Выкладываем сюда видео!

Газовые баллончики
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ddezertir:
а то здесь какой то Чеснок (Гарлик) псевдоастматик уверял, что ничего страшенного не будет.

Гарлик на себе испытал очень много ГБ и не только ГБ. В частности, в моем присутствии на нем испытывался Факел-2. Действительно, ничего страшного с ним не произошло.

Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .


Изображение
Изображение
Палач777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:12

Сообщение Палач777 » .

tema_2t
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 14:23

Сообщение tema_2t » .

А что обсуждать, испытуемый сказал что всё г..но, а самое крутое это шпага, в чем то он прав, но всё же думаю тут дело в очередности испытаний и подготовки к ним. Если я не ошибаюсь то первым он попробовал именно шпагу, а тут уже зажмурился, дыхание задержал и сразу молоком умыли.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Я так и не понял, зачем здесь рентгеновские снимки выложены? Для этого есть раздел медицина.
Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .

Изначально написано Borion:
Я так и не понял, зачем здесь рентгеновские снимки выложены? Для этого есть раздел медицина.

я до этого написал сообщение, которое потом почему-то пропало.
Но могу повторить суть моего сообщения, которое кто-то стёр.
1) Во первых,/ в том сообщении я сомневался, а была ли у Тира
астма.
Ибо что такое астма, это когда лёгкие в рубцах, мокрота с гноем и раз в год лёгочное кровотечение, плюс к пожилому возрасту такие лёгкие добавляются лёгочным сердцем.
2)Далее я написал что от сильного респираторного эффекта лёгочники и сердечники могут окочуриться.
То есть в том сообщении я сделал два вывода, что у Тира навряд ли была астма и по тому его участие в испытании гб наврядли может быть мерилом.
и то что если бы на ваших прекрасных, уважаемых и истинно компетентных испытаниях был настоящий лёгочник (к примеру гнойный бронхит с астматическим компонентом) то вам бы пришлось вызывать скорою.
Далее я подкрепил свои слова рентгеном болеющего родственника, потому что я знаю что пишу и не надо с о мной спорить.

Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .

Струйный и слезоточивый?
вот собственно тема где Tir утверждал что у него астма была(?! надо же астма проходит :) ) и гб никакого вреда ему как болящему не приносили :)
------------------
два солдата добивают комиссара своей роты. :)
Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .

Изначально написано Borion:

Гарлик на себе испытал очень много ГБ и не только ГБ. В частности, в моем присутствии на нем испытывался Факел-2. Действительно, ничего страшного с ним не произошло.

простите я ошибся и перепутал Комрада Гарлика и Тира.

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Теперь понятно.
Гаврилыч37
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 05:58

Сообщение Гаврилыч37 » .

Да что спорить.Попросите кого нибудь что бы против вас применил баллончик но внезапно.
И все сразу встанет на места.
Ведь на видео где проходят испытания испытуемый знает что против него применят баллон и так или иначе собирается и готовится.
А вот когда внезапно и не ожидаешь то тут эффект потрясающий.
Это знаете как боксировать с кем то и как внезапный и неожиданный удар в челюсть.
kirmor
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 15:28

Сообщение kirmor » .

Если внезапно залить ничего не подозревающего человека, это не сымитирует самооборонную ситуацию. Нападающий мотивирован, он в какой-то мере готов к противодействию "жертвы", готов терпеть боль, хотя бы от удара.
Abrakar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 14:52

Сообщение Abrakar » .

Мне кажется в реальной самообороне а не на испытании, будут отворачиваться и закрываться руками от струи, поэтому хз что может в реальности быть.
Ну хотя бы душу успокоили что подействует, а то Белохвост на язык кортик пробовал ему не жгло вообще, тут переживали что бы вообще подействовал.
Да и брызгали на видео очень долго и в упор, в реальности человек не даст себя так долго заливать и отвернется или закроется руками
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Abrakar писал(а): Мне кажется в реальной самообороне а не на испытании, будут отворачиваться и закрываться руками от струи, поэтому хз что может в реальности быть.
Скольких не заливал - никто руками не закрывался,
но голову иногда поворачивали. Аэрозольники нормально
работают, а вот струйник на удачу, так что я от них отказался,
только для случаев, когда иначе никак.
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

Если уж написать, как есть: трюки с ГБ называется такой "тренинг", т.к. БИ(боев. исскуства :D) ориентированные спаринги могут разные парианты предусматривать "прорыва обороны". Думаю что-то у американских копов/пр. коммандос скопирастили: по вертикали уклонение, предустановка закрыть глаза, неоправданно большая дистанция применения. Это не пьяная ухмырская рожа с гнилыми понтами. Про скорость реакции: скорость реакции у пьяных не всегда ниже существенно, но вот точность и внимание, а также скорость принятия решений - всегда в дефиците, т.ч. в плане ответной реакции надо использовать предсказуемые ошибки: где-то это фальстар, агде-то задержка в действии, и не правильные решения, не вынужденные действия, эмоциональный дефект восприятия. В общем-то, тесты ГБ получились антирекламные, но попали не в "яблочко". Т.к. за спиной у всех др. тролли, а профит - не может быть относительный, когда ущерб для одних - не моральный отнюдь, т.к. при подмене понятий не определить, где PR, где пропаганда, а как следствие - некорректная интерпритация объективно значимой информации. Экспертное мнение не должно быть предвзятым, или ангажировать в пользу тех, кто на "слабо" делает шоу, а оппонентов утягивает в демагогические поединки, упирая на то, что если у другого таких пруфов нет, то значит оно не доказуемо, но игнорируя вполне себе реальные данные, и др. методы изложения информации, косвенно подтверждающей точку зрения, эмпирически установленные данные, признавая их косвенными... Теоретики vs практики. Где мы теоретики, там мы и практики: как наступавшие на грабли не раз... Не надо скрывать, что и оппонирующий нам цех - дров наломал, но кричал потом - хвойрост собирали, алсо как и "соринка в чужом глазу", заноза не в той дупе, и пр. на усмотрение аффtorа... :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

вот когда внезапно и не ожидаешь то тут эффект потрясающий.
Так это не оборона с ГБ а нападение.
Что до обороны, предплечьям левой руки можно закрыться а свободной рукой бить(либо бить/колоть/резать/стрелять) чем есть в свободной руке
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

"Лучшая защита - это нападение, всё что нас не убиват - делает сильнее!" (с) О.Н. :P
Гаврилыч37
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 05:58

Сообщение Гаврилыч37 » .

Еще раз повторюсь: срабатывание баллончика произошло при закрытии дверки шкафа компьютерного.Произошло внезапно но очень непродолжительное время-максимум секунда.При это закрывающаяся дверка отклонила струю и сразу как прилетело в глаза а это доли секунды,я закрыл глаза вот про дыхание даже и не вспомнил.
Глаза я уже открыть не смог а при попытке вздохнуть напал сильный кашель,который не давал даже мне сориентироваться.
Открыл глаза потом на пару секунд и добежал до холодной воды.
И только постоянно промывая глаза смог открыть их.
Т.е хватит доли секунды,главное что бы попало в глаза и рот а так хоть закрывайся хоть нет,уже поздно.
Кстати жжение кожи то еще можно перенести а вот когда перехватывает дыхание и не можешь открыть глаза то как то пофиг на жжение.
Т.е оно не основное.Главное глаза и рот.
Если человек успеет глаза закрыть то дышать точно будет.
А одного вдоха газа достаточно для сильного кашля.
И еще,сразу после применения уходите в сторону или назад.
Пока я отмывался,жена зашла в комнату что бы открыть окно,так выскочила оттуда сильно кашляя.
А вот что бы еще добавил в баллончик так это несмываемую краску :)
Потом пошел смотреть в зеркало а рожа такая красная что аж страшно стало а если бы еще и несмываемая краска да красного цвета.
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

Да, я поминуэ: один комрадэ тут начитался тоже про НРЗ-65, как её здесия охаяли, пшикнул себе в фейсю - как иего разодрало, самого Фауста видывал, и поминал его как тот Гёттэ не пропыхал, аж писец... МПК - не гонево был. Запах до сих пор помню. Он недоделка был по стандартам: надо было для синтетического дигидрокапсаицина 10-16%-ного предложить. Его можно из высокопроцентного селективного OC сделать, по ходу: селективно-направленное гидрирование. Да и сварить 8-метил-пеларгонку (8-метилнонановую к-ту) можно примерно так, как получают капсаициновую 8-метил-6-ноненовую кислоту, или как там иёо, емнип... :P А сверху: CR - всему голова. Йа знаэ, что Гринберг на CR очень зарился, вкусна структура - не забрать, военным надо шекель сдать, на курево... Как бы второй ангар не замаркелился! :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

хватит доли секунды,главное что бы попало в глаза и рот а так хоть закрывайся хоть нет,уже поздно.
Нападение с газом отдельная тема.
Зависит от того, как нападут.
Хотя самое простое наверно, увидев как грабки оппонента лезут в карман, дать ему со всей дури в щи.
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

Надо уметь выбивающие удары делать, но... Это к покойнику, и - срок второму лет на 10-15 "каеффа"... :((
На газ - газ, но... Надо при очках защитных быть, вряд ли два "зеркалиста" встречаются в поединке, ковбойство что ли? - Дичь! Могу допустить, что в очках оппонент, но это хамло обычное если.., а оно м.б. "негром" - не гр. (гражданский/но и гражданственный тоже, бугэ-гхыы...) контингент! Лучше не заниматься травматизмом сейчас. Если убежать можно, огазовав принудительно...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

уметь выбивающие удары делать, но... Это к покойнику, и - срок второму лет на 10-15 "каеффа"... (
Срок конечно плохо, но свой труп ещё хуже
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

Так на зоне у нас не умирают, ды?.. Не всегда можно на опережение работать убойно, т.к. это прямой путь - кончить грустно-гнустно, вот потому и разборки на газу - не поножовщина, а бои mix-fight - как принять вызов на насилственную провокацию. Лучше навыки дрессировщиков отрабатывать (НЛП-зомбирование, работа в экстренных ИСС), и подстраиваться под звериное чутьё, там могут быть обманчивые ситуации, но предустановки затушить конфликт - важны, мокруха - жесть, там в аффекте легко понаворатить, потом не расхлебать: суицид - это нормально сейчас, т.к. тюрма-психичка - неувариваются на сроках 10-и годичных-ягодичных... :(
Я хз, оффтопим - завязывать пора, про ГБ и видяхи тема, это только в СО-флудильне можно, и то хз...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

на зоне у нас не умирают, ды?..
Не всегда.
А вот от арматуры по башке ты точно испортишься
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

Неа: надо любить Роиссию, тварить бобро! Мы же не 3,14сидоры, буга-гэ-ыы... :D Вот представь чела без навыков: ударив первым по мордасам - он отъедет, или на такой вызов кто-то ещё будет стоять, и не факт, что первый что-то применит. Если человек с бутылкой пива, или даже с гаечным ключём: он не факт, что нападает. Понторезы сами часто ссыкло, но останавливат эффективно психов опасных с дрынами - только КС, и не резиновые ООП-хи эталон, ножи - отстой, но я хз - в экстренных ситуациях не всегда можно выжить, но иногда страх расправы: это расстройство, которое люди на себя проецируют, и негативно реагируют на шансы избежать чего-то ужасного - скрытая виктимность, их измена - палево. С др. стороны, если есть камикадзе - есть контра, есть киллинг и смерть. Но, тут интересы конкурирующих структур всегда важнее, могут и прировнять к земельке - как спокойно на кладбище лежать, вид хороший - пахнет грустно, лучше пить кефирчик вкусный. Пить алкаху прекращай, а иначе - мир не рай... :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ножи - отстой,
Альтернатив особо нету.
Газ, да дубинка.
Вот и все чем Родина дала защищаться.
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

Да хоть бы хлопушки разрешили типа огнетушителя порошкового-импульсного. Там бы газогенератор, и др. нормы на аэрозольные устройства: порошок аэросиловый с нанесением жидких рецептур специального назначения (CR+OC 95% и синергич. "присадки"), и типа БАМ-а 18*51 - не плохо бы, если бы чуть-чуть флэшки можно было добавить. Я бы это средством от собак хотел видеть и опасных зверей: с лазерно-диодной подсветкой. Репеллент ещё добавить в рецептуру: МПК в малозначимых количествах и метилнонилкетон (2-ундеканон) - синергичный, очень перспективный компонент. Если бы в баллончики от животных положить... Но там надо PAVA хотя бы разрешить для "анти-фаун" спрей, а лучше дигидрокапсаицин синтетический "выделать"... Фундер-патрон. Сухие ирританты, немного ПГ и МПК - растворитель, можно N-MP, лаурокапрам ещё. Порошок сделать злючим и немного адгезивным... :)
Ещё немного пирофорного циркония и цвето-пламенных добавок, на НЦ или типа того: флеш-эффект, и "пирокластическая" метательная система... :))
СРУ "Помпея-4" - Специальное Распылительное Устройство.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

хоть бы хлопушки разрешили типа огнетушителя порошкового-импульсного
Что мешает стрелять дуплетом Гром+БАМ например?
kot159
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:35

Сообщение kot159 » .

11:33.гб неизвестен.
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

дезерт игл писал(а): Что мешает стрелять дуплетом Гром+БАМ например?
6-тентаклей надо отростить, и руки из допы в придачу!! :D Если что, то даже взводить этот СО - ламерство, "Гром" не чем пускать: "Пионеры"(пистоньеры) и "Чароди" (разочаровы) - дорогое ламерство. Мне по цене цифровых приставок не нужных - для игр, не нравятся корявые эрзацы, унтер-ваффен выкупать... Лучше пыхну на такие бабки! :D
kot159
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:35

Сообщение kot159 » .

неудачное применение,попадания не было прямого,балон мб терен?инфы нету.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей