Что такое газ CN?

Газовое оружие
Ответить
Loyd
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Loyd »

что такое газ CN? кто из вас таковой использует и какова его эффективность. а то вот у нас тут завезли, патрончики, с синим пыжом такие все. а даже и не знаю что это за газ...
[edited by Loyd]
GC
Рядовой
Рядовой

Сообщение GC »

Примерно в половину слабее чем CS!
JOSE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение JOSE »

CN на пяних вообще не действует, собакам тоже. Пробовал на себе 9mm Wadie CN концентрация 200mg. Перед стрельбе випил большое количество алкоголя. Сильной ветер все облако у меня вернул. Поплакал немножко, но безболезнено. Даже глаза не закрил...
С другой точки зрения трезвим лицам действует хорошо. Знакомой защитился успешно с помощи ИЖ76 и 8мм CN Wadie.
Если хочеш бери CN(только Wadie), но чередовай в магазине с CS и PV(перец). :P
Loyd
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Loyd »

да не. если CN такой уж откровенный ацтой то лучше не надо. я сам заряжаю перец(wadie)+CS техкрим...
Ostwind
Поручик
Поручик

Сообщение Ostwind »

Перец от Wadie тоже отстой.
Wadie выпускает патроны CN Supra ,навеска 230мг, правда только 9мм. 1-2 патрончика такого типа в магазине не помешают имху :P .
Euer Ostwind.
Вирт
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Вирт »

А где в Москве можно купить перец для 8 мм?
Loyd
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Loyd »

а в чем отстойность перца от wadie?
Ostwind
Поручик
Поручик

Сообщение Ostwind »

8мм 20мг максимум, 9мм 20-40мг.
Перец Umarex 9мм: 120mg
Mar
Подполковник
Подполковник

Сообщение Mar »

А я вот ношу Wadie 8mm 20 mg PV, чередую с CS. Один раз на испытаниях ветер отнес ко мне облачко из перцового патрона - эффект был. Так что не такое уж это фуфло, главное следить за сроком годности.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman »

CN - это хлорацетофенон (C6H5-CO-CH2Cl). Как ирритант, по эффективности он уступает CS; на лиц со сниженным болевым порогом (в сост. алк./нарк. опьянения; в состоянии аффекта) - действие снижается значительно. Действие на собак - весьма посредственное (вроде, даже хуже, чем у CS)...
[edited by Piroman]
Sanych
Поручик
Поручик

Сообщение Sanych »

Синерьгизьмъ однако... 1+1=3
major
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение major »

Предлагаю чередовать патроны - покупаете разные а потом шахматным порядком вставляете в обойму, эфект потрясающий, помимо того что разные типы газов действуют на противника, так еще при исполнении CS,CN,CS... получается арефминическая прогрессия дозы отравления, так как CS имеет такое свойство, помимо того последнее слезоточиво-удушающего действия, только стрелять нужно раза три четыре! Отходняк у противника будет тяжелый! ;)
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman »

Sanych писал(а):Синерьгизьмъ однако... 1+1=3
Нет, это-то понятно! Но я о том, что комбинация CS/CN, по-моему, далеко не лучшая комбинация, и я не вижу в ней особого смысла...
[edited by Piroman]
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI »

CS и CN действуют не совсем аналогично. СN - только слезоточивый а СS еще и удушающий.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman »

major писал(а):Предлагаю чередовать патроны - покупаете разные а потом шахматным порядком вставляете в обойму, эфект потрясающий, помимо того что разные типы газов действуют на противника, так еще при исполнении CS,CN,CS... получается арефминическая прогрессия дозы отравления, так как CS имеет такое свойство, помимо того последнее слезоточиво-удушающего действия, только стрелять нужно раза три четыре! Отходняк у противника будет тяжелый! ;)
Да ну, лучше уж тогда будет, наверное, CS/PV/CS. А так, при одинаковой навеске, CS, всё равно эффективней, чем CN, при том, что действуют они аналогично, я не вижу особого смысла в таком сочетании (то есть, грубо говоря, дополнять друг-друга они не будут, а если, напр., на человека плохо действует CS, то уж CN, скорее всего, на него, и подавно, сильнее действовать не будет)...
[edited by Piroman]
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman »

DENI писал(а):CS и CN действуют не совсем аналогично. СN - только слезоточивый а СS еще и удушающий.
Ну, по-моему, это не основное действие CS, а скорее - побочный эффект... А так, как ирританты CS и CN обладают, прежде всего, ярко выраженным слезоточивым эффектом (это я и имел в виду, когда говорил, что у них схоже действие)...
[edited by Piroman]
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman »

DENI писал(а):У СS это не побочный эффект, а самый что называется боевой вкупе со слезоточивым. В давние времена CS был боевым ОВ, применяемым в войнах (ПДК этого газа требует меньшее количество ирританта, чем CN). А CN (по нашему Черемуха) используется в полицейских операциях (когда трупы не нужны...)
Ну не ПДК, а, скорее, пороговая концентрация... Об этом я знаю, и говорил выше (это собственно и подходит под довольно субъективное понятие - 'эффективней').
Что CS применялся в том же Вьетнаме - я тоже слышал.
На счёт удушающего эффекта - если более точно, что имеется в виду? Рефлекторная остановка дыхания? Или просто то, что в зоне заражения сабжем затруднительно дышать?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI »

У СS это не побочный эффект, а самый что называется боевой вкупе со слезоточивым. В давние времена CS был боевым ОВ, применяемым в войнах (ПДК этого газа требует меньшее количество ирританта, чем CN). А CN (по нашему Черемуха) используется в полицейских операциях (когда трупы не нужны...)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI »

Трудно дышать, удушающий кашель - отек верхник дыхательных путей.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman »

DENI писал(а):Трудно дышать, удушающий кашель - отек верхник дыхательных путей.
Ну это, наверное, при большой концентрации (значительно выше пороговой)...
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»