Р 1 как газовый револьвер

Газовое оружие
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

От газового патрона ствол у Наганыча точно не убьётся (напомню, название топика "Р 1 как газовый револьвер" ) :)
А резиной из него стрелять - это удовольствие ну скажем так своеобразное. Пихать в него хорошие "резиновые" патроны - бесполезно, конструкция камор и ствола "убьёт" все достоинства таких патронов. А пихать в него патроны средней паршивости - стрёмно, вдруг шар застрянет в стволе, или гильзу разопрёт в барабане. Плюс отсутствующая как класс кучность и точность, что сильно мешает получению удовольствия от стрельбы, любой занюханный Макакыч уделает Наганыча и по мощности, и по кучности/точности.
До 2011 года у Наганыча было преимущество - он стОил недорого, и выдерживал (в отличии от того-же Макакыча) даже чёрти какие патроны, ещё и зубками поплёвывал...
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Так вот, у меня еще около 200 патронов осталось тех еще, дореформы, аксб магнум и мди. Ну и 100 с лишним акбс стандарт тех же времен. Стандартом как то пострелял чутка. А так изредка только холостыми. Газовые так и не нашел. Оно и понятно, холостыми и газовыми стрелять если, то его ресурса хватит до нового ледникового периода. Вопрос по разрыву ствола возник, потому что как то видел на ютюбе ролик с порваным понизу стволом у наганыча. Вот и подумал - может кто продолжает интенсивно стрелять резиной.
По поводу современных патронов - думаю, можно и сейчас брать спокойно для стрельбы, ведь раньше патроны вообще были 30-джоулевые поначалу, или сколько там.
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Кстати, все же жаль, что не выпускают газовые патроны. В начале 2000 попадал я под выстрел из газюка, срубило как если бы попал под пшик "жгучего перчика". Слезы, спертое дыхание, мало приятного :) Так что я бы себе однозначно лучше взял револьвер с перцовыми патронами, нежели резиноплюй даже типа т-12. Да и жалко нападающих собак стрелять пулями, они не виноваты, что у них хозяева идиоты. Газовые перцовые - самое нормальное. Даже удар с перцовкой испытывал на молодом наглом добермане - эффективно. Но распыление так себе, в отличие от хорошего газового пистолета или револьвера. И бабаха нет, который тоже собак пугает.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Марчиано:
...может кто продолжает интенсивно стрелять резиной...

Если такие любители и есть, то их ИМХО очень мало.
Изначально написано Марчиано:
...По поводу современных патронов - думаю, можно и сейчас брать спокойно для стрельбы, ведь раньше патроны вообще были 30-джоулевые поначалу, или сколько там.

Для Наганыча лучше брать патроны с максимально лёгким и мягким шаром. У большинства современных патронов шар всё-таки тяжеловат (читай - жестковат, чем тяжелее шар, тем он жёстче) для наганычевского "змеевика".
Изначально написано Марчиано:
...бабаха нет, который тоже собак пугает...

Надеяться на то, что "бабах" пугает собак - не совсем правильно. При дрессировке на ЗКС собак обучают не обращать внимание на выстрелы. Да и сейчас практически любой уважающий себя дрессировщик старается обучать не бояться выстрелов, потому что слишком много проблем возникает даже из-за новогодних салютов, необученные собаки пугаются, срываются с поводков, и убегают в неизвестном направлении.
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Landgraf писал(а): У большинства современных патронов шар всё-таки тяжеловат (читай - жестковат, чем тяжелее шар, тем он жёстче) для наганычевского "змеевика".
У старых МдИ однако жесткие шары.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Марчиано:
У старых МдИ однако жесткие шары.

Мой Наганыч сплюнул зуб на КСПЗ "Убойные", там шар не сильно жёсткий.
У МдИ может быть другая проблема - шар твёрдый, и плохо герметизирует собой канал ствола во время прохождения препятствий (шар просто не успевает полностью обмяться по препятствию). Стравливание давления может привести к застреванию шара. Второй-третий шар МдИ в догонку - и может ствол дунуть, пороха в МдИ клали достаточно щедро, особенно в хороших партиях.
А в современных патронах пороха поменьше, и шансов пропихнуть жёсткий шар через змеевик Наганыча у современных патронов поменьше. А далее всё как обычно - застревание, второй-третий выстрел в заглушенный ствол, и Наганыч отправляется в топку.

Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Понятно, спасибо. Значит, остается постреливать холостыми и старыми акбс стандарт.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Марчиано:
Понятно, спасибо. Значит, остается постреливать холостыми и старыми акбс стандарт.

А мощные патроны в Наганыча пихать нет смысла. "Змеевик" своё дело сделает, и мощные патроны на хроне превратятся в средненько-паршивые. Плюс риск расклинивания гильз в каморах, плюс риск заклинивания барабана из-за "выдувания" гильз из камор назад... Нафиг надо переводить хорошие патроны?

Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Landgraf писал(а): Нафиг надо переводить хорошие патроны?
А куда их девать? Больше не из чего стрелять.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Марчиано:
А куда их девать?...

Ну у Вас и вопросики... Толпы людей, задрав хвост, носятся, и ищут хорошую дореформу и удачные партии послереформы, а Вам их девать некуда...
Изначально написано Марчиано:
...Больше не из чего стрелять.

Как всё плохо... Что, совсем ничего из ОООП в 9РА нет и не предвидится в обозримом будущем?

Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Да как то без надобности мне оооп. Покупать больше ничего не собираюсь. Остались поэтому только наганыч и патроны. Так что придется понемногу достреливать их из него.
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Кстати, по поводу выплевываниязуба - он сам вываливается, или застревает в стволе из-за чока и нужно выковыривать? Это если вдруг я достреляюсь до этого, чтоб знать. А то ещё может и не вылетит зуб вообще никогда.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Марчиано:
Кстати, по поводу выплевываниязуба - он сам вываливается, или застревает в стволе из-за чока и нужно выковыривать? Это если вдруг я достреляюсь до этого, чтоб знать. А то ещё может и не вылетит зуб вообще никогда.

Всё зависит от того, какой зуб вывалился. Передний зуб застревает в чоке, задний зуб в принципе можно вытолкать назад (сняв предварительно барабан), но, возможно, сначала придётся помучаться с удалением застрявшего шара или его частей (если шар застрянет в момент отрыва зуба).
Но Вы правы, в некоторых случаях зубы сидят намертво, и не вылетают.

Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Спасибо! Буду пробовать. Благо патроны ещё есть :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Марчиано:
Спасибо! Буду пробовать. Благо патроны ещё есть :)

Самый приятный вариант - когда сначала вываливается задний (ближний к барабану) зуб. В таком случае нагрузка на передний зуб увеличивается (шар успевает сильнее разогнаться при отсутствии заднего зуба), и шансы на срыв переднего зуба резко возрастают. А так как задний зуб к этому моменту уже отсутствует, то сорвавшийся передний зуб можно будет вытолкать назад, не ковыряясь в чоке. Но такой вариант случался нечасто, обычно первым срывало передний зуб, а задний в большинстве случаев сидел мёртво на своём месте.

dine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:29

Сообщение dine » .

И получить 223 ук, эксперту всё равно как вы удалили препятствие пулей или сверлом
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

название топика "Р 1 как газовый револьвер" )
При том, что газ патронов нет а СХП Наганы есть(если кому нужно чтоб было с патронами), то я не понимаю на кой Р-1 нужен?
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

дезерт игл писал(а): не понимаю на кой Р-1 нужен?
Холостые патроны к нему есть. Резиновые тоже. Схп стоит дороже. Единственное, что не надо заморачиваться с лицензией при покупке схп. Но если повезёт разжиться газпатронами, да при возможности пострелять резинками, я выберу все таки р1. Хотя он и так себе по резинострельной мощи, но все таки.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано dine:
И получить 223 ук, эксперту всё равно как вы удалили препятствие пулей или сверлом

Сильно ошибаетесь. Тут должен быть умысел и виновное деяние. Когда зуб вылетает сам, при штатной эксплуатации - это вина исключительно производителя.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Схп стоит дороже. Единственное, что не надо заморачиваться с лицензией при покупке схп.
С учётом, что лицензия тоже денег стоит, то в сравнении с например Наганом под жевело, экономии нет, а СХП были и по 25тр.
, да при возможности пострелять резинками, я выберу все таки р1. Хотя он и так себе по резинострельной мощи, но все таки.
А, ну собственно просто желание чем то стрелять и попадать.
Ну, таких желающих мало поэтому и популярность Р1 около нуля
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

дезерт игл писал(а): СХП были и по 25тр.
Я р1 за 6 тыр взял. Буду пулять пока не убьется. Не выкидывать же.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

р1 за 6 тыр взял
Я про тех, кто первичники.
Курсы, пошлина, сейф... Выйдет то на то.
dine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:29

Сообщение dine » .

Изначально написано Landgraf:

Сильно ошибаетесь. Тут должен быть умысел и виновное деяние. Когда зуб вылетает сам, при штатной эксплуатации - это вина исключительно производителя.

ст-я то все равно будет, это как выкинуть бутылку из окна и ей убить человека
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано dine:
ст-я то все равно будет, это как выкинуть бутылку из окна и ей убить человека

Не будет никакой статьи. И на швыряние в окно бутылками обычная штатная эксплуатация револьвера ничуть не похожа.
dine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:29

Сообщение dine » .

Если владелец не обратился к изготовителю о браке, значит скрыл факт изменения конструкции, вот вам и умысел
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано dine:
Если владелец не обратился к изготовителю о браке, значит скрыл факт изменения конструкции, вот вам и умысел

Может, Вы перестанете уже бредить? Во-первых, обращение по гарантии - это ПРАВО, но не ОБЯЗАННОСТЬ. Во-вторых, гарантийные сроки на Наганычи прошли уже тыщу лет назад. Ну и в-третьих, где тут ИЗМЕНЕНИЕ конструкции как виновное действие? КТО именно её изменял?
P.S. - Вы мне очень напоминаете путиноидских правоохренителей, которым очень хочется наказать, но законом наказание не предусмотрено, и вот начинается натягивание совы на глобус, высасывание из пальца и притягивание за уши.
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Увидел недорого р-1, владелец еще и уступил, поэтому решил взять на газовую, как исторический образец.
Образец 1941 года, то есть, в моем понимании, он жизни повидал... Но люфтов нет. Это как? Такое качество было или перед продажей их восстанавлмвают?
Изображение
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SMILE:
Увидел недорого р-1, владелец еще и уступил, поэтому решил взять на газовую, как исторический образец.
Образец 1941 года, то есть, в моем понимании, он жизни повидал... Но люфтов нет. Это как? Такое качество было или перед продажей их восстанавлмвают?

Не думаю, что кто-то серьёзно заморачивался "предпродажной подготовкой", что взяли из ящика со склада - то и перепилили в травмат.
Чтоб более-менее однозначно заявить, довелось ли аппарату вдоволь пострелять в прошлой жизни, сделайте качественное подробное фото заднего щита рамки (который позади барабана, из которого торчит казённик и выходит ударник) со снятым барабаном - по следам там можно очень приблизительно оценить настрел.
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Изначально написано Landgraf:

Не думаю, что кто-то серьёзно заморачивался "предпродажной подготовкой", что взяли из ящика со склада - то и перепилили в травмат.
Чтоб более-менее однозначно заявить, довелось ли аппарату вдоволь пострелять в прошлой жизни, сделайте качественное подробное фото заднего щита рамки (который позади барабана, из которого торчит казённик и выходит ударник) со снятым барабаном - по следам там можно очень приблизительно оценить настрел.

Это?
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SMILE:
Это?

Да, это.
На солидно пострелявших Наганах на щите отпечатываются донца патронов, в виде этаких характерных кольцевых вмятин. От отдачи от каждого выстрела патроны в барабане (кроме расположенного на линии ствола и подпёртого казёнником) сдвигаются назад, и ударяются об этот щит рамки.
На Вашем фото я этих вмятин не вижу (обычно они хорошо заметны, т.к. "перекрывают" собой мелкие следы от металлорежущего инструмента, которым изготавливали рамку). Есть только лёгкие следы от латуни, от травматических патронов ("боевая" латунь остаться там не имела ни малейшего шанса, т.к. рамку переворанивали при переделке в травмат).
Выглядят эти следы примерно так (на фото очень сильно пострелявший Наган):
Изображение
Вот чуть меньше пострелявший:
Изображение
Вот пострелявший хоть и много, но следы только-только наметились:

Изображение
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя