Выкладываем сюда видео!

Газовые баллончики
ГиенаГигиена

Сообщение ГиенаГигиена » 13 май 2020, 12:04.

Borion
Полковник
Полковник

Сообщение Borion » 13 май 2020, 17:02.

Изначально написано Funny man 1989:
Не Факел точно, но и Шок вряд ли. Мужик хоть и закрывался, но залили его нормально, Шок бы на него подействовал после такого залития, а там человек ходит и ничего. Может старый ГБ какой - нибудь с МПК, уж очень действие слабое.

Сомневаюсь, что это был старый баллон с МПК. Они уже давно не выпускаются. Вероятность, что у кого-то сохранился такой баллон, значительно меньше, чем вероятность того, что баллон был куплен относительно недавно. И вы переоцениваете Шок. Дистанция применения там была субъективно не меньше метра, так как факел широкий, заметно больше лица. Конечно, Шок нельзя исключать, но нельзя исключать и аэрозольный баллон ТК на стандартном клапане 10-11 г/сек.

js
Капитан
Капитан

Сообщение js » 14 май 2020, 11:58.

lvov76 писал(а): Мне его действие слабым показалось.
При этом, заливающий сам хлебнул)

Ddezertir
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Ddezertir » 14 май 2020, 17:34.

тащем то бачу йа ролики по залитию тк баллонами и закрадываются в моём котелке смутные сомнения....а шо если количество важнее качества?
что если лучше 7% перца с низким содержанием капса, лучше чем 1грамм 90% капса на 100\75 мл баллон.
Если по чесноку как то реально слишком большая задержка для вундерваффен ТК.
К несчастью не имею большого опыта в заливании оппонентов (а нет, к счастью :P не лезу в проблемы ) и по сему не могу сравнивать, но вот шок к примеру, старый шок у него задержка в секунд до десяти, у ко фога почти моментально всего пару секунд, ну может чуток поболее.
у кобры, кобра кака, задержка вагон и маленькая тележка.
И вот если судить по видео то у баллонов тк, реально большие задержки, на уровне с шоком и больше чем у кошек.

Borion
Полковник
Полковник

Сообщение Borion » 14 май 2020, 17:57.

Важно количество ж/с, которое попадет в лицо. От этого зависит, насколько быстро он затечет на слизистые оболочки глаз. Классические аэрозольники со средне и мелкодисперсным распылением на стандартном клапане не способы обеспечить обильное залитие на дистанции 1 м и более. Старый Шок это что? Шок с 6% ОС низкой степени очистки, который не выпускается, по меньшей мере, лет 15? Непонятно, откуда взяты данные о задержке "секунд до десяти". В статистике применений случаи по Шоку не разделены по процентному содержанию ОС и случаев применения до 2005 года меньше десятка. Я могу сказать, откуда берется мифическая эффективность Шока - его часто применяют с дистанции меньше 1 м. По факту Шок ничем не лучше, чем ЖП. Что касается KO FOG, то я не устану повторять, что де факто это аэрозольно-струйный баллон, соотношение массы ж/с и пропеллента в нем совершенно не такое, как в классических аэрозольных ГБ ТК. И это очень хорошо подтверждает тезис, который я высказал выше.

ГиенаГигиена

Сообщение ГиенаГигиена » 14 май 2020, 18:04.

Не Факел точно, но и Шок вряд ли. Мужик хоть и закрывался, но залили его нормально, Шок бы на него подействовал после такого залития, а там человек ходит и ничего. Может старый ГБ какой - нибудь с МПК, уж очень действие слабое.

А что по вашему от Факела2 люди таять сразу начинают?! Боюсь что далеко не так, уже как минимум 2 видео подтверждают этот факт, но и стоит учитывать что каждый случай индивидуальный в плане условий и умении обороняющего! Лично у меня был случай когда Факел2 дал задержку около 15 секунд и то хз сколько по факту задержки было бы если второй раз не залил.

Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Васёк » 14 май 2020, 18:47.

ГиенаГигиена писал(а): от Факела2 люди таять сразу начинают?!
Факел-2 рулез полный! ни разу не подводил

Ddezertir
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Ddezertir » 14 май 2020, 21:26.

Изначально написано Borion:
Старый Шок это что? Шок с 6% ОС низкой степени очистки, который не выпускается, по меньшей мере, лет 15? Непонятно, откуда взяты данные о задержке "секунд до десяти".

Старый шок, это с маленькой дырочкой в сопле, пользовался им однажды, лет одиннадцать назад, ну как сказать и криво заливал и оппонент, был дурачком, лучше бы подрались и смех и грех.
кошек применял несколько раз относительно недавно (9, 4 и 1 год назад, понравилось, действует не мгновенно, но задержка не большая, ну точно меньше чем у шока)
кобру применял всего дважды -никому не советую.
один раз какой то старый просроченный немецкий баллончик на 40мл.
вот отсюда и выводы-из собственного опыта.
в принципе, я не хвалю и не принижаю ни ничего.
просто смотрю видео с применением ваших (тк) баллонов и сравниваю со своим опытом (надеюсь больше такого опыта у меня не будет) и сравниваю и сказать честно.....насколько у вас ядрёные составы, аж уважение техкрим вызывает, но почему такая задержка?
при таких то ядрёных составах, оппонентов должно ложить (клаааасть :D ) на пол моментально, а они бегают. Почему то
Как то это неправильно, странно, что ли?

Borion
Полковник
Полковник

Сообщение Borion » 14 май 2020, 21:37.

Баллоны ТК вовсе не мои. Ну разве что они российские. Почему такая задержка, я уже, по сути, написал: очень мало ж/с попадает в глаза при классическом аэрозольном распылении на дистанции 1 м и выше. И дальше либо долго затекает в них, либо и затекать-то нечему - состав распределяется тонким капельным слоем.

Ddezertir
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Ddezertir » 14 май 2020, 22:11.

Баллоны ТК вовсе не мои. Ну разве что они российские. Почему такая задержка, я уже, по сути, написал: очень мало ж/с попадает в глаза при классическом аэрозольном распылении на дистанции 1 м и выше. И дальше либо долго затекает, либо и затекать-то нечему - состав распределяется тонким капельным слоем.

Борис, я не имел ввиду Вас, имелось ввиду российские.
А кстати жаль, что при таких ядерных составах, такой непредсказуемый эффект.

Borion
Полковник
Полковник

Сообщение Borion » 14 май 2020, 22:51.

Это касается только аэрозольных баллонов, у баллонов с другим типом струи все гораздо лучше обстоит. Аэрозоль хорошо себя показывает только на высокорасходном клапане.

Funny man 1989
Рядовой
Рядовой

Сообщение Funny man 1989 » 15 май 2020, 10:59.

А что по вашему от Факела2 люди таять сразу начинают?!
:) А я не тешу себя иллюзиями. Опыт применения "старых" моделей ГБ есть небольшой, как положительный, так и отрицательный. Любым ГБ нужно заливать, максимально заливать, и если это стандартный аэрозольник, то неожиданно и с предельно короткой дистанции (обратка будет в таком случае, но супостату больше достанется).

ГиенаГигиена

Сообщение ГиенаГигиена » 16 май 2020, 08:18.

:) А я не тешу себя иллюзиями. Опыт применения "старых" моделей ГБ есть небольшой, как положительный, так и отрицательный. Любым ГБ нужно заливать, максимально заливать, и если это стандартный аэрозольник, то неожиданно и с предельно короткой дистанции (обратка будет в таком случае, но супостату больше достанется).

Полностью согласен, тешить себя иллюзиями не стоит, надо заливать любым ГБ по максимум пока противник даёт возможность!

warr1or

Сообщение warr1or » 23 май 2020, 01:14.

https://www.youtube.com/watch?v=Yt5HYYjoHjw
1.35 - смотрите, пока не удалили)

МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение МеДмеДь » 23 май 2020, 14:15.

Изначально написано warr1or:
https://www.youtube.com/watch?v=Yt5HYYjoHjw
1.35 - смотрите, пока не удалили)

Хоть и исход в пользу велосипедиста, но совершенно не грамотное применение. Будь дядька порезвее и более замотивирован, парень на велике далеко бы не уехал.

Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Васёк » 23 май 2020, 17:30.

ГиенаГигиена писал(а): надо заливать любым ГБ
а лучше - сразу двумя баллонами с двух рук - А и С
я полностью доверяю Факелу-2 и Шпаге

Ddezertir
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Ddezertir » 03 июн 2020, 18:20.

терен нихт арбайтен,

Бушрэйнджер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Бушрэйнджер » 03 июн 2020, 21:37.

Изначально написано Ddezertir:
терен нихт арбайтен,
Как будто горохом стреляют.

Ddezertir
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Ddezertir » 03 июн 2020, 22:12.

Изначально написано Бушрэйнджер:

Как будто горохом стреляют.

то есть? в смысле?
стреляли по собаке и таки заземлили бобика.
по человекам применяли гб-терен.

Бушрэйнджер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Бушрэйнджер » 04 июн 2020, 10:27.

Изначально написано Ddezertir:

то есть? в смысле?
стреляли по собаке и таки заземлили бобика.
по человекам применяли гб-терен.

По человекам тоже стреляли, а они всё равно сопротивлялись.

Ddezertir
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Ddezertir » 04 июн 2020, 15:28.

нет кажется по двуногим там не стреляли.

Borion
Полковник
Полковник

Сообщение Borion » 04 июн 2020, 18:03.

Был один выстрел по ногам, как мне кажется. Но, похоже, просто не попал.

Alder_Che

Сообщение Alder_Che » 08 июн 2020, 12:10.

Держите окна/двери закрытыми. Чуваку не понравилось, что его не пропустили, хотя может у него какие-то свои проблемы . . . Ролик 18, 08:33

kot159
Рядовой
Рядовой

Сообщение kot159 » 08 июн 2020, 20:27.

у него что антизверь был?)жестко.

Гаврилыч37
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Гаврилыч37 » 09 июн 2020, 13:38.

Только что на себе испытал блэк 65.Купил,приехал домой и решил пока поставить в компьютерный шкаф.А там полочка сверху опускается когда дверку закрываешь.Я забыл про это и опустилась она прям на кнопку баллона ручкой пипкой.
Сработал как раз в лицо с расстояния сантиметров 60 буквально на секунду.Это какой то кошмар не знаю как там на видео с ножом еще гоняются но лично я сразу ослеп и дыхание перехватило так что на карачках выполз из комнаты.
Это ВЕЩЬ оказывается. Теперь убедился что баллончик очень жестко действует.
Собрал всю силу воли в кулак но смог приоткрыть глаза и что то увидеть минуты через 2. Но на пару секунд.Добрался за эти секунды до холодной воды и поливая ею в лицо смог открыть глаза и отдышаться.Но сердце аж прихватило от удушья.Честно говоря у кого проблемы с дыханием или сердцем точно окочурится.Не ожидал такого эффекта.
Уже полчаса прошло а лицо еще горит. Вспомнил эту тему и молоком умылся, полегче стало.

Ddezertir
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Ddezertir » 09 июн 2020, 14:43.

Изначально написано Гаврилыч37:
Честно говоря у кого проблемы с дыханием или сердцем точно окочурится.Не ожидал такого эффекта.
.

ДА ну шо правда?
а то здесь какой то Чеснок (Гарлик) псевдоастматик уверял, что ничего страшенного не будет.
П.С. пожалуйста если не трудно перепостите ваш пост в мою тему
Струйный и слезоточивый?

Hrafn
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Hrafn » 09 июн 2020, 15:22.

Гаврилыч37 писал(а): Только что на себе испытал блэк 65.
Лично завсегда лучше всего.Сразу всё встанет на свои места.
------------------
Крепко держу!

kirmor

Сообщение kirmor » 09 июн 2020, 15:28.

Только что на себе испытал блэк 65.
Мне Блэк 65 показался слабеньким, а по вашему описанию нормальный баллон. Сразу схватило или была какая-то задержка?

Бушрэйнджер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Бушрэйнджер » 09 июн 2020, 17:08.

Был один выстрел по ногам, как мне кажется. Но, похоже, просто не попал.

Попал. Это останавливающая сила у 9мм такая.

Гаврилыч37
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Гаврилыч37 » 09 июн 2020, 19:00.

Изначально написано kirmor:

Мне Блэк 65 показался слабеньким, а по вашему описанию нормальный баллон. Сразу схватило или была какая-то задержка?

Схватило сразу по глазам и дыханию,хотя немного дверка помешала потоку и отклонила его,попало то совсем чуть чуть.Глаза вообще открыть не мог.Дышал как собака,часто часто.
А вот жечь кожу сильно начало секунд через 10.Но главное что дыхание перехвалило очень капитально.
Жгло лицо очень сильно,без холодной воды было бы очень тоскливо.
Вообще то если попасть в глаза и рот то противник 100% будет выведен из строя.
Второй раз я бы сильно не хотел попасть под раздачу.
Я раньше как то не верил рассказам и не доверял баллончикам но после сегодняшнего случая понял что я неправ.
И еще понял,применение должно быть внезапным и так что бы противник не увидел баллона и его начало применения.
Я вообще не ожидал впрыска и глаза закрыл рефлекторно но было поздно а дыхание не прекратилось и хватанул плотно в легкие.
На видео испытуемый все таки ожидает применение и наверняка задерживает дыхание и глаза успевает закрыть.
Но ребята,если внезапно то очень убойная штука.Лучше по морде получить кулаком чем с баллона.

Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»