ТТ-Т моими глазами.

Модератор: SStown

andrey.novij
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:40

Сообщение andrey.novij » .

Уважаемый landgraf
Как я понял на первом магазине выпрямить кончик?
С уважением
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Кончик выпрямить ("поднять вверх") так, чтобы он стал единой плоскостью с остальной частью подавателя.
andrey.novij
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:40

Сообщение andrey.novij » .

Спасибо landgraf
И как я понял нужно существенно укоротить пружины
С уважением
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

andrey.novij писал(а):...как я понял нужно существенно укоротить пружины...
С укорачиванием - осторожнее!!!
Пружины имеют такое свойство, как ЖЁСТКОСТЬ. И эта жёсткость не зависит напрямую от длины!
Пружина может быть подсевшая - длина меньше, а жёсткость практически такая-же. Пружина может быть изготовлена из проволоки разной толщины, тогда для получения одинаковой жёсткости длина пружины должна быть разная.
Отрезать всегда не поздно, а вот нарастить обратно зачастую невозможно.
По фото я заметил, что пружина ствола у Вас - нерезанная, то есть оба её конца имеют поджатые витки. Похоже, что или забыли, или у Вас некий предсерийный образец.
На фото Иваныча пружина ствола имеет 9,5 витков, на Вашем фото я насчитал более 12 витков.
Возвратная пружина на фото Иваныча имеет 28 витков, на Вашем фото я насчитал более 33 витков.
Доберусь до дома - погляжу, что и как на моём образце.
На подачу длина пружин не влияет. И ещё раз - не спешите резать! Если нет проблем с выбросом и откатом затвора, то пружины лучше оставить по-мощнее - так будет меньше изнашиваться оружие. Если же есть недостаточный откат затвора, то придётся резать, отсчитав нужное кол-во витков, и добавив виток-другой для запаса.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Вот тут можно поглядеть, как торчит кончик подавателя на ТТшных магазинах http://talks.guns.ru/forummessage/120/8 ... 84086.html
Фото оттуда:
Изображение
До дома доберусь - отфоткаю что да как с этими магазинами...
andrey.novij
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:40

Сообщение andrey.novij » .

Большое спасибо landgraf
Подожду от Вас информации по пружинам
С уважением
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

С дульным срезом у ТТ-Т всё лучше не бывает - полностью аутентичный, только нарезы не просматриваются. Но заметить это даже с метра уже нельзя.
Спасибо! Я так понял ствол подобточен по внешнему диаметру?
andrey.novij
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:40

Сообщение andrey.novij » .

Уважаемый landgraf
Все-таки с пружинами буду что-то делать
Укоротив основную пружину на тт который рвет шары я добился постоянного перезаряда даже с выгнутым подавателем
С уважением
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

На нижнем фото клин затвора при постановке подавателя параллельно губкам магазина задняя часть подавателя препятствует возврату затвора
Можно все-таки чуть увеличить угол загиба подавателя что-бы стал чуть ниже выпирающей части затвора
Этот эффект стабилен?
andrey.novij
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:40

Сообщение andrey.novij » .

этот эффект стабилен
при немного большем угле раскрытия подавателя задняя его часть уходит ниже и затвор проскальзывает по нему не цепляя
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

andrey.novij писал(а):На нижнем фото клин затвора при постановке подавателя параллельно губкам магазина задняя часть подавателя препятствует возврату затвора
Можно все-таки чуть увеличить угол загиба подавателя что-бы стал чуть ниже выпирающей части затвора
Похоже, малёк перестарались с загибанием. Чуть-чуть разогните подаватель.
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

при немного большем угле раскрытия подавателя задняя его часть уходит ниже и затвор проскальзывает по нему не цепляя
Как в старых газовиках с не работающей ЗЗ, подаватель служил остановом затвора по израсходовании патронов, можно использовать при желании сей вариант, если заострить угол подавателя. Вообще при ослабленной, просевшей возвратке затвор на ТТ-образных иногда подклинивался именно об подаватель, особенно при не рабочей ЗЗ.
Andrey PTZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07

Сообщение Andrey PTZ » .

Oberst39 писал(а): Вообще при ослабленной, просевшей возвратке затвор на ТТ-образных иногда подклинивался именно об подаватель, особенно при не рабочей ЗЗ.
есть ещё такая тема как сильно разогнутые губки магазина. подаватель слишком сильно высовывается - вот и итог. обнаружил при "экскрементах" с МР-81.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Разогнутые, изношенные... То есть в любом случае, проблема с подачей это проблема с магазином. На форуме (сейчас специально поглядел) магазины продаются по цене около 400 рублей, т.е. 2% (ДВА процента!!!) от стоимости ТТ-Т в самом недорогом магазине !!!
Ведь в любом случае одного магазина мало, особенно с учётом восьмизарядности. То есть покупать придётся. Что мешает вообще нахрен выкинуть магазин из комплекта, и приобрести два, три, пять, десять нормальных магазинов???
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

То есть покупать придётся. Что мешает вообще нахрен выкинуть магазин из комплекта, и приобрести два, три, пять, десять нормальных магазинов???
Ну зачем-же, так радикально! Для экспериментов можно оставить, разобрать в конце-концов на ЗИП, крышка магазина может с особо ценным клеймом попасться к примеру. :)
Andrey PTZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07

Сообщение Andrey PTZ » .

да можно просто подогнуть аккуратненько друг к другу...
я вот например добился работы двадцатизарядного магазина на АПС-М не точив горку подачи...
многого можно добится от магазинов на советских пистолетах в плане автоматики.
Andrey PTZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07

Сообщение Andrey PTZ » .

да можно просто подогнуть губки аккуратненько друг к другу...
я вот например добился работы двадцатизарядного магазина на АПС-М не точив горку подачи...
многого можно добится от магазинов на советских пистолетах в плане автоматики.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Можно его ещё торжественно расстрелять, из того-же ТТ-Т, например :) Можно засунуть внутрь свечку, и получится подсвечник с красивенькими дырочками. Можно закинуть его в аквариум, и через дырочки будут задумчиво плавать маленькие рыбёшки. Много чего можно.
ИМХО единственное, чего нельзя - нельзя пенять на плохое досылание ТТ-Т, пока не починен (или заменён) магазин.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Andrey PTZ писал(а):да можно просто подогнуть губки аккуратненько друг к другу...
я вот например добился работы двадцатизарядного магазина на АПС-М не точив горку подачи...
многого можно добится от магазинов на советских пистолетах в плане автоматики.
Не надо там гнуть губки !!! Не надо !!! Магазин имеет практически плоские боковины, подгибая губки, можно нарушить всю геометрию, начнёт подаватель подклинивать, или ещё чего.
Неужели сложно просто поменять магазин? Или в этом есть что-то душевное - поковырять старое неисправное железо, доковырять его до полной непригодности, и так и так купить новое? :)
Germes36vrn
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 19:21

Сообщение Germes36vrn » .

Даа, отличная новинка получилась, минимум переделок, а уже 5 страниц обсуждений как заставить его стрелять и это только начало(((
Ладно, х с ним, с этим магазином, вроде всё понятно, но не понятно, что делать с порванными шарами, если это не вылечить, то нет смысла лечить остальные болячки, как и в покупке сей девайса.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Про шарики уже есть информация - будут новые патроны, в них шары рвать не будет.
kkv-ru
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:41

Сообщение kkv-ru » .

отмечусь, чтобы последить
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

kkv-ru писал(а): отмечусь, чтобы последить
Если хочется следить - до достаточно просто внести тему в избранное, в эксплорере. А иначе это флуд.
Еще один подобный пост, и будет бан.
Chronic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:32

Сообщение Chronic » .

В субботу днём отстреляли, результат мягко говоря сомнительный. Позже заберу фото и выложу подробней.
Кратко: многие шарики надрывает (после попадания в мишень рвёт пополам), не самая высокая точность, а также частые неперезаряды: стреляная гильза нормально выбрасывается, но следующий патрон из магазина не досылается вообще, не утыкается, а именно не досылается. Вручную дослать получается без проблем.
Chronic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:32

Сообщение Chronic » .

bueron писал(а): Так навеску с 1 июля вроде меньше сделали. Это тоже должно положительно сказаться на шариках.
Стреляли сентябрьскими - их рвёт.
Germes36vrn
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 19:21

Сообщение Germes36vrn » .

Кстати о патронах, какие варианты есть с 10Х28? Только от АКБС?? Опять монополия???
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

bueron писал(а):Так навеску с 1 июля вроде меньше сделали. Это тоже должно положительно сказаться на шариках.
Я стрелял сентябрьскими. Других у меня и нет.
Chronic писал(а):Откуда такие сведения, если не секрет?...
От Никиты, обещают изменить состав резины.
Chronic писал(а):... частые неперезаряды: стреляная гильза нормально выбрасывается, но следующий патрон из магазина не досылается вообще, не утыкается, а именно не досылается. Вручную дослать получается без проблем.
Непонятно. "Не досылается вообще" - затвор остаётся в заднем положении? Или нормально закрывается, а патрон из магазина не поднимает?
Если закрывается, но патрон не подхватывает - проверяйте, насколько свободно в магазине ходит подаватель.
Germes36vrn писал(а):Кстати о патронах, какие варианты есть с 10Х28? Только от АКБС?? Опять монополия???
Нет вариантов. Монополия. Но вполне разумная, в отличии от некоторых других.
Gotfrid
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:58

Сообщение Gotfrid » .

Думал, что ТТ-Т будет чуть ли не круче Т-12... Сегодня днём отстреляли с владельцем, который радостно принёс ТТ-Т на стенд... Не знаю что сказать, что бы не сделать рекламы другим производителям. Не впечатлил: утыкания в верх патронника через раз, пять невыбросов из 50 выстрелов, плюс точность, мягко говоря, не очень и всё это на фоне трёх хороших стволов, один из которых АКБС-совского производства, кстати, тот что вышел чуть ранее :) (ну Вы поняли)... Короче, наш товарищ расстроился. Намеренно не называю остальные пистолеты - не суть, как говорится...
Chronic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:32

Сообщение Chronic » .

Landgraf писал(а): Если закрывается, но патрон не подхватывает - проверяйте, насколько свободно в магазине ходит подаватель.
Да, именно так, затвор закрывается, патрон не подхватывает.
Первый полный магазин отстреляли без каких-либо проблем, недосылы пошли потом.
Подаватель вроде ровно ходит. Попробуем смазать пружину магазина с подавателем.
Заметил еще, что патроны в магазине иногда не плотно прилегают друг к другу, становятся под углом - грешу на гнутый "клюв" у подавателя.
Другой магазин для экспериментов ждать еще долго.
Проблема еще в том, что мопед не мой :)
Помогаю другу по мере необходимости, и заодно присматриваюсь, стоит ли ТТ-Т брать вообще в дополнение к своему бесстволу.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Oberst39 писал(а):Спасибо! Я так понял ствол подобточен по внешнему диаметру?
Сравнить могу только с макетом. Макет 1942 года. Ствол на макете имеет наружний диаметр 12,5мм, ствол моего ТТ-Т имеет наружний диаметр 12,3мм. По следам похоже, что ствол точили или шлифовали при переделке в ТТ-Т. Притом, судя опять-же по следам, делали это после того, как проточили ослабляющие выемки-долы. ИМХО особой роли это не играет, потому что в проточках стенка ствола в любом случае намного тоньше.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей