Газовое оружие против "человека с палкой"

Газовое оружие
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

ksenya писал(а):Выявить стоматологию - дело нехитрое для экспертов, особенно, если СМ в этом заинтересованы
Есть определенный круг вопросов, который ставится перед экспертом.
Стрельнуть твердым предметом нельзя с приемлимой Ед - нет, Вопрос закрыт.
ksenya писал(а):И ношение, а тем более применение, такого оружия единомоментно превращает вас перед лицом суда из самооборонщика в преступника.
Нет. В первую очередь рассматриватся вопрос о правомерности применения. Все остальное вторично, а главное - не уголовно.
ksenya писал(а):Но я лично не видел патронов 9мм более 50 дж в свободной продаже
Не верь глазам своим. то, что дает 50Дж в РС 1-го поколения - во 2-м дает 80.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин »

ksenya писал(а):Выявить стоматологию - дело нехитрое для экспертов, особенно, если СМ в этом заинтересованы (например, у пострадавших есть "свои люди" в органах).
Вносить любые(!) изменения в конструкцию РС запрещено законом, а даже самая легкая стоматология - это изменение конструкции. И ношение, а тем более применение, такого оружия единомоментно превращает вас перед лицом суда из самооборонщика в преступника.
1 Решение выносит суд а не СМ.. А еслиже у оппонентов реальные связи во всех инстанциях то вам и полная коробочность не поможет.
2 Не превращает.
ksenya
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 18:00

Сообщение ksenya »

1. Лишний косяк - лишняя зацепка, повод Вас приземлить.
2. Не превращает??? Эт с чего такая самоуверенность?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

ksenya
Прочитайте, пожалуйста в Резинострельном тему "экспертиза". В ссылках значится.
Скотский Ребе
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:03

Сообщение Скотский Ребе » .

Вообще говоря, есть оружие, вырубающее с доли секунды, даже легальные версии есть, не вырубающие, но дающие весьма отрезвляющую гамму ощущений! Как-то уже привык смеяться, что пуля шьет))) а вот на 20 метров огого! Отдает все как настоявшийся борщ! Ну и про современные АУ стоит поговорить: это Д с Осами, один минус: долгий DAO спуск. Эти пара секунд могут все и решить. Нужно возвращать на рынок газовые револьверы, хорошо бы увидеть реплику SW340PD например ну или хотя бы Ума Леди.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Мирный Почти:
Кто что думает насчёт "человека с палкой"? представьте такую ситуацию - в руках у вражины элементарная метровая палка. Зона поражения - 1.5 метра, почти как и у газгана. И вот ход событий - замах палкой, и даже если не удалось увернуться (прикрыть лицо рукой-курткой), то пока "прихватит" - можно успеть нанести удар.
Кто что думает?

Выступлю в роли гробокопателя.
Палка в руках нападающего означает, что он вооружён. Значит даёт право на доставание газгана ещё до замаха его палкой. Т.е. можно успеть подготовиться. В Германии считается, что газган шумовым эффектом имеет преимущество перед баллончиком, т.к. шум выстрела может отпугнуть нападающего и привлечь внимание посторонних/полиции.
В общем, против человека с палкой где-нибудь в подворотне я бы предпочёл газган чем баллончик.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Просто у вас в Германии нет нормальных газовых баллончиков. Только и всего.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Ситуация с палкой ничем не отличается от ситуации с ножом или кастетом, или с голыми руками. Есть нападение, которое угрожает вашему здоровью и возможно жизни. Оно происходит независимо от того, есть у вас эффективное оружие для защиты от него, или нет. Соответственно, вы в любом случае как-то будете пытаться защищаться, сообразно вашим навыкам и физическим кондициям. Вопрос в том, какое оружие может дать больше шансов на успех.
Меня лично очень сильно впечатлили тесты попыток залития из струйно-аэрозольных баллонов минимально подвижной мишени. Даже на 1м большая часть просто не попадает в глаза! Из газгана попасть проще. Ну и шум, как тут много раз обсуждали - палка о двух концах. С одной стороны он привлекает внимание, не всегда желательное, но с другой - при внезапном применении он ошеломляет на секунду-две - это научный факт.
Эта тема появилась на ганзе в 2008 году. В сообщении ?22 на первой странице я написал, что впервые в жизни купил газовые патроны для ношения их в бек-апе к травмату.
Сейчас у меня огромная коллекция газовых пистолетов и револьверов, начиная от популярных моделей и заканчивая коллекционными раритемами, стратегический запас патронов к ним (вот только сегодня прикупил ещё редчайшие 8мм с PV!) и за все эти годы не было наверное ни одного дня, когда я вышел бы из дома без газгана. После многих тестов и испытаний, в том числе на себе лично, я абсолютно убеждён, что газган - лучшее оружие самообороны в современных реалиях после словацкого Т12 на дореформе.
И я убеждён так же в том, что эффективное применение газгана в условиях реального нападения более вероятно, чем баллона. Примерно раза в два или три.
----------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Kordhard:

И я убеждён так же в том, что эффективное применение газгана в условиях реального нападения более вероятно, чем баллона. Примерно раза в два или три.

Теоретически согласен, на практике не проверял. Мне всегда было интересно, в случае если нападающий уже повис на жертве, что легче отбрызгаться от него баллончиком или выстрелить ему, например, в ногу. В этом видео тестируется выстрел в упор:

Мотоциклетную куртку пробивает нафик.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Stef писал(а): в случае если нападающий уже повис на жертве, что легче отбрызгаться от него баллончиком или выстрелить ему, например, в ногу
И то, и другое сложно, если выстрел в ногу предполагается из газгана. Тут принципиален выстрел именно с плотным прилеганием ствола без малейшего зазора. В реальной драке это сложно исполнить, разве что в корпус, одновременно с ударом стволом.
Газовый пистолет в уже начавшейся драке - это в первую очередь кастет с дополнительными возможностями.
----------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя