Fantom Gen. 2 - глазами владельца.

Модератор: SStown

Ответить
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

Первый мой отзыв.
До этого были :
мр-81 (продал) - косой даже на 3-5 метрах, мега неудобная рукоятЬ.
мр 79-9тм - косой даже на 3-5 метрах, ствол ужас (продал и перекрестился)
Streamer 2014 дореформенный, мощный, точный,но не на 10 метрах,ствол коротковат(продал)

Изображение
Фантом всегда нравился формой ,но до этого обновления, слышал что бывают проблемы с ними и хотелось именно в 9 р.а, но когда узнал что вышел новый со стволом ЭВО.
Изображение
Начал на него охоту, так как ближайшие пистолет был примерно в 500км от меня, естественно ехать далеко, да и пистолет выйдет с дорОгой "золотой".
Спустя примерно двух недель каждодневного мониторинга сайта Мир Охоты, появился единственный в наличии, цена 29650, но у нас была золотая карта -10%, в итоге я купил самый дешевый новый фантом в России за 26512.
У меня большая рука, стример со своей очень толстой рукояткой мне идеально удобен, боялся что у фантома будет узковатая рукоять, но нет, лёг хорошо, можно при желании надеть резиновую накладку на рукоять с Али.
Пистолет покупался исключительно для бумаги.
Поехали стрелять, к сожалению фото не делал, расскажу с чего стрелял и что лучше всего летело.
Самыми кучными оказались техкрим максимум и фортуна стандарт.
Стрелять с 5 метров мне не интересно, сделал около 10 выстрелов,без проблем в десятку или около неё всё прилетает, основной отстрел был на 10-13 метрах, так же без проблем попадает в голову грудной мишени.
Изображение
Чем стрелял: фортуна магнум, акбс, старые патроны какие то с надписью синими буквами Стандартные, техкрим стандарт или как их там, неплохо летят тоже, но иногда косят.
Ни одного утыкания, печной трубы, раздутия, недосыла, проблемы с постановкой на зз нет.
Очень хороший пистолет, полноразмерный, увесистый 850г, удобный, точный, всеядный, надеюсь надежный.
Нижняя планка для установки всякой ненужной херни, как бы тоже плюс.
Изображение
Изображение
Единственный минус для меня, это просто черные прицельные, но белая точка и проблема решена.
Изображение
Вот если бы они площадку сделали под калик(хотя калик на травмате,такое себе...) или возможность менять прицельные как у глока, то это конечно же был бы рай.
Отсутствует предохранитель, меня вообще не смущает, так как ношу только на стрельбище, а из за усм двойного действия, нажать на очень тугой спуск если вы не взводили затвор, очень надо постараться.
Спуск приемлем, чуть туговат,нет свободного хода, при стрельбе без
сильных завалов в правую сторону, привыкаешь сразу.
Изображение
В кабуру из Алика, помещается отлично
Ссылка на кабуру
http://alii.pub/6dkp2x

Изображение
Кто думает, брать или нет, советую однозначно. Наверное лучший пистолет за свои деньги, с толстенным стволом без преград и ресурсом.
Поеду в следующий раз на стрельбище, пофотаю кучность,куплю разных патрон, и еще перестреляю.
Пока всё, буду дополнять, если что, спрашивайте.


GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Стреляет точно на 10-13 метров? Это просто фантастика!
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

GrafXandr писал(а): Стреляет точно на 10-13 метров?
Не многие травматы за такую цену могут похвастаться точностью, поэтому я думаю да, чуть чуть фантастика.
leviafan_n
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:35

Сообщение leviafan_n » .

Полностью согласен с автором.
Пистолет мне нравится, точность впечатляет. Купил его в марте тоже со скидкой в 10% на день рождения в Темпе, вышло 25,5 т.р.
Вот тут я выложил фото мишеней с моей первой тренировки Пистолет Фантом (Fantom) 9 p.a. - сообщение ? 354 (второе сверху - не знаю как дать ссылку именно на моё сообщение).
Безликие мушку и целик покрасил. Купил в рыболовном краску-лак для поплавков по 120 р. за пузырёк. Оранжевая требует под себя белую грунтовку - иначе совсем блеклая. Но мне больше понравилась белая. вот фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Разорился на запасной магазин т.к. он пригождается на тренировках. В запасном магазине нет вдавленности для ограничения кол-ва патронов.
Ну и в моём сообщение есть описание про ЛЦУ, с котором Фантом отлично умещается в кобуре скрытого ношения от СтичПрофи.
MadJonny2033
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2022, 13:48

Сообщение MadJonny2033 » .

Пистолет кажется неплохим, но вот есть вопросы к прочности замаковых деталей. Понятно, что пистолет лучше не ронять, а что на счет патронника? Он полностью стальной или сверху замак, а внутри сталь? Насколько это надежно? Ствол стальной, но крепится как я понял к силуминовой конструкции, что тоже не очень круто. Да и патроны наверное стоит брать средние, не самые мощные, но хватит ли их мощей для работы автомитики ? Затвор поди не самый легкий на нем мне кажется.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

MadJonny2033 писал(а): Да и патроны наверное стоит брать средние, не самые мощные, но хватит ли их мощей для работы автомитики ?
На любых патронах, пистолет ведет себя нормально, на техкрим максимум и на стандартных маломощных. Думаю данный пистолет рассчитан на 15т.+ выстрелов. Так как у стримера с его лайнерами и прочим 6т.А тут толстенный так называемый bull barrel ствол. Если на старых стволах патронник выдерживал, то на этом и подавно.
MadJonny2033
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2022, 13:48

Сообщение MadJonny2033 » .

Изначально написано lex023:

На любых патронах, пистолет ведет себя нормально, на техкрим максимум и на стандартных маломощных. Думаю данный пистолет рассчитан на 15т.+ выстрелов. Так как у стримера с его лайнерами и прочим 6т.А тут толстенный так называемый bull barrel ствол. Если на старых стволах патронник выдерживал, то на этом и подавно.

Купил себе такой, вот жду. С магазинами правда напряжно. Так пистолет выглядит неплохим за свои деньги особенно.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

MadJonny2033 писал(а): С магазинами правда напряжно
https://www.pro-shooter.ru/pro...istoletu-fantom
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

Обновился основной раздел, отстрел патронами chase,добавляйте свои отстрелы.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

Обновился основной раздел, отстрел патронами фортуна, добавляйте свои отстрелы
AlexanderBTkachenko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 04:09

Сообщение AlexanderBTkachenko » .

https://forum.guns.ru/forums/i...741293_3784.jpg
Это какое крепление? Где покупали?

lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

AlexanderBTkachenko писал(а): Это какое крепление? Где покупали?
на алике
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

Пистолет продан, отстрелов больше не будет, добавляйте свои результаты, теми патронами, которых еще не было.
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

lex023 писал(а): Пистолет продан
А чего так? Не понравился?
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

GrafXandr писал(а): А чего так? Не понравился?
Понравился, но это уже 4 мой пистолет, они у меня долго не задерживаются, ищу еще что нибудь интересное, я не из тех кто держит мр 79 9 тм, всю жизнь, только потому что ЭТО МАКАРОВВВ!)) Как куплю новый, создам тему, уверен, это будет что то такое, чего еще тут не было.
be1m0nt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 20:54

Сообщение be1m0nt » .

внешне, по удобству очень понравился данный травмат
1) подскажите кто в теме, доп магазин универсальный? подходит ко всем версиям fantom(модификациям gen2)?
одни продавцы говорят что есть различия, другие что универсальный - толком про это нигде не написано
2) и после покупки, при расконсервации достаточно простой разбор сделать? или желательно еще и усм расконсервировать и смазать ?
Изображение
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Магазины универсальные, помимо Фантомов подходят ещё ко всяким Зораки\Сталкер 917.
Достаточно простой разбор сделать, консервация как таковая у него отсутствует.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by be1m0nt:

внешне, по удобству очень понравился данный травмат

</div>
Смажьте всё что видите, покрытие с затвора берегите, быстро слетает, купите воронилку для алюминия, ей можно подкрашивать,патроны чейз и фортуна, техкрим раздувает, забыл о всех клинах в отстрелах написать, и на всякий держите под рукой что нибудь чем можно раздутую гильзу выбить.
BlackNeon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2022, 12:39

Сообщение BlackNeon » .

Доброго дня.
А недосылы часто у кого встречаются? У меня на Техкриме Норме чуть ли не каждый 3й выстрел происходят. На Максимуме вроде поменьше. И есть ощущение, что на прогретом стволе их становится меньше. Но точную статистику всё руки не доходят сделать.
На Чейзе другая картина - выброс двух патронов часто случается. Т.е. вылетает гильза и следующий патрон не стреляный. А третий в патронник попадает. Я поначалу не заметил и всё понять не мог, куда патроны деваются.
По раздутию - гильзы не все проверяю конечно, но раздутые (совсем немного) крайне редко встречаются.
Fantom Gen.2, настрел где-то 200+
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

BlackNeon писал(а): А недосылы часто у кого встречаются?
У меня такого не было, были раздутия вроде с техкримом, но таких проблем постоянных проблем, не было. Не очень надёжный в этом плане пистолет...
MihailSarm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 20:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение MihailSarm »

BlackNeon писал(а):
22 окт 2022, 23:23

На Чейзе другая картина - выброс двух патронов часто случается. Т.е. вылетает гильза и следующий патрон не стреляный. А третий в патронник попадает. Я поначалу не заметил и всё понять не мог, куда патроны деваются.
Та же проблема. 2 магазина и одинаково и там и там. Причем не только на Чейзе, хотя объективно на других патронах эта ситуация происходит реже. Не разобрались с проблемой?
Дмитрий Тень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:21

Сообщение Дмитрий Тень » .

Изначально написано BlackNeon:
Доброго дня.
А недосылы часто у кого встречаются? У меня на Техкриме Норме чуть ли не каждый 3й выстрел происходят.

Норма в принципе часто глючит на многих пистолетах.
leviafan_n
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:35

Сообщение leviafan_n » .

Изначально написано lex023:
покрытие с затвора берегите, быстро слетает, купите воронилку для алюминия, ей можно подкрашивать,патроны чейз и фортуна, техкрим раздувает, забыл о всех клинах в отстрелах написать, и на всякий держите под рукой что нибудь чем можно раздутую гильзу выбить.

Про покрытие затвора - вы тут наговариваете, это в первом поколении оно облезало, на моём втором поколении и намёка на это нет.
Пробовал разные патроны, но остановился на Техкриме из-за его цены. Фантом мой все патроны кушает нормально, ни разу ничего не раздуло. Пару раз была "печная труба" и какой-то ещё затык с гильзой не помню, это была слабенькая Техкрим норма.
Выходит, что качество самого пистолета заметно разнится. С началом санкций моя фирма почти перестала закупать технологическое оборудование в Европе и стали покупать аналоги из Турции, картина та же: иногда качество хорошее, а иногда те же станки идут, недособранные, некомплектные, без контроля качества перед отгрузкой.

Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя