Фантом FANTOM Cal. 9 mm P.A. (Курс-С)

Модератор: SStown

GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Если ТПЗ и Фортуну
Ещё чейз и техкрим. Столько ошибок быть разом не может.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Канал ударника чист, сух?
Боевая пружина не села, не лопнула?
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Канал ударника чист, сух?
Боевая пружина не села, не лопнула?
Всё проверено.
Причина именно в бойке, я пальцем на него нажимаю, он всего на 0.5 мм выглядывает. Не представляю, как данный пистолет прошёл ОТК.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

В Турции нет отк. Там это сигнальная игрушка.
0,5 это замер или на глаз?
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

В Турции нет отк.
Зато у нас есть. :) У меня там штамп Курс-С стоит и роспись какого-то чувака из ОТК, так что кто-то должен был проверять.
0,5 это замер или на глаз?
Замер (тяжело подбираться) 0.5-0.7, точно меньше миллиметра.
Меня даже больше интересует, почему отсутствует деталь 110, которая должна быть сзади бойка. Может, из-за этого он такой "короткий".
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

GrafXandr писал(а): 0.7
это уже нормально.
GrafXandr писал(а): У меня там штамп Курс-С стоит и роспись какого-то чувака из ОТК, так что кто-то должен был проверять.
на заборах тоже пишут.
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Связался с РоссИмпортОружие, технический специалист Игорь выслал мне новый ударник, за что я ему очень благодарен.
Однако, новый ударник такой же по длине, как и старый, и выпирает примерно на столько же. Пока ещё не тестировал, но, боюсь, опять будут недонаколы. Что делать в этом случае - не знаю. Возможно, придётся колхозить со сваркой.
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Опять было несколько недонаколов, преимущественно с чейзовскими патронами. Также неоднократно чейзовские патроны не извлекались из патронника, что создавало задержки при стрельбе. Вероятно, косяк не в ударнике (у меня два и они одинаковые), а в чём-то другом. Предполагаю, что ещё нужно подпилить немного (заточить) экстрактор для более уверенного захвата стрелянной гильзы и извлечения. Конструкция его не особо внушает у меня доверие, уж слишком он узкий, контакт с фланцем не вполне надежный. В целом в пистолете расстроен.
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

GrafXandr писал(а): Предполагаю, что ещё нужно подпилить немного (заточить) экстрактор для более уверенного захвата стрелянной гильзы и извлечения.
Стреляная гильза ваще-то должна вылетать и вообще без экстрактора.
А недонакол у вас , поскольку патронник глубже чем надо.
Над подпилить часть казенника, чтоб затвор больше находил на гильзу ...ну и горку соответственно после этогог чуть-чуть подправить.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Поменяйте оружие, если патронник не такой как должен быть - пока на гарантии.
Ударник можно у токаря заказать.
Billy-bumbler
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 01:06

Сообщение Billy-bumbler » .

Здравствуйте, недавно стал владельцем Fantom 9 P.A., очень удивлён отсутствием единообразия конструкции. Мой экземпляр по паспорту принят ОТК в июне 2020 года, серия выбита 0919-... Покупался в Охотактиве.
Казалось бы, можно ожидать, что он будет со стальным стволом и двумя зубами, как пишут в разных источниках, встречаются вроде бы даже с 3-мя зубами. Что ж, ствол действительно хорошо магнитится, однако внутри обнаруживается аж 4 (!) зуба, расположенных парами в верхней и нижней частях.
Россимпорторужие божится, что существует всего 2 модификации - с комбинированным стволом (сталь и сплав) и стальным. Существуют ли разные модификации стволов?
Ожидается РОХа для отстрела.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Куда же столько зубов, как у акулы. Неужели двух не достаточно, ждем результатов отстрела.
Billy-bumbler
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 01:06

Сообщение Billy-bumbler » .

Итак, обещанный отстрел. Изначально надеялся взять в тире хрон и проверить на энергетику свою зубастую акулу, понадеялся на МГССК ДОСААФ, на месте оказалось, что хрон у них приуныл и отстрел будет без замера скорости-энергии. Планирую отстрелять ещё всяких-разных патронов когда добуду хрон.
В сумме отстреляно 100 патронов следующих производителей (по 10 каждых, кроме ТК Black - 20 шт):
- Chase, партия 1.1.20 (22.12.20), m=0,86г, Eср=88 Дж;
- КСПЗ 70Дж, партия И02, m=0,637г, Eср=60 Дж;
- КСПЗ 91Дж, партия Т01, m=0,637г, Eср=84 Дж;
- Техкрим Maximum, Black, партия 01П (13.10.20), m=0,65г, Eср=79 Дж;
- Техкрим Maximum, партия 04П (03.10.20), m=0,65г, Eср=80 Дж;
- БПЗ, партия ТМ07 (08.20), m=0,65г, Eср=72 Дж;
- ТЕМП+, партия 1.1.20Т, m=0,86г, Eср=88 Дж;
- Фортуна Стандартные сталь, партия 21/20 (03.20), m=0,85г, Eср=65 Дж;
- Фортуна Стандартные сталь, партия 46/20 (07.20), m=1.0г, Eср=85 Дж.
В процессе отстрела возникли следующие задержки:
- 1 невыброс гильзы на КСПЗ 91;
- 10й и 9й патроны ТК Black из первой десятки - неподача с утыканием, остальные штатно. В конце отстрела были заряжены ещё 10 патронов ТК Black, все отработали штатно.
Результаты стрельб с дистанции 8м на фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано DENI:
В Турции нет отк. Там это сигнальная игрушка.
0,5 это замер или на глаз?

Путаете с военной приемкой. Аналог ОТК есть на ЛЮБОМ промышленном производстве индустриальной эпохи, которую принято обзывать "капитализмом".
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Walther P99 QT писал(а): Путаете с военной приемкой. Аналог ОТК есть на ЛЮБОМ промышленном производстве индустриальной эпохи, которую принято обзывать "капитализмом".
Не путаю.
Сигнальник - игрушка у турков.

Tenevoi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2021, 15:59

Сообщение Tenevoi » .

Встречайте в клуб.
Фантом 9мм РА - изготовлено, принято и признано годным к эксплуатации 19.02.2020. В номере имеет начало 1019 - ....
Что имеем:
Ствол - хорошо магнититься как с наружи так и внутри по всей своей длине.
Патронник - участок канала ствола, в котором размещается патрон, магнититcя. Все остальное по кругу (весь этот квадрат) - НЕТ, это сплав. Как там крепиться ствол к рамке в итоге, для меня пока загадка, надеюсь что там сталь.
Зубы в стволе - у меня их ТРИ (это точно, смотрел хорошо и не один раз)). Расположены в шахматном порядке сразу за патронником на 3 и 9 часов соответственно. (удивляет что постом выше у человека 4 зуба и на 12 и 6 часов). У многих владельцев, на фото, зубы вообще по диагонали. Складывается мнение что на заводе просто крепят ствол, а как в итоге расположились зубы им все равно.
По пистолету - все устраивает, вес, как ложиться в руку и т.д. Покупал осознанно, что хотел то и получил.
Что смущает - обработка ствола внутри просто жесть, зубы имеют наплывы металла (как будто окалину от сварки оставили на них), поверхность канала ствола выглядит как будто ее делали проходческим щитом, для обработки горных пород, а не на профессиональном токарном станке. Даже сверлом по металлу можно аккуратнее сделать.
Прицельные приспособления ОГРОМНЫЕ, даже не знаю плюс или минус, привык к макаровским, за многие года службы с ним.
Покрытие крашенных элементов, отдельная песня. Я еще с него не стрелял, но с спусковой крючок, затвор, фиксатор затвора уже начинают намекать что облезут первыми.
Итог. Отстреляюсь дополню, а пока то что есть вполне устраивает. Учитывая что пистолет абсолютно новый из магазина и обошёлся меньше чем за 20к. Хотел я себе и грозу и даже в сторону хорхе поглядывал, grand power t12 fm1 присматривал. Но для бабахинга время от времени, без нацела на самооборону, с перевесом по цене и всему остальному, выиграл Фантом 9 РА.
Спасибо за внимание :P
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Наверно придётся все таки зуб в стволе полирнуть, иначе будет шары надгрызать,а то и рвать. Отстрел покажет. Ну а так - с обновой.

хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Здравствуйте!
Пистолет выпуска 2020 года, куплен в январе сего года.
Настрел 150 выстрелов фортуна магнум, не самая мощная партия.
При чистке обратил внимание на копоть на направляющие для возвратной пружины, а также металические фрагменты под стволом на рамке.
Думаю что такое? Ответ оказался прост.
Лопнул ствол сразу за патронником внизу. На фото тыкнул шомполом в это место. Вот так!
Изображение
Tenevoi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2021, 15:59

Сообщение Tenevoi » .

Изначально написано ALTIN:
Наверно придётся все таки зуб в стволе полирнуть, иначе будет шары надгрызать,а то и рвать. Отстрел покажет. Ну а так - с обновой.

Спасибо!
Посмотрим, может и полировать не придется. Видел отзывы что у некоторых эти «зубы» сами вылетают, вместе с шаром при определенном настреле. Не могу в это верить, но я думаю шары полирнут лишнее без моего участия 100%)
Изначально написано хват 77:
Здравствуйте!
Пистолет выпуска 2020 года, куплен в январе сего года.
Настрел 150 выстрелов фортуна магнум, не самая мощная партия.
При чистке обратил внимание на копоть на направляющие для возвратной пружины, а также металические фрагменты под стволом на рамке.
Думаю что такое? Ответ оказался прост.
Лопнул ствол сразу за патронником внизу. На фото тыкнул шомполом в это место. Вот так!

Сочувствую(
Но я морально готов к такому, брал фантом осознавая, что это может случиться. 91дж стрелять не планирую, по этому надеюсь что пронесет. Настолько я устал от Макарова, от его образа, ношения, использования и т.д. Что очень хотелось купить любой травмат, только не ПМ образный)) Поэтому все мр17т, м9т и т.д. стазу прошли мимо. Но всегда фанател от вида глок 17 (квадратиш, патиш, гуд)), и по белому завидовал иностранным коллегам у кого табельные глоки по штату. Поэтому выбор для себя именно фантома, был определен почти сразу, как его увидел))) Даже потенциальная угроза что он разлетиться, меня не остановила, такая вот тяга к прекрасному.
Всем мира в доме друзья!
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Да, я не очень то переживаю.
Просто для тех кто в процессе выбора информация.
Сплав он и есть сплав.
Tenevoi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2021, 15:59

Сообщение Tenevoi » .

Изначально написано хват 77:
Да, я не очень то переживаю.
Просто для тех кто в процессе выбора информация.
Сплав он и есть сплав.

Так точно. Причем во многих травматах непонятная сталь. Очень много фото техже гроз и хорхе с разорваным на две части стволом. И даже пресловутые GP T12 made in Slovakia, с «раскрывшимся стволом». Это еще раз подтверждает, что оооп это игрушка для взрослых, и ни как не может быть надежным оружием. Кто хочет себе купить надежный ствол, без возможных проблем, только нарезной КС. Все оооп, это как повезет или как эксплуатировать. У одних фантом ходить больше 1000 выстрелов, у других ствол или патронник рвет при настреле 50 патронов. Ктото чтото делает не так )
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Tenevoi:
... Кто хочет себе купить надежный ствол, без возможных проблем, только нарезной КС...

Ага-ага... Глок любите?
Изображение
Изображение
Tenevoi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2021, 15:59

Сообщение Tenevoi » .

Изначально написано Landgraf:

Ага-ага... Глок любите?

Не писал что люблю, писал что фанатею от его внешнего созерцания.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Tenevoi:

Не писал что люблю, писал что фанатею от его внешнего созерцания.

Ну тогда созерцайте :) Я как раз живописные фото "надёжного беспроблемного КС" выложил в предыдущий пост :)
Tenevoi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2021, 15:59

Сообщение Tenevoi » .

Изначально написано Landgraf:

Ну тогда созерцайте :) Я как раз живописные фото "надёжного беспроблемного КС" выложил в предыдущий пост :)

Не понял к чему эти фото? Таких в интернете полно абсолютно о любом оружие. Что кс, что нарезное длинноствольное, что недавний случай со Скотом из кентуки балистикс. Shit happens :P
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Tenevoi:
Не понял к чему эти фото?...

Вот к этому:
Изначально написано Tenevoi:
... Кто хочет себе купить надежный ствол, без возможных проблем, только нарезной КС...

В любом тире Вам покажут охапку дохлых Викингов. Сейчас вон даже С-ПМА (огражданенный "спортивный" ПМ) дохнуть начали, хотя казалось бы весьма надёжный пистолет, без пластика в силовых деталях...
Так что и нарезной КС не стОит называть "надёжным, без возможных проблем". Это иллюзия, обычно присущая "пистострадальцам".
Ломается всё, даже стальной лом может сломаться (самолично такое проделывал :) ). Вероятность поломки - да, у травматического оружия разумеется выше, чем у нарезного КС. Но так, чтоб КС вообще не ломался - не бывает такого.
А если почитать американские форумы (там КС-а всякого много, и стреляют из него часто, т.е. опыт эксплуатации весьма значительный), то можно обнаружить, что даже у именитых оружейных фирм случаются "провальные" модели, которые быстро "сыпятся". И клины случаются (как по вине оружия, так и по вине патронов), и осечки, и прочие приключения. Просто у нас про это как-то не особо знают, т.к. КС-а на руках почти нет (полтора десятка тысяч наградняка не в счёт, наградняк стреляет редко и мало), опыта эксплуатации КС-а нет, поэтому и возникает иллюзия, что КС - это супер-пупер-надёжно и беспроблемно. А те-же американцы периодически пишут что-то типа "да я пистолет ХХХХХ и задаром не возьму, ибо гуано!", или "в пистолет YYYYY даже не пытайтесь пихать патроны ZZZZZZ, будут постоянные клины". Те-же Глоки иногда в американских тирах прям пачками дохнут, от настрела трескается (а потом отламывается) прилив под возвратный механизм на переднем торце затвора. Глок хорошо разрекламирован, но по любому параметру он - далеко не идеальный пистолет. По совокупности параметров - близок к оптимальному (с учётом цены).
Tenevoi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2021, 15:59

Сообщение Tenevoi » .

Все понятно. Еще раз, картинок в интернете много, если вы нашли несколько, отлично. Зачем их сюда постить и об этом рассуждать? У вас был в пользовании нарезной КС? В любом тире... не любом тире... Есть оружие, нормальное, а есть ненормальные владельцы. Дай дураку стеклянный х..й он и его разобьет и руки порежет.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Tenevoi:
...Зачем их сюда постить и об этом рассуждать?...

Я уже отвечал на этот вопрос - чтоб опровергнуть Ваше заблуждение на тему, что "КС надёжный и беспроблемный".

Tenevoi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2021, 15:59

Сообщение Tenevoi » .

Изначально написано Landgraf:

Я уже отвечал на этот вопрос - чтоб опровергнуть Ваше заблуждение на тему, что "КС надёжный и беспроблемный".

У меня нет заблуждений, а судя по вашим изречениям, заблуждения как раз у вас) я 5 лет почти каждый божий день стрелял из КС табельного и знаю о чем говорю, ПМ, ПЯ. Вы судя по всему не держали в руках боевое короткоствольное. Зачем писать о том что прочитали в интернете? На заборе тоже пишут, я вам скажу. Армии мира и внутренние ведомства многих стран приняли на вооружение глок как основное короткоствольное и используют его уже много десятилетий. Хорошо не видели фоток которые вы нашли, а то заменили бы сразу на чтото понадежнее)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Tenevoi:
... судя по вашим изречениям, заблуждения как раз у вас...

И в чём же мои заблуждения?
Изначально написано Tenevoi:
...ПМ, ПЯ...

Ну, коль слаще морковки ничего не едали... Бесполезно спорить о вкусе устриц с тем, кто их не ел.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей