Жгучий перчик-полный отстой!

Газовые баллончики
DarkPower
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение DarkPower » .

Можно конечно много и долго спорить, но практика показывает что наиболее эффективны из доступных KO и ОП. И фсё. Еще Шиханы но это уже не про газовые баллончики.
Меня тоже Шок не подвел но это было давно и качество данного продукта как я думаю стало похужее.
osi-nik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение osi-nik » .

нет я недавно ШОК взял не худше, пшикнул и чуть не сдох как всегда короче.
а ЖП был как основной, КО купил ему на смену
alex.g
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение alex.g » .

js писал(а): Кто б особо сомневался.
Я сомневаюсь. Как обычно :D
По крайней мере до тех пор, пока не будет хоть чего-то отдаленно похожего на сравнение, а не вопли с неба...
DarkPower писал(а):Можно конечно много и долго спорить, но практика показывает что наиболее эффективны из доступных KO и ОП.
Практика пока лишь показывает, что в статистику на ганзе чаще попадают упомянутые баллончики, что естественно, ибо они тут более почитаемы, что вполне справедливо. По остальным же баллончикам, в т.ч. по ЖП имеющаяся практика исчезающе мала.
DarkPower
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение DarkPower » .

Резюмируем: необходимы поставки MACE чтобы появлялось еще больше обзоров почитаемых на Ганзе баллонов.
js
Капитан
Капитан

Сообщение js » .

alex.g писал(а): По остальным же баллончикам, в т.ч. по ЖП имеющаяся практика исчезающе мала.
Всё правильно. Мало найдётся желающих хорошенько схлопотать по мордасам
после применения неудачного, читай, слабого, баллончика. Если только
тестировать на дружественных объектах.
alex.g
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение alex.g » .

js писал(а): после применения неудачного, читай, слабого, баллончика. Если только
тестировать на дружественных объектах.
Могу лишь сказать, что недружественные собаки не считают ЖП неудачным и слабым :) И не замечают разницы между ним и Kо Fog. Я, кстати, тоже существенной разницы не заметил. Правда при крайне облегченном испытании на себе, но тем не менее...
osi-nik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение osi-nik » .

alex.g писал(а): Могу лишь сказать, что недружественные собаки не считают ЖП неудачным и слабым И не замечают разницы между ним и Kо Fog. Я, кстати, тоже существенной разницы не заметил. Правда при крайне облегченном испытании на себе, но тем не менее...
собаки вообще любого шипения и струи бояться, как практика показывает
MNK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение MNK » .

DarkPower писал(а):Резюмируем: необходимы поставки MACE чтобы появлялось еще больше обзоров почитаемых на Ганзе баллонов.
+100! :) И FOX и TW для сравнения не помешают..
Slawa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Slawa » .

alex.g писал(а): Могу лишь сказать, что недружественные собаки не считают ЖП неудачным и слабым :) И не замечают разницы между ним и Kо Fog. Я, кстати, тоже существенной разницы не заметил. Правда при крайне облегченном испытании на себе, но тем не менее...
+1
Может у автора невосприиимчивость к перцу? Ждем его отчет о КО. Чтобы попало в глаза и сразу само отпустило... ну не бывает так, даже от самых слабых техкримовских.
> воздух не отравляет
Ну точно невосприимчивость. Или баллон испорченный попался.
Garlic
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Garlic » .

нужны народу испытания ЖП? у нас уценочные валяются с лопнутыми ободками по 60р(и не только ЖП) . могу снять видео...
Garlic
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Garlic » .

Автору: просто вы здесь новый человек, поэтому народ и засомневался. вот видео было бы оргументом :P
alex.g
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение alex.g » .

Garlic писал(а):нужны народу испытания ЖП? у нас уценочные валяются с лопнутыми ободками по 60р(и не только ЖП) . могу снять видео...
Нужны. Такие испытания интересны не сами по себе, а в сравнении с чем-либо показательным и сопоставимым по классу. Например с Ko Fog или аэрозольными контролем. При этом желательно в близких условиях, к тому же в не самых простых для баллончика (но более щадящих для испытателя). Лить с расстояния в пол-метра в широко раскрытые глаза - для сравнения толку мало, а для испытателя тяжелее.
Как бы то ни было, твое мнение о ЖП в сравнении было бы очень любопытно.
Garlic
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Garlic » .

alex.g писал(а): а для испытателя тяжелее.
Не новость :D До этого только перцовку в более простых испытывали.
попробую по закртым глазам. Если смогу завтра купить баллон, выцепить оператора и скрыть испытаня от девушки, она терпеть не может испытания и другие мои фаталистические выходки :D
Поэтому четких сроков не называю, не хочу подводить братьев-ганзовцев :)
МЗ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение МЗ » .

alex.g писал(а): Я сомневаюсь. Как обычно
Вы в своем репертуаре :=)
osi-nik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение osi-nik » .

могу вам написать полное сравнение ЖП с ШОКом
Slawa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Slawa » .

пиши конечно
osi-nik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение osi-nik » .

Значится так: применялись оба баллона при идентичных условиях, темп около +15. шок-распыление внезапное, ирритант покрыл ровно половину лица вместе с глазом и попал в рот. когда шок был на лице доля секунды эффект прохлады-как я понял испарение растворителя и резкое жжение. упал согнулся глаз опухать начал изо рта слизь, очень удушающий кашель. ЖП-распыление на всю поверхность лица, глаза закрыты. сразу чувство как будто какое то масло брызнули и специфический химический запах, сразу высох-лицо оранжевое эффекта нет, проходит немного времени(секунд 20) начинается легкое жжение открываю глаза, чутка ирританта рукой затираю в глаз, начинается моргание. пошел помочил лицо, жечь стало сильнее, терпимо. пожгло минут 10 отошло. отмывать с лица сложно эту оранжевую херь. ШОК действовал около получаса, промывал постоянно в в воде, как жжение отпустило посмотрел пол лица опухшее, довольно сильно под глазом. и где то часа 2 потом изредка когда пот выступал жжение легкое начиналось. собственно вот сравнение. мои хар-ки рост 178 вес 70кг
alex.g
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение alex.g » .

МЗ писал(а): Вы в своем репертуаре :=)
Разумеется! :D
А в чьем еще репертуаре мне быть? Благоговейно в такт с "многомиллионной аудиторией guns.ru" стонать "Ко!" с томным придыханием и полуприкрытыми глазами? Это и без меня тут есть кому делать.
Сколько тут воплей было типа "кум-отстой", забыли уже? Те же самые вопли сейчас про ЖП.
Я для себя сравнивал и сделал выводы, которые скромно озвучил (кстати, не я один). Выводы, естественно, тут не понравились, ибо идут в разрез со священной верой :) Мне, в общем-то пофиг, что тут народ в карманах греет. Я тут просто общаюсь в свое удовольствие. Хотите объективной информации - сравнивайте. Хотите просто высказывать свое мнение - так имейте в виду, что мнения бывают и отличающиеся от ваших.
ARTist

Сообщение ARTist » .

И ещё, наверно нестоит так эмоционально темы называть. Вот Шок говорят тоже "полный отстой", хотя им можно вполне нормально самообороняться.
И вообще, если положить руку на сердце эффективность применения между нормальными (более менее) баллончиками не так велика, и с лехвой компенсируется(изменяется) внешними факторами, в том числе и умением применения. ИМХО.
osi-nik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение osi-nik » .

ARTist писал(а): Вот Шок говорят тоже "полный отстой", хотя им можно вполне нормально самообороняться.
полностью согласен!
gistolog

Сообщение gistolog » .

Больше информации о тестах на себе, -ведь это полезно
ups
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ups » .

даешь массовые самозапшикивания из гб! :D
TIR
Капитан
Капитан

Сообщение TIR » .

osi-nik писал(а): мои хар-ки рост 178 вес 70кг
Эти ТТХ влияют на исход обороны/подвижность и т.п., но не на восприимчивость к ирританту :P Ну это я так... К слову...
В тесте у вас глаза были закрыты. А во время испытания шока, насколько я понял - открыты (внезапное распыление). Не хорошо получается...
ЗЫ То что ЖП относительный ацтой я и не сомневался. Ибо Техкримовский перец слабый. Да и не в этом вопрос - зачем тестить ЖП вообще, если существует Перцовка?
alex.g
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение alex.g » .

TIR писал(а): Ибо Техкримовский перец слабый. Да и не в этом вопрос - зачем тестить ЖП вообще, если существует Перцовка?
Ради научного интереса :)
А заодно и выяснить, такой ли он слабый, как тут принято считать.
Кроме того перцовка почти в 2 раза дороже, а ЖП примерно одного уровня с Ко Fog, шоком и контролем.
TIR
Капитан
Капитан

Сообщение TIR » .

alex.g писал(а): перцовка почти в 2 раза дороже, а ЖП примерно одного уровня с Ко Fog, шоком и контролем.
Верно, не подумал...
Но неужели покупатели обращают внимание ещё и на цену в таком вопросе как выбор НЕДОРОГОГО средства самообороны.
alex.g
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение alex.g » .

TIR писал(а): Верно, не подумал...
Но неужели покупатели обращают внимание ещё и на цену в таком вопросе как выбор НЕДОРОГОГО средства самообороны.
А почему бы и нет? Тем более если ГБ не рассматривать как нечто, чему можно доверить свою жизнь, а лишь как некоторое вспомогательное средство, то почему за него надо переплачивать? Я, к примеру, баллончики рассматриваю в основном как антидоги, а собакам CS особо не нужен. Если нет разницы, зачем платить больше?
osi-nik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение osi-nik » .

и еще заметил ШОК пахнет настоящим перцем, а ЖП уж больно химией какой то!
TIR
Капитан
Капитан

Сообщение TIR » .

alex.g писал(а): чему можно доверить свою жизнь, а лишь как некоторое вспомогательное средство, то почему за него надо переплачивать?
Более злой ГБ никогда против гопов не помешает. А вот слабый может повредить, причём не гопам, а вам.
alex.g писал(а): Если нет разницы, зачем платить больше?
В Германии антидоги наоборот стараются сделать сильнее. Тот же КО идёт как антидог.
Впрочем я вообще пока противник антидогов как таковых. На велосипеде катаюсь не первый год: да гавкают, да бегают. Но пшикать ГБ на бедную собачку? Зачем?
А в рееееедком случае когда барбос действительно будет иметь серьёзые намерения думаю именно ГБ покрепче будей ой как нужен.
alex.g
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение alex.g » .

TIR писал(а): Впрочем я вообще пока противник антидогов как таковых. На велосипеде катаюсь не первый год: да гавкают, да бегают. Но пшикать ГБ на бедную собачку? Зачем?
Не путайте Минск и Москву. Видел я ваших собак. Обычные классические советские шавки (это не в плане породы, а по сути). У нас же волей нашего горячо любимого неизбираемого мэра это священные животные с правом самостоятельного бесплатного проезда в метро и охраняемые законниками даже покруче гопов. И у меня начинает складываться ощущение, что они это осознают и ведут себя соответственно нагло. Бедные собачки, "N@#$%^^&!!!!
MNK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение MNK » .

alex.g писал(а): У нас же волей нашего горячо любимого неизбираемого мэра это священные животные с правом самостоятельного бесплатного проезда в метро и охраняемые законниками даже покруче гопов. И у меня начинает складываться ощущение, что они это осознают и ведут себя соответственно нагло. Бедные собачки, "N@#$%^^&!!!!
+1! Причём, уже что-то типа "породы" сформировалось. Нечто грязно-рыжее, чуть меньше овчарки. И нахальные! Прямо-таки дежурят у магазинов. К бабкам в сумки носы засовывают, какбудто так и надо..
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»