Tanfoglio Inna (Инна) история покупки, фото и дальнейшая эксплуатация

Модератор: SStown

UNDEAD29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 20:27

Сообщение UNDEAD29 » .

Всем привет, я новенький на сайте и не совсем ориентируюсь...
У меня инна серия AG012хх это не старая партия? Если старая, чем плохо?? На форумах читал, что ствол изменен в новых партиях...???
Ivan Fuckoff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:28

Сообщение Ivan Fuckoff » .

Б/у взял? Партия довольно старая, на старых трескался лейнер ствола.
UNDEAD29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 20:27

Сообщение UNDEAD29 » .

Нет, брал нулевый в начале июня 9-го года. Если я правильно понял, мне его поменять стоит, пока с прилавков не исчезли в связи с новым законодательством???
Аватара пользователя
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение space911 » .

UNDEAD29 писал(а): Нет, брал нулевый в начале июня 9-го года. Если я правильно понял, мне его поменять стоит, пока с прилавков не исчезли в связи с новым законодательством???
Ежели у вас с пистолетом пока всё в порядке ( при условии, что стреляете, а не храните в сейфе), то вполне возможно, что на боеприпасах по новому ЗоО ( до 91 дж), с ним ничего и дальше не случится.
Но я бы, если б была возможность и желание владеть именно Инной, РС сменил на последнего образца, с литым лейнером. Рано или поздно, но "дутые" зубки себя проявят...
OpticalEn
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:25

Сообщение OpticalEn » .

Всем привет. Ответьте пожалуйста, у меня серия AG083xx, как узнать из новой партии или нет?
UNDEAD29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 20:27

Сообщение UNDEAD29 » .

Всем привет. Ответьте пожалуйста, у меня серия AG083xx, как узнать из новой партии или нет?
Литой лейнер ставят примерно с сентября 9-го года, а у вас недавно с конвеера сошел... Партия у вас новая.
UNDEAD29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 20:27

Сообщение UNDEAD29 » .

Ежели у вас с пистолетом пока всё в порядке ( при условии, что стреляете, а не храните в сейфе), то вполне возможно, что на боеприпасах по новому ЗоО ( до 91 дж), с ним ничего и дальше не случится.
Но я бы, если б была возможность и желание владеть именно Инной, РС сменил на последнего образца, с литым лейнером. Рано или поздно, но "дутые" зубки себя проявят...
Спасибо за совет. В ближайшем ормаге последний с прилавка забрал.
OpticalEn
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:25

Сообщение OpticalEn » .

Литой лейнер ставят примерно с сентября 9-го года, а у вас недавно с конвеера сошел... Партия у вас новая.
Спасибо!
j-o-n-n-i
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:56

Сообщение j-o-n-n-i » .

UNDEAD29 писал(а): инна на АКБС магнум и на МдИ сколько Дж выдает кто-нибудь знает? Если больше 91 мне их не продадут или "милиция-полиция" "ай-яй-яй" сделает если я их в инновский магазин сняряжу?
Самые мощные 9РА это АКБС МдИ (Магнум для ИННЫ)они предназначены для этого пистолета, и выдает она положенные 91 Дж. Не волнуйтесь!
Аватара пользователя
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение space911 » .

UNDEAD29 писал(а): инна на АКБС магнум и на МдИ сколько Дж выдает кто-нибудь знает? Если больше 91 мне их не продадут или "милиция-полиция" "ай-яй-яй" сделает если я их в инновский магазин сняряжу?
Идите "от обратного": что продадут - то и можно, т.к. будет куплено официально.
UNDEAD29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 20:27

Сообщение UNDEAD29 » .

Самые мощные 9РА это АКБС МдИ (Магнум для ИННЫ)они предназначены для этого пистолета, и выдает она положенные 91 Дж. Не волнуйтесь!
Спасибо! Обрадовали :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вы можете использовать в пистолете своей подруги любые патроны калибра, указанного на пистолете и в лицензии, а именно 9-РА. Любой марки и любого производителя.
haru
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:17

Сообщение haru » .

Обзор почитать интересно, спасибо ТС за труд. Хочу внести свои пять иен, почему в выборе с Т12 я не остановился на этой модели пистолета.
Мои субъективные ощущения.
■ Узкий затвор - нужен определённый хват.
■ Зачем на слайде направляющие доведены до торца? Этими острыми гранями он будет цепляться и царапать за кабуру и одежду.
■ Не понравилась ступенька в рукояти под пятку магазина.
■ Носок рукояти выпирает, мешает мизинцу. Пистолет просто не лежит в руке.
■ выступы в стволе почему-то расположены по диагонали, а не сверху и снизу. Неужели это не послужит уводу шарика влево-вверх, или вправо-вниз? Зачем их под таким углом расположили?
Эти замечания возникли при первом же знакомстве с пистолетом в магазине.
Плюс описанные тут и в других темах задержки и косяки.
Итог для себя - слишком много придётся пилить и доводить, чтобы он не только стрелял, но и лежал в руке, и радовал глаз.
Stanislaskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:01

Сообщение Stanislaskiy » .

haru писал(а): слишком много придётся пилить и доводить,
позвольте с Вам не согласиться. Как владелец инны могу сказать, что максимум того что я "доводил" в свежекупленном пистолете, это подпилил отражатель, и то это больше рекомендация, нежели категоричное руководство к действию, "на всякий случай". Все. Больше с ним делать ничего не надо - все стреляет и работает, причем сколько я курю форум, не встречал ни разу жалоб на поломки или подобное чтото, тоже самое и про "увод" шарика в сторону - все летит туда куда целишься, что тоже неоднократно обсуждалось здесь. Люди покупают и стреляют без проблем. У меня не было никаких проблем связанных с пистолетом, патроны самые слабые пробовал - ТК 70 Дж, жует спокойно, есс-но газовые не перезаряжает, как и любой пистолет (НЕ револьвер).
Короче говоря
haru писал(а): много пилить и доводить
не придется - кроме подпиливания на 1.5 мм отражателя с пистолетом ВООБЩЕ возиться не надо - стреляй себе и все.
haru
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:17

Сообщение haru » .

Благодарю, мнение владельца всегда интересно.
Пробовали ли вы собирать кучу на дистанции свыше 5-7 метров?
Но в силу моих субъективных ощущений не вариант.
■ Узкий затвор
■ направляющие на слайде доведены до торца
■ ступенька в рукояти под пятку магазина.
■ Носок рукояти выпирает, мешает мизинцу.
Ivan Fuckoff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:28

Сообщение Ivan Fuckoff » .

Пробовали ли вы собирать кучу на дистанции свыше 5-7 метров
На 5 м собрать кучу с Инны легко. Для самообороны более, чем достаточно. Узкий затвор, вообще супер-определение. С геометрией у вас реальные проблемы...
Stanislaskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:01

Сообщение Stanislaskiy » .

Не в реальных проблемах дело, а в субъективном мнении человека, которому пистолет показался не очень удобным, не лег в руку. Все мы выбираем пистоль по его ТТХ и тактильным ощущениям (надеюсь правильно выразился? - имею ввиду именно ощущение его в руке). Комуто нравится и удобно, комуто не очень - ничего страшного. Другое дело что плохо когда не видев девайс, человек его хает, но это не про нас, а так, к слову..
Может уважаемый haru отличником был, или математик по профессии :)) он написал про свои субъективные ощущения - не легла ему инна в руку, ну так ничего страшного! :) Надеюсь выберет себе оружие по душе, которое будет радовать и на 200% способно выполнять свои функции! А кучу инна неплохую показывает, надо привыкнуть к ней сперва, как к любому оружию, плюс боеприпас хочешь-не хочешь, а влияние оказывает, так что вот.
j-o-n-n-i
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:56

Сообщение j-o-n-n-i » .

Поддерживаю вышесказанное, пилить и доводить в Инне ничего не надо.
gercon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:35

Сообщение gercon » .

привет всему честному народу
месяц назад купил Танфолио серии AG 035xx
кажется не очень свежий .
Взял в магазине у нас в Казахстане
постоянно печная труба на 30\30 не встал ни разу
патроны в Актюбинске только "Техкрим"
первые выстрелы удивили силой звука и ,пардон неумением попадать туда куда хотел -кривизна рук очень меня удивила
после настрела 60 патронов вроде руки выровнял, но труба не исчезает даже после снятия маленькой пружины.
жду улучшения после 100
Доволен все нравится напрягает цена патронов, "техкрим" стоит 350 тенге больше 2 долларов.
Обычный американский патрон мелкашки стоит 35 тенге в 10 раз меньше
У меня Marlin 2 года -патроны любые, а вот на травмат только Техкрим.
j-o-n-n-i
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:56

Сообщение j-o-n-n-i » .

gercon писал(а): gercon
Привет! Поздравляю с покупкой! С пистолетом что нибудь делал? отражатель например пилил, или пружину магазина просаживал?
Ivan Fuckoff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:28

Сообщение Ivan Fuckoff » .

2 доллара за Техкрим, это круто- это ж вообще патроны никакие, годятся только для бабахинга, не более того. Хотя с одной пружиной ТК должны работать.
gercon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:35

Сообщение gercon » .

Да после перечитывания форума спилил алмазным надфилем 2 мм отражателя
две недели ставил на 30\30 оба магазина до сих пор стоят с 13 патронами в магазинах.
заметил что с пружиной одной, гильзы вылетают, но только когда в магазине 10 штук и менее.
Вчера стреляли в помещении -почему то оглохли все ....
Аватара пользователя
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение space911 » .

Ivan Fuckoff писал(а): Узкий затвор, вообще супер-определение. С геометрией у вас реальные проблемы...
Иван, ну что вы так сразу?)) Видимо имелось ввиду не "узкий", а "низкий". Что есть, то есть. Не всем по нраву, и действительно нужно подбирать способ передёргивания затвора. А с другой стороны - это нужно делать для любого пистолета...
Югорец
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:22

Сообщение Югорец » .

что с отражателем не так? что за отражатель? пилить не пилить?
Аватара пользователя
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение space911 » .

Югорец писал(а): что с отражателем не так? что за отражатель? пилить не пилить?
Читайте Форум
Югорец
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:22

Сообщение Югорец » .

space911 писал(а): Читайте Форум
Ой спасибо за мудрый и дельный ответ.....
j-o-n-n-i
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:56

Сообщение j-o-n-n-i » .

Югорец писал(а): что с отражателем не так? что за отражатель? пилить не пилить?
//popgun.ru/files/g/77/orig/4148592.jpg
Подпилить на 1-2 мм. под углом чуть больше стандартного или так же.
Югорец
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:22

Сообщение Югорец » .

j-o-n-n-i писал(а): j-o-n-n-i
спасибо понял теперь, это пилится для того чтобы он не сломался?
Югорец
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:22

Сообщение Югорец » .

Мужчины подскажите, у меня в стволе постоянно темный налет присутствует похожий на ржу, неужто так быстро ржавеет? и снаружи ствол постоянно темнеет, из чего вообще на инне ствол?
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

А Вы его по назначению используете?
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей