции делали - купи 5 или 7 штук (!) и получи скидку или нейтрализатор бесплатно (потом убрали), а на днях на баллон с оранжевой этикеткой была скидка 20%.
P.S.: Судя по всему, все-таки были О надеждах на медвежий баллон...

Да может просто решили не связываться с ними, я так понял они просто продают всякие репелленты, сами ничего не возят. Ну в целом правильно, зачем рисковать.
TheUSER
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 03:35

Сообщение TheUSER » .

Зачем баллон без перца? Какие его преимущества?
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя