Tanfoglio Inna (Инна) история покупки, фото и дальнейшая эксплуатация

Модератор: SStown

LUZIY
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 10:56

Сообщение LUZIY » .

.
Stanislaskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:01

Сообщение Stanislaskiy » .

Имхо проблема стандартная - Вы либо сдергиваете при спуске, либо попробуйте пострелять "стандартными", так как чем мощнее патрон - тем хуже куча. И стреляйте метров с пяти - это же все таки резинострел.
samerk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2012, 04:33

Сообщение samerk » .

cпасибо попробую еще одна проблема часто гильза остается в патроннике в связи с чем??
GAV-79
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:05

Сообщение GAV-79 » .

а какими патронами стреляете?
GAV-79
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:05

Сообщение GAV-79 » .

почитайте: #137 , только если найдете номальные МДИ , то делать с пистолем ничего не придется .
samerk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2012, 04:33

Сообщение samerk » .

cпасибо
Stanislaskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:01

Сообщение Stanislaskiy » .

Для стрельбы слабыми патронами снимайте маленькую возвратку (которая короткая), если будет застревать гильза мужду отражателем и затвором в окне-пилите отражатель на 1-1.5 мм, это единственное место в инне для применения "напильника и рук" в этом пистолете . О том как и что пилить вот тема Eros и владельцы Инны помогите!
Еще можете поиском найти. Я дреммелем шлифанул 1-1.5 мм и все гуд :-)
Mazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 05 май 2011, 20:26

Сообщение Mazar » .

Zofficer писал(а): Снарядил магазин (12 шт. + один в ствол. "Убойные" ). Выбрал мишень ( 10 мм фанера) и... Начал расстраиваться. Ни разу эта зараза не перезарядился самостоятельно.
Взял три дня назад КСПЗ 91Дж. Из 20 патронов 8 раз неперезаряд, утыкается хоть тресни. Хотя до КСПЗ и после (подумал, может ёкнулось что в пистолете) отстрелял магнумом АКБС, всё работает как часы, ни одного утыка.
Отражатель не подпиливал, вроде как нет нужды, всё нормально работало, пока КСПЗ не попробовал. Вот теперь думаю - пилить или нет? Или пользоваться АКБС, как раньше и не заморачиваться?
Аватара пользователя
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение space911 » .

Mazar писал(а): Вот теперь думаю - пилить или нет? Или пользоваться АКБС, как раньше и не заморачиваться?
На самом деле, отражатель изначально придумали спиливать не столько ради того, что бы был гарантированный выброс недовальцованных гильз, чем грешит тот же АКБС, и/или гильз относительно слабых патронов. Делалось это ради сохранности детали при использовании некогда мощных МдИ. Теперь этой проблемы, к сожалению, на нынешних патронах, нет((.
Так что, если необходимости в обеспечении "всеядности" вашей Инны нет, то можно и не пилить, а надежный выброс обеспечить варьированием возвраток.
Я на своей Инне укоротил отражатель уже давно, и ни разу не пожалел. За почти 20 000, приходилось кормить танфо и дрянными боеприпасами, но на стабильность экстракции это не влияло. "Поиграться" возвратками проще, чем "на коленке" отражатель пилить. Так что моё имхо - "резать, не дожидаясь перитонитов".)) И если делать, то уж совсем ювелирно и функционально, под углом, как рекомендовал Сергей ВЕТЕРРР.
Mazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 05 май 2011, 20:26

Сообщение Mazar » .

Не могу понять, это всё-таки проблема слабых патронов КСПЗ, или проблема вальцовки... Проще продолжить брать АКБС, потому что каждый раз шаманить с пружинами желания нет.
BiM-42
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:39

Сообщение BiM-42 » .

Посмотрите на упаковку патронов внимательнее. Там написано 91 дж для пистолета Хорхе. После такой надписи я не уверен что эти патроны мощнее обычных 80 Дж КСПЗшных.
Caracurt
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:02

Сообщение Caracurt » .

КСПЗ никогда в жизни, во всяком случае не для INNA точно. Там же используется в гильзах биметалл, сохраняющий форму, хорошо что в патроннике не застрял, а 91 Джоуль там даже и не светится.
BiM-42
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:39

Сообщение BiM-42 » .

А чем биметалл хуже или лучше стальных гильз АКБС? Стрлял КСПЗ с ИННЫ всегда все проходило штатно, ну и копоть от них тоже штатно :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

В ФАКе в резинострельном описаны плюсы и минусы материала гильз. Потрудитесь прочитать.
BiM-42
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:39

Сообщение BiM-42 » .

"Биметаллические гильзы производства КСПЗ обладают большим содержанием меди, поэтому менее прочные, но хорошо пластичные. В некоторых системах они работают отлично, в других рвутся и раздуваются, что требует индивидуальной подгонки оружия под патроны КСПЗ.
Латунные гильзы обладают хорошей пластичностью, что позволяет им легко извлекаться из патронников при мощном выстреле. Отрицательным фактом является то обстоятельство, что они подвержены раздутию и разрыву, что при раннем откате затвора приведет к самопроизвольному срабатыванию патронов находящихся в магазине оружия."
Что тут противоречило моему высказыванию про гильзы КСПЗ? Похоже неплохо самим перечитывать FAQ/
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вы спросили - я ответил.
ARES-SAMARA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 01:44

Сообщение ARES-SAMARA » .

Инна неплохой пистолет, но достаточно дорогой по ценнику
Caracurt
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:02

Сообщение Caracurt » .

Дорогой относительно чего?
Durman
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:21

Сообщение Durman » .

Всем привет!
Встал перед делемой....что брать....Streamer или Inna.....Как они отличаются по мощности? Стример понятно из цама, но инна из пластика...стример обладает хорошей убойностью близкой к GP T12 если я не ошибаюсь......а у инны так и не понял еще =)
Други! помогите развеять сомнения! :)
Durman
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:21

Сообщение Durman » .

Все молчат......подскажите хоть....как стреляет инна с патронами АКБС стандарт 50 дж? недозоряды, не встает на 33, невыбросы......есть такие признаки?
Stanislaskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:01

Сообщение Stanislaskiy » .

Нормально стреляет. Стримером не владел, но ИМХО у инны ресурс по-более будет, ради интереса еще посмотрите видео сравнительный тест инны и стримера 500 выстрелов. Выбирая себе резинострел тоже долго думал и сомневался, стример мог купить в своем городе и дешевле тысяч на пять, но поехал в соседний город за 250 км специально за инной. Хотелось надежный, мощный РС, не париться доводкой, шлифовкой и проч., только отражатель запилил слегка. Стример кстати тоже из коробки стреляет и мозг не выносит. Мнение по поводу стрима хоть и не основано на личном опыте, но на опыте форумчан, подробно описавших на форуме свои впечатления от владения пистолетом. Купив инну не пожалел ни разу, достойная вещь, на новых патронах все говорят что разницы особо нет по мощнисти, поэтому смотрите что в руку ляжет и больше нравится, ну и по финансовым возможностям. Что-то много букв получилось, сорри за пространные рассуждения, прошу не банить :-) Мое имхо при выборе стример или инна: +1 за инну на основании того что сам довольный владелец сего аппарата.
Durman
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:21

Сообщение Durman » .

Спасибо за ответ,
Так вот у меня тоже делема стриммер или инна. Просто у нас в городе не продают патроны более 50 дж. Самые мощные это 50 дж КСПЗ убойные. Так вот прочитав обозы для инны пришел к выводу, что инна предпочитает мощные патроны, а на 50 дж может затыкаться малость. Стриммер же стреляет всем. Ломает меня прям наверно как и вас при выборе....... :)
Durman
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:21

Сообщение Durman » .

А с какого серийного номера и года Инны пошли более надежные?
Stanislaskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:01

Сообщение Stanislaskiy » .

Лучше профильную темку почитать или в ветке рио спросить, но насколько мне известно, проблема была в том что лейнер трескался, но на стрельбу это не влияло.. Судя по отзывам у меня сложилось впечатление, что если большой настрел не предполагается, стрима можно не бояться. Он всеяден и проблем быть не должно. Почитайте профильные темы и разделы-рио, таргет технолоджи, отзывы, обзоры.. Но не ведитесь на реплики, мол, лучше всех "...", а остальное все г...
Как часто я стреляю, мне Инны на всю жизнь хватит :) решающим фактором было то сто она таки железная за исключением рамки, которая все же прочная. Вообще сейчас если б выбирал единственный РС, взял бы наверно 03 грозу, за то что мощная, недорогая (как штырь например) и железная. Но Инну уже не променяю ни на что :) иногда накатит, начинаешь объявы смотреть, так думаешь и то и это бы купил, будь деньги не будь ограничения в две единицы, все это так. А потом Инну достанешь из сейфа, протрешь, и понимаешь,что "не продам" :) как то, уверен в ней, чтоли.. Третью кобуру вот купил от стич, сегодня забрал на почте :) хорошо что газа есть, был бы балбесом не знающим щас, охотником бы не был :)
И снова сорри за длинный опус :)
Durman
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:21

Сообщение Durman » .

Stanislaskiy спасибо за дельные советы. Очень интересно читать мнение человека который также стоял на том же выборе как у меня. Буду читать форум.
Stanislaskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:01

Сообщение Stanislaskiy » .

Читайте, я ваще долго читал :-) будут вопросы пишите, можно в личку дабы администрация не ругалась за флуд :-)
Serhioman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:44

Сообщение Serhioman » .

Добрый вечер уважаемые форумчане! Также являюсь владельцем ИННЫ, впечатления самые положительные с самого первого знакомства! Приобретал в 2010г, серия АГ046**, наппилингом не занимался все работает- настрел под 300. Использую в основном АКБС Магнум, МдИ пропали из продажи, у нас они по 30р.
Mazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 05 май 2011, 20:26

Сообщение Mazar » .

Serhioman писал(а): Использую в основном АКБС Магнум, МдИ пропали из продажи
Поэтому и подпиливать ничего не надо. Напилинг нужен был для мощных МдИ, а теперешние пукалки только для застревания в зубах ствола.
Defender111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:01

Сообщение Defender111 » .

День добрый комрады! Что то больше никто не делится впечатлениями по ИННЕ- видимо санкции в действии... От себя скажу для пострелушек очень хорош и я им доволен также очень, но лично мне для носки не удобен (толстоват). Может так как кобурой не пользуюсь? Что было в продаже не нравилось- и заморачиваться поисками дальше не стал. По точности, надежности и мощности меня вполне устраивает, но с другими не сравнивал. Для каждодневной носки, опять же для себя, сегодня бы преобретал что то по компактнее. А так в основном лежит в сейфе без дела. В магазине для охоты давно не был интересно какая на сегодня его цена?
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

цитата:
Изначально написано Defender111:
День добрый комрады! Что то больше никто не делится впечатлениями по ИННЕ- видимо санкции в действии...
Нда... Остается надеяться, что знание ЗОО владельцев лицензий на ООП находится все же на более высоком уровне.
Цитата одного новостного ресурса от 2011 года:
"Госдума приняла, а президент подписал закон, ужесточающий оборот оружия в России. Одним из пунктов закона стал запрет на ввоз в страну огнестрельного оружия ограниченного поражения (так в новом законе называют "травматику") и патронов к нему, выпущенных за рубежом. Закон вступает в силу с 1 июля 2011 года".
А еще рекомендую ознакомиться вот с этим образцом ООП, ничего не напоминает?:
http://new.riogun.ru/shop/prod...olet-kal-9mm-pa
http://www.tempgun.ru/catalog/3346/60046/
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей