Стрельба из 6п37 и 6п42

Газовое оружие
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

6п42 продал т.к. тяжеловат, а малыша 6п37 оставил. Ношу на звездочках с красными и желтыми носами - прекрасный выбор!
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано ALTIN:
Я два дня назад отстрелял из 6П37, пол часа чистка заняла. Чистил очистителем карбюратора вместо спиртового р-ра, очень хорошо очищает, даже ствол затем продувать не надо!

По чистке газовых пистолетов нашел украинскую статью. Рекомендуют заткнуть ствол и залить в него на 5 мин смесь бензина БР-2 "Калоша" с ружейным маслом.
До этого перепробовал и спирт и ацетон, некоторый запах из ствола оставался. И грязь в стволе оставалась (проверял одноразовым ершиком для чистки курительных трубок).
Способ с бензином дал неожиданно хороший результат. Вылилась черная жижа. Повторил процедуру, практически чистый бензин. В итоге запах полностью пропал и ствол абсолютно чистый.

Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Интересный способ, надо взять на вооружение.
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Люди! вы чего! от чистки вашими способами больше вони чем от остатков ов. Под краном водой, с мылом ёршиками и губкой поролоновой. Потом аэрозольной смазкой побрызгать, вытереть, и сушиться на батарею или под вентилятор.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Никакой вони.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано suslik18:
Люди! вы чего! от чистки вашими способами больше вони чем от остатков ов. Под краном водой, с мылом ёршиками и губкой поролоновой. Потом аэрозольной смазкой побрызгать, вытереть, и сушиться на батарею или под вентилятор.

Хотел бы я поглядеть, как Вы будете ёршиками и губкой поролоновой мыть ствол ну например в 6п37.
А насчёт вони - ну не знаю, может, Вы работаете нюхачом в какой-нибудь косметической компании, а для обычных людей Бензин "Нефрас С-2", он-же "Калоша", имеет еле заметный запах. Ружейное масло обычно тоже не пахнет особо. Чему там вонять - непонятно.

suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано Landgraf:

Хотел бы я поглядеть, как Вы будете ёршиками и губкой поролоновой мыть ствол ну например в 6п37.

ну да... струя воды достаточно вымывает
Изначально написано Landgraf:
Вы работаете нюхачом в какой-нибудь косметической компании, а для обычных людей Бензин "Нефрас С-2", он-же "Калоша", имеет еле заметный запах. Ружейное масло обычно тоже не пахнет особо. Чему там вонять - непонятно.
мне кажется, что вас просто прикалывает сам процесс чистки и возни.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано suslik18:
ну да... струя воды достаточно вымывает

Хрен там. Ничего вода не вымывает, ни копоть толком, ни, тем более, ОВ.
Изначально написано suslik18:
мне кажется, что вас просто прикалывает сам процесс чистки и возни.

Нет, не прикалывает. Но ещё больше меня не прикалывает истекать слезами каждый раз, когда открываешь пистолетный сейф. А уж как меня не прикалывает заросший ржой и нагаром канал ствола - Вы себе даже представить не можете. А такой засранный канал ствола может даже стать причиной разрушения газового пистолета, особенно на импортных ЦАМовых аппаратах, из-за уменьшения проходного сечения ствола давление при выстреле может превысить допустимое.

suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано Landgraf:

Нет, не прикалывает. Но ещё больше меня не прикалывает истекать слезами каждый раз, когда открываешь пистолетный сейф.

по опыту говорю, чистоган
Изначально написано Landgraf:

разрушения газового пистолета, особенно на импортных ЦАМовых
речь согласно заголовка строго о стальных
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано suslik18:
по опыту говорю, чистоган

А я-то сидя на диване говорю, газовый пистолет ни разу в руках не держал, и ни разу не ловил остатки газа, когда из такого вымытого "под краном" пистолета стрелял холостым, или разбирал такой вымытый водой пистолет для обслуживания...
Изначально написано suslik18:
речь согласно заголовка строго о стальных

Стальные тоже могут получить повреждения от превышения давления. Намного меньше вероятность, безусловно, но и не абсолютно исключённый вариант.
А канал ствола и весь металлолом внутри ствола не хромируются, и цветёт радостно и весело, особенно от смеси порохового нагара, остатков сгорания капсюльной смеси, и воды. Поэтому всё-таки лучше использовать не воду, а водку (она и ОВ растворяет, и кое-что из нагара), и после чистки продувать маслом под давлением, хотя-бы тем-же баллистолом. Это как минимум, чистоты в стволе не будет, но хотя-бы не будет цвести и травить остатками газа.
А если уж вычищать полностью, то без химии обойтись, т.к. механически чистить ствол невозможно, а всяких закоулков там больше чем достаточно.

suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано Landgraf:

Стальные тоже могут получить повреждения от превышения давления. Намного меньше вероятность, безусловно, но и не абсолютно исключённый вариант.

даже если и скопятся нечистоты, то просто произойдёт ими выстрел, без последствий

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано suslik18:

даже если и скопятся нечистоты, то просто произойдёт ими выстрел, без последствий

Очень оптимистично.
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано BBC:
На днях планирую сделать отстрел патронов разных партий, включая "звездочки"

где результат?

Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

ВВС уже 6п37 продал.
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

это называется пустозвонство
см. даты
Изображение
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Это ему напишите)
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Если кому надо газовые 7.62 - https://forum.guns.ru/forummessage/419/2501586.html
В теории могу продать и свой ИЖ79-7,62. Но скорее всего отправлю в утиль по продаже патронов.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ALTIN:
...увидел на "складке" расскрытой звездочке что то белое кристаллическое, неужто ОВ?...

А что же ещё? Или Вы искренне полагали, что из гильзы (и особенно из ствола) прямо вот всё до последнего миллиграмма вылетает? :)
Могло на лаке приклеиться - лак немного протёк через складку "звёздочки", и на него налип "яд". Могло просто заклинить - пороховыми газами затрамбовало в складку гильзы, ну и там и осталось...

Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Предполагал что так, но на пыжовых такого не наблюдалось.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

На пыжовых тоже бывает, что остаются, прям вдавленные в пластиковые "лепестки" пыжа с внутренней стороны. Бывает, гильзу поднимаешь - а у неё прямо в разрыве "лепестков" торчат кристаллики. Это нормально. Иногда ещё и порошинки высыпаются из отстреляной гильзы, вот это уже удивляет :)
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Изображение
Патроны из 90-х, а работают прекрасно!
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Значит сепаратор винтовой все таки (ов) разбивает в более мелкую фракцию.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ALTIN:
Значит сепаратор винтовой все таки (ов) разбивает в более мелкую фракцию.

Нет. Врезаться частицы "яда" могут только в задний торец сепаратора. Всё остальное расстояние они проходят в потоке газов, не врезаясь в сепаратор.
Вообще, этот винтовой сепаратор - это чисто российское изобретение, препятствующее стрельбе дробью (и "заодно" ухудшающее свойства выстрела, как минимум дальность). Я не знаю ни одного импортного газового пистолета, в котором был бы винтовой сепаратор или что-то хоть отдалённо на него похожее, там только поперечные штифты и "стенки" (перегородки или продольные рёбра) вдоль ствола.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

В #2 все написано.
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя