Р226тк-про (p226tk-pro) или наш "ижевский" sigsauer

Модератор: SStown

Ответить
Борис Бритв@
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 20:58

Сообщение Борис Бритв@ » .

Парни, привет!
Хочу поделиться своим двухлетним опытом владения пистолетом Р226ТК Про от Техкрим, в калибре 10х28.
Изображение
Изображение
Покупался данный пистолет в 2015 году.
Что из себя представляет данный травматический ТК226? Это практически идентичная копия пистолета SigSauer Р226 от оружейного завода Norinco в Китае. Стоп! На этом моменте вы, возможно, сморщитесь, от слова Китай, однако Norinco - это лицензионная копия зига под именем NP226, которая в Канаде свободно продается за 350-400 канадских долларов. В США Норинко под запретом)))) Администрация Джорджа Буша внесла данную компанию в санкионный лист за якобы поставки оружия в Иран. Я видел NP226 в Канаде, как и стрелял из настоящего SigSauer P226, который В США стоит 600-700 долларов в базовой комплектации и почти свободно продается по всех штатах. А уж пощупать в руках эти игрушки дают всем желающим. Оставим за скобкам, что США - это самый большой оружейный рынок в мире.
Итак. Техкрим закупил китайскую версия NP226, который руками российских умельцев выпускает 2 вида травматического пистолета. Служебный травматик Р226ТС и гражданский травматик Р226ТК-Про. Также Техкрим производит нарезной короткоствол ТК226 "Спортивный" в калибре 9х19 Luger.
Как и в моем отзыве о пистолете Фантом 9 р.а. от Курс-С, сначала я буду сильно бить ногами по "мягкому" месту завода-изготовителя. Т.е Техкрима.
Что мы с вами имеем? Мы имеем китайские детальки, хорошего качества, которые завозятся в Россию. Техкрим ставит на него ствол, а особенностью пистолетов клонов SigSauer - является инерционный (свободный) затвор, который не сцеплен неподвижным стволом, прикрученным к пистолетной раме. В травматической версии ствол пистолета находится в затворе и держится на снимаемом штифте (при определенной сноровке). Штифт сделан для того, чтобы негодяи не установили на него нарезной ствол. В США, к слову сказать, стволы продаются как запчасти ЗИП. На рамке пистолета стоит поперечный "зацеп", которого также нет в "Спортивной" версии. Это сделано также для того, чтобы переделка негодяями пистолета в боевой огнестрел не прошла незаметной для сотрудников полиции. В нарезной "Спортивной" версии ствол снимается как у NP226 и как у SigSauer P226.
Иллюстрация отличий ствола в боевой-спортивной версии от травматической версии
Изображение
Поперечный штифт-зацеп в канале ствола
Изображение
В итоге травматическая версия пистолета сейчас стоит 50-62 тыс. рублей, что с учетом розничной стоимости короткоствольной Норинко в Канаде в 2,5 раза превышает стоимость боевой версии Норинко. Нехитрый подсчет показывает многократную торговую наценку на привезенные китайские детальки, которые можно впарить российскому потребителю из-за микроскопичности и зарегулированности российского оружейного рынка. Это, опять же, к вопросу о стоимости и цене ОООП в России. Она чрезвычайно завышена. Поэтому имеем что имеем. Однако, если завод продает не тысячи пистолетов в месяц, а сотни, то цена никак не может быть низкой. Хотя.... А почему нет?
Теперь переходим к пистолету Р226ТК-Про. Что из себя представляет Р226ТК-Про? Это полностью база Норинко, со стволом расточенным парнями из Техкрима. Больше они ничего не делают, кроме сборки пистолета, его покраски и сертификации.
Деготь у меня закончился, начинаем добавлять мёд.
Плюсы пистолета:
1) Качественная упаковка пистолета и красивый кейс. Другим производителям ОООП можно и нужно брать данное за пример. Цена красивого кейса в Китае, ну, не больше 25-30 долларов.
2) Алюминиевая рамка пистолета.
3) Стальной затвор. Инерционный затвор и стальной гладкий ствол без "ослаблений". В самом стволе небольшой зуб-сужение. Ослабления ствола отсутствуют.
4) Стальные вкладыши УСМ.
5) Очень близкая схожесть с SigSauer226, от которого подходят рукоятки и кобуры.
6) Отличная кучность и хорошая скорострельность травматики.
7) Возможность использования магазина на 15 патронов для стрельбы в тире. По закону носить можно не более 10 патронов в пистолете. Если, конечно, Вы не дозарядили еще 5 позднее ))) Магазины также подходят от Норинко.
8) Хорошая покраска пистолета (на новые пистолеты 2017 года немного жалуются в этом плане) и отличный внешний вид.
9) Отличная "прикладистость" и мягкий боевой взвод затвора. Пистолет удобно держать и удобно переводить в боевой режим.
10) Отсутствие предохранителя. Считаю это также однозначным плюсом пистолета.
11) Удобный сброс магазина. При наличии доп магазинов можно долго держать оборону ))))
12) Надежность. Позволяет стрелять даже старыми дореформенными патронами.

Моему пистолету уже 2 года, настрел чуть более 3000 выстрелов. Стреляю патронами "Техкрим". За все время один раз раздуло гильзу патрона и я ее выковыривал из патронника отверткой. Порох Техкрим оставляет сильную копоть. И за все время было буквально 3-5 не перезарядов пистолета из-за качества боеприпасов. Результат считаю отличный. Патроны АКБС на данном пистолете категорически не рекомендуются. На направляющей алюминиевой рамки, по которой ездит затвор, внутри появились борозды от стали затвора, т.е некая несущественная выработка из-за трения. Но с учетом того, что на Ганзе уже много людей настреляли и 3 и 6 и 8 тыс. выстрелов у данного писолета, можно сказать, что 10 тыс. выстрелов, заявляемые Техкримом - это реальность. У пистолета потрясающая кучность с 3, 5, и 8 метров. Конкретно у моего экземпляра ни разу не было систематических проблем с не перезарядом (кроме нескольких случаев плохих боеприпасов), не было утыканий патрона, нет проблем с покраской, о чем пишут сейчас. Партия пистолета - 2015 год. Выглядит пистолет в моем тюнинге от боевого SigSauer P226 просто потрясно. Да простят меня владельцы ТК226, которые ставят колхозно-турецко-неоригинальные-деревянные рукояти с Амазона. Это просто абзац! )))) Ни вида, ни качества. Лучше используйте штатную рукоять Норинко или ставьте от боевого. Но напомню, что почтовый пересыл в РФ из США товаров оружейной тематики многими продавцами запрещен. Напрямую такие вещи вам не направит ни один продавец юр.лицо из США. А если брать Европу, то хороший ассортимент стоит искать в Италии, Австрии и Швейцарии (самая вооруженная страна Европы по количеству стволов на душу населения).
Мой пистолет.
Изображение
Изображение
Я думаю, все-таки есть разница между таким тюнингом и штатным видом Норинко? )))))) Вопреки мнению некоторых пользователей ганзы, я заворонил часть патронника в окошке экстрактора гильзы. Что с ним будет то?) С полностью черным цветом и с деревянной ручкой пистолет смотрится очень эстетично) Кстати, за деревянной рукоятью мне пришлось нормально так побегать. Периодически ставлю накладки от армейской версии SigSauer P226 песочного цвета. Из доп стафа - отлично подходят израильские кобуры FAB, а также штатные кобуры для зига полицейской версии.
Изображение
Из минусов пистолета:
1) Высокая цена. Крохотные объемы российского оружейного рынка диктуют высокие цены. Без жадности производителей также не обошлось.
2) Размер и вес. Лично меня он не смущает. Пистолет я часто вожу в бардачке автомобиля в пистолетном "чехле-носке" от беретты. Да и большой вес оружия - это не всегда плохо. Тяжесть - это надежно)))) В крайнем случае, пистолетом можно ударить по башке ))))) Для обороны дома или коттеджа вес пистолета не играет значения. Лично я не испытываю трудностей в повседневном ношении пистолета даже под короткой курткой. Либо же кидаю же пистолет в сумку.
3) Ствол в травматической версии не вынимается из затвора (без выбивания штифта с последующей заменой на новый), что создает небольшие неудобства при чистке пистолета. Но лично я привык.

По моему субъективному мнению, данный пистолет может претендовать на звание одного из лучших пистолетов, которые сейчас продаются в оружейных магазинах как ОООП. Он отлично подходит как для обороны, так и для практической стрельбы. В моем параллельном отзыве про пистолет Фантом 9 р.а., более дешевый пистолет Фантом попробует посоревноваться с травматической Норинко. Лично я пистолетом от Техкрим доволен. Однако цена на него могла бы быть гораздо ниже, если бы Техкрим что-то производил сам, а не занимался копипастингом.
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Борис Бритв@ писал(а): В травматической версии ствол пистолета находится в затворе и держится на снимаемом штифте (при определенной сноровке). Штифт сделан для того, чтобы негодяи не установили на него нарезной ствол.
Негодяи с легкостью уберут этот штифт. И вообще. Не уверен, что это деактив. На ТТК, например ствол сьемный.
А затвор на 226ТК, фрезерован. Уменьшена толщина стенки затвора, которая прижимает казенник для подачи.
Борис Бритв@ писал(а): В США, к слову сказать, стволы продаются как запчасти ЗИП.
Там и сам затвор в штатах не является ОЧ.
Борис Бритв@ писал(а): На рамке пистолета стоит поперечный "зацеп", которого также нет в "Спортивной" версии. Это сделано также для того, чтобы переделка негодяями пистолета в боевой огнестрел не прошла незаметной для сотрудников полиции.
Это не рамка. Это не основная часть, которая с легкостью отделяется от рамки. И штифт там не помеха. Он нужен не для деактива, а для запирания ствола.
Борис Бритв@ писал(а): Что из себя представляет Р226ТК-Про? Это полностью база Норинко, со стволом расточенным парнями из Техкрима. Больше они ничего не делают,
Это точно.
Ствол полностью заменен.
А на самом деле расточен не ствол, а казенник. Под подачу. Сделано грубо, не профессионально, не конструктивно. На пох.
Считаю, это самым главным и основным минусом. Что портит его авторитет на рынке травматике.
Борис Бритв@ писал(а): За все время один раз раздуло гильзу патрона и я ее выковыривал из патронника отверткой.
Ниразу такого не было. Гильзы дуло, даже рвало. Но вылетали на ура. патронник то конусный.
Борис Бритв@
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 20:58

Сообщение Борис Бритв@ » .

Мы живем в российских законодательных реалиях. Почему я написал именно о США? Не потому, что данная страна мне слегка близка. Мой посыл был именно, и в первую очередь, о том, что в России стоимость ОООП катастрофически завышена на китайские детальки. Хотя травматическая версия Р226ТК лично мне нравится. Я еще раз подчеркну. Нравится. Однако цена на него должна быть не 50-60 тыс. рублей, а 30-35 потолок. И правильнее сравнивать данную модель пистолета не с зигом, а все таки с норинко.
Если модер разрешит, немного офтопа. Хотя это напрямую и к ОООП относится и к Р226 ТК.
Основная часть оружия - это российское законодательное понятие. К США оно никакого отношения не имеет вообще. Стволы (barrels), затворы (slide assembly) в свободной продаже. Стоит по российским меркам копейки. Рамок, допустим даже в локальных ганзсторанх нет, но под заказ вам их сделают при наличии ID. А стволы и затворы продают свободно только изза того, что народ просто покупает затворы со стволом под другой калибр, чисто иметь универсальную стрелялку под разные калибры. Стандартный зиг 226 может стрелять разными калибрами. А развлекательным бабахингом занимаются все. От реднеков до домохозяек. При этом - русский Вепрь в США - очень уважаемый ствол и на экспорт идет очень много оружия. А короткоствольный рынок в РФ отсутствует, а травматика полудохлая. Поэтому я с Вами не согласен. В третий раз напишу. Продукт Техкрима, на мой взгляд удачен для рынка ОООП. Но ценник на него я озвучил выше. Однако это лично мои хотелки.
Про негодяев. Я, надеюсь, слово сарказм Вам знакомо. Мы же не боевой собрались из него делать) Негодяи они другое переделывают. Это травмат и сделанный из Норинко. Сравнивать нужно с Норинко или со "Спортивной" версией ТК. Конечно же есть отличия, даже в металле.
По порядку.
1) Металл рамки даже другой, не как на Спортивной версии. Рамку естественно ослабили. Ну наверное на ней пару раз можно бахнуть из боевого затвора, а потом рамке бы настала хана. Ведь это травматика, напоминаю.
2) Этот "зацеп" - это вкладыш, который стоит в канале и вынимается из рамки при полной разборке. По российской законодательной практике его модификация - это уже переделка. Есть конкретная сертификация, конкретно на такую деталь. Визуально он идентичен стандартному норинковскому. На боевой норинко и на спортивном ТК он без зацепа. Дело в том что ствол травмата отличается от ствола спортивного, у него запирающая часть меньше. У боевых побольше. Соответственно без замены этого вкладыша, боевой ствол изза штифта просто не влезет. Штифт напаяли китайцы по заказу Техкрим. Штифт на раме нужен для запирания травматического ствола. Если бы в затворе его не было, то он бы болтался. Для спортивной версии другой вкладыш китайский. Это, так называемая, унификация производства Техкрим )
2) А лично мне нравится ствол. Чем он Вам не угодил? Я слышал что их уже в России делают. Казенник действительно модифицирован для травматики. Затвор кроме покраски вполне нормальный.
3) Гильзу от Техкрима раздуло так что даже из этого казенник я ее выковыривал. Вопрос с патронам.
Теперь задам вопрос.
А если бы этот пистолет стоит 30 тыс. рублей? )))) Это его справедливая цена. Но тогда другие пистолеты на рынке должны бы стоить тысяч 20.
Я все равно считаю, что данный травматик очень хороший получился.
Vasi1iy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 14:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vasi1iy »

Подскажите,пожалуйста,где взять такие же накладки на рукоятку?Нигде не могу найти
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя