Пистолет Фантом (Fantom) 9 p.a.

Модератор: SStown

dikarszapada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 19:10

Сообщение dikarszapada » .

Наконец-то нашел более менее приемлимый тир в москве и пострелял из недоглока) где то выстрелов 60. отстреливал 3 вида патронов техкрим максимум, техкрим блек и магнум.
и так: техкрим блек полное говно. сразу вспомнил лицо продавца прдложивщиго попробовать блек))) гильзы не вылетают а просто чуть ли не скатываются) каждый выстрел клин. шарик рваный. брррр
лучше всего покучности показали себя патроны техкрим максимум. почти все легло в 10. к удивлению мушка и целик без нареканий.
теперь про магнум. однозначно мощнее по ощущениям - отдача, звук, работа затвора бодрая. всего один клин. но вот с точностью и кучностью похуже чем с техкримом максимум. хотя возможно это просто я еще зелен и не удалось удержать пистолет пир большей отдаче: все легло чуточку правее и выше в области 1. шарик целый.
Допом: очень нравится эргономика пистолета. для человека только начинающего практиковать владение и постоянный настрел это огромный плюс. руки сами формируют хват и сама стрельба не приносит никакого дискомфорта. с патронами техкрим почти все в 10 и это без как такового опыта прицельной стрельбы.
UPD:
очень хотел бы найти компаньонов в москве с тем же пистолетом для совместных тренировок. Интересует предпочтительнее север. Ну и 2500 в час с носа как по мне дороговато) хоть и терпимо при 1 трени в неделю.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано dikarszapada:

лучше всего покучности показали себя патроны техкрим максимум. почти все легло в 10. к удивлению мушка и целик без нареканий.

Ну да. У меня та же картина была. Попробуйте обязательно КСПЗ 80 дж. Должна быть тоже неплохая кучка. С какой дистанции стреляли? А с мушкой и целиком не заморачивайтесь. Похоже все таки, что одному мне с этим не повезло.
Изначально написано dikarszapada:

теперь про магнум. однозначно мощнее по ощущениям - отдача, звук, работа затвора бодрая. всего один клин. но вот с точностью и кучностью похуже чем с техкримом максимум. хотя возможно это просто я еще зелен и не удалось удержать пистолет пир большей отдаче: все легло чуточку правее и выше в области 1. шарик целый.

Клин из-за застревания гильзы, я так понимаю. Патронник полируйте обязательно. Это то, что должно быть сделано в этом пистолете ОБЯЗАТЕЛЬНО. Никаких дремелей. Наждачка нулевка, войлок и терпение. Патронник блестит - избавитесь от клинов на любых патронах.

Перекрасил я затвор. Досыхает. Завтра буду собирать все. Будут фото, будет подробное описание. Сложная работа получилась, очень сложная. Ну и результат впечатляет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

dikarszapada писал(а): почти все легло в 10
указывайте что за 10 и с какой дистанции. ибо зеленая корова и 10 с 3 метров это... вообще ни о чем.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Итак,выкладываю результат работы со своим FANTOM 9pa. Как показали результаты отстрелов, которые я выкладывал ранее тут, мой пистолет нещадно бил вправо любым патроном. Почему так было, для меня так и осталось загадкой, хотя в процессе работы над ним осталось у меня всё таки мнение, что целик у меня изначально был неровно отлит. Вторым неприятным моментом для меня после его покупки стало его отвратительное лако-красочное покрытие, которое стиралось ногтем даже в некоторых местах. Не говоря уж о состоянии покрытия после моего еще совсем небольшого настрела.
Итак, было поставлено две цели:
1. Удалить родные прицельные, поставить новые, полностью взаимозаменяемые с прицельными приспособлениями пистолетов серии GLOCK.
2. Удалить родное покрытие со всех металлических частей пистолета, заменив его более стойким к износу.
В качестве прицельных присполоблений для начала выбраны прицельные от Glock с алиэкспересс. Стоимость 900 рублей с копейками. Такой выбор был сделан чисто для того, чтоб пока просто поставить их и чтоб не жалко было их в процессе ушатать, если что-то пойдет не так. То, что мне пришло с али, меня приятно удивило. Прицельные оказались полностью металлическими (думал, пластик пришлют), и с очень неплохой светонакопительной краской (лежали у меня минут 10 под светом фонарика, потом около 4 часов в темноте светились).
По покрытию. В процессе изучения вопроса, чем это все дело покрасить, нашел я в инстаграме работы мастеров из Гудермеса, которые занимаются внешней отделкой короткоствольного оружия, ОООП, пневматики и т.д. Фантомы всех модификаций они тоже делают и, надо признать, очень хорошо. Изучив их работы, я для своего выбрал тот же duracoat полуглянцевого матового цвета. Заказал набор через сайт, стоимость одного набора с доставкой (50 гр краски для пистолета) мне обошлась около 3200 р.
Дождавшись, пока это все доедет, и своего отпуска, я принялся за работу.
Сначала пришлось полностью разбирать пистолет. Здесь хочу обратить внимание тех, кто решит повторить что-то из того, что проделал я. Если вы не уверены точно, откуда у вас растут руки, лучше доверьте процесс полной разборки-сборки этого пистолета тому, у кого руки точно растут из плеч. Ибо в пистолете довольно много ОЧЕНЬ маленьких деталей, потерять или сломать что-то очень легко. В остальном, не сказать, чтоб прям очень сложно, но пистолет разобрать можно. Не вытаскивается только спусковой крючок с тягой, не дает запрессованный намертво ствол.
Разобрав полностью затвор, я начал прикидывать, как буду ставить целик и мушку. Сначала принялся за целик. У пистолета стальной каркас затвора только по периметру по бокам. В верхней плоскости только сплав. Довольно прочный сплав, надо признать. Т.к. установить целик точно так, как на Глоке конструктивно не представляется возможным (винт вкручивать некуда, там курок ходит), было решено вырезать в затворе глоковский ластохвост, но чтоб целик садился прям впритык. Никаких инструментов для вырезания ласты решено было не использовать, дабы случайно не снять лишнего. Все сделано вручную надфилями и только ими. Когда паз приобрел нужную форму, целик я запрессовал в него тисками. В итоге стал, как будто и стоял там всегда.
Далее, дошла очередь и до мушки. На этом этапе я еще сомневался, а не оставить ли пока родную литую. Но тут вот над чем задумался. Если пистолет бьет вправо, на фортуне магнум вообще очень сильно вправо, тогда целик придется при пристрелке двигать и двигать сильно. А пристрелянный пистолет с сильно сдвинутым целиком, мало того, что выглядеть будет некрасиво, так еще и острые края целика будут резать все, что можно. Надо было искать компромис, и он был найдет. Принял решение разместить мушку немного правее от середины, а, если быть точным, на треть ее корпуса вправо. Это не так сильно в глаза бросается, а, стало быть, и выглядеть гораздо аккуратнее будет, чем сильно сдвинутый целик. Сама установка мушки оказалась гораздо сложнее, чем целика, но, в отличие от целика, стоит она теперь точно так же, как на глоке, за исключением того момента, что пришлось шлифануть шляпку винта, чтоб при ходе затвора об ствол не терся.
Собственно, фото на этом этапе.
Изображение
Далее, покраска. И вот этот процесс оказался, неожиданно, гораздо сложнее, чем установка прицельных. Опыт покраски оружия у меня есть. Но это были только АК, которые красились нигрозином. С duracoat я не работал ни разу. В готовом наборе для покраски есть все необходимое. Все металлические детали были обработаны пескоструем, затвор отполирован, убраны все надписи, кроме номеров, и тоже отпескоструен. Красить начал по инструкции производителя. В ней указано, что необходимо нанести 3-4 слоя, а в местах контактов подвижных частей автоматики 5-6. Что и было сделано. Высыхание, осмотр и....все детали получились отменно, кроме затвора. Затвор весь в ужаснейших потеках. Покупка нового набора, пескоструйная обработка, насесение 2х слоев и...опять потеки. Не такие сильные, как в первый раз, но никуда не годится. Снова все заново, и, наконец, приемлимый результат. Хотя, конечно, не совсем то, чего я ожидал, но приемлемо. Трое суток сушки и, наконец-то, сборка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сами прицельные получились неплохо. Покраска же, не совсем оправдала мои ожидания. Несмотря на заверения производителя, duracoat совсем не дружелюбен к новичкам в его использовании. Красить им сложно, краска ложится сложно. Но, надо признать, результат и рядом не валялся с родным покрытием. Duracoat пилимеризуется, становится похож на резиново-пластиковую оболочку, удалить его очень сложно. В общем, царапаться, как родная краска, уж точно не будет. Хотя сам цвет не совсем меня устроил - слишком глянцевый все равно, хотелось еще более матовый. Ну может как-нибудь потом и заменю. Пока и так сойдет. По заявлению производителя полный цикл полимеризации duracoat - 3-4 недели. Стало быть, недели через две буду пристреливать пистолет. Если при пристрелке опять будут какие-то проблемы, тогда заменю целик на регулируемый от Глока, да и удобнее с ним будет пристреливать пистолет под разные патроны. Но пока так.
Сам пистолет из-за более толстого покрытия стал туже в работе подвижных частей. Больше теперь на оружие похож как-то.
Думал в процессе и над стиплингом. Но решил все же не трогать рамку. Ограничусь резиновым чулком на рукоять, которая уже едет вместе некоторыми другими аксессуарами.
Вопрос. Кто знает от чего могут подойти метеллические пятки магазов, где их купить и сколько они стоят? По 2500 не хотелось бы брать, учитавая, что сам магазин 1800 стоит.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

POJIEKC писал(а): Сам пистолет из-за более толстого покрытия стал туже в работе подвижных частей.
Это пока. Потом разработается.
Хорошая работа. С любовью сделано!
POJIEKC писал(а): Думал в процессе и над стиплингом. Но решил все же не трогать рамку.
Не нужно. В нем есть минусы.
Лучше действительно:
POJIEKC писал(а): резиновым чулком на рукоять
Но лучше от обычной велосипедной камеры - под пальцы выемки неудобно для быстрого и правильного выхватывания, а прямая велосипедная = в самый раз.
Вполне прекрасно можно вырезать под размер, так что бы смотрелось хорошо.
POJIEKC писал(а): Вопрос. Кто знает от чего могут подойти метеллические пятки магазов, где их купить и сколько они стоят? По 2500 не хотелось бы брать, учитавая, что сам магазин 1800 стоит.
Их много разных. Металл не обязательно. Лучше даже те, что увеличивают емкость магазина.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано DENI:

Это пока. Потом разработается.
Хорошая работа. С любовью сделано!

Спасибо. Щас не выдержал. Любопытство взяло верх. Стрельнул, два раза пока, чтоб краску не насиловать. С 10 длинных шагов в лист А4. Техкрим норма - попадание точно в точку прицеливания. Идеально точно туда. Второй выстрел Фортуна Магнум - по горизонтали так же идеально, по вертикали 10 см ниже.
Ставка на смещенную чуть вправо мушку оказалась верна. Вернее некуда. Ну а отклонение разных патронов вверх-вниз решится в будущем регулируемым целиком от Глока. Вот теперь я доволен этим пистолетом полностью.
Изначально написано DENI:

Их много разных. Металл не обязательно. Лучше даже те, что увеличивают емкость магазина.

Да можно и не металл, лишь бы крепкая. Оригинал доверия не внушает, думаю, пара быстрых сбросов магазина на твердую поверхность им будет достаточно. Ну и чтоб стоила не как два новых магазина желательно.
dikarszapada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 19:10

Сообщение dikarszapada » .

DENI писал(а): резиновым чулком на рукоять
Очень здорово получилось!! никогда ничего не красил но вот задумался о повторении вашего опыта)
а чем штатаная рукоять не устраивает? максимально под каждый палец все продумано или лучше чтото можно??
dikarszapada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 19:10

Сообщение dikarszapada » .

DENI писал(а): Их много разных. Металл не обязательно. Лучше даже те, что увеличивают емкость магазина.
присоединяюсь к вопросу про пятки магазинов... как искать те точ увеличивают магазин?
еще вопрос в догонку никто не опдрезал пружину в магазине или как еще оно увеличивается?? у меня максимум 11 вснунть получается
dikarszapada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 19:10

Сообщение dikarszapada » .

DENI писал(а): указывайте что за 10 и с какой дистанции. ибо зеленая корова и 10 с 3 метров это... вообще ни о чем.
стрелял на 5 и 10 метров
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано dikarszapada:

Очень здорово получилось!! никогда ничего не красил но вот задумался о повторении вашего опыта)
а чем штатаная рукоять не устраивает? максимально под каждый палец все продумано или лучше чтото можно??

Спасибо. Лучше хорошо подумайте сначала, а надо ли. Ибо сложно очень.
Штатная рукоять неплоха. Но хочется что-то антискользящее, да и внешний вид чуть изменить. Чулок мне видится идеальным вариантом. Он уже едет, ну и советом DENI тоже воспользуюсь, посмотрю что больше понравится.
Изначально написано dikarszapada:

присоединяюсь к вопросу про пятки магазинов... как искать те точ увеличивают магазин?
еще вопрос в догонку никто не опдрезал пружину в магазине или как еще оно увеличивается?? у меня максимум 11 вснунть получается

Пятки, увеличивающие емкость, есть у тех же мастеров из Гудермеса. Но стоят они у них по 2500.
Пружину в магазине резать не надо. Посмотрите на свой магазин. Самая нижняя выштамповка и есть ограничитель на 10 патронов. Я родной магазин оставил нетронутым, а на втором высверлил его, он у меня для тира на 17 патронов. Только так сильно, как я, высверливать не нужно. Это я для себя лично специально так сделал, чтоб не глядя на ощупь пальцем можно было судить о его наполненности.
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

dikarszapada писал(а): стрелял на 5 и 10 метров
в зеленую корову?
dikarszapada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 19:10

Сообщение dikarszapada » .

POJIEKC писал(а): Пружину в магазине резать не надо. Посмотрите на свой магазин. Самая нижняя выштамповка и есть ограничитель на 10 патронов. Я родной магазин оставил нетронутым, а на втором высверлил его, он у меня для тира на 17 патронов. Только так сильно, как я, высверливать не нужно. Это я для себя лично специально так сделал, чтоб не глядя на ощупь пальцем можно было судить о его наполненности.
вообщем решился пошаманить над двумя доп магазинами. то что вышло прикрепляю на фото. после того как все это дело рассверлил если раньше удавалось засунуть 11 патронов теперь почемуто только 10)))
что сделал ни так? там пружина сжимается на фото видно в прорезе и не дает ни +1 патрона вставить...

Изображение
dikarszapada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 19:10

Сообщение dikarszapada » .

плюс может тко подскажет что с этой бедой делать... после утыканий патронов прямо нарезается это место. фото прикрепляю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано dikarszapada:

то что вышло прикрепляю на фото. после того как все это дело рассверлил если раньше удавалось засунуть 11 патронов теперь почемуто только 10)))
что сделал ни так? там пружина сжимается на фото видно в прорезе и не дает ни +1 патрона вставить...

Либо металл после высверливания по краям внутрь торчит, либо вогнули внутрь переднюю плоскость магазина, что не дает подавателю спокойно ходить.
Изначально написано dikarszapada:
плюс может тко подскажет что с этой бедой делать... после утыканий патронов прямо нарезается это место. фото прикрепляю.

Полировать и патронник, и горку патронника эту.
dikarszapada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 19:10

Сообщение dikarszapada » .

POJIEKC писал(а): Либо металл после высверливания по краям внутрь торчит, либо вогнули внутрь переднюю плоскость магазина, что не дает подавателю спокойно ходить.
так в том то и дело)) что сам подаватеь без каких либо трудностей выпадает когда разбираю магазин... грешу на пружину чтото я.. ибо по логике больше нечему в магазине мешать опуститься подвавателю ну и сжаться пружине.. у вас пружина уходит в бок в магазине при количестве 8+?
У меня на фото видно как пружина пережата и находится с правой стороны магазина...
dikarszapada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 19:10

Сообщение dikarszapada » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано dikarszapada:

так в том то и дело)) что сам подаватеь без каких либо трудностей выпадает когда разбираю магазин... грешу на пружину чтото я.. ибо по логике больше нечему в магазине мешать опуститься подвавателю ну и сжаться пружине.. у вас пружина уходит в бок в магазине при количестве 8+?
У меня на фото видно как пружина пережата и находится с правой стороны магазина...

Пружина в любом магазине поджимается куда-нибудь. С пружиной все нормально у вас. Стенка магазина передняя тоже, вроде ровная получилась. Я, честно говоря, тогда не могу понять, что там у вас происходит. Собираете все точно правильно?
dikarszapada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 19:10

Сообщение dikarszapada » .

POJIEKC писал(а): Пружина в любом магазине поджимается куда-нибудь. С пружиной все нормально у вас. Стенка магазина передняя тоже, вроде ровная получилась. Я, честно говоря, тогда не могу понять, что там у вас происходит. Собираете все точно правильно?
если несложно сфотографируйте свой магазин в разобранном состоянии.. я вот еще подумал может пружина жесткая пока тк магазины новые и свой ресурс в 10 патронов отрабатывают нелегко. 11 патрон я загонял прямо с сильным усилием
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано dikarszapada:


если несложно сфотографируйте свой магазин в разобранном состоянии.. я вот еще подумал может пружина жесткая пока тк магазины новые и свой ресурс в 10 патронов отрабатывают нелегко. 11 патрон я загонял прямо с сильным усилием

Я второй магазин когда купил, сразу высверлил выштамповку и сразу 17 полезло. А в родной действительно лезет 11 патрон, но туго, потому что явно видно, что пластиковый подаватель пролазит на эту выштамповку. Так что не в пружине дело. Завтра сфоткаю и скину вам свой номер с ватсапом в р.м. будем разбираться с вашими, чтоб тут тему не засорять.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано dikarszapada:


если несложно сфотографируйте свой магазин в разобранном состоянии.. я вот еще подумал может пружина жесткая пока тк магазины новые и свой ресурс в 10 патронов отрабатывают нелегко. 11 патрон я загонял прямо с сильным усилием

Я второй магазин когда купил, сразу высверлил выштамповку и сразу 17 полезло. А в родной действительно лезет 11 патрон, но туго, потому что явно видно, что пластиковый подаватель пролазит на эту выштамповку. Так что не в пружине дело. Завтра сфоткаю и скину вам свой номер с ватсапом в р.м. будем разбираться с вашими, чтоб тут тему не засорять.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Итак, впервые пострелял после доработки пистолета. Результат, конечно, совсем другой. Как предполагал, мушку с целиком выставил правильно. Теперь пистолет бьет просто замечательно.
Первыми были техкрим норма. Мишень - лист А4. Начал стрелять с 10 метров, понял, что это теперь слишком просто. Выкладываю зачетную серию с 14!МЕТРОВ. 12 выстрелов, 1 промах.
Изображение
Далее, фортуна магнум. Опять два застревания гильзы. Даже в полированном патроннике, но грязном от нагара. Гильзы дует и рвет. Но было у меня еще ровно на один магазин 17 патронов ФМ осаленных парафином. Вот они все 17 отработали штатно, хотя при осмотре гильз 8 из них были сильно порванными.
Зачетная серия, Фортуна магнум, 12 патронов, но с 8 метров. Результат, конечно, куда скромнее.
Изображение
В планах теперь пострелять еще КСПЗ 80 дж.
Фортуной магнум стрелять приятнее всего, чувствуется, что они мощней остальных. Но вот кучность у них никакущая. И их необходимо осаливать. Настрел у моего пистолета на сегодняшний день ровно 180. Дюракоат все таки немного царапается. Но именно царапается, а не слазит, как родное покрытие. По крайней мере, лучше, чем было. Пистолет после стрельб не выглядит теперь, как после войны хотя бы.

strelkind
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:19

Сообщение strelkind » .

по поводу кобуры настойчиво рекомендую на заказ из кайдекса. При покупке пистолета сразу заказал тут https://www.kit-holsters.com/ . Заказал сразу и внешнюю и скрытого ношения. Супер обе. Причем мастер может по желанию что-то изменить в конструкции. Кстати, у меня настрел около 700, пистолет в идеальном состоянии. Стреляю фортуной магнум.
BuriyD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2019, 19:25

Сообщение BuriyD » .

Приветствую. А кто-нибудь делал полную разборку Фантома?
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано BuriyD:
Приветствую. А кто-нибудь делал полную разборку Фантома?

Ну так я и делал, смотрите тему выше.
BuriyD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2019, 19:25

Сообщение BuriyD » .

Кто знает, где на фантом купить кожаную кобуру и кожаный пенал под запасной магазин. Кобура вроде от Глок 17 подходит, а вот подходящий пенал найти не удаётся(
dimtrii
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimtrii » .

Изначально написано BuriyD:
Кто знает, где на фантом купить кожаную кобуру и кожаный пенал под запасной магазин. Кобура вроде от Глок 17 подходит, а вот подходящий пенал найти не удаётся(

Я здесь брал. Только не под 17, а под 21.
Хотя все равно пришлось растягивать. Но зато сейчас как родной сидит.
https://www.pro-shooter.ru/collection/glock-21

POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Убрал я, в итоге, со своего Фантома Duracoat. Начал отлетать кусками. Может, конечно, где-то моя ошибка при покраске. Но что есть, то есть. Заменил на отечественную краску Тайга. Субъективно - лучше намного. Лучше лягла краска, явно крепче держится. Стойкость же покажет дальнейшая эксплуатация. На днях обновлю светонакопительные точки и выложу фото.
Чего тема то затихла, что там у кого с настрелом?
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Попробуйте на ТКmax и КСПЗ 91, думаю лучше всех полетят.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано ALTIN:
Попробуйте на ТКmax и КСПЗ 91, думаю лучше всех полетят.

Совершенно верно. КСПЗ 91 - лучшее соотношение по кучности/мощности для этого пистолета. Правда, стрелял со своего, когда он не был еще доработан, щас еще лучше результат, по любому, будет. Собственно, результат на них тогда выкладывал.
А вот, если только кучность в рассчет брать, ТК Норма чуть лучше ТКmax.
Фортуна М мощнее всех, но летят куда угодно, но не в цель. Правда, новую еще не пробовал.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано POJIEKC:
Убрал я, в итоге, со своего Фантома Duracoat. Начал отлетать кусками. Может, конечно, где-то моя ошибка при покраске. Но что есть, то есть. Заменил на отечественную краску Тайга. Субъективно - лучше намного. Лучше лягла краска, явно крепче держится. Стойкость же покажет дальнейшая эксплуатация. На днях обновлю светонакопительные точки и выложу фото.

Ну и, собственно, обещанные фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость