Почему газовое оружие умирает как класс?

Газовое оружие
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Для меня преимущество газгана - это возможность быстро доставлять до цели указанное вещество и в большом количестве, превышающем допустимое количество в гражданских ГБ. Слышал, что были патроны и на 100 мг. CS; два выстрела, а если три по биоцели? Остановит хоть кого :P при этом не наносит существенного вреда.
Смесь CS + ОС в ГБ тоже неплохо работает, но бывает, что и с задержкой.
Да, сейчас есть достойные ГБ, которые хорошо работают (Шпага, Факел), но там всё равно только 150 мг. CS и они почти все одноразовые.
dine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:29

Сообщение dine » .

Изначально написано Funny man 1989:

Возможно носить в одном устройстве (пистолете) большое количество вещества CS.
ГБ по сути вещь одноразовая: применил, заменил на новый.
Газган можно зарядить.
Ну и самое главное: доставка вещества CS; например Блэк - 25 содержит 150 мг. CS в хорошей концентрации (0,83% вроде), время выхода 3 сек., то есть 50 мг. CS в секунду.
За два последовательных друг за другом выстрела из газгана патроном, содержащим 80 мг. CS, вылетают сразу 160 мг. CS. Думаю, что эффект возымеет серьезный.

в Блэк-25 150мг CS + 200мг OC
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Изначально написано Скотский Ребе:
CS лучший в плане быстродействия, не бьет по носу служебным собакам, хорошо летуч в виде аэрозоля. Холодный и по холодным слизистым не очень, но в газганах он незаменим! Да и в ГБ тоже.

СиЭс НЕ лучший в плане быстродействия.
В плане быстродействия лучший СиЭр, но его в патронах вроде нет.
А в патронах луший был порошок PV, его уже нет.
так что нах не нужен газган уже давно.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

не бьет по носу служебным собакам
Это минус а не плюс
Скотский Ребе
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:03

Сообщение Скотский Ребе » .

Изначально написано дезерт игл:

Это минус а не плюс

Ну это кому как! Я вот охраняю обьект с тремя кавказскими овчарками. Было бы не плохо, если бы они вписались в конфликт после того как я залью нарушителя. Так что перец, PV, PaVa и прочий МПК мне не подходит. Да и нет более слезоточивого чем CS. Я после залития перцем (пол ГБ Шок и П-11А), вполне мог промаргиваться и идти на цель, CR тоже работает больше по влажной коже уже. Когда поздно пить Боржоми. Так что вот.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

это кому как! Я вот охраняю обьект с тремя кавказскими овчарками. Было бы
А я хожу где бывают собаки.
Перец лучше.
CR тоже работает больше по влажной коже
Он должен по глазам работать, а не по коже.
Скотский Ребе
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:03

Сообщение Скотский Ребе » .

Видел испытания украинской Кобры? Хрена он работает по глазам. Задержка ну очень большая, вон и РЗ и НРЗ провалились! Да и Шиханы CR они больше дыхание сбивали, потом по коже, а зрение и вовсе могло не задеть. По мне стрелялили Тарантулом и Шиханы мини.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Про "Блэк - 25" верно, там CS + ОС, я просто именно про CS говорил. Сколько людей, столько и мнений относительно нужности газганов и быстродействия CS.
dine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:29

Сообщение dine » .

Изначально написано Funny man 1989:
...

я уже писал что газганы не имеют эфекта на пьяных, будучи под градусом стрелялись как на дуэли с друганом с ИЖей 79-8(без сепараторов) патроны умарекс, легкое жжение дыхалки и глаз т.е. нет никакого останавливающего эффекта, современные ГБ куда лучше, а учитывая размер и вес без вариантов. Вот правда у знакомого был газган револьвер .45 калибра вот он имеет право на жизнь, но он полность был силуминовый и 5 патранов хотя больше и не надо

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Видел испытания украинской Кобры? Хрена он работает по глазам.
Нет. Я видел Фиалку в действии. СиЭр и трибромметан сотворили чудо.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Изначально написано dine:

я уже писал что газганы не имеют эфекта на пьяных, будучи под градусом стрелялись как на дуэли с друганом с ИЖей 79-8(без сепараторов) патроны умарекс, легкое жжение дыхалки и глаз т.е. нет никакого останавливающего эффекта, современные ГБ куда лучше, а учитывая размер и вес без вариантов. Вот правда у знакомого был газган револьвер .45 калибра вот он имеет право на жизнь, но он полность был силуминовый и 5 патранов хотя больше и не надо

У меня другой опыт, стрельнул в хорошо выпившего приятеля из 6п37 парочкой газовых патронов (притом "современными"), эффект был что надо, приходил в себя довольно долго. Про останавливающий эффект, но это же не 12 кал на картечи). А ГБ нынешние, да хорошая штука.
И размер и вес кстати у псм, замечательный, не обременяет при постоянном ношении, про материал изготовления и не говорю.
В 45 калибре как собственно и во всех газовых калибрах почти одинаковое количество иританта, за исключением PV 120мг, ну и конечно моих любимых 7.62 (ТК 024), с навесами 125-137мг!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Про останавливающий эффект, но это же не 12 кал на картечи).
У ГО как такового ОД нет.
Разбрызгал и "ноги,ноги несите мою жопу".
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Изначально написано дезерт игл:

У ГО как такового ОД нет.
Разбрызгал и "ноги,ноги несите мою жопу".

Ну да верно, ОД имелось в виду не совсем как термин, а как степень потери противником способности к совершению враждебных действий, ну в общем вы поняли, без витееватых пояснений).
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ну да верно, ОД имелось в виду не совсем как термин, а как степень потери противником способности к совершению враждебных действий, ну в общем вы поняли, без витееватых пояснений).
Ну да, понял конечно.
Более верно наверное будет ВП(временное поражение).

Скотский Ребе
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:03

Сообщение Скотский Ребе » .

В настоящее время приходится носить ГБ, Добрыню и ПУ-2 с Громами, еще что-нибудь на усиление-вроде "селфи палки", спектр действия как бы размазан по девайсам слишком широко и все равно нет того чувства защищенности, которое мог дать один револьвер с особо громкими и ядовитыми патронами. Так чтоб и " оперативку" не перегружать и носить комфортно и уверенность была, что ближе метра остановит 99.9%. Пожалуй FuckЕЛ-2 тоже остановит, но нет прессинга или вдруг несколько противников-нужен интуитивно быстрый выхват, внимание стрельбой привлечь при ограблении например. При этом знаешь, что последствия сопоставимы с ГБ. Если рассудить здраво, то ГазГан и ГБ вообще единственное адекватное самооборонное оружие. Напасть с ним не реально. А вот за извлечение пневмы и СХП в общественном месте нужно штрафовать, да и все эти эйрсофт реплики неотличимы от боевого внешнеи могут спровоцировать.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

настоящее время приходится носить ГБ, Добрыню и ПУ-2 с Громами, еще что-нибудь на усиление-вроде "селфи палки",
Гм...настолько виктимный вид и поведение?

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Нет, я 1.90 ростом, совсем не виктимный, да и не трус. Фанатик просто, люблю оружие и оно отвечает взаимностью
А, понятно.
-то одно, но помощнее, понадежнее и интереснее в плане оружейной эстэтики.
Короче "почти как настоящий" бывает...
Скотский Ребе
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:03

Сообщение Скотский Ребе » .

Изначально написано дезерт игл:

Короче "почти как настоящий" бывает...

Дигл, я прекрасно знаю все модели газовиков, которые были начиная с Айсберга. Как раз мне как настоящий не нужен, мне бы хотелось хоть пластиковый, но МЦРГ, чтобы удобно носить было на пару с Добрыней, все это не оттягивало штаны, не ржавело, не гремело и накрывалось ладонью. ПСМ-образное тоже можно возродить. Даже боюсь представить ценник..
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Как раз мне как настоящий не нужен, мне бы хотелось хоть пластиковый, но МЦРГ, чтобы удобно носить было на пару с Добрыней, все это не оттягивало штаны, не ржавело, не гремело и накрывалось ладонью. ПСМ-образное тоже можно возродить. Даже боюсь представить ценник..
Ловите, чего ж молчали то!??
http://sibass.pro/catalog/sigs...2k-comet-1.html

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано дезерт игл:

Гм...настолько виктимный вид и поведение?

Не, это не из сферы криминологии, это из сферы психиатрии.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Не, это не из сферы криминологии, это из сферы психиатрии
Одно другого не исключает.
Скотский Ребе
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:03

Сообщение Скотский Ребе » .

Газовое не умирает как класс, на фоне мертвой травматики его ждет небывалый подьем и это не только БАМострелы и ГБ, скоро появится нечто вроде "Русский JPX", идею гипер-бамов уже щекотали, посмотрим на комплекс ОСАДА, да и классические патроны с порошком могут вернуться в любой момент. Это вопрос подписей чиновников.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Газовое не умирает как класс, на фоне мертвой травматики его ждет небывалый подьем
Да с хрена ль? Он уже не случился
Скотский Ребе
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:03

Сообщение Скотский Ребе » .

Изначально написано дезерт игл:

Да с хрена ль? Он уже не случился

Ну это искусственная холестериновая бляшка сдерживает здоровый кровоток спроса и предложения, нет ни одного газгана и ни одного газового патрона на витрине! Забанена сертификация. Резинопроизводители и прочие заинтересованные, включая купленных ганзовцев-завсегдатаев, порядочно станцевали на рваных ранах и статьях за превышение пределов самообороны своих соотечественников. Народ сидит-они богатеют, глумятся и даже придумали резиновый спорт! Это пиз-ц! Это грех, паскудство, маразм, стыд и позор! Самогеноцид прямо! На деле же-формируется отложенный спрос на газовое оружие, мы проводили независимые голосования на паблике ВК. Кто первый выпустит Газ-Ган без лицензии, ну или подобие PIEXON JPX-4, несомненно сорвет джек пот с этого рынка. К сожалению, пока только одна компания на этом рынке есть, что-то делает и не дорого, но совсем без оружейного опыта!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

это искусственная холестериновая бляшка
В каком месте?
Газа полно.
ГБ от ТК, Бамострелы от А+А, да даже JPX-4 вполне себе можно купить, и что?
Толпы народу сметают ГБ и Бамы?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Скотский Ребе:
Да,сметают и Факел и Пионер и Добрыню...

Сказки рассказывайте не на этом форуме. Тут сказочников закономерно считают идиотами.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Да,сметают и Факел и Пионер и Добрыню
Ага, прям очереди стоят...
ганзу вы сами похоронили, я и сам сюда скрепя сердце захожу
Не заходите. Тут и без вас других полно
сказочников
Скотский Ребе
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:03

Сообщение Скотский Ребе » .

Изначально написано дезерт игл:

В каком месте?
Газа полно.
ГБ от ТК, Бамострелы от А+А, да даже JPX-4 вполне себе можно купить, и что?
Толпы народу сметают ГБ и Бамы?

Да,сметают и Факел и Пионер и Добрыню. Прямой статистики нет, но куча косвенных подтверждений по ютуб-комментам на обзоры, активности в целевом паблике и приросте подписчиков. А ганзу вы сами похоронили, я и сам сюда скрепя сердце захожу.
Радужный Жмых
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 20:34

Сообщение Радужный Жмых » .

Изначально написано дезерт игл:

даже JPX-4 вполне себе можно купить, и что?

Ага, за каких-то жалких 30 кусков) Ну т.е. больше средней месячной зарплаты по стране.
Изначально написано дезерт игл:

Газа полно.
ГБ от ТК, Бамострелы от А+А

Ну раз уж его полно, то видимо всё-таки продается, как вы думаете? Или производители себе в убыток работают, по вашему?

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ага, за каких-то жалких 30 кусков) Ну т.е. больше средней месячной зарплаты по стране.
А Вы хотели за 3000р?
Так он на родине примерно около 30 и стоит.
Кто хочет купит. Не предмет первой необходимости, накопят.
раз уж его полно, то видимо всё-таки продается, как вы думаете? Или производители себе в убыток работают, по вашему
ЧихПых живёт(выживает) за счёт госзаказа.
А+А сколько я знаю фирма небольшая, и со средними очень оборотами.
Оружейный рынок в РФ скорее мёртв.
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость