Пистолет Фантом (Fantom) 9 p.a.

Модератор: SStown

mix444
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 19:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение mix444 »

Кобура подходит от глока, но если ставить лцу то никакая не подойдёт. Только на заказ или самому делать (как я)
По поводу утыканий, я эту проблему решил. Перевальцевал все патроны. Прибуду для этого нашёл оригинальную там же где патроны закупаю
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Прицельные на Фантоме можно как-нибудь заменить? В самом начале темы видел сообщения, где ставят прицельные от Глока, но на моём пистолете они как будто литые и единые с затвор-кожухом.
Farengeit_32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:18

Сообщение Farengeit_32 » .

Прицельные на Фантоме можно как-нибудь заменить? В самом начале темы видел сообщения, где ставят прицельные от Глока, но на моём пистолете они как будто литые и единые с затвор-кожухом.
Дремель в руки и летс гоу, нужно выпиливать ласточкин хвост.
Farengeit_32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:18

Сообщение Farengeit_32 » .

Кстати как эта доработка выглядит с точки зрения закона?
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Farengeit_32 писал(а): Кстати как эта доработка выглядит с точки зрения закона?
Уверен, что это абсолютно законно, ведь никакие технические характеристики оружия не меняются и изменения в ОЧ не вносятся.
Farengeit_32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:18

Сообщение Farengeit_32 » .

Нюанс в том, что затвор не отделим от рамы. Да, это врятли ОЧ, но как это обосновать.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Farengeit_32:
...затвор не отделим от рамы...

Это как?
MVP1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 18:07

Сообщение MVP1 » .

Изначально написано Farengeit_32:
Нюанс в том, что затвор не отделим от рамы. Да, это врятли ОЧ, но как это обосновать.

Проблема в том, что там сварка от приклада не отделима где предохранитель, потому что муфта ствола прицельных приспособлений не имеет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Farengeit_32 писал(а): затвор не отделим от рамы
MVP1 писал(а): приклада
MVP1 писал(а): муфта ствола прицельных приспособлений
Изображение
tactical_medic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 20:19

Сообщение tactical_medic » .

Эх, ну что, все затихло.
tactical_medic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 20:19

Сообщение tactical_medic » .

Подскажите , как все таки заменить мушку и целик на фантом 9РА ???
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано tactical_medic:
Подскажите , как все таки заменить мушку и целик на фантом 9РА ???

Они там несменные.
windvor_17632
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 17:14

Сообщение windvor_17632 » .

Что-то в голове всё перепуталось от прочтения всех страниц сразу. Пистолет 2019 года выпуска, 3 зуба, вроде ствол сплавной, но вооот такой просветище. СтОит брать? :)

Изображение
AlmasSD
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:51

Сообщение AlmasSD » .

Изначально написано windvor_17632:
Что-то в голове всё перепуталось от прочтения всех страниц сразу. Пистолет 2019 года выпуска, 3 зуба, вроде ствол сплавной, но вооот такой просветище. СтОит брать? :)

а что не так с ним? просвет неплохой, снаряд резиновый не рвет))
windvor_17632
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 17:14

Сообщение windvor_17632 » .

Изначально написано AlmasSD:

а что не так с ним? просвет неплохой, снаряд резиновый не рвет))

А вроде все так. Вывод из всего предыдущего, на 15 страниц написанного, какой? Год выпуска, материал ствола и патронника в данной модели и данном выпуске к доверию располагает? )
windvor_17632
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 17:14

Сообщение windvor_17632 » .

Изначально написано Landgraf:

Да в этом пистолете материал доверия не заслуживает вообще. Одноразовая турецкая ЦАМо-пластиковая пукалка.
Если хотите доверять своему оружию - берите стальное оружие.

Хм. У людей настрел на Фантомах переваливает за 1000 легко, как, впрочем, и на турецких Стримерах, в т.ч. на дореформе. Тем не менее, благодарю за мнение )
Хотелось бы услышать пользователей Фантомов этого модельного года.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано windvor_17632:
...настрел на Фантомах переваливает за 1000 легко, как, впрочем, и на турецких Стримерах, в т.ч. на дореформе...

Например:
Изображение
windvor_17632
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 17:14

Сообщение windvor_17632 » .

Изначально написано Landgraf:

Например:

На сколько я помню, конкретно этот - на первых 300 выстрелах, и это один из 3-х известных примеров ))) статистика так себе 😁
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано windvor_17632:
...Год выпуска, материал ствола и патронника в данной модели и данном выпуске к доверию располагает? )

Да в этом пистолете материал доверия не заслуживает вообще. Одноразовая турецкая ЦАМо-пластиковая пукалка.
Если хотите доверять своему оружию - берите стальное оружие.

MVP1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 18:07

Сообщение MVP1 » .

windvor_17632 писал(а): Хотелось бы услышать пользователей Фантомов этого модельного года.
Имею такой пистолет производства конца декабря 2019 года. Партия по N 1019-0003.. Ствол цельностальной, стальной патронник, муфта в которую все впрессовано из сплава. Изготовителя спрашивал ради интереса, тот ответил, что с этой парти и далее пистолеты одинаковые по материалам указанных частей.
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Коля Моторный писал(а): фиксатор затвора насколько легко отщелкивается вниз?
Весьма легко, без усилий.
В СХП версии нужно уточнять, вдруг там как-то зафиксировано.
Коля Моторный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 11:44

Сообщение Коля Моторный » .

Весьма легко, без усилий.
В СХП версии нужно уточнять, вдруг там как-то зафиксировано.
Судя по видосам, нет, разбор идентичный. И в мануале так же.
Скорее всего, брак. Пробовал вчера еще раз, пытался деревяшкой нажать аккуратно с обеих сторон - тщетно. Сдвигается на доли мм и все.
У Курс какие-то СЦ по стране есть? Или надо на завод отправлять?
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Коля Моторный писал(а): У Курс какие-то СЦ по стране есть? Или надо на завод отправлять?
У меня боёк ломался, я просто им на почту писал, ответили быстро, совершенно бесплатно выслали мне ЗИП Почтой России.
Потом ещё как-то раз ремонтировали в каком-то ООО "Гефест", это от ОхотАктива.
Коля Моторный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 11:44

Сообщение Коля Моторный » .

Господа-владельцы, такой вопрос: фиксатор затвора насколько легко отщелкивается вниз? В частности, на новом пистолете. Ситуация: купил Фантом (СХП, правда, не ОООП-версию, но фиксация затвора-то идентичная у них), этот самый фиксатор мертво сидит на своем месте, откинуть вниз не могу вообще. Давлю со всей дури - не двигается. Покачать тоже не получается. Ковырять отверткой и подобным, понятное дело, не могу - попорчу пластиковую раму...
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Скажу про свой пистолет, у которого 80% патронов были с недонаколом капсуля и выстрелы не происходили. Стреляет у меня только Техкрим в итоге (90% патронов, часть так же с недонаколом), ничего по факту мне не помогает. Я даже снял гравером часть металла в том месте, где выступает боёк, чтоб его ход был дальше, но если это и помогло, то незначительно. В моём пистолете точно глубокий патронник, но гарантия уже кончилась, а "ремонт" ОхотАктива помог незначительно (если он вообще был).
В утиль что ли его сдать.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

GrafXandr писал(а): В утиль что ли его сдать.
давно пора.
хотя я бы перед этим нашел бы кого, кто изготовит шайбочку в патронник (если ствол из рамки не съемный) из мягкой стали, в распор, в прессовку. Это позволит патрону не так глубоко в патронник залезать.
А если ствол съемный - так вообще плевое дело - шайбочка на ствол внутрь его стойки.

Farengeit_32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:18

Сообщение Farengeit_32 » .

При каком настреле такие проблемы?
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Эти проблемы с самого начала были, просто ОхотАктив долго кормил завтраками, а ЛРО долго давало направление на ремонт.
leviafan_n
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:35

Сообщение leviafan_n » .

Приветствую всех!
17.03 купил себе Фантом второго поколения 21.12.2021 г.в. и, думаю, стоит рассказать сообществу о том, что похоже у Фантома появился новый ствол.

При осмотре в магазине сразу заметил новое сечение ствола и отсутствие привычных "зубов" (как на опубликованных в этой теме фото).

Ствол выглядит металлическим (магнитится хорошо) через 4 мм после окончания "кожуха патронника" (не знаю как правильно назвать) снизу неглубокий "пропил". Длина ствола снаружи (до кожуха патронника) 68 мм., диаметр 15 мм., выходное отверстие заужено до 5,5 мм.
Кожух патронника магнитится слабее, видно его корпус из сплава, горка металлическая.

Измеряем ствол изнутри: "глубокомер" штангеля по верху внутренней части ствола слегка упирается и проскальзывает наплыв на глубине 53 мм. от среза ствола (так же слева и справа), а по низу ствола упирается и останавливается на глубине 73,5 мм., но это уже внутри патронника.

Такое впечатление, что просвет канала ствола заужен камерой такого же диаметра как ствол, но расположенной за патронником не соосно канала ствола.

Визуально просвет ствола заметно больше, чем на ранних версиях с "зубами".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
leviafan_n
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:35

Сообщение leviafan_n » .

Изначально написано Landgraf:

Например:

Осмелюсь предположить, что это первая генерация (до цельностального ствола), судя по облезающей краске и надписи просто Фантом без уточнения рядом "Gen.2", на моём свежем эта надпись вообще на другой стороне затвора.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя