Почему газовое оружие умирает как класс?

Газовое оружие
Радужный Жмых
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 20:34

Сообщение Радужный Жмых » .

А Вы хотели за 3000р?
Почему вы опять про меня то спрашиваете? Я вообще ни слова про себя не сказал. Я говорю о средней зарплате по стране. Следуя вашей логике, можно сказать что в России себе никто Феррари не хочет. Не, ну а чё? В продаже они ж есть. Так почему на них почти никто не ездит? Просто не хотят, видимо.
ЧихПых живёт(выживает) за счёт госзаказа.
А+А сколько я знаю фирма небольшая, и со средними очень оборотами.
Оружейный рынок в РФ скорее мёртв
Согласен с каждым вашим словом. Только ничто из этого не отвечает на мой вопрос. Будь у компании хоть 65% прибыли с госзаказов, хоть 99%, смысл им держать у себя убыточную отрасль? Из чистого альтруизма и огромной любви к русскому народу? Если компании поддерживают газово-гражданский сегмент рынка, значит свою копеечку он приносит.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

средней зарплате по стране. Следуя вашей логике, можно сказать что в России себе никто Феррари не хочет. Не, ну а чё
А то, что разница между Ферарри и 30 т.р. большая. Москвичи и питерцы думаю могут купить. Накопив.
В конечном счёте не еда и не лекарства, срочности нет.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Радужный Жмых:
...в России себе никто Феррари не хочет...

Правильно. Почти никто, кроме полных идиотов или ну очень своеобразно живущих граждан, не хочет. Даже если их бесплатно раздавать - они нах никому не нужны. Потому, что на бордюре хрен запаркуешься, и мешок картохи в багажник не влазит.
Так и газовое - оно НАХРЕН никому не нужно в стране, кроме ну может нескольких сотен энтузиастов.

Радужный Жмых
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 20:34

Сообщение Радужный Жмых » .

Изначально написано дезерт игл:

А то, что разница между Ферарри и 30 т.р. большая. Москвичи и питерцы думаю могут купить. Накопив.
В конечном счёте не еда и не лекарства, срочности нет.

Одинаково они стоят. Тютелька в тютельку. Я лично видел в своём городе ШОКи по 200 рублей. Т.е. этот гражданский бластер стоит ровно в 150 раз дороже. Отечественную Б/Ушную тачку более менее приличную у нас можно взять за 100 кусков примерно. Умножаем на 150, получаем как раз 15 лимонов. Феррари за такие деньги вполне можно купить.
И почему вы ставите знак равенства между «могут купить» и «готовы потратить такие деньги»? Вы на рынок резинострелов то взгляните, там и то такие бабки редко кто платит. Самое популярное у нашего народа — осы и макарычи за 10к. Ещё хоть какой-то популярностью турки пользуются в ценовом диапазоне 20-25. А всяческие «грозы», «гранд-пауэры» и т.д. берут вообще единицы. Однако ниша процветает, каждый год новинки появляются, между производителями есть реальная конкуренция и всё в таком духе. Находись на таком же уровне и ситуация с газовым оружием, я был бы не против. Но для этого нужна доступность. Как в плане безлицензионности, так и в плане цены. ДжиПыксы никто у нас брать и не станет, а вот «отечественный аналог» в пределах 7000 был бы востребован очень даже. Я в этом абсолютно уверен, ибо, повторюсь, у нас вполне прибыльной нишей является производство всяких ударов и с премьерами.
Радужный Жмых
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 20:34

Сообщение Радужный Жмых » .

Изначально написано Landgraf:

Даже если их бесплатно раздавать - они нах никому не нужны.

Что-то мне подсказывает, что вы ошибаетесь.
Изначально написано Landgraf:

Так и газовое - оно НАХРЕН никому не нужно в стране, кроме ну может нескольких сотен энтузиастов.

Просто посмотрите на количество просмотров видео Бориона с испытаниями. Там от 100 тысяч начинается, и доходит на шпаге почти до миллиона.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ДжиПыксы никто у нас брать и не станет, а
Противоречие сами себе.
Одинаково они стоят. Тютелька в тютельку. Я лично видел в своём городе ШОКи по 200 рублей. Т.е. этот гражданский бластер стоит ровно в 150 раз дороже. Отечественную Б/Ушную тачку более менее приличную у нас можно взять за 100 кусков примерно. Умножаем на 150, получаем как раз 15 лимонов. Феррари за такие деньги вполне можно купить.
Логические ошибки и демагогия.

Радужный Жмых
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 20:34

Сообщение Радужный Жмых » .

Противоречие сами себе
Почему же? Я сразу сказал, за такие баблища никто (или почти никто) не будет их покупать. Нужен товар до 10 тыс рублей и желательно со всякими свистоперделками типа ракет и светошума, как у осады, ибо тогда солиднее всё это выглядит в глазах покупателя. Ну там «3 в 1», все дела.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вы на рынок резинострелов то взгляните, там и то такие бабки редко кто платит. Самое популярное у нашего народа — осы и макарычи за 10к. Ещё хоть какой-то популярностью турки пользуются в ценовом диапазоне 20-25. А всяческие «грозы», «гранд-пауэры» и т.д. берут вообще единицы.
Потому что берут как игрушку за 3 копейки.
такие баблища никто (или почти никто) не будет их покупать
Кому охота купят, кому жалко денег не купят. Вам то какая печаль?
Радужный Жмых
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 20:34

Сообщение Радужный Жмых » .

Логические ошибки и демагогия.
Не в большей степени, нежели ваши слова про разницу между Феррари и 30 тысячами. Я как раз указал на то, что копить на джипыкс при наличии ШОКа, это как копить на Феррари при наличии отечественного ведра. Т.е. тут сочетание цены и качества роль играет. Джипыкс лучше ШОКа, конечно. Но не во столько раз, во сколько дороже. Аналогично и с Феррари. А вот существуй предмет, сопоставимый по качеству с этим забугорным чудом, но за адекватные для российского потребителя деньги, то соотношение было бы совсем иным.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Нужен товар до 10 тыс рублей и желательно со всякими свистоперделками типа ракет и светошума, как у осады, ибо тогда солиднее всё это выглядит в глазах покупателя. Ну там «3 в 1», все дела.
Кому нужен?
Мне например на хрен не нать.
Хоть за 30 хоть за 10.
Не стоит проблема обороны так остро.
Радужный Жмых
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 20:34

Сообщение Радужный Жмых » .

Потому что берут как игрушку за 3 копейки.
Так а что мешает и русские газюки брать по той же схеме? Даже СХП раскупают, которые вообще не стреляют, только пукают. А тут можно и светошум присобачить, и сигналку. И ещё кучу всякий снарядов придумают производители, если отрасль будет налажена, я уверен.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Так а что мешает и русские газюки брать по той же схеме
А я откуда знаю?
По моим наблюдениям,людям вокруг оружие вообще мало интересно.
Хоть газовое, хоть СХП, хоть какое.
Радужный Жмых
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 20:34

Сообщение Радужный Жмых » .

Вам то какая печаль?
Да никакой мне печали нет с того, что у нас бластеры спросом не пользуются. Просто удивляюсь тому, что почти никто ещё доступной альтернативы не предложил, хотя А+А уже личным примером доказала, что это прибыльное дело.
Радужный Жмых
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 20:34

Сообщение Радужный Жмых » .

Кому нужен?
Как минимум тем, кто покупает СХП, пневматику, травматику, ММГ, бамострелы и т.д.
По моим наблюдениям,людям вокруг оружие вообще мало интересно
Вопрос не в том, «мало» или нет. А в том, прибыльно ли. И практика показывает, что прибыльно.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вопрос не в том, «мало» или нет. А в том, прибыльно ли. И практика показывает, что прибыльно.
Цифры можно услышать?
Как минимум тем, кто покупает СХП, пневматику, травматику, ММГ, бамострелы и т.д.
Вы их всех опросили?
Радужный Жмых
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 20:34

Сообщение Радужный Жмых » .

Цифры можно услышать?
Может и можно. Обращайтесь к А+А
Вы их всех опросили?
Как вы думаете, перед выпуском каждого нового товара производитель лично опрашивает всех потенциальных клиентов?

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Как вы думаете,
Я никак не думаю, я вопрос задал.
[/B]
Может и можно. Обращайтесь к А+

То есть у вас этих цифр нет?
Тогда откуда эти рассуждения о прибыли?
Радужный Жмых
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 20:34

Сообщение Радужный Жмых » .

Я никак не думаю
А зря
Тогда откуда эти рассуждения о прибыли?
Ну давайте подумаем вместе. Прибыль либо есть, либо её нет. Это бинарная логика, здесь нет третьего варианта. Если прибыли нет, значит предприятие работает себе в убыток. Может ли быть так, что А+А выпускает бамострелы, причем регулярно пополняя ассортимент, при этом ничего с этого не получая, а только теряя деньги? Нет. Это не то, как работают компании при капитализме. Так что у нас остаётся единственный вариант из двух: выпуск ядоплюев приносит А+А деньги.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

давайте подумаем вместе. Прибыль либо есть, либо её нет. Это бинарная логика,
А давайте. Давайте подумаем над тем, что прибыль прибыли рознь.
Для кого то и 5000р в день прибыль, а для кого то и 50млн плохой день, смекаете?
Ну и чтоб получить прибыль, сначала нужно вложить, а потом отбить траты и что то заработать.
Так вот Вы считали цифры сертификации и производства газганов?? Или просто фантазируете?
зря
Не зря. Я Вам там вопрос задал.
Пока кроме флуда, в ответ ничего не увидал.
Вячеслав Дубовой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 22:29

Сообщение Вячеслав Дубовой » .

Учет и контроль (особенно государственные), как благие намерения доведенные до абсурда, убивают всё...
Почему охолощенное стоит так дорого. Потому, что продается без учета.
Хотите убить рынок охолощеноого, введите учет и контроль...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Почему охолощенное стоит так дорого. Потому, что продается без учета.
Потому что это бизнес по-русски "впарить в три цены"
Вячеслав Дубовой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 22:29

Сообщение Вячеслав Дубовой » .

Не будем забывать, что согласие (законченая сделка) есть продукт полного непротивления сторон...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Не будем забывать, что согласие (законченая сделка) есть продукт полного непротивления сторон...
Не будем забывать что
"Без лоха и жизнь плоха"
Вячеслав Дубовой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 22:29

Сообщение Вячеслав Дубовой » .

Изначально написано дезерт игл:

Не будем забывать что
"Без лоха и жизнь плоха"

У ВАС плохое настроение....
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ВАС плохое настроение....
У меня реальный взгляд на мир.
Силуминовые поделки по цене ружья покупать это надо талант.
Вячеслав Дубовой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 22:29

Сообщение Вячеслав Дубовой » .

Изначально написано дезерт игл:

У меня реальный взгляд на мир.
Силуминовые поделки по цене ружья покупать это надо талант.

В Германии они дешевле 100 евро не стоят...
Хотел я Деринжер газовый в калибре 9р.а. купить в Кёльне. Аж 185 евро стоил сволоч. Перед женой было неудобно...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Германии они дешевле 100 евро не стоят...
Хотел я Деринжер газовый в калибре 9р.а. купить в Кёльне. Аж 185 евро стоил сволоч. Перед женой было неудобно...
Ну так подсчитайте что есть 100 евро.
И сколько стоит Беретта СХ например
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Деринжер газовый в калибре 9р.а. купить в Кёльне. Аж 185 евро стоил сволоч. Перед женой было неудобно...
Не много потеряли...
Скотский Ребе
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:03

Сообщение Скотский Ребе » .

Если взять за основу Ruger LCR, то заменив ствол и барабан на газовые с сужениями и перегородкой, можно получить идеальный газган за 500 баксов. Но если то же самое сделают китайцы или фирма А+А, то можно уложиться в 5000 руб. И протащить все это без лицензии.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

идеальный газган за 500 баксов. Но если то же самое сделают китайцы или фирма А+А, то можно уложиться в 5000 руб. И протащить все это без лицензии
Так напишите А+А...
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей