МР-81 вопросы зеленого...

Модератор: SStown

lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

swan-74 писал(а): Классная перспектива.Ради ТТ на Кавказ.)) Хотя,ТС вроде из Краснодара,а там рядом.Может все таки МР-81 и дома?
Согласен)))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Landgraf писал(а): что у главнюка стаи, то и каждому хочется
А у нашего Главнюка ядерный чемоданчик...тоже хочу...дайте два? :P
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано кентярик 777:
А у нашего Главнюка ядерный чемоданчик...

А мы что, мартышки? Да и чемоданчик-то не у него, он как спортКС у граждан - вроде как есть, но хранится не при себе :)
Изначально написано кентярик 777:
...тоже хочу...дайте два? :P

А-аааа, ну ясно... И в любом случае, хотеть косточку и иметь косточку - это две большие разницы. Хотеть, как говорится, не вредно.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Landgraf писал(а): Хотеть, как говорится, не вредно.
Да шучу Я. Всё что МНЕ хочется -всё имею. А мысль что у нашего Главнюка есть вещь способная стереть пиндостан и гейропой с лица земли одним нажатием кнопки МНЕ лично греет душу куда лучше чем какой то ТТ :P
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

Подскажите по затвору мр 81, сегодня довелось пострелять из него, неплохая кучка с 10 метров получилась, но в один из выстрелов, пусть отвалятся руки у того кто это придумал, из пропилов где курок вылетелает порция горячего дыма в лицо, я чуть не охринел)))кто нибудь знает что с этим дебилизмом делать? У меня глаза не лишние))Может колхозят что нибудь?

swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

lex023 писал(а): Может колхозят что нибудь?
Поставьте втулку имитацию дульного среза,которая закроет дырку на стволе и все прекратится.У меня так было и сейчас все замечательно.)
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

Ну и ТБ. Стрелять в защитных очках.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

swan-74 писал(а): Поставьте втулку имитацию дульного среза,которая закроет дырку на стволе и все прекратится.У меня так было и сейчас все замечательно.)
То есть ставим вперед,что бы не вылетало назад?Спасибо!
Изображение
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .


Изображение
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

У вас фото моего пистолета.)). Прикол.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

swan-74 писал(а): У вас фото моего пистолета.)). Прикол
в теме как раз где эти втулки продают))
Как вам пистолет вообще? ЗЗ делали,на ТТ магазины не переводили?Какие патроны лучше кушает?Я тут просто мнения большинства собираю пока документы готовлю для травматики и охоты. Какой второй пистолет брали для покупки патронов на ТТ?
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

lex023 писал(а): Как вам пистолет вообще?
Да все гут.Был у меня ПМ-Т и Гроза 021.Потом все распродал и думал,что к травме не вернусь.Так вот нет.) МР-81 мне просто в удовольствие.Ладонь у меня большая и пистолет лежит удобно.Из доработок,говорят ))),только ствол отпущен,пятки магазинов от ТТ поставил.ЗЗ и магазин не делал.Стреляю Фортуной Магнум,иногда Чейзом.Буду брать,наверное,П-М17Т полированный.) МР-81 у меня стреляет достаточно кучно и не любит Техкрим.))

lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

swan-74 писал(а): Да все гут.Был у меня ПМ-Т и Гроза 021.Потом все распродал и думал,что к травме не вернусь.Так вот нет.) МР-81 мне просто в удовольствие.Ладонь у меня большая и пистолет лежит удобно.Из доработок,говорят ))),только ствол отпущен,пятки магазинов от ТТ поставил.ЗЗ и магазин не делал.Стреляю Фортуной Магнум,иногда Чейзом.Буду брать,наверное,П-М17Т полированный.) МР-81 у меня стреляет достаточно кучно и не любит Техкрим.))
Я что то подобное хочу сделать или или. ТТ магазины кто делает молчат кстати...Я вот не пойму по ЛОА и ОООП,это что две разные лицензии? как сделать что бы я потом не попал)
Изображение
Изображение
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

lex023 писал(а): ТТ магазины кто делает молчат кстати
Да все делали когда то и то для себя только.
lex023 писал(а): Я что то подобное хочу сделать или или
У меня накладки родные,военные и соответствуют году выпуску.
lex023 писал(а): Я вот не пойму по ЛОА и ОООП,это что две разные лицензии?
ЛОа это чисто газовая лицензия.
РОХа это ОООП
МР-81 не сертифицирован в ОООП и остался,как и раньше,газовым с возможностью стрельбы патронами с рез.пулей.
Поэтому,по ЛОа вы покупать патроны с резиной не можете,а носить и применять можете.Для комфорта берут ОООП в этом же калибре и дальше...джентльмены пьют и закусывают.(с)
Это поверхностно.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

swan-74 писал(а): Для комфорта берут ОООП в этом же калибре и дальше...джентльмены пьют и закусывают
Ну я понял что надо еще и прокормыша так называемого искать, не нашел только дешевых под 9мм,от 6-8 рублей хотят.То есть просто получаю роху,покупаю 81 и прокормыша и радуюсь как я понял...
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

lex023 писал(а): То есть просто получаю роху,покупаю 81 и прокормыша и радуюсь как я понял.
Получаете ЛОа,покупаете МР-81.Получаете РОХу,покупаете прокормыша...
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

swan-74 писал(а): Получаете ЛОа,покупаете МР-81.Получаете РОХу,покупаете прокормыша...
теперь понял,спасибо!
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Напишу здесь (если ТС не против). А как вообще в тирах относятся к стрельбе из МР81 патронами травматического действия? Ведь лицензия то на газовое оружие, а стрелять предполагается твердым предметом!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Танатос писал(а): А как вообще в тирах относятся к стрельбе из МР81 патронами травматического действия? Ведь лицензия то на газовое оружие, а стрелять предполагается твердым предметом!
Не твердым а резиновой пулей, используемой в ПТД.
В тирах - всем плевать.
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

DENI писал(а): В тирах - всем плевать.
Ясно. Спасибо

Genrih14
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 03:08
Страна: Белоруссия

Сообщение Genrih14 »

ПМ конечно визуально полный фекал, но простая замена рукоятки на фабовскую уже придает ему и вида хорошего, и эргономики, удобного сброса магазина.
Вячеслав Дубовой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 22:29

Сообщение Вячеслав Дубовой » .

Мне повезло. Я в Калининграде, а у нас все, что с пулей регестрируется на РОХо. Патроны 9 р.а продают без звука.
Только при продаже газовых патронов 8 мм для пистолета 6п42, кал. 7.62 делают загадочное, заговорщицкое лицо...
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано MaxSar:

Знает ли кто-нибудь, возможна ли вообще в такой ситуации продажа принадлежащего мне огенстрельного оружия ограниченного поражения гражданину, у которого по месту жительства его зарегистрируют как газовое? Если знаете, то подскажите, как?

Вам принадлежит не ОООП, а ГСВ. И для перерегистрации на другого гражданина этот самый другой гражданин должен прийти в ваш отдел ЛРР с разрешением на газовое оружие, в котором есть свободная строчка, в которую ему должны вписать ваш МР-81. Потом в своем ОЛРР ему его на учет поставят. И всё.
MaxSar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 11:11

Сообщение MaxSar » .

Изначально написано POJIEKC:

Вам принадлежит не ОООП, а ГСВ. И для перерегистрации на другого гражданина этот самый другой гражданин должен прийти в ваш отдел ЛРР с разрешением на газовое оружие, в котором есть свободная строчка, в которую ему должны вписать ваш МР-81. Потом в своем ОЛРР ему его на учет поставят. И всё.

Если исходить из имеющегося у меня документа, на основании которого я владею этим оружием (РОХа), то мой МР-81 является ОООП. Иногородний покупатель прийти в наш отдел ЛРР не может - отдел находится в закрытом административно-территориальном образовании.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MaxSar писал(а): Если исходить из имеющегося у меня документа, на основании которого я владею этим оружием (РОХа), то мой МР-81 является ООО
Из него исходить неправе.
MaxSar писал(а): Знает ли кто-нибудь, возможна ли вообще в такой ситуации продажа принадлежащего мне огенстрельного оружия ограниченного поражения гражданину,
У вас нет ОООП.
MaxSar писал(а): отрудники и руководитель нашего ОЛЛР говорят
говорят - кур доят.
Их проблемы, раз поступили изначально незаконно.
Письменный отказ в регистрации ГСВ в ЛоА пусть пишут.
MaxSar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 11:11

Сообщение MaxSar » .

Изначально написано DENI:

говорят - кур доят.
Их проблемы, раз поступили изначально незаконно.
Письменный отказ в регистрации ГСВ в ЛоА пусть пишут.

Я к ним пока обращался только за устными разъяснениями, а не с письменным заявлением о перерегистрации (которое подается с представлением лицензии от покупателя). Поэтому и ответ был устный.
Покупатель живет в другом городе, и специфика ЗАТО такова, что явиться в отдел ЛРР по месту регистрации моего МР-81 со своей лицензией сам он не может.
Я сегодня уже повторно устно обратился к сотрудникам отдела, они обещали сегодня всё выяснить и мне сообщить.
Насчет варианта с письменным отказом в регистрации ГСВ в ЛоА поясните пожалуйста, как правильно поступать в этом случае - обжаловать в вышестоящих инстанциях и(или) в суд?

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MaxSar писал(а): Покупатель живет в другом городе, и специфика ЗАТО такова, что явиться в отдел ЛРР по месту регистрации моего МР-81 со своей лицензией сам он не может.
А обязан.
Посему, если оформить пропуск в ЗАТО он не может, тогда вам придется оформлять продажу через ормаг за пределами ЗАТО, взяв для этого направление на продажу в оном.
MaxSar писал(а): Насчет варианта с письменным отказом в регистрации ГСВ в ЛоА поясните пожалуйста, как правильно поступать в этом случае - обжаловать в вышестоящих инстанциях и(или) в суд?
когда отказ будет в письменном виде - обратитесь в раздел "законодательство об оружии"
MaxSar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 11:11

Сообщение MaxSar » .

Изначально написано DENI:
А обязан

DENI, помогите пожалуйста разобраться: это какая-то особенность требований к перерегистрации газового оружия?
В ФЗ "Об оружии" и ПП?814 я вижу только обязанность покупателя в двухнедельный срок зарегистрировать приобретенное им газовое оружие в органе ЛРР по его месту жительства. Лично являться в ОЛРР по месту жительства продавца для перерегистрации оружия для последующей купли-продажи его не обязывает ни ст. 13, ни ст. 20 ФЗ, ни пункты 10, 13 и 52 Постановления правительства ?814. Я какие-то еще правовые нормы не учитываю?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MaxSar писал(а): DENI, помогите пожалуйста разобраться: это какая-то особенность требований к перерегистрации газового оружия?
Любое лицензионное оружие требует при продаже личной явки покупателя.
Ибо после того, как оно списано с вас, оно уже чужое, того, кому оно вписано в лицензию. Соответственно, никто уже не в праве даже в руки его брать кроме нового владельца.
MaxSar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 11:11

Сообщение MaxSar » .

Изначально написано DENI:

Любое лицензионное оружие требует при продаже личной явки покупателя.
Ибо после того, как оно списано с вас, оно уже чужое, того, кому оно вписано в лицензию. Соответственно, никто уже не в праве даже в руки его брать кроме нового владельца.

Ст. 20 ФЗ "Об оружии": "Граждане Российской Федерации имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие... гражданам, имеющим лицензию на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование, после перерегистрации оружия в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе по месту учета указанного оружия."
По букве закона - только "после перерегистрации" я имею право продавать принадлежащее мне оружие. Не перед и не во время перерегистрации, а после. Как и где его продавать покупателю эта статья ФЗ не регламентирует. Поэтому я и пытаюсь найти все правовые нормы, которые регламентируют весь процесс. А поскольку специфику газового оружия не знаю, надеялся, что знающие люди скажут, в какие статьи, параграфы и пункты смотреть. Особенно учитывая казуистику, связанную с сертификацией МР-81.
Ну и пока жду более подробного ответа от специалистов ОЛРР.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость