ТТК- ВнукТТ, брат GrandPowerT12.

Модератор: SStown

sts2010
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:58

Сообщение sts2010 » .

еще один совет-посадите пулю на порох и залейте клеем из пистолета.результат приятно порадует.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Redka:
... Тема про пистолет ТТК. Так ведь?

Верно. И про удобство использования его в ситуациях, для которых он предназначен - т.е. в ситуациях крайней необходимости и/или необходимой обороны. А такие ситуации, как показывает практика, крайне редко происходят в хорошо освещённом уютном месте, да ещё и тогда, когда Вы полностью готовы к любому развитию событий, хорошенько отдохнувши и подкрепившись, Вам ничего и никто не мешает, Вы спокойны как танк на постаменте. Так что можете считать так, как Вам будет угодно, но применять своё оружие по его целевому назначению Вы будете (если, тьфу-тьфу-тьфу, всё-таки доведётся) в ОЧЕНЬ некомфортных условиях. И оружие должно не просто выдержать эти условия (какими бы они не были), но и оставаться 1) Вашим оружием, а не упавшим на пол куском бесхозного металла, 2) полностью Вами контролируемым и управляемым для целенаправленного применения.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Redka:
Сравнил поражающий элемент 9ммРА(1гр) и 10х32 Фортуна(2.04гр.)

Чем больше диаметр пули - тем хуже. Энергетика ниже, поражение цели слабее получается. Так что на Вашем фото очевидно и однозначно выигрывает 9РА.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано sts2010:
еще один совет-посадите пулю на порох и залейте клеем из пистолета.результат приятно порадует.

А чистить ствол и патронник от соплей обгоревшего термоклея Вы как посоветуете - после каждого выстрела, или хотя-бы через один выстрел?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Сдается мне что ничего в стволе и патроннике не пригорит. Тупо выплюнет все ошметки давлением газов.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Тем более что клей перед пулей а не после.
Redka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 11:50

Сообщение Redka » .

Здравствуйте! Про пружины. Использовал сначала родную с силиконовой прокладкой,затем заказал пружину для Glock17 2-3 поколения (она меньше по диаметру,надо подтачивать направляющую), потом заказал в Эстонии (https://www.ipscstore.com/ru/)пружину с пластиковой направляющей для Glock19 3 поколения.19 пружина встаёт как родная.
Изображение
Redka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 11:50

Сообщение Redka » .

https://www.youtube.com/watch?v=e5mdy7pBX7I
https://www.youtube.com/watch?v=yv-fNkJ-NBk
Про пружинки наглядно.
------------------
Бог создал людей сильными и слабыми,а полковник Кольт уравнял их возможности.
sts2010
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:58

Сообщение sts2010 » .

написали мне бы в личку. термит делает направляющие из титана.пружинку с возвраткой надо было на глок 19 и не надо укорачивать.
Redka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 11:50

Сообщение Redka » .

sts2010, Спасибо за участие. У меня сейчас установлена как раз пружина от Glock 19 3gen.плоская витая с родной пластиковой направляющей. Становится как родная,но по ощущениям примерно в два раза туже оттягивается затвор, чем с родной пружиной.
------------------
Бог создал людей сильными и слабыми,а полковник Кольт уравнял их возможности.
Изображение
Изображение
sts2010
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:58

Сообщение sts2010 » .

отлично,еще рекомендую прокладку от пневмы мр654к подложить под пружину,отдача мягче.
Redka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 11:50

Сообщение Redka » .

Спасибо, я использовал силиконовую прокладку для кран-буксы. Есть в любом магазине сантехники,и стоит 2-3 рубля.
------------------
Бог создал людей сильными и слабыми,а полковник Кольт уравнял их возможности.
Redka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 11:50

Сообщение Redka » .

Купил недорогой баллистический хронограф. Прибор не сертифицирован и не проходил никакую юстировку. Показывает ПОГОДУ НА ЛУНЕ, условные какие-то единицы,не буду утверждать, что это точный прибор и показывает точную скорость в метрах в секунду. Для понимания что лучше, а что хуже и примерно насколько, он вполне подходит. Отстрелял ТТК. https://www.youtube.com/watch?v=CzY45xHtYaM

------------------
Бог создал людей сильными и слабыми,а полковник Кольт уравнял их возможности.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Redka писал(а): Отстрелял ТТК.
ни о чем.
делается серия по 5-7 выстрелов.
отметаются крайние результаты.
из оставшихся высчитывается Еср.

Redka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 11:50

Сообщение Redka » .

Понятно.Может как-нибудь сделаю серию. Патронов мало. Очень хотелось побыстрее испытать обновку (хрон), поэтому коротенько так.
------------------
Бог создал людей сильными и слабыми,а полковник Кольт уравнял их возможности.
Redka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 11:50

Сообщение Redka » .

При просмотре видео заметил, что отсутствует лязг при выстреле, что косвенно подтверждает пользу замены пружины. Нет явного удара металла о металл, который был на первом тестовом отстреле ТТК.
------------------
Бог создал людей сильными и слабыми,а полковник Кольт уравнял их возможности.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Купил недорогой баллистический хронограф. Прибор не сертифицирован и не проходил никакую юстировку. Показывает ПОГОДУ НА ЛУНЕ, условные какие-то единицы,не буду утверждать, что это точный прибор и показывает точную скорость в метрах в секунду. Для понимания что лучше, а что хуже и примерно насколько, он вполне подходит. Отстрелял ТТК. https://www.youtube.com/watch?v=CzY45xHtYaM
Здравствуйте. У меня такой же хрон.
И, судя по всему, он занижает скорости на 30 м/с после определённого порога.

Redka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 11:50

Сообщение Redka » .

По хрону понятно,что показания весьма условные. Это же не лабораторный прибор- так ширпотреб. Мне для моих задач вполне подходит.Сравнить мне не с чем. Кому надо,те покупают американские, которые измеряют скорость на всём протяжении полёта пули, и стоят как автомобиль.
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

Ну наконец то тема появилась, а то вся полезная информация про него только вконтакте. Тема в производителях не в счет)
cadet78
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение cadet78 »

Рассматривал данный ствол для покупки, но к моему сожалению не лег в руку, очень уж для меня неудобная рукоять(((
Redka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 11:50

Сообщение Redka » .

Рыбацкий лак держится хорошо, но я делал надфилем надпилы (совсем слегка)и заполнял их лаком. От ношения в кобуре стирается покрытие самого пистолета. Точки можно освежать, двух флакончиков на всю жизнь хватит.
Redka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 11:50

Сообщение Redka » .

Здравствуйте всем! Запилил накладки рукоятки наждачкой, чтобы были потоньше.
Уважаемый товарищ Landgraf переживал, что может выпасть или будет скользить в руке.Со временем рукоятка "замылилась" и я решил сделать стиплинг.Теперь пистолет удерживается плотнее,т.к. имеет структуру на подобие пемзы.
Изображение
Изображение
Redka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 11:50

Сообщение Redka » .

https://www.youtube.com/watch?v=2DO3z_ZOUaE
------------------
Бог создал людей сильными и слабыми,а полковник Кольт уравнял их возможности.
амиД 66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 19:45

Сообщение амиД 66 » .

Похоже хороший пест!
Redka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 11:50

Сообщение Redka » .

Очень хороший!
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Вот довольно странно делать обзор на ОООП, и при этом не сделать фото ствола...
Redka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 11:50

Сообщение Redka » .

Замена пружины это не замена ствола. Спрашивать надо у экспертов, которые проводят подобные экспертизы. Зависит всё от того, какие установки (задачи,вопросы) даны эксперту.(я так думаю)... Если по факту применения оружие куда то изымается, этими вопросами с самого начала должен будет заниматься Ваш АДВОКАТ!
------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом!
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Изначально написано Redka:
Замена пружины это не замена ствола. Спрашивать надо у экспертов, которые проводят подобные экспертизы. Зависит всё от того, какие установки (задачи,вопросы) даны эксперту.(я так думаю)...
Меня интересовали прецеденты вообще.
Distorsion
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45

Сообщение Distorsion » .

Egor A.Izotov писал(а): А насколько эта пружина "легальна", скажем так?
Настолько же как всё остальное,не являющееся ОЧ
kajtm
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение kajtm » .

Имею пистолет ТТк без единого настрела. как купил в 2018 так и лежит, вопрос - есть ли ему альтернатива (лучше) на сегодняшний день, стоит его продавать и брать что-то другое...
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей