Пистолет Фантом (Fantom) 9 p.a.

Модератор: SStown

dimtrii
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimtrii » .

Изначально написано leviafan_n:

Осмелюсь предположить, что это первая генерация (до цельностального ствола), судя по облезающей краске и надписи просто Фантом без уточнения рядом "Gen.2", на моём свежем эта надпись вообще на другой стороне затвора.

да, это из первых партий...
Тимоха29
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2016, 18:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение Тимоха29 » .

Здравствуйте. Решил стать обладателем Фантома 9 ра. Помогите, пожалуйста, определить какой у пистолета ствол (сталь/ЦАМ). дело в том, что пистолет находится далековато от меня. Продавец прислал фото и номер. Магнит он тоже прикладываю, но доверять его изысканиям не очень правильно, он хочет продать. И как и что он делает - остаётся загадкой. Благодарю за помощь
leviafan_n
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:35

Сообщение leviafan_n » .

Изначально написано Тимоха29:
Решил стать обладателем Фантома 9 ра. Помогите, определить какой у пистолета ствол (сталь/ЦАМ). пистолет находится далековато от меня. Продавец прислал фото и номер. Магнит он тоже прикладываю

А зачем его вам брать с рук? я видел объявления о продаже старых Фантомов примерно по 20 т.р., когда новый сейчас стоит 30 - зачем вам старая, темная лошадка? Сэкономленные 10 т.р. вы тут же потратите на стоимость 500 патронов - это 5 хороших тренировок. Экономия в цене небольшая, и быстро уйдёт на патроны, но вы будете со старым непредсказуемым стволом.
Лучше добавить денег и получить новый с гарантией, тем более, что с конца 2021 на пистолетах новый ствол, вообще без "зубов". (как выглядит такой ствол - можете посмотреть мои фото выше).
По профилю вы в Питере, вот вам на вскидку: Fantom 9мм Р.А. Gen.2 KURS - Магазин Беркут, Санкт-Петербург, пр. Б. Сампсониевский , д.28, корп. 1, лит А. Он входит в сеть магазинов оружейный двор www. ordvor . ком - там тоже могут они быть.

leviafan_n
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:35

Сообщение leviafan_n » .

Добавлю немного фото с первой тренировки с Фантомом и с попытки пристрелки на него ЛЦУ.
Будучи наслышан про несовершенные и нерегулируемые прицельные приспособления у Фантома купил ЛЦУ Weber или BH-LGR01 (есть у него разные аббревиатуры): https://www.youtube.com/watch?v=ZbSApiI96l4
Понравился он мне тем, что маленький и лёгкий. Встал очень симпатично и хорошо умещается с пистолетом в кобуре для скрытого ношения от Стич Профи.
Пристрелять решил на работе, зажав пистолет в тиски (через деревянные дощечки с проставочкой из вспененного полиэтилена). Просто выстрелить 5 патронов и луч ЛЦУ привести в СТП. Но то ли пистолет в тисках плохо зажал, боясь раздавить рукоятку, но что-то не заладилось в пристрелке, надо будет попробовать ещё раз позже и без полиэтилена.
Стрельнул на 5 метров ТеКрим максима и ТехКрим норма. Норма полетела прямее, но не кучно, а Максима пошла кучно, но левее, а последние два выстрела я вообще не понял почему, такой разброс, вроде пистолет в тисках клюнул в низ и 5-ый шарик полетел вниз, но почему 6 улетел в вверх... надо потом ещё раз попробовать пострелять.
После этого с коллегой доехали до тира попробовать потренироваться с инструктором. У коллеги был револьвер Гроза Р-03. По моим ощущениям: стрелять интереснее без ЛЦУ.
Мы оба впервые со своим ООП в тире и впервые стреляли из них с расстояния 5-7 метров, кучность и точность Фантома с его прицельными приспособлениями вселяет оптимизм. Стреляли на вскидку, по 2-3 выстрела темпово, в движении.
Мои картонные мишени справа (револьвер рассеивает сильно по мишени). Мишени IPSC были б/ушные, потому на них следы от пуль под заклейками - не наши. Мишени IDPA полностью наши.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

У меня у Фантома очень большой разброс, если получается выстрелить.
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Сегодня при чистке обнаружил странную щель в патроннике, видимо ствол не до конца вбит в рамку. Скорее всего, это и является причиной моих частых недонаколов - патронник чуть длиньше, чем нужно, патрон глубоко проваливается, вот и все дела. Я решил побить молотком по стволу, чтоб загнать его внутрь до конца, но ничего не получается, ствол не забивается на нужную глубину. Похоже, он уже заштифтован, с одного бока виден штифт, с другого нет. Кто-нибудь знает, как можно решить эту проблему?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
leviafan_n
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:35

Сообщение leviafan_n » .

Кто-нибудь знает, как можно решить эту проблему?[/B]
Обратитесь к производителю! У вас явно бракованное оружие!!
Статья 477 ГК РФ. Сроки обнаружения недостатков переданного товара
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены покупателем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю, продавец несет ответственность, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до передачи товара покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
Вы недостатки обнаружили ещё во время течения гарантийного срока (о чём говорит направление на гарантийный ремонт).
в ст. 18. ФЗ о ЗПП "Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков" - подробно расписаны ваши права вплоть до расторжения договора и возврата денег. Тут же указано, что вы вправе сами определить к кому предъявлять претензии: к продавцу или производителю напрямую.
Закон о защите прав потребителя очень сильно защищает ваши права, причём с перевесом в вашу пользу.
При желании вы можете или отремонтировать оружие на заводе (если они это делают), обменять его на аналогичное (что трудно с разрешительной системой) или вернуть оружие и получить уплаченные за него деньги.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

GrafXandr писал(а): ствол не до конца вбит в рамку
Не ствол а лейнер.
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Обратитесь к производителю! У вас явно бракованное оружие!!
Ему уже больше двух лет, бесполезно что-то делать.
Моя вина, долго не стрелял, положил в сейф и забыл.

GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

АХАХАХАХ, сегодня оторвало заднюю часть внутри затвора-кожуха, где боёк.
Ну, всё, стрелять теперь точно невозможно.
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .


Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Слово "вкладыш" вам не знакомо?
ValdmarS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2022, 11:49

Сообщение ValdmarS » .

Здравствуйте! вопрос к владельцам. заметил что после досылания патрона, затвор не до конца закрыт. Всего произведено 10 выстрелов техкрим норма. На фото показана разница между пустым патронником и патронником с пустой гильзой. Мне кажется это обстоятельство не должно сказаться ни на чем. Ваше мнение?
С уважением, ВВС
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ruch
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 10:04

Сообщение ruch » .

Изначально написано DENI:
Слово "вкладыш" вам не знакомо?

Приветствую! Поясните про вкладыш!? У меня плохой накол капсюля, поменял ударник, все равно через раз накалывает.

GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

ruch писал(а): У меня плохой накол капсюля, поменял ударник, все равно через раз накалывает
Ого, не я один тут такой. Добро пожаловать в клуб.
ValdmarS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2022, 11:49

Сообщение ValdmarS » .

Здравствуйте! вопрос мой от 13.05.2022 про незакрытый до конца затвор сообщество проигнорировало ... :(
Поделюсь колхозным тюнинхом ) Это моя попытка избавиться от схожести рукояти Фантома с рукоятью walther p99. Приклеил резиновые накладки с алиэкспресс. Да! еще покрасил из балончика направляющую возвратной пружины.
Как вам? ))
Изображение
ruch
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 10:04

Сообщение ruch » .

Изначально написано ValdmarS:
Здравствуйте! вопрос мой от 13.05.2022 про незакрытый до конца затвор сообщество проигнорировало ... :(
Поделюсь колхозным тюнинхом ) Это моя попытка избавиться от схожести рукояти Фантома с рукоятью walther p99. Приклеил резиновые накладки с алиэкспресс. Да! еще покрасил из балончика направляющую возвратной пружины.
Как вам? ))


leviafan_n
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:35

Сообщение leviafan_n » .

Изначально написано ValdmarS:
Здравствуйте! вопрос мой от 13.05.2022 про незакрытый до конца затвор сообщество проигнорировало ... :(

Да ни кто с таким не сталкивался, вот и промолчали все, чего впустую писать-то?
Пистолет у вас не так давно - значит на гарантии, обязательно связывайтесь с производителем и требуйте ремонта. Закон о ЗПП очень мощно вас защищает, можно предъявлять требования вплоть до замены оружия (правда с документами волокиты).
А так, выбор за вами: некоторые мучения и можно получить отличный ООП, а можно оставить как есть или забросить его в сейф.
Считаю продавать неисправное оружие нечестным поступком по отношению к будущему владельцу (не понимаю я таких собратьев по форуму).

Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей