Выкладываем сюда видео!

Газовые баллончики
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Жестко опиз-дюленных в дежурке отдела внутренних дел (после неудачных применений ГБ и распылитилей встречаю стабильно), в качестве потерпевших (если в состоянии писать заявление).
Насчет АУ не знаю, а вот с неправильным применением ГБ стабильно
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Давайте эксперимент заснимем
Выражу просто мнение: ГБ и/или АУ применяют неожиданно для агрессора.
Понятно ведь, что человек подготовленный, зная, что через пару секунд в отношении него будут применять ГБ и/или АУ, просто уклонится, манёвр какой - нибудь совершит и т.д. и т.п..
P.S.: в таком эксперименте условному самооборонщику надо "Зверобой 10Б", который заранее будет в руках и готов к распылу, тогда может и получится от заранее подготовленного условного агрессора отбиться :P
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Russ777:

Что рассказывать то? Давайте эксперимент заснимем, в качестве добровольца ветеран МВД (пенсионер) и вы, с УДАРом (или Пионером, Премьером, Добрыней), удастся его залить "в динамике" с меня 50000 р. на вашу карту, не удастся, значит вы Пенсионеру МВД "на отмыв" 30000 р.
Такое видео точно соберет серьезные просмотры не только на Ю-тубе, сами понимаете, все права на демонстрацию и распространение видео будут за мной (кто платит, тот и ......)
Все языком чесать горазды. Жестко опиз-дюленных в дежурке отдела внутренних дел (после неудачных применений ГБ и распылитилей встречаю стабильно), в качестве потерпевших (если в состоянии писать заявление).

Уже отвечал - с вами, уважаемый, лично я никаких дел иметь не буду. А то потом возникают совершенно неожиданные уголовные дела со всякими "секретными свидетелями". Как показывает история вопроса, у сотрудников МВД организм слабый, и применение по ним баллончиков непременно заканчивается "ожогом роговицы", что ж говорить про БАМы, в которых концентрации выше.

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Funny man 1989:

Выражу просто мнение: ГБ и/или АУ применяют неожиданно для агрессора.
Понятно ведь, что человек подготовленный, зная, что через пару секунд в отношении него будут применять ГБ и/или АУ, просто уклонится, манёвр какой - нибудь совершит и т.д. и т.п..
P.S.: в таком эксперименте условному самооборонщику надо "Зверобой 10Б", который заранее будет в руках и готов к распылу, тогда может и получится от заранее подготовленного условного агрессора отбиться :P

Широко известны "испытания" формата КС против ножа. Нож стабильно выигрывает. Вот только разумные люди не воспринимают это как доказательство полной бесполезности пистолетов для самообороны.
Уже писал: доказательство эффективности АУ - жирная статистика применений на УДАРной ветке. Применений в реальных конфликтах, а не в каких-то смоделированных-срежиссированных сценариях.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Walther P99 QT писал(а): доказательство эффективности АУ - жирная статистика применений на УДАРной ветке.
Этой статистике уже столько лет.. Я думаю не стоит на не ориентироваться.
Хотя бы потому, что для того времени устройство такого типа, были в диковинку , по этому почти всегда срабатывал эффект неожиданности.
Даже когда доставал свой удар и в руке показывал друзьям (в то далекое время) никто ! никто! правильно не смог ответить что это.
обычно говорили травмат или непонятная хренотень . По этому никто и не закрывался от этого чуда. в то время. От сюда и статистика хорошая. имхо конечно же.
Надо уже новую статистику делать, в наших реалиьях.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Ander4444:

Надо уже новую статистику делать, в наших реалиьях.

Начните. В соседней теме пару страниц назад уже два случая успешного применения добрыни, причем один, насколько помню, от группового нападения.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Начните. В соседней теме пару страниц назад уже два случая успешного применения добрыни, причем один, насколько помню, от группового нападения.
Адрес темы укажите.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

kot159
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:35

Сообщение kot159 » .

1:24 струйник?
А вообще репортаж интересный))
Romaha24
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 янв 2022, 13:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Romaha24 »

Не работает что то видео
kot159
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:35

Сообщение kot159 » .

шпага-10:40
боец струйный-13:30
боец пенный
Ivan Domashnij
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 16:42

Сообщение Ivan Domashnij » .

Проект "Чистота" юзают Бойцов по мишеням. Примечательно тем, что начинают испытывать с дистанции, которая заявлена производителем, как максимальная, а не стой которая заявлена как эффективная. Есть у испытателей замечания к тугим кнопкам, кроме того в конце немного конструктивной критики.
Сам обзор старый. Может было уже в топике, но я не видел. Если пропустил то извиняюсь.
Ivan Domashnij
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 16:42

Сообщение Ivan Domashnij » .

Испытание початого Кортика на залитие. Поюзал в Ютуб фильтр "по дате довления" с запросом "Кортик 25 мл". Вроде новое, не было ещё.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

сегодня в магазине видел бамы 18х60. это что за зверь?
к оружию 18х55 подойдет?
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Нет, это резьбовой, для СО, ПУ-3 и прочих. Выпускается давно, даже грозились снять с производства, но делают, правда, только с перцем.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

ага. спасибо. как вариант надо попробовать.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

купил коробочку бамов 18х60 и отстрелял пару из сигнала охотника по бумажной мишени. с 3 шагов первый раз промазал- попал выше "злодейского фэйса" сантиметров на 20. второй раз точнее, попал. выстрел слабенький. думаю баллончик и зальет надежнее, и подкорректировать струю можно.

Изображение
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

VVal писал(а): второй раз точнее, попал
в 1 глаз только))) Вы из чего стреляли? Я из ПУ 2 тоже только совсем вблизи попал, и пятно вблизи мелкое, оба глаза не накрыть
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

Сигнал охотника. Одинарный, старый, еще совецкий, номерной. давно валялся, вот, хоть какая-то польза)))
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

VVal писал(а): Сигнал охотника. Одинарный
Да, с этих фиг попадешь. Я думал, может, ПУ 3 - там пистолетный форм-фактор, может поточнее будет.
Riggg102
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 21:00

Сообщение Riggg102 » .

kot159
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:35

Сообщение kot159 » .

Обочечники,гб шок-сработал
kot159
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:35

Сообщение kot159 » .

Потасовка в питере у одного шок у другого боец(струйный походу)
эффект нулевой,залитый смог скрутить того что с шоком,а чел с бойцом тупо не попал и залил лысину.
Смотреть с 2:04
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

kot159 писал(а): эффект нулевой,залитый смог скрутить того что с шоком
Я на замедленном посмотрел - он рукой перекрыл струю и морду полуотвернул. Плюс дистанция для Шока предельная, он для залития в упор. Второй действительно тупо льет сверху на голову из струйника, хотя ничто не мещало ему и в лицо снизу брызнуть...
kot159
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:35

Сообщение kot159 » .

Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

kot159 писал(а): #5067
P.M. Ц
Очередной рукожопый эксперД))) 25 мл с 3 метров, состав АС Бойца "перцовка и другие присадки")), электрошокеры эффективное средство самообороны)))), как БАМ для Оберега показал пачку 13х60))) Все по классике.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Очередной рукожопый эксперД)
Икспёрд
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

дезерт игл писал(а): Икспёрд
Даа, точно)))
kot159
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:35

Сообщение kot159 » .

Изначально написано Волчок9:

Очередной рукожопый эксперД))) 25 мл с 3 метров, состав АС Бойца "перцовка и другие присадки")), электрошокеры эффективное средство самообороны)))), как БАМ для Оберега показал пачку 13х60))) Все по классике.

он распылял почти все указательным пальцем,не знаю но это меня особенно бесит,ну и да 25 мл с 3 метров что не является даже самооборонной дистанцией для баллона.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Волчок9:

как БАМ для Оберега показал пачку 13х60)))

В исполнении ютубера - это фигня. Плохо, когда эту пачку продают в магазине для Оберега.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей