Рукоятка МЦРГ

Газовое оружие
Ответить
Dmitry17tver
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 19:25

Сообщение Dmitry17tver » .

Всем доброго времени суток. Имеется револьвер МЦРГ. Револьвер приятный, компактный. Но есть одна беда, моей крупной руке неудобно держать маленькую рукоятку. Задумался о замене штатных накладок на более "ухватистые". Понимаю, что готовых не купить, придется что-то колхозить. В связи с этим вопрос- что взять за основу? Может есть у кого-то опыт? Буду благодарен советам. Или может у кого-то есть готовые накладки, рассмотрю к покупке..
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Dmitry17tver:
Может есть у кого-то опыт?
Себе в своё время из СмитВессоновской наколхозил вот такую: Правильный МЦРГ

Dmitry17tver
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 19:25

Сообщение Dmitry17tver » .

Изначально написано Stayn:
Себе в своё время из СмитВессоновской наколхозил вот такую: Галерея газовых пистолетов и револьверов имеющихся у участников.

Да, видел в теме. Думаю, может из чего-то более распространённого можно попробовать. Может пластиковые какие варианты есть?
BBC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 02:37

Сообщение BBC » .

Мне кажется, проще и правильнее вырезать из куска понравившегося дерева, которое приобрести сейчас вообще не проблема, как и необходимые пропитки для финишной обработки. Деталь совсем не сложная.
Если пилить совсем не хочется, можно смоделировать в 3Д и заказать фрезеровку, останется только отполировать мелкой шкуркой и пропитать.
Dmitry17tver
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 19:25

Сообщение Dmitry17tver » .

Изначально написано BBC:
Мне кажется, проще и правильнее вырезать из куска понравившегося дерева, которое приобрести сейчас вообще не проблема, как и необходимые пропитки для финишной обработки. Деталь совсем не сложная.
Если пилить совсем не хочется, можно смоделировать в 3Д и заказать фрезеровку, останется только отполировать мелкой шкуркой и пропитать.

Да, возможно вы правы. Но у нас в городе, что-то я не встречал мастеров готовых взяться за такую работу за адекватную сумму.. "На заказ"=дорого :) Сам не справлюсь, а отдавать за рукоятку цену двух револьверов так себе удовольствие.
BBC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 02:37

Сообщение BBC » .

Dmitry17tver писал(а): Сам не справлюсь
Зря так считаете)
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Dmitry17tver:

Да, возможно вы правы. Но у нас в городе, что-то я не встречал мастеров готовых взяться за такую работу за адекватную сумму.. "На заказ"=дорого :) Сам не справлюсь, а отдавать за рукоятку цену двух револьверов так себе удовольствие.

Полированный дуб, выдержанный в льняном масле. Самодельные, но выпилил не я. Я только подработал по толщине, подогнал, отполировал и напитал маслом. К сожалению все рамки разные и нужна индивидуальная подгонка. Например, к литой рамке они подошли с минимумом напилинга, а к фрезерованной нужно много убирать.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость