Кто как хранит затаренные газовые патроны?

Газовое оружие
007bondss
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 007bondss » .

selt писал(а): Перед нанесением поверхность протирать спиртом(водкой), в противном случае может отскочить.
спасибо.но вот царицынский рынок мне как то не по пути.4000км примерно :).Но я понял где у себя посмотреть.
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ТАТРИН » .

selt писал(а): см. этикетку,
цветной лучше, его видно
У меня лак цветной, а начал лачить - он тянется как клей. Не должно быть так. Или я не прав? Может просроченный ?
Жить легко -очень трудно...
SiteCoolOff
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SiteCoolOff » .

ТАТРИН писал(а): Может просроченный ?
Фигня, ацетончиком разбодяжить. :P
selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение selt » .

ТАТРИН писал(а): У меня лак цветной, а начал лачить - он тянется как клей. Не должно быть так. Или я не прав? Может просроченный ?
Всё верно Вам ответили выше. Загустел, конечно так быть не должно.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение МОA » .

Вопрос зачем хранить просроченные газовые патроны, если это не коллекционная единица, и с какой целью если согласно п.66 ПП 814 .. Запрещается использовать технически неисправные оружие и патроны, а также механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, срок годности, хранения или использования которых истек, за исключением случаев проведения исследовательских работ и испытаний либо проверки технического состояния оружия...
Странное предоставления возможности гражданам РФ со стороны правительства проверять техническое состояние оружия просроченными патронами, что оно может дать практически...вопрос.
И какая мера наказания предусмотрено законом за использования просроченных патронов, выходит продажа, хранение не запрещена, а использовать нельзя, на мой взгляд это продажа-покупка просроченными консервами, с целью проверки на возможность своего здоровья.... Вонь, да аллергический чёх,а выбросить, то есть утилизировать жалко, как-же оружие останется без боеприпасов, чем проверять техническое состояние оружие, абсурдно на мой взгляд не много..., но хранить такие патроны не запрещено, ну тогда ладно...использовать по назначению нельзя..., а так очень интересно читать, кто чем и где мажет, для сохранения патрон для будущего поколения.
А если газовые патрон потерял свою герметичность в гарантированный срок использования то патрон определенно неисправен, то есть подлежит утилизации.
Да совсем забыл что форум читают по всей планете, и то что запрещено в России возможно обычная практика использования просроченных патрон в других странах, тогда всё ясно вопросов нет.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано МОА:
Вопрос зачем хранить просроченные газовые патроны, если это не коллекционная единица, и с какой целью если согласно п.66 ПП 814 .. Запрещается использовать технически неисправные оружие и патроны, а также механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, срок годности, хранения или использования которых истек, за исключением случаев проведения исследовательских работ и испытаний либо проверки технического состояния оружия...
Странное предоставления возможности гражданам РФ со стороны правительства проверять техническое состояние оружия просроченными патронами, что оно может дать практически...вопрос.
И какая мера наказания предусмотрено законом за использования просроченных патронов, выходит продажа, хранение не запрещена, а использовать нельзя, на мой взгляд это продажа-покупка просроченными консервами, с целью проверки на возможность своего здоровья.... Вонь, да аллергический чёх,а выбросить, то есть утилизировать жалко, как-же оружие останется без боеприпасов, чем проверять техническое состояние оружие, абсурдно на мой взгляд не много..., но хранить такие патроны не запрещено, ну тогда ладно...использовать по назначению нельзя..., а так очень интересно читать, кто чем и где мажет, для сохранения патрон для будущего поколения.
А если газовые патрон потерял свою герметичность в гарантированный срок использования то патрон определенно неисправен, то есть подлежит утилизации.
Да совсем забыл что форум читают по всей планете, и то что запрещено в России возможно обычная практика использования просроченных патрон в других странах, тогда всё ясно вопросов нет.

Учитесь читать, сходите в школу, букварь изучите...
Что запрещает п.66 ПП814?
Использовать:
1) технически неисправные оружие и патроны,
2) механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, срок годности, хранения или использования которых истек.
Вопрос для Вашего психиатра - где тут запрет на использование газовых или любых иных патронов, у которых закончился гарантийный срок хранения???
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение МОA » .

Landgraf писал(а): Что запрещает п.66 ПП814?
Использовать:
1) технически неисправные оружие и патроны,
2) механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, срок годности, хранения или использования которых истек.
Конечно если так понимать текст , то выходит неисправные механические распылите,и т.д. ... согласно постановлению использовать можно, а просроченные нельзя...., здорово.
А что значит неисправный газовый патрон, и какие критерия для самостоятельного определения что патрон неисправен и применять нельзя, естественно до применения по целевому назначению газового оружия.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано МОА:
...Конечно если так понимать текст , то выходит...

Я уже давно сомневаюсь в Вашей адекватности. И с каждым Вашим постом убеждаюсь в своих сомнениях всё больше и больше.
Как ещё можно понять текст "это и это, а также то и то"???
Вообще, русский язык для Вас случаем не является иностранным?
Изначально написано МОА:
...неисправные механические распылите,и т.д. ... согласно постановлению использовать можно, а просроченные нельзя...., здорово...

Неисправный механический распылитель вреда не нанесёт, не сработает, или не в ту сторону пшикнет. А просроченный может - вдруг там "яд" как-нибудь "перебродил" (среагировал с чем-то), и стал смертельно опасным???
В газовых патронах "яд" находится в твёрдом состоянии, и не способен "забродить", в отличии от жидких и газообразных "ядов".
Химию Вы в школе прогуливали? Или в Вашей спец.школе курса химии даже и небыло?
Изначально написано МОА:
...А что значит неисправный газовый патрон, и какие критерия для самостоятельного определения что патрон неисправен и применять нельзя, естественно до применения по целевому назначению газового оружия.

Осечный патрон, например. Он явно неисправный. Изменивший геометрию (сплющенный например). Ну и т.д. Всё как всегда, газовые патроны в этом плане ничем не отличаются от любых других. И почитайте паспорта к газовому оружию, там (у отечественных образцов в частности) обычно указываются признаки патронов, которые не надо сувать в оружие. Хотя... Советовать Вам что-то читать - значит вызвать у Вас новый приступ бреда...
Кстати, следы "яда" на поверхностях патрона не являются неисправностью. Когда в Приказе 288 ещё были указания по мерам обращения с газовым оружием и патронами, там даже предписывалось удалить следы "яда" салфеткой, смоченной спиртосодержащей жидкостью. Газовый патрон не герметичен, его производители и не пытаются сделать герметичным. Именно поэтому в старой редакции 288 Приказа содержалось указание о хранении газовых патронов в коробках, плотно обмотанных скотчем - во избежание утечки "яда" в воздух.
Сейчас из 288 приказа всё это удалено, т.к. стало не актуальным для подавляющего числа владельцев оружия. Да и изначально всё это было немного скажем так за рамками компетенции МВД.
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»