6п36-8

Газовое оружие
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

Господа (и товарищи)!
Предложили мне с рук (с переоформлением ЛРО, конечно) 6П36, 8мм.
Про "правильность" 6П42 и 6П37 изложено понятно, а 6П36 бывают "правильные"?
Затвор - ал. сплав, темно-золотистое оксидирование.
Как он с точки зрения использования? Какие больные места есть?
Стоит ди он запрашиваемых 2круб.?
Фото не сделал, но по виду - умерено ношеный, и не много стреляный.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Если в стволе сохранены нарезы. значит правильный.
8мм газовые пистолеты сами по себе слабые. Если, конечно, вас он не интересует просто как коллекционный пистолет.
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

Спасибо. Остальное нашел поиском.
oo371oo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:54

Сообщение oo371oo » .

А я считал что правильные это только 7,62 со стальным затвором...
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

это марголин чтоль? у меня их несколько было, ниодин гильзу не выбрасывал после выстрела. перед покупкой отстреляйте обязательно.
Pankin78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pankin78 » .

У меня такой есть .С МАРГО срезаный . Работает как часы . Но про нарезы ... Первый раз слышу . Наверно DENI перепутал с макаром . Затвор помоему у всех шол из ЦАМа . Не выбрасывает стреляную гильзу скорее из за патронов .У меня после длительной залёжки ,при выстреле пластиковый пыж выдавливать стал почти на всю длинну . Решилась эта проблема просто заменой патронов .
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Pankin78 писал(а): Первый раз слышу . Наверно DENI перепутал с макаром
Я ничего не перепутал. несколько раз видел 6п36 с нарезами.
Pankin78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pankin78 » .

Ни чего сибе ! Тоесть он из реального Марго сделан был?
Pankin78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pankin78 » .

DENI а Вы не в курсе у боевого Марго затвор тоже силуминовый ,или это отличие газового ?
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

У меня такой есть .С МАРГО срезаный . Работает как часы .
Что на самом деле задержек не дает? У нас лежит за 1400р. ИЖ77-8 давно уже. От 6П36 отличается только конструкцией ствола. Вроде как штифтом каким-то. Решусь, возьму наверно.
Pankin78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pankin78 » .

У моего в стволе сепоратор крученый . В общем в ствол смотриш и сквозного отверстия не видеш . Да работает нормально . В основном проблемы если и бывают ,то из за патронов . В руке сидит удобно .
ДНДшник
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 10:11

Сообщение ДНДшник » .

Да работает нормально . В основном проблемы если и бывают ,то из за патронов . В руке сидит удобно .
Тож самое.
warwar.72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:48

Сообщение warwar.72 » .

rage писал(а): Что на самом деле задержек не дает? У нас лежит за 1400р. ИЖ77-8 давно уже. От 6П36 отличается только конструкцией ствола. Вроде как штифтом каким-то. Решусь, возьму наверно.
Не надо. Говорю как бывший владелец 6П36-8. Ничего хорошего кроме удобной рукояти в нём нет.
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

Да я и сам передумал его покупать. Посмотрел, пощелкал, повертел в руках: не мое!!! Кабуры под него не найти.... ЗИПа нет. Размером с ПМ, но кажется габаритнее. Тем более всего 6 патронов боезапас. ИЖ79-8: 9+1 както роднее. Не-е...Места в лицухе оставлю под "правильный" или мож еще чего интересное подвернется. Всегда чтонибудь подворачивается........ где не ждешь!
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

rage писал(а): ИЖ79-8: 9+1 както роднее
У ИЖа в магазин 11 входит.
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
warwar.72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:48

Сообщение warwar.72 » .

11 входит при калибре 7,62.
8-мм входит 9 + 1 в стволе.
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

11 входит при калибре 7,62.
8-мм входит 9 + 1 в стволе.
Именно так! 6П42 7,62 ношу 11+1.
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

warwar.72 писал(а): 11 входит при калибре 7,62.
8-мм входит 9 + 1 в стволе.
У меня ИЖ79-8. 11+1.
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

Alex_L писал(а): У меня ИЖ79-8. 11+1.
Каким образом добились??!!! Дорабатывали как-то?? У меня 10 входит с трудом, но магазин уже не фиксируется в пистолете. Да и подаватель при 10 патронах упирается в пятку магазина. Еще 1 ну ни как не влезет.
Фото выложите пожалуйста.
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

Изначально влезало 11. Но я пистолет покупал б/у, возможно предыдущий владелец подшаманил. Но подаватель не тронут, если только пружину укорачивал. Я ее то же подрезал на пару витков, т.к. были проблемы с подачей, но 11 влезало и до этого. Впоследствии купил магазин от мака 9ра и путем подгибания губок и отрезания двух витков пружины сделал из него запасной магазин к ИЖ79-8: так же свободно входит 11 патронов. При 11 патронах в магазине под подавателем еще остается небольшой зазор. Еще покупал родной магазин от ИЖ79-8 у ТАТРИНа (впоследствии перепилен под МР81) - то же 11 патронов входило без вмешательств. Может у вас магазин какой-то не такой? Никаких вставок в него не вкрячено? Патроны в шахматном порядке укладываются?
С фотками - сложно. Но попробую дорваться до фотика.
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

Друзья! Давайте с МЦМ-образного на ПМ-образный не съезжать, а?
Посты тереть не хочу, но ведь ОФФ-топ же... :P
nocs29
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение nocs29 » .

Предлагают 6п36-8.Стоит ли взять в коллекцию? В объявлениях о продаже не нашел такой, он что такой редкий?
zl0ybk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:28

Сообщение zl0ybk » .


nocs29

Только если Вы фанат Марголина, а так на БД не годиться. УСМ одинарный, калибр на данный момент не актуальный. Если в отличном состоянии и у Вас 3-4 свободные строчки, то рекомендую взять ну и не дороже 2 т.р. ИМХО
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

А можно поподробнее, что это вообще такое?
ПМарголина это боевой или сугубо спортивный пистолет? 6П36 это переделка из такого?
Pankin78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pankin78 » .

Это скорее газовый вариант "марго" . Не марголина а именно "марго"
Рама ,ствол и усм сталь .Усм без самовзвода . Затвор силумин .
Изображение
Изображение
warwar.72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:48

Сообщение warwar.72 » .

Нет, затвор не силуминовый. Аллюминиевый сплав. При частом "холощении" или стрельбе возникают проблемы с ударником - он просто разбивает канал. Со временем становится ощутимым износ затвора в местах взаимодействия с рамкой. Защелка магазина штатная - из пластмассы, ломается на раз-два. Магазин, как уже говорили, всего на 6 патронов. Усм без самовзвода, одинарного действия. Имеется подобие предохранителя: на половине хода курка он фиксируется, блокируя спусковой крючок. Чтобы произвести выстрел нужно просто отвести курок до упора назад (ну или передернуть затвор).
Среди положительных моментов приходит на ум только очень удобный хват.
Но самое мерзкое это качество отечественных 8-мм газовых патронов! Когда я покупал свой первый 6П36-8 в 1994 году ещё попадались немецкие патроны SAXX. С ними проблем не было. Потом только с 2009 пошли хорошие Техкрим.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Pankin78 писал(а):Это скорее газовый вариант "марго" . Не марголина а именно "марго"
Рама ,ствол и усм сталь .Усм без самовзвода . Затвор силумин .
Там вообще много всего понамешано... Изначально за основу был взят, как я понимаю, пистолет МЦМ-К "Марго" http://www.kalashnikov.ru/upload/medial ... /20_23.pdf .
Затвор под центральный бой взят от пистолета "Дрель" http://topwar.ru/10788-pistolet-drel.html
Не имею точной информации, но есть сведения, что для "Дрели" затворы делались стальные, и вроде бы встречались Марголинообразные газюки со стальным затвором (вероятно, отбраковка от "Дрели" или запасы не пригодившихся затворов). А уж ударник и выбрасыватель в газовых Марголинообразных явно от "Дрели".
Первые газюки на базе МЦМ-К назывались МЦМК-Г, они имели нарезной ствол 22LR, с рассверленным под патрон 8мм патронником и дроссельной вставкой, закреплённой штифтом. Поздние МЦМК-Г были уже без нарезов, мне довелось видеть один МЦМК-Г без нарезов.
Потом пошёл пистолет 6п36-8. Явное внешнее отличие (кроме маркировки) 6п36-8 от МЦМК-Г - на 6п36-8 отсутствует целик (по крайней мере на большинстве выпущенных экземпляров), основное конструктивное отличие - в стволе появился несъёмный витой сепаратор, на просвет ствол не просматривается вообще.
Насчёт нарезов - Deni говорил, что встречал 6п36 с нарезами. Но мне не очень понятно, как это могло сочетаться с сепаратором. Ну или может ранние партии 6п36 были идентичны МЦМК-Г, и в них небыло сепаратора.
Потом пистолет стал называться ИЖ-77-8, от 6п36-8 вроде ничем особо не отличался, целик отсутствует, ствол на просвет не просматривается, про нарезы речь уже не идёт вообще...
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

цитата:
Изначально написано warwar.72:
Нет, затвор не силуминовый. Аллюминиевый сплав. При частом "холощении" или стрельбе возникают проблемы с ударником - он просто разбивает канал. Со временем становится ощутимым износ затвора в местах взаимодействия с рамкой. Защелка магазина штатная - из пластмассы, ломается на раз-два. Магазин, как уже говорили, всего на 6 патронов. Усм без самовзвода, одинарного действия. Имеется подобие предохранителя: на половине хода курка он фиксируется, блокируя спусковой крючок. Чтобы произвести выстрел нужно просто отвести курок до упора назад (ну или передернуть затвор).
Среди положительных моментов приходит на ум только очень удобный хват.
Но самое мерзкое это качество отечественных 8-мм газовых патронов! Когда я покупал свой первый 6П36-8 в 1994 году ещё попадались немецкие патроны SAXX. С ними проблем не было. Потом только с 2009 пошли хорошие Техкрим.

Я видел нульсовый алюминиевый затвор на марголин, даже без номеров-видимо ремкомплект.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изнутри затвора, возле гребня подавателя, несколько последних цифр номера выбиты.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано Sobaka1970:
...алюминиевый затвор на марголин, даже без номеров...
А Вы где на нём номер искали? Он на затворах марголинообразных совсем не там, где обычно, располагается :)
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей