Пистолет Фантом (Fantom) 9 p.a.

Модератор: SStown

человек-синяк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 май 2016, 14:49

Сообщение человек-синяк » .

Не буду.
dimtrii
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimtrii » .

Возвращаясь к теме...
сравнил строение зубов у трех моделей, все одинаковые...
Изображение
Изображение
Изображение
человек-синяк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 май 2016, 14:49

Сообщение человек-синяк » .

Всё дело может заключаться в качестве изделия, травматическое никогда не славилось этим, тут как повезёт и влиять может невидимая глазу причина от чего пистолет низит, если отстрел подтвердить этот факт, значит просто нужно именно из него стрелять с поправкой больше ничего другого не останется. Боевое тоже иногда попадается с дефектами - без зубов а косят.
Вы уверены, что причина в оружии, а может Вы его просто неправильно держите и палец на спусковом не так расположен и при нажатие ствол уводит чуть чуть.
kgip71
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 22:49

Сообщение kgip71 » .

Всех с наступающим! На 27.12.2018 рубеж в 1030 пройден. Все в рабочем состояние. Нареканий и претензий к стволу нет. В марте буду брать 2-ой Fantom 9 p.a. уж дюже нравиться "машинка".
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано человек-синяк:

Вы уверены, что причина в оружии, а может Вы его просто неправильно держите и палец на спусковом не так расположен и при нажатие ствол уводит чуть чуть.

У меня достаточный опыт стрельбы, в т.ч. из КС, чтобы быть увереным, что причина не во мне. Более того, я не один с него стрелял, у другого стрелка результат аналогичен. Да и на всех выложенных мной мишенях видна одна и та же тенденция - смещение кучки вправо-вниз от точки прицеливания. Причем, чем мощнее патрон, тем больше это смещение. Но сама кучка отличная, есть мнение, что и с 15 метров с него можно уложить весь магазин в А4.
Вот последнее скоро и проверим после установки целика от Глока. Решил пока купить недорогой пластиковый с Али. Вот вот уже доедет. Помучаю, для начала, его. Если все пройдет успешно, потом поменяю его на регулируемый от Глока, чтоб можно было удобно пристреливать пистолет под разные патроны. Ну все результаты выложу здесь.
Изначально написано kgip71:
Всех с наступающим! На 27.12.2018 рубеж в 1030 пройден. Все в рабочем состояние. Нареканий и претензий к стволу нет. В марте буду брать 2-ой Fantom 9 p.a. уж дюже нравиться "машинка".

И вас с наступающим. Это хорошо. А второй то зачем? :)
kgip71
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 22:49

Сообщение kgip71 » .

Как бы вам сказать? есть такой таракан в голове. То что понравилось и заслужило доверия то дублирую.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Странный раздел. Что ни пост то в профиле " новичок" :)... Типа сам споросил- перелогинился- сам ответил. Ну-ну... :P
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано кентярик 777:
Странный раздел. Что ни пост то в профиле " новичок" :)... Типа сам споросил- перелогинился- сам ответил. Ну-ну... :P

Модератора не хватает тут.
dimtrii
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimtrii » .

Изначально написано кентярик 777:
Странный раздел. Что ни пост то в профиле " новичок" :)... Типа сам споросил- перелогинился- сам ответил. Ну-ну... :P

С наступившим всех!!!
Я думаю тут все просто, пистолет, как модель "относительно новый", и в большинстве случаев первый, соответственно и регистрация на форуме... ну, во всяком случае у меня так))
Да честно говоря и инфы тут про фантом 9ра кот наплакал...
kgip71
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 22:49

Сообщение kgip71 » .

Всем добра. Рубеж 1200 сегодня пройден.Все штатно.
dikarszapada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 19:10

Сообщение dikarszapada » .

Приобрел сей девайс. Очень хочется кого нить с таким же девайсом рядом в тире. Есть кто с Москвы? Борис не отвечает в личке. Кто нить знает как по другому связаться??
kgip71
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 22:49

Сообщение kgip71 » .

1400. просили фото.не пойму как вставить
dikarszapada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 19:10

Сообщение dikarszapada » .

1400. просили фото.не пойму как вставить
ниже в форме быстрого ответа есть кнопочка выбрать картинки
dimtrii
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimtrii » .

Изначально написано dikarszapada:
Приобрел сей девайс. Очень хочется кого нить с таким же девайсом рядом в тире. Есть кто с Москвы? Борис не отвечает в личке. Кто нить знает как по другому связаться??

Я с Москвы.
Какой район?
dikarszapada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 19:10

Сообщение dikarszapada » .

Какой район?
Север
Где стреляешь?

dimtrii
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimtrii » .

Изначально написано dikarszapada:

Север
Где стреляешь?

Я с Варшавки...
В тир как таковой, так и не сподобился попасть, одному не хотелось заморачиваться, пару раз на даче стрельнул для проверки и все. Есть конкретные предложения?
Если что, в личку пиши...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано kgip71:
1400. просили фото.не пойму как вставить

С какой целью столько стрелять?тренируетесь просто или есть какая то другая цель(например узнать ресурс этого пистолета)? Почему интересуюсь-когда в своё время имел полную лицензию травматов(5 едениц) мне хватало с каждого настрелять пару-тройку пачек патронов чтоб понять особенности стрельбы с данного конкретного пистолета. Все разговоры в соседнем травматическом разделе о еженедельных тренировках с отстрелом сотен патронов жля якобы "поддержания навыка"считаю обычными заказными постами со стороны владельцев и работников тиров и продавцов и производителей патронов(им же кушать тоже хочеться :P).
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Есть такое слово в Русском языке- хочется.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

А тем временем первый и едиственный в природе FANTOM 9pa с РЕГУЛИРУЕМЫМИ прицельными приспособлениями таки появился на свет. Эксперимент прошел успешно. :) жду полного высыхания duracoat, через недельку сразу выложу фото. :)
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Ждёмс с превеликим нетерпением
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано док1968:
Ждёмс с превеликим нетерпением

Пока откладываются фото. Краска лягла везде идеально, кроме затвора. Затвор надо перекрашивать. Жду новый набор. А пока, вот вам фото рабочего момента для подогрева интереса :)
Изображение
Ну и сам ствол уже покрашен. :)
Изображение
Уже сейчас стало понятно, что выглядеть будет просто бомбян :) осталось дождаться новый набор покрасочный и закончить.
dimtrii
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimtrii » .

На первом фото не понятно... пропил что-ли делали в рамке??
не ослабит ли это корпус?
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Dimtrii:
На первом фото не понятно... пропил что-ли делали в рамке??
не ослабит ли это корпус?

Ну конечно, глоковский ластохвост, точь в точь. Врядли он существенно что-то ослабит, т.к. во-первых, он не сквозной, во-вторых, в верхней плоскости затвора фантомов стали все равно нет, стальной каркас только по бокам.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

С отключением дурацкой кнопки в рукоятке продумали, или оставите как есть?
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано DENI:
С отключением дурацкой кнопки в рукоятке продумали, или оставите как есть?

Не совсем понял про какую именно вы кнопку? Если вы имели ввиду предохранительную клавишу, так в версии 9ра её нет же. Или про какую?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

POJIEKC писал(а): Если вы имели ввиду предохранительную клавишу, так в версии 9ра её нет же.
Да, в тыльной части.
Не знал что нет.
Что хорошо, безусловно.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано DENI:

Да, в тыльной части.
Не знал что нет.
Что хорошо, безусловно.

Разделяю это мнение. Её,походу, потому и убрали, что у всех предыдущих Фантом-Т рамки лопались именно в этой части, где эта самая клавиша была. Да и выглядела она тупо.
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Это дюракоат? Или аналог?
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано док1968:
Это дюракоат? Или аналог?

Дюракоат. Полуглянцевый. Почти идеальное попадание в цвет с рамкой, по идее, будет. Затвор только с первого подхода не осилил, запорол. Поверил инструкции. Там написано, что нужно 3-4 слоя, а в местах соприкосновения частей и механизмов 5-6. Туфта полная. 2 слоя максимум, не более. Иначе подтеков не избежать. Я до этого только АК нигрозином красил, с дюракоатом ни разу не работал. Вот и поверил. Ну новый набор уже едет, дней через 5 будет готов пистолет полностью. :)
А все остальное уже высохло. Отличное покрытие. С родным и рядом не валялось. Теперь пистолет царапаться не будет.
kgip71
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 22:49

Сообщение kgip71 » .

Изначально написано кентярик 777:

Я с оружием на ты с 89. В 90,10 лет в Охраной структуре у Турка. А он фанат оружия был. но мы с в тира каждый день по 3 часа стреляли, у нас инструктор из "Альфы" был Офигенный Мужик!!! . в 00 стрелять стал больше, выезжал в лес на неделю и стрелял. Тактически. Охота не интересна, зверей люблю. А сейчас каждый день на "автомате" час стрельбищ. у каждого ствола а их 7+2 травмата. Своя задача. Это болезнь. В год на оружие+тюнинг+патроны+мишене+оптика+ротация и т.д. трачу полтора "кислого". так что это Клиника.

Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя