Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца

Модератор: SStown

Lis 74
Рядовой
Рядовой

Сообщение Lis 74 » .

vvv738 писал(а):...............
3. Для того что бы была возможность использовать (без последствий) патронов Магнум и 80Дж+ необходимо приобрести МР79-9ТМ?
.........[/B]
Ну ПМ-Т конечно предпочтительнее, если есть возможность, хотя и с ними счас народ танцы с бубном устраивает (как выберешь девайс). Но можно и МР 79-9ТМ приобрести но нужно запаять впадины в стволе и втулку с форума из хорошей стали с термообработкой и точной посадкой по месту. Это для любителей Макоподобных резинострелов. А есть еще в магазинах и другие пистолеты под самые мощные патроны 9р.а. к примеру Грозы и Стример (Стример скоро из продажи исчезнет). Револьверы под этот патрон тоже имеются: Грозы и Лом-13 (Лом-13 тоже из продажи скоро исчезнет). Ну и конечно есть пистоли под другие калибры, GP Т-12 по патрон 10*28 весьма достойный образец если успеете конечно. По прочим пистолетам и калибрам читайте обновленный ФАК в резинострельном.
cash-st
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение cash-st » .

Но можно и МР 79-9ТМ приобрести
Зачем?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » .

cash-st писал(а): Зачем?
Ну кто-то любит ПМоид, ноне хочет 8, а хочет 10/13, то почему бы и нет?
Я бы с удовольствием приобрел бы МР-79 из ПММ. Но в природе не существует такового.
Right
Рядовой
Рядовой

Сообщение Right » .

cash-st писал(а): Зачем?
А у нас в Тьмутараканье например кроме Мр-79-9ТМ, Лидера, Пары газюков и Грозы вообще ничего нет в продаже. А за ПМ-Т километров пицот-шысот ехать. Проще уж испохабленный Мр-79-9ТМ взять и довести до ума.
Pav@ya

Сообщение Pav@ya » .

Владею МР 79-9Т 2004 г.в. с вварными зубами, установил внатяг втулку из стали 40Х, пружина и УСМ от ПМ. Отстрелял 15 патронов на 80Дж, проблем не выявлено. При покупке патронов обращают мое внимание на превышение мощности, но пока продают то за что отдаю деньги.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » .

Pav@ya писал(а): Владею МР 79-9Т 2004 г.в.
Не можете вы владеть этим пистолетом с 2004 года. МР-79-9Т появился в 2008 только.
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt » .

Зубы вварные, значит это ИЖ, значит 2004г.
Pav@ya

Сообщение Pav@ya » .

Согласен с DENI и schmidt. Действительно не МР а ИЖ-79-9Т.
Bushi
Рядовой
Рядовой

Сообщение Bushi » .

Владею ИЖ-79-9Т 06 года. Выступы давленые. заделаны холодной сваркой. Втулка была изготовлено конкретно под этот ствол из правильной стали. Ствол слегка полирован. Все остальное - штатное. Настрел магнумом от АКБС - порядка сотни патронов. Настрел МдИ - 25.
все отлично работает.
Отстреливал тут его в сравнении с ПМ-Т. на МдИ разница в мощности процентов 15-20, не больше, судя по вмятинам на бочке. Честно говоря, ожидал бОльшей разницы между ними.
Sobstvennik

Сообщение Sobstvennik » .

Преобрел недавно девайс ИЖ-79-9Т 2004 г/в из первой тысячи, Втулка от Агрига, есть деыект немного подут ствол в районе зуба ближнего к дульному срезу, вскрытие показало, что он имеет загиб в сторону дульного среза. Вопрос. Сколько ему осталось жить и нужно ли срочно нести его на перествол??? Осознавая-то, что на него поставят ствол от МР с нынешним качеством, плакать хочется. Если нужны фото могу сделать.
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt » .

Я бы не стал стрелять из такого пистолета.
При выстреле с заткнутым наглухо зубом+шар стволом происходит разрыв гильзы при выходе из патронника и детонация верхних патронов в магазине. Рукоятка вдребезги, и руку можно поранить, хоть и не сильно. Стволу все равно ппц, отправляйте на перествол. МРовский ствол с запаянными давленностями и хорошей втулкой будет понадежнее нынешнего.
alekskill777

Сообщение alekskill777 » .

Что скажите по Иж 79-9ТМ выпущенным в 2010-2011 гг., не могу нигде по ним найти информации, стоит ли вообще приобретать? На днях получаю лицензию и думаю прикупить один из них в ор. маге?
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение space911 » .

alekskill777 писал(а): Что скажите по Иж 79-9ТМ выпущенным в 2010-2011 гг., не могу нигде по ним найти информации
Не мудрено. ИЖ-79-9Т в 10-11 годах уже не выпускали.
alekskill777

Сообщение alekskill777 » .

НУ имеется ввиду пистолеты которые лежат на витринах в ор магах в настоящее время, видимо это МР 79-9т, МР 79-9тм.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » .

Все с этой теме написано.
turnic

Сообщение turnic » .

В этой теме нет конкретного слова по приобретению МР 79 - 9 ТМ, одни описываются мнения по старью. Можно конкретно дать совет по приобретению. Мы на форуме и спрашиваем, потому что вы все, ну большинство асы по стажу. Так неужели трудно дать совет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » .

Вы эту тему просто не читали, ибо если бы читали, то поняли что брать надо только переделки из ПМ.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » .

Не нарушится.
Anatoliy B
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Anatoliy B » .

Подскажите,не будет-ли препятствием для регистрации в ЛРО МР 79-9тм 2008г.с несъёмной втулкой ?
Gamburger

Сообщение Gamburger » .

Здравствуйте!
Хочу купить новый МР 79-9ТМ, 2011года.
Хочется узнать каково сейчас его качество в целом и ствола в частности.

DENI не ругайтесь эту тему я прочитал полностью, но вопросов от этого меньше не стало:
Понял только то, что вмятины на стволе надо заваривать аргоновой сваркой, но где подробные описания?
Как заварить нижние вмятины чтоб не поплавить рамку?
Сколько примерно это будет стоить?
Сколько по времени заваривать эти вмятины (понятное дело что это зависит от сварщика, но все же - 5мин. - 35мин?)?
Потом то что мы заварили вмятины, как их зашлифовывать до уровня самого ствола, на наждаке? А как шлифовать нижнюю давленность, чтоб снова не повредить рамку?
Где можно потом посадить втулку плотно на ствол?:
Я читал что для этого надо ствол опустить в жидкий азот, а втулку разогреть на газе и тогда надеть ее и все тогда станет плотно и намертво. Это действительно так?
Снова вопрос: где достать жидкий азот, и сколько это будет стоить?

Если просто заделать давленности самому так называемой холодной сваркой, и самому надеть плотную втулку, какая тогда будет надежность такого ствола, насколько он будет защищен от раздутия?
Или чем еще можно заделать качественно давленности в домашней обстановке?

Не ругайтесь, я просто не нашел ответа на все данные вопросы.
Буду всем благодарен за полезные ответы!
С уважением Виталий.
Patriot31
Рядовой
Рядовой

Сообщение Patriot31 » .

Всё, что вы хотите сделать: заварить давленности, зашлифовать и прочно одеть втулку - можно сделать в оружейной мастерской. Про цену не скажу - но от 1 тысячи рублей и до 2,5 тысячи рублей. Мастерскую выберете сами.
Gamburger

Сообщение Gamburger » .

По цифре на целике стоит выбирать пистолет?
Или для владельца оружия это не имеет значения, эта цифра на точность не влияет?
Ну а в целом разумеется хочется услышать от DENI все то о чем я спрашивал чуть выше.
DENI - ответьте ПОЖАЛУЙСТА и прокомментируйте все мои вопросы!

Кстати стволы сейчас я читал все также дует/рвет - это действительно так?
(где фото глянуть дайте пожалуйста ссылку).
Спасибо всем кто ответит!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » .

Gamburger писал(а): По цифре на целике стоит выбирать пистолет?
Это просто номер целика по высоте.
Gamburger писал(а): но где подробные описания?
У сварщика
Gamburger писал(а): Как заварить нижние вмятины чтоб не поплавить рамку?
Снять ствол
Gamburger писал(а): Сколько примерно это будет стоить?
У сварщика спросите
Gamburger писал(а): Сколько по времени заваривать эти вмятины
Не знаю, я не сварщик.
Gamburger писал(а): Потом то что мы заварили вмятины, как их зашлифовывать до уровня самого ствола, на наждаке? А как шлифовать нижнюю давленность, чтоб снова не повредить рамку?
Напильником с возвратно-поступательными движениями.
Gamburger писал(а): Где можно потом посадить втулку плотно на ствол?:
Я не пойму, в школе уроков труда не было что ли?
Gamburger писал(а): Если просто заделать давленности самому так называемой холодной сваркой, и самому надеть плотную втулку, какая тогда будет надежность такого ствола, насколько он будет защищен от раздутия?
Никакая.
Gamburger писал(а): Или чем еще можно заделать качественно давленности в домашней обстановке?
Чем угодно. Толку не будет.
Gamburger

Сообщение Gamburger » .

DENI, а как же тогда Вы себе заделывали вмятины?
или вы просто поставили плотную втулку, без всяких аргоновых сварок и без жидкого азота?
я читал стволы в МР-79-9Тм все также дует/рвет - это действительно так?
(где фото глянуть дайте пожалуйста ссылку).
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » .

Gamburger писал(а): DENI, а как же тогда Вы себе заделывали вмятины?
Никак не заделывал.
Иж-79-9Т у меня все были с вварными выступами, а МР-79-9Т мне попался просто качественный сам по себе.
Gamburger писал(а): я читал стволы в МР-79-9Тм все также дует/рвет - это действительно так?
В зависимости от года выпуска. Пистолеты 2008-2009гг более качественную сталь имеют.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » .

Gamburger писал(а): DENI, а как же тогда Вы себе заделывали вмятины?
Никак не заделывал.
Иж-79-9Т у меня все были с вварными выступами, а МР-79-9Т мне попался просто качественный сам по себе.
Gamburger писал(а): я читал стволы в МР-79-9Тм все также дует/рвет - это действительно так?
В зависимости от года выпуска. Пистолеты 2008-2009гг более качественную сталь имеют.
tav
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение tav » .

Доброго времени суток всем участникам форума. По профессии очень плотно связан с оружием, но, озадачившись вопросом приобретения травматики понял, что вот про нее-то я ничего и не знаю... Валяется в сейфе рядом с охотничими ружьями 6П-42 газовый кал.7,62 выпуска начала 90-х - на этом все... А в лицензии еще 4 графы пустых и истекает она скоро, вот и решился... Смотрю на МР-78 и МР-79. Изучаю форум, ищу ответы, но определиться в данном вопросе так и не могу. Единственное, что до конца уяснил, это то, что "Лидер" брать не стОит ))). Подскажите. как люди опытные - может быть вообще не нужно брать этих МРов, а присмотреться к "Осе" или "Стражнику"? Но в "Стражнике" не устраивает количество боеприпаса, а в "Осе" не очень удачные габариты... Травматика интересует только с точки зрения самообороны.
Прошу прощения у автора темы, но "влез" я в нее именно из-за того, что она про МР-79.
tav
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение tav » .

Везунок!
??? Нельзя ли пояснить?
Gamburger

Сообщение Gamburger » .

DENI писал(а): DENI чем еще можно заделать качественно давленности в домашней обстановке?
--------------------------------------------------
Чем угодно. Толку не будет.
а если в МР 79-9ТМ верхнюю давленность припоем залить от него тоже не будет никакой пользы?
Кто знает, кто подскажет?
reix
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение reix » .

Наверно уместнее было бы спросить в юридическом разделе, но спрошу тут т.к. вопрос касается непосредственно МР-79тм.
Раньше МР-79 был сертифицирован как ГСВ. Сейчас он ОООП. Т.е. к нему применимы теже законодательные нормы, что и к любому другому гражданскому огнестрельному оружию. А раз так то, любые обратимые/необратимые изменения основных частей МР-79 (к примеру запайка или заварка давленностей) будут незаконны??
Также подскажите, какие из нижеперечисленных "вариантов тюнинга" будут абсолютно законны и не создат проблем при общении с СМ, при перерегистрации оружия и т.д. Итак:
1) Пайка или заваривание давленностей
2) Рассверливание чока до 7мм
3) Расверливание дульного среза для большей схожести с ПМ
4) Небольшая стоматология нижней давленности ( Знаю что незаконно...Но вот к примеру ответ "...пострелял МДИ, вот давленность немного и рапрямилась" прокатит при общении с работниками ЛРО??
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»