Выкладываем сюда видео!

Газовые баллончики
HandOfGod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 01:09

Сообщение HandOfGod » .

Большой Тест2: начало
http://www.youtube.com/watch?v=yntjc_sFX0o
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

HandOfGod,
Отлично! С 2-мя камерами хорошая идея! Спасибо за тест!
Бад-вейзер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:58

Сообщение Бад-вейзер » .

Видео посмотрел. Скажу испытателю свое "Спасибо!" :)
Я, вот, заметил, что Вы не сняли предохранительную крышку у "Шока", когда распыляли. :D Это не помешало нажатию на кнопку?
С нетерпением жду продолжения! :D
HandOfGod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 01:09

Сообщение HandOfGod » .

Спасибо всем! Рад стараться) Продолжение обязательно скоро будет.. как только закончу монтаж.
Предохранительную крышку у "Шока" не снимал ни в одном(!)своем ролике. С ней проблем не возникает. Проблема у Шока одна - через раз заливает руку. В этом ролике баллон потек через кнопку и на буртике видна жидкость. После уже я одел перчатку. Пролёт баллона в анонсе - это полёт Шока, который я откинул подальше после испытания)) По составу (яд забористый) и распылению (довольно мощному на зло всем) - к нему вопросов нет.
Предохранительную крышку снимал у "КО" Фога и Джета. Судя по видео которое смотрел - с ней возникают проблемы. Да и на вид она дубовая.
HandOfGod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 01:09

Сообщение HandOfGod » .

Большой Тест2: вторая часть (финал)
http://www.youtube.com/watch?v=FmFWtvj-uJs
Petroq
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:34

Сообщение Petroq » .

Очень хорошо показанно, что в KO fog сопло расположено под углом. Пока сообразищь под каким углом целиться и куда направлять - потеряешь секунду...
Dmitrii 2445
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 02:10

Сообщение Dmitrii 2445 » .

HandOfGod
Спасибо за испытания! Для себя сделал выводы! :P
Dmitrii 2445
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 02:10

Сообщение Dmitrii 2445 » .

HandOfGod, а Вы какому ГБ доверили бы свою безопасность?
HandOfGod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 01:09

Сообщение HandOfGod » .

HandOfGod, а Вы какому ГБ доверили бы свою безопасность?
Самое интересное что я пока так и не определился.
По результатам всех моих испытаний в лидеры вышли: Перцовый струй (за очень мощную струю и низкий расход), Контроль-УМ Аэрозольный(!) (за мощный выстрел, обильное распыление и дальнобойность), Перцовка (забористый яд CS заставил прокашляться на удалении 40 метров от точки распыления), НЖП (закрывает глаза и сильно жжет, при попытке подойти ближе), ну и пожалуй Шок (хорошее распыление с новым клапаном, жгучий состав, защита от случайного нажатия, самый дешевый и доступный).
Не оправдали надежд:
КО Фог, Ко Джет - что немцу хорошо, то русскому не удобно. Сопло под углом - гарантированный промах в первые секунды. Да и по распылению Ко Фог уступил Шоку, а Джет, с его тонюсенькой струйкой, Перцовому Струю.
Контроль-УМ струйный и струйно-аэрозольный - показали себя слабенько. Максимальная дистанция 1.5 метра, быстрый расход у СА и сносит ветром.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Petroq писал(а):Очень хорошо показанно, что в KO fog сопло расположено под углом. Пока сообразищь под каким углом целиться и куда направлять - потеряешь секунду...
Достаточно один раз потренироваться и запомнить. Всего-то нужно кисть немного вниз направлять, если большим пальцем кнопка нажимается. А если указательным, то как раз никуда наклонять и не надо (немцы для этого сопло под углом и сделали, рассчитывая на обывателя).
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

HandOfGod писал(а):КО Фог, Ко Джет - что немцу хорошо, то русскому не удобно. Сопло под углом - гарантированный промах в первые секунды.
Да это потому что первый раз его тестировали и после массы баллонов с соплом под прямым углом, естественно, было непривычно.
HandOfGod писал(а):Да и по распылению Ко Фог уступил Шоку, а Джет, с его тонюсенькой струйкой, Перцовому Струю.
Что-то не так в Датском королевстве (с). Это ж коим образом KO FOG может уступить по струе Шоку??? Я в шоке.
HandOfGod писал(а):Контроль-УМ струйный и струйно-аэрозольный - показали себя слабенько. Максимальная дистанция 1.5 метра, быстрый расход у СА и сносит ветром.
А Шок не сносит что ли? :D На 2 м нормально КУМ работает, это же видно.
HandOfGod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 01:09

Сообщение HandOfGod » .

Да это потому что первый раз его тестировали и после массы баллонов с соплом под прямым углом, естественно, было непривычно
Я знал, что сопло под углом, смотрел ролики до этого и делал тренированчый выстрел.. - но все равно на испытаниях дал промах. Инстиктивно не могу держать баллон вниз.. наверное это только моя проблема) ..
Что-то не так в Датском королевстве (с). Это ж коим образом KO FOG может уступить по струе Шоку??? Я в шоке.
Но, тем не менее, даже по напору струи и дальности Фог слабоват против Шока. Смотрите видео, выводы для себя каждый сделает сам)
http://www.youtube.com/watch?v=v1labiF912E
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

HandOfGod писал(а): Но, тем не менее, даже по напору струи и дальности Фог слабоват против Шока. Смотрите видео, выводы для себя каждый сделает сам)
Шок (это новый, кстати?) просто "пылит" сильнее, а у Фог даёт конус более грубого аэрозоля, т.к. жидкого состава там по соотношению сильно больше. В плане заливания глаз лучше Фог, безусловно, по респираторному эффекту и жгучести состава - Шок. НП-65, думаю, оптимальна по всем показателям.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

HandOfGod писал(а): Но, тем не менее, даже по напору струи и дальности Фог слабоват против Шока. Смотрите видео, выводы для себя каждый сделает сам)
http://www.youtube.com/watch?v=v1labiF912E
Я видео смотрел, но важнее то, что я собственноручно распылял и Фог, и Шок. Поэтому хорошо себе представляю, какая у них струя. И заявлять, что у Шока струя напористее и дальнобойнее, ну по меньшей мере несерьезно. У Шока на 1,5-2 м летит уже аэрозольное облако, а не струя.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

У Фога и скорость выхода содержимого и количество жидкого состава больше, конечно, тут просто облако тонкого аэрозоля заметнее конуса Фог.
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Лидер ПС. ШОК кстати новый был? С увеличенным соплом?
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

dark strannic писал(а): Лидер ПС.
В категории струйников - да. :) У аэрозольников своя ниша, при том К-УМ к ней по большому счёту не относится, это попытка освоить нишу "промежуточного конуса", но в этом они к сожалению ещё далёки ещё от идеала...
Petroq
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:34

Сообщение Petroq » .

У нас в Беларуси ни чего кроме Шока не продаётся принципиально. Купил зимой в Польше КО-Фог и NATO Pepper Spray. Но срок годности КО скоро заканчивается, думаю, буду носить ШОК, поскольку видео очень порадовало.
ПС Все, кто против Шога, обратите внимание, что ваши старые аргументы по поводу плохой струи следует пока попредержать, до более обстоятельного тестирования нового увеличенного сопла.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Petroq писал(а): ПС Все, кто против Шога, обратите внимание, что ваши старые аргументы по поводу плохой струи следует пока попредержать, до более обстоятельного тестирования нового увеличенного сопла.
Сопло-то они увеличили, да скорость выхода всего на 1,5г будет больше, т.е. 7г/сек, когда ТК-65 ~ 12г/сек. Так что аргументы всё равно в пользу распыления ТК-65 и состава НП. А то, что в Беларуси ни чего кроме Шока это засада, конечно, но скорее всего при большом желании можно найти выходы, ведь провоз ГБ из РФ вроде свободно (не самолётом, конечно).
HandOfGod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 01:09

Сообщение HandOfGod » .

Шок (это новый, кстати?) просто "пылит" сильнее, а у Фог даёт конус более грубого аэрозоля, т.к. жидкого состава там по соотношению сильно больше. В плане заливания глаз лучше Фог, безусловно, по респираторному эффекту и жгучести состава - Шок. НП-65, думаю, оптимальна по всем показателям.
+1
Лидер ПС. ШОК кстати новый был? С увеличенным соплом?
ШОК с увеличеным соплом. Других, вроде, уже и не выпускают и не найти, по крайней мере все пять Шоков купленных в последнее время и в разных местах были с новым соплом.
Petroq
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:34

Сообщение Petroq » .

Мне до Москвы более 900 км, а до Польши 25. Мог бы купить чего и там, но, во-первых, сейчас с финансами плохо (и лично у меня, и в стране последние месяцы конкретный обвал). Во-вторых, непонятно, что брать. КО не хочу, а отзывов о других представленных там марках не слышал. Вот это, конечно, можно взять для прикола, но денег жалко http://www.bron.pl/shopbron/product/ART ... 00ml/39938
Кстати, на сайте много всяких баллонов замаскированных под женскую тушь (14 мл струйник :)), футляр и т.д. Плюс куча глупого рекламного видео на все темы.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

HandOfGod писал(а): Других, вроде, уже и не выпускают и не найти, по крайней мере все пять Шоков купленных в последнее время и в разных местах были с новым соплом.
Ага, не найти, не знаю как у вас мск, а заходил тут в ярославский Атеми, так у них там целый камаз этих старых Шоков, наверно, витрину занимает, и больше ни хрена не завозят...
Petroq писал(а): Мне до Москвы более 900 км, а до Польши 25. Мог бы купить чего и там, но, во-первых, сейчас с финансами плохо (и лично у меня, и в стране последние месяцы конкретный обвал).
Я имел в виду, что не обязательно ездить самому, кто-то из земляков ездит, наверно, можно попробовать через них. И не обязательно в мск, есть ведь российские города и поближе, наверно, там тоже можно поискать.
Petroq писал(а): Во-вторых, непонятно, что брать.
В Польше? Это я тоже хз, если есть известные бренды типа Sabre Red, Mace, то брать их.
Petroq писал(а): Кстати, на сайте много всяких баллонов замаскированных под женскую тушь (14 мл струйник :)), футляр и т.д. Плюс куча глупого рекламного видео на все темы.
Хороший ГБ миниатюрным быть не может. :)
Petroq писал(а): У нас в Беларуси даже правоохранительные органы предпочитают ШОК
:)
Это не удивительно, т.к. дешёвый и популярный ширпотреб. Хитон его видимо сертифицировал в Беларуси и наладили поставки, они его даже в Украине сертифицировали...
Бад-вейзер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:58

Сообщение Бад-вейзер » .

HandOfGod, в который раз поблагодарю за труд!!
Вопрос: К-УМ с каким типом распыления больше всего понравился? Что скажете про каждый из них? Что поставите (по своим ощущениям)на первое место, что- на второе, и, что- на третее?
Зараннее спасибо за ответ!
Других, вроде, уже и не выпускают и не найти, по крайней мере все пять Шоков купленных в последнее время и в разных местах были с новым соплом.
В магазинах могут заваляться старые "Шоки".
Petroq
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:34

Сообщение Petroq » .

У нас в Беларуси даже правоохранительные органы предпочитают ШОК :) http://charter97.org/ru/news/2011/7/5/40219/
Dmitrii 2445
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 02:10

Сообщение Dmitrii 2445 » .

Мне понравились: ПС, КУМ-50мл., Шок.
КУМов мне не найти, ШОКов у меня хватает, а вот на зиму возьму парочку ПС :P
HandOfGod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 01:09

Сообщение HandOfGod » .

В магазинах могут заваляться старые "Шоки".
Ага, не найти, не знаю как у вас мск, а заходил тут в ярославский Атеми, так у них там целый камаз этих старых Шоков, наверно, витрину занимает, и больше ни хрена не завозят...
Ну, не знаю. Это все равно что где-то в магазине завалялась старая Водка. Мне кажется такого не бывает)Шок везде и разбирают в основном его. Ну да ладно, мы то знаем что нужно брать "новый".
HandOfGod, в который раз поблагодарю за труд!!
Вопрос: К-УМ с каким типом распыления больше всего понравился? Что скажете про каждый из них? Что поставите (по своим ощущениям)на первое место, что- на второе, и, что- на третее?
Зараннее спасибо за ответ!
Спасибо!
Из Контролей больше всех понравился К-УМ аэрозольный. Хотя аэрозольным, его трудно назвать так как вылетает жидкий раствор, под большим давлением. Да так, что с двух метров, буквально, припечатывает лист к дереву. В то время, как максимальная эффективная дальность применения С-А и С в моих испытаниях составила не более 1.5 метра. У баллончика С-А - очень большой расход. 75 мл. хватает на один пшик с двух метров и на один с 1.5 м. - затем баллончик уже пуст.
Пока мой рейтинг выглядит так:
1 место - Перцовый струй, К-УМ (А), ТК 65 мл - это самые мощные баллоны по распылению, хорошо показали себя на испытаниях. Из них приятно и легко "стрелять", их на долго хватает - врагу не поздоровиться.
2 место - немного отстают, но тоже хорошо показали себя: Шок, КО Джет.
Из недостатков текущий через раз и заливающий руку баллон Шока. Не такой дальнобойный как ТК 65 и более чувствителен к ветру. КО Джет дает тоненькую струю и меньший напор чем ПС.
3 место - КО Фог, ТК 25 мл, К-УМ (С-А), К-УМ (С).
Проблемы с эвакуацией содержимого К-УМ (С)уронили его на третье место, хотя изначально, посмотрев видео Баллоноведа и другие ролики - я пророчил ему первое место. Но, "что-то сложилось не так в Датском королевстве" (с)Borion. С этим еще предстоит разобраться.
Про ТК-25 ничего плохого сказать не могу. Занимают третье место из-за того что чуть проигрывают своим старшим собратьям.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

HandOfGod писал(а): Ну, не знаю. Это все равно что где-то в магазине завалялась старая Водка. Мне кажется такого не бывает)Шок везде и разбирают в основном его.
Только завозят его в некоторых магазинах, по ходу, на год вперёд. :)
HandOfGod писал(а): Ну да ладно, мы то знаем что нужно брать "новый".
Скорее, что его вообще брать не нужно, т.к. есть "Перцовка". :)
HandOfGod писал(а): Из Контролей больше всех понравился К-УМ аэрозольный. Хотя аэрозольным, его трудно назвать так как вылетает жидкий раствор, под большим давлением. Да так, что с двух метров, буквально, припечатывает лист к дереву.
Это, скорее, ближе к т.н. промежуточному конусу (по западной терминологии).
HandOfGod писал(а): 3 место - КО Фог, ТК 25 мл, К-УМ (С-А), К-УМ (С).
Имхо, некорректное какое-то распределение. По заливающей способности аэрозольники скорее всего располагаются так в порядке убывания: Фог > ТК-65 > Шок(новый) > ТК-25. Но последние два надо ещё по методу dark strannic'а сравнить.
К-УМ вообще не имеет смысла сравнивать с чистыми аэрозольниками, имхо, по заливающей способности он сильнее должен быть.
HandOfGod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 01:09

Сообщение HandOfGod » .

Скорее, что его вообще брать не нужно, т.к. есть "Перцовка".
Перцовку пробовали в подъезде распылить.. или в метро? Я распылял в парке и отбежал подальше. Ветра особо небыло, но меня накрыло и там. СS не всегда необходим. Хотя баллон один из самых мощных, если не самый.
Имхо, некорректное какое-то распределение. По заливающей способности аэрозольники скорее всего располагаются так в порядке убывания: Фог > ТК-65 > Шок(новый) > ТК-25. Но последние два надо ещё по методу dark strannic'а сравнить.
К-УМ вообще не имеет смысла сравнивать с чистыми аэрозольниками, имхо, по заливающей способности он сильнее должен быть.

Не путайте заливающую способность с окрашенной областью. Вам просто кажется, раз пятно красное\желтое у Контроля или ФОга больше и лист мокрее - значит они лучше поражают. Это не так. Просто они более жидкие, а ТК и ШОК по распылению - мелкодисперсные. Они не оставляют мокрого пятна и бесцветны, но поражают не хуже. Просто видимого эффекта не заметно. Например, если в ТК-65 или новый ШОК добавить краски - то пятно будет не меньше.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Бррр. Пироман по русски написал "По заливающей способности", т.е. по количеству жидкого состава, оседающего на единицу площади. Масса жидкого состава в ТК-65 15 г, в ФОГ-50 37,5 г, при этом время выхода содержимого одинаковое. О чем вообще разговор?
P.S.: ТК-65 не мелкодисперсные, там добавлен этиленгликоль, специально, чтобы капли были крупнее и тяжелее. Мелкодисперсный только Шок, но влияет положительно это только на респираторный эффект, в остальном это в минус ему.
FF11
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:27

Сообщение FF11 » .

Вот интересные дела - новый шок на два метра уверенно пылесосит, а фог кажется бздом на его фоне, нежданчик однако )) Ещё выяснитиь бы что лучше - мелкодисперсное распыление или более крупнодисперсное?
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя