MOD 4918 - Глазами владельца

Модератор: SStown

Ответить
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

Купил Новый пекаль.
В погоне за нормальной кучностью на 10 метров в калибре 9 р.а
До этого были:
мр-81
Косой даже на 3-5 метрах, мега неудобная узкая рукоять. Никакой "исторической" ценности с магазинами от пм нет...ствол от мр-79-9-тм ИМХО
мр 79-9тм
Косой даже на 3-5 метрах, ствол ужас (продал и перекрестился) Удобный для большой руки. Доисторический сброс магазина...ИМХО
Streamer 2014
Дореформенный, мощный, точный, но не на 10 метрах,ствол коротковат(продал) Наверное самая удобная рукоять для большой руки, другой такой не встречал. Если бы не загон с кучностью на 10 метров, наверное оставил бы и не заморачивался, но я заморочился))
Fantom Gen.2
Удобный, ствол типа ЭВО, но не совсем. Не удобный жесткий спуск, есть шанс увода ствола при нажатии на спуск, поможет резиновая накладка на рукоять с али. Точность средняя, из за этого и продал. Нужно точнее.
Тема фантом
Fantom Gen. 2 - глазами владельца.
Хорхе 3м.
Качественный, отличный спуск, кучность 7-8 метров, отличная, на 10 уже не так как хочется, поэтому и продал.
Тема хорхе
Хорхе 3м Глазами владельца
MOD 4918, он же Zoraki 4918, от же ТЕМП 1 с дырками в затворе.
Здоровый, тяжелый, мощный, необычный, это то,о чем я подумал, когда первый раз увидел и взял в руки этот пистолет.
Изображение
Вес 900г.
Затвор ЦАМ с металлическими вставками. Двухсторонний предохранитель.
Спуск чуть тяжеловат, при нажатии ствол чуть уходит в право.
Изображение
Ствол сплав, с металлическим лайнером, не смущает меня ни сколько,на таких стволах, настрел тысячи бывает ,преграды в виде квадрата, не знаю как их даже назвать правильно, на фото видно.

Изображение
Целик и мушка не регулируемые, но достаточно удобные, возможно мушку покрашу с белый цвет, но это не точно.
Изображение
В тюнинхе
Изображение
Разборка проста, тянем штифт по середине который, в низ и снимаем затвор. У всех пистолетом с турецкими корнями она похожа и аналогична.
Изображение
Кобура с али подходит хорошо и резиновая накладка тоже.
Пока всё, дальше отстрел и выводы, задавайте вопросы,если есть.
Хочу проверить на пробиваемость, так как тем хвалили и называли одним из самых мощных продаваемых.
Чейз, 5 метров норм, 7 метров раскидывает, 10 улёт на марс за приделы мишени.
Уводит вправо как видно,либо я еще не привык,либо надо снять накладку с рукояти, либо патрон такой.Но кучность не айс.
Изображение
Темп.
В целом всё не плохо, 3 выстрела как видно пуля пулю почти, с разных дистанций. Но опять увод в право, видимо я всё таки, надо техкрим проверять и прочие если найду. 2 два кружка для 5 и 10 метров случано нарисовал...я думаю примерно понятно что где.
Изображение
ПОНЯЛ! Причина увода в право, из за неправильного нажатия на спуск именно этого пистолета, нажимать следует не серединой первой фаланги пальца, а средней фалангой, и тогда пистолет стоит на месте при спуске.В следующий раз попробую.
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

lex023 писал(а): Доисторический сброс магазина...ИМХО
Walther до сих пор выпускает свои PP и PPK по желанию заказчиков - с нижней фиксацией магазина.
Современный Sig Sauer P232 выпускается 1996 года. И состоит на вооружении Британской армии, как оружие скрытого ношения для специальных операций.
Fantom и MOD 4918 - одного поля ягоды.
lex023 писал(а): на 10 уже не так как хочется
Это не дистанция для травматики в тире.
9м максимум. Если на этих 9м все укладывается в круг 12 см - это уже хороший результат. Дальше идет дуршлаг в любом случае.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

DENI писал(а): Walther до сих пор выпускает свои PP и PPK по желанию заказчиков - с нижней фиксацией магазина.
Современный Sig Sauer P232 выпускается 1996 года. И состоит на вооружении Британской армии, как оружие скрытого ношения для специальных операций
Не спорю,но лично мне,не нравится.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

DENI писал(а): Fantom и MOD 4918 - одного поля ягоды
Нет, вы говорите про старый фантом, у меня же был от kurs, gen 2. Там типа эво ствол но не эво.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

DENI писал(а): Это не дистанция для травматики в тире.
9м максимум. Если на этих 9м все укладывается в круг 12 см - это уже хороший результат. Дальше идет дуршлаг в любом случае.
Возможно....
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

lex023 писал(а): Там типа эво ствол но не эво.
Я про общую конструкцию, а не про версию ствола.
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Проблема обычно не в пистолете, а в патронах. Правильно сказал DENI , что с 9 метров попал в круг 12 см - и это уже норм.
Летом стрелял почти с такого (только без дырочек в затворе) как раз на 10 метров. Первые 4 выстрела ушли левее и выше, следующие 4 решил подкорректировать целясь правее и чуть ниже центра.
Стрелял, по моему ТК-максимум , какого-то там 17 года.

Изображение
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

Koner писал(а): почти с такого
Темп-1?
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

lex023 писал(а): Темп-1?
Вроде да.
Кстати белый круг - это и есть те самые 12 см.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

aleshin.vadim писал(а): От чего магазины подойдут?
От фантома должны,но не уверен, завтра новый отстрел.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

aleshin.vadim писал(а): магазине с нуля
Если будут проблемы с патронником, смотрите видео ТЕМП-1 на канале amazon26.
Weapon designer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 10:31

Сообщение Weapon designer » .

Ствол зачетный , сам много лет пользую.
КСПЗ сталь/лак под медь https://www.air-gun.ru/patroni..._v_pachke20_sht и Фортуна 91 дж сталь с латунением или латунь не разбирался http://www.rybohot.ru/katalog/...a-magnum-detail с бордовым шаром 1,13 гр - не стреляйте , КСПЗ дует и клинит так что выбивать надо , Фортуна клинит 20-30% и вынимается проворотом тонкогубцами или плоскогубцами со снятием затвора. Техкрим максимум работает идеально. У ТК норма было одно застревание шара в стволе с неперезарядом, вышла ли тогда гильза или клин был с подачей об нее не помню (сам охренел).
Если в патроннике пятна черной краски (бывает и такое) , или гильзы просто застревают даже у техкрима максимум , раньше можно было шлифануть шкуркой 1500
(теперь ремонт основных частей оружия это 223 УК РФ , так как патронник часть канала ствола т.е. основная часть оружия)
, полтора оборота на карандаш наматывали, так что бы резинка на его конце торчала и медленно крутили пальцами или использовали электроотвертку типа DEKO
https://www.ozon.ru/product/ak...&utm_source=smm конус карандаша подрубали и он входил в шестигранную втулку , и в общем крутили около 30 сек не более (40-60 оборотов в сумме ?), а скорее всего меньше , кому то может и много меньше надобилось, сначала по всей глубине , потом ближе в краю. Саму шкурку закрепляли на карандаше шлагом изоленты с краю ближе к руке, а что бы не сильно на конус была поправляли пальцами когда крепили. Но она не создавала раструб в патроннике , не тот абразив и она не внатяг входила. Кстати в видео рекомендовали шкурку 400 -600 имхо перебор , грубовато.
https://m.youtube.com/watch?v=png3XX475Sg
Магазин 100% не уверен так как сам не брал второй , но меня убедили что он https://tempgun.ru/catalog/tyu...mm_r_a_10_mest/
Да, проведите эксперимент, стреляную гильзу техкрим максимум суньте в патронник на треть (у меня входит без вопросов) и прокручивая вокруг оси туда сюда попробуйте погрузить до упора . Интересно , патронник рассверлен на овал у ствола только у меня или у всех... У меня чуть дальше середины глубины гильзы цеплять в провороте начинает за стенки патронника. Гильза до упора встает мягко при допустим положении оси 0? , а при 90 ? с хрустом но заталкивается пальцем , когда с хрустом то вынимается затвором - пальцами нет . Когда мягко 0? то вертикально выпадает сама .

Брал в ормаге на Нейшлотском в СПб по акции за 14тр новый в непомню когда , лет 6 назад...
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

Weapon designer писал(а): Да, проведите эксперимент, стреляную гильзу техкрим максимум суньте в патронник на треть
У меня ни одного раздутия, застревания нет, всё супер, очень надежный, вообще нет претензий..
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

aleshin.vadim писал(а): брак патроны возможно?
Нет. И это не брак. Это просто техкрим.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя