Почему нет в продаже холостых патронов 8 мм?

Газовое оружие
Ответить
Легнум
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 21:21

Сообщение Легнум » .

Всем доброго дня. Не могу понять, почему в магазинах отсутствуют в продаже холостые патроны 8 мм? Есть у меня ИЖ-78-8, хочу со временем научить детей азам обращения с оружием и на мой взгляд газовый с холостыми патронами будет идеальным вариантом чтобы не дай бог кто-то пострадал. Я понимаю что запретили ввозить газовые патроны, а отечественные производители болт забили, но холостые то тут при чём? Был давеча в магазине "Гранд Охота" что в Химках, спрашиваю что есть из холостых патронов 9ра, мне тут же предложили YAS "GOLD BLANK" Турецкие. Спрашиваю что из холостых есть калибра 8 мм? Ответили что такие ввозить запрещено. ПОЧЕМУ? Вот же вы завезли YAS из Турции, пусть и калибра 9ра, это получается законно, а 8 мм почему незаконно? Продавец не смог ответить.
Объясните мне пожалуйста, почему магазины не ввозят холостые 8 мм патроны?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

1) Никто не запрещал ввоз газовых патронов.
2) Никто не запрещал ввоз холостых патронов в любых калибрах.
3) На патроны 8мм просто нет спроса, производить или ввозить не выгодно, ни газовые, ни холостые.
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано Легнум:
Всем доброго дня. Не могу понять, почему в магазинах отсутствуют в продаже холостые патроны 8 мм? Есть у меня ИЖ-78-8, хочу со временем научить детей азам обращения с оружием и на мой взгляд газовый с холостыми патронами будет идеальным вариантом чтобы не дай бог кто-то пострадал. Я понимаю что запретили ввозить газовые патроны, а отечественные производители болт забили, но холостые то тут при чём? Был давеча в магазине "Гранд Охота" что в Химках, спрашиваю что есть из холостых патронов 9ра, мне тут же предложили YAS "GOLD BLANK" Турецкие. Спрашиваю что из холостых есть калибра 8 мм? Ответили что такие ввозить запрещено. ПОЧЕМУ? Вот же вы завезли YAS из Турции, пусть и калибра 9ра, это получается законно, а 8 мм почему незаконно? Продавец не смог ответить.
Объясните мне пожалуйста, почему магазины не ввозят холостые 8 мм патроны?

Нет спроса-нет патронов. Зато есть вагон всякой охолощенки и сигнальников(ну чтобы детей учить обращению с оружием).

zax.cer@mail.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 03:14

Сообщение zax.cer@mail.ru » .

в магазинах нет, но найти можно https://forum.guns.ru/forummessage/419/2558485.html
Легнум
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 21:21

Сообщение Легнум » .

zax.cer@mail.ru
Я вам писал через вотсап, по моему в январе это было. Вы тогда только вернулись из Москвы и мы договорились, что Вы напишите как снова к нам поедете.
CB400SF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 22:52

Сообщение CB400SF » .

У меня есть целый один патрон. И немного газовых...
Продам, если нужно!

Изображение
FlinnRider
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 21:51

Сообщение FlinnRider » .

добрый вечер! куплю, если не продали газовые!)

Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

На самом деле, всё намного проще. На западе прекратили производство пистолетов и патронов 8мм из-за их лёгкости перествола под 7.65 Браунинг. (Ну, так заявлено, по крайней мере). А у нас нет в продаже и производстве оружия под 8мм. Только старые газганы, но они по лицензиям. Калибр вымер - патронов нет. Под девятку у нас куча и травматов, и СХП от "Ретай" - поэтому девятка холостая и своя есть, и импортную ввозят.
----------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!
Mcom78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2024, 13:27

Сообщение Mcom78 » .

У меня есть больше 500 холостых патронов 8мм)
Otitoz84
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2024, 16:12

Сообщение Otitoz84 » .

Изначально написано Mcom78:
У меня есть больше 500 холостых патронов 8мм)

Готов все купить
Otitoz84
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2024, 16:12

Сообщение Otitoz84 » .

Изначально написано Mcom78:
У меня есть больше 500 холостых патронов 8мм)

Готов все что есть купить
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя