Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца

Модератор: SStown

Abrax
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 12:24

Сообщение Abrax » .

Подскажите LexStav еще продает втулки на МР-79? Не нашел его тему((
nass2005
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56

Сообщение nass2005 » .

Изначально написано AndreyK1994:
В резинострельном и травматическом разделах ищите. Только помните, что "от многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль"

Я конечно извиняюсь, но я не увидел ответа на ранее заданный Вам вопрос по настрелу лично Вами с МР79-9тм с заводской трубкой...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

nass2005 писал(а): Я конечно извиняюсь, но я не увидел ответа на ранее заданный Вам вопрос по настрелу лично Вами с МР79-9тм с заводской трубкой...
Фотографии резинострелов пришедших в негодность.
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Изначально написано nass2005:

Я конечно извиняюсь, но я не увидел ответа на ранее заданный Вам вопрос по настрелу лично Вами с МР79-9тм с заводской трубкой...

Хоть я и не nass2005, но отвечу:
Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца
сообщения ??1343,1344.
Здравия всем.
МР79-9ТМ 2008 год. 10-зарядный. Полный сток. Заводская втулка. Три давленности. По состоянию на сегодняшний день, заводская втулка и по сей день "болтается" на стволе. Настрел - около 200, может больше, не считал. Магнумом не стрелял. Наружный диаметр ствола практически не изменился.

ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

На самом деле всё зависит от Ваших потребностей,если просто пострелушки слабыми ,то втулка от Лекс Вам не нужна если использовать по максимуму ,разными припасами ,то втулка просто необходима,я свой вообще не жалею и стреляют всем чем есть возможность,а если что то и случиться то не жалко и выбросить,был куплен б.у. и доработан.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

SanekOK писал(а): МР79-9ТМ 2008 год. 10-зарядный. Полный сток. Заводская втулка. Три давленности. По состоянию на сегодняшний день, заводская втулка и по сей день "болтается" на стволе. Настрел - около 200, может больше, не считал. Магнумом не стрелял. Наружный диаметр ствола практически не изменился.
Не забываем, что в те годы завод некоторое время использовал более качественную сталь.
SanekOK писал(а): Настрел - около 200
это пшик а не настрел.
Вот если бы у вас была пара тысяч и при этом все оставалось бы в норме - тогда можно было бы говорить что втулка не нужна.
ocd писал(а): На самом деле всё зависит от Ваших потребностей,если просто пострелушки слабыми ,то втулка от Лекс Вам не нужна если использовать по максимуму ,разными припасами ,то втулка просто необходима,я свой вообще не жалею и стреляют всем чем есть возможность
Даже от 50Дж патронов стволы, бывает, раздуваются и лопаются без их укрепления.
ocd писал(а): а если что то и случиться то не жалко и выбросить,был куплен б.у. и доработан.
особенно будет прекрасно и не жалко, когда в процессе применения в рамках необходимой самообороны пуля врежется в незамеченную ранее трещину в стволе или создаст ее и так же застрянет, и следующий выстрел рванет руку, показывая что пистолет стал полностью бесполезен.

nass2005
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56

Сообщение nass2005 » .

Изначально написано SanekOK:

Хоть я и не nass2005, но отвечу:
Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца
сообщения ??1343,1344.
Здравия всем.
МР79-9ТМ 2008 год. 10-зарядный. Полный сток. Заводская втулка. Три давленности. По состоянию на сегодняшний день, заводская втулка и по сей день "болтается" на стволе. Настрел - около 200, может больше, не считал. Магнумом не стрелял. Наружный диаметр ствола практически не изменился.

Благодарю за ответ!)) Почитал раздел с поломками травматов... МР79-9тм практически не фигурируют с раздутиями... Вот и интересно стало - не зафиксировано на форуме потому что трубку другую ставят и давлености заделывают, или всё таки можно обойтись и заводской трубкой... причем видел фотки подутых стволов и с заделанными вдавленностями и не заводской втулкой... вот и терзают сомнения... И кстати, в основном подутые стволы с заводской втулкой были на ИЖ79-9т, а не МР79-9тм... тож странно...
nass2005
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56

Сообщение nass2005 » .


Хм... простите, если что не так, но зачем удалили ответ Полякофф или как там...???
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Фантазий в этой теме не будет.
В МР-79 стволы без качественной втулки дует и рвёт. И доказательств этому на форуме навалом.
Но вы, безусловно, можете попробовать на себе, не используя качественную втулку, оставив дерьмо от производителя.
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Изначально написано DENI:

особенно будет прекрасно и не жалко, когда в процессе применения в рамках необходимой самообороны пуля врежется в незамеченную ранее трещину в стволе или создаст ее и так же застрянет, и следующий выстрел рванет руку, показывая что пистолет стал полностью бесполезен.

Был куплен не для самообороны,у меня нет илюзий по поводу данного изделия,тем более ствол усилен нормальной втулкой.
Polyakoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Polyakoff » .

Изначально написано DENI:
Фантазий в этой теме не будет.
В МР-79 стволы без качественной втулки дует и рвёт. И доказательств этому на форуме навалом.
Но вы, безусловно, можете попробовать на себе, не используя качественную втулку, оставив дерьмо от производителя.

у меня пока не рвануло
nass2005
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56

Сообщение nass2005 » .

Изначально написано polyakoff:

у меня пока не рвануло

Здравствуйте!) Подскажите, какими патронами стреляли и какой общий настрел щас?
Polyakoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Polyakoff » .

Изначально написано nass2005:

Здравствуйте!) Подскажите, какими патронами стреляли и какой общий настрел щас?

Туламо и Техкрим на 60 жолудей. Я под 100 пока настрелял. До меня чем стреляли не знаю
Polyakoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Polyakoff » .

Дойдут руки поставить усиленную втулку - попробую более мощными, а то боязно ))
nass2005
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56

Сообщение nass2005 » .

Изначально написано polyakoff:
Дойдут руки поставить усиленную втулку - попробую более мощными, а то боязно ))

Благодарю за ответ!)
nass2005
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56

Сообщение nass2005 » .

Всем привет!) получил я таки РОХу и по дороге, через поля, решил малость проверить макарку со стандартной возвратной пружиной и в чистом виде))) 8 патронов прежнего Чейза( на котором были одни трубы) - отработал штатно, на ЗЗ встал))) 4 патрона КСПЗ 70 Дж - всё штатно( но очень грязный после них стал макарка)... Затем 3 патрона Фортуна Магнум 1,13 гр шар которые и 2 патрона Форсажа НПЗ с новой пачки на проверку - всё отработало штатно!!! Магнумом и форсажем стрелял в противень от печки( нашёл на помойке ближайшей) с 3 метров примерно, мож чуть больше - результат на картинке. Там же на картинке видна слегка порватость в левом верхнем углу - это от КСПЗ с того же расстояния. В общем на БД оставил Форсаж основным магазином, дополнительный магазин снарядил магнумом( на всякий случай). При чистке убедился, что всё с макаркой хорошо... Понимаю, что малый настрел, но пистолет брал в комиссионке и хз скока он и чем стрелял до меня... Пистолетом доволен, благодарю за внимание!)))
nass2005
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56

Сообщение nass2005 » .

Изображение
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Изначально написано nass2005:
Пистолетом доволен, благодарю за внимание!)))[/B]
Спасибо за тест. А что с гильзами? Подутий нет?

nass2005
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56

Сообщение nass2005 » .

Изначально написано SanekOK:

Спасибо за тест. А что с гильзами? Подутий нет?

Не все нашёл, но те которые нашёл - без подутий и разрывов)
nass2005
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56

Сообщение nass2005 » .

И снова здрасти!))) на днях пострелял малёх, добил коробку ранешнего чейза, техкримом пальнул маленько, кспз, ну и магнума 6 патронов на закуску (1,13 шар которые)... все штатно отработало, гильзы не дует, не рвёт, ствол и патронник чувствуют себя хорошо, штатная гамнотрубка тож болтается как положено... мой настрела на моём МР79-9тм( переделка 2009 года), купленном в комиссионке за 5000 рублей, 107 патронов разной мощности( в основном максимальной, что у нас продаётся в городе)... макаркой доволен, по мере отстрела буду отчитываться по количеству патронов, супертрубку ставить не буду, просто интересно, сколько выдержит штатная...)))
Polyakoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Polyakoff » .

А кто-нить знает, бывают в продаже фигурные спусковые скобы не глянцевого воронения,а матовые как рама МР-79 ?
Abrax
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 12:24

Сообщение Abrax » .

А кто-нить знает, бывают в продаже фигурные спусковые скобы не глянцевого воронения,а матовые как рама МР-79 ?
Встречал у кого-то на ганзе в продаже... Посмотрите здесь: https://forum.guns.ru/forumtopics/392.html
хх-2818-79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 23:48

Сообщение хх-2818-79 » .

Товарищи, всех приветствую! Подскажите, какой длины должна быть пружина спусковой скобы? У меня отсутствует гнеток, буду ставить, заодно и пружину по длине уменьшу (если нужно). И еще, как отличить правильный зацеп выбрасывателя от неправильного? У меня стоит вишневого цвета, но это не показатель как известно. Если кто отзовется проконсультировать - выложу фотографии с любых ракурсов. Всем заранее спасибо
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

хх-2818-79 писал(а): У меня отсутствует гнеток, буду ставить, заодно и пружину по длине уменьшу
Пружина под гнеток чуть меньшего диаметра, поэтому простого обрезания может не хватить. Видел подобное на MP-654
Чтобы что-то говорить о правильности выбрасывателя, желательно увидеть фото.
Все советские (вишнёвые и черные), что я видел, не имели следов литья, были с отметкой твердомера и равномерным покрытием. Следы мех. обработки тоже равномерные, без завалов и других изъянов.
хх-2818-79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 23:48

Сообщение хх-2818-79 » .

Сейчас попробую фотографии выбрасывателя загрузить
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вроде швов от литья не видно, но боковые поверхности выглядят ужасно.
Насчет гнетка спусковой скобы - пробовал вчера установить и такой ощущение, что с ним пружина сжимается полностью и не дает установить скобу. Думаю если подрезать ее на высоту гнетка - функциональность ведь в итоге должна остаться?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Это современный выбрасыватель.
С браком в виде выступа.
хх-2818-79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 23:48

Сообщение хх-2818-79 » .

Понял о каком выступе речь, спасибо. Собственно ничего другого от этого изделия и не ожидал
хх-2818-79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 23:48

Сообщение хх-2818-79 » .

Только что выявленная неисправность - пистолет не снимается с зз снаряженным магазином. Ничего очевидного при осмотре не обнаружил. Кто-нибудь можеть помочь советом?
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Без магазина снимается?
хх-2818-79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 23:48

Сообщение хх-2818-79 » .

Я сам могу снять и с магазином, и без. Не происходит автоматического снятия с зз, когда вставляю снаряженный магазин
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей