Подумайте, прежде чем покупать Вальтер П-22Т (он же эскорт)

Модератор: SStown

finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

postmurr писал(а): Не разорвало? А как пробивная?
Пробивная не изменилась. Да и не могла она измениться - незакрепленная втулка даже не делала попытку выскочить, значит шарик не касается стенок и газы выходят вокруг пули. А щели сделаны непонятно для чего.
Думаю, если уж рискнуть, то сделать втулку, о которой говорили и усиливать пружину, чтобы затвор позже отходил назад и не так сильно бился о раму.
postmurr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 06:53

Сообщение postmurr » .

Очень очень странно, ладно надо в субботу попробовать.
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

postmurr писал(а):Очень очень странно, ладно надо в субботу попробовать.
В ближайшую не смогу. Через субботу - под вопросом.
Если скину тебе чертежик - поможешь сделать до испытаний?
Вирт
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 08 июл 2003, 06:51

Сообщение Вирт » .

нда.. грустно то как с Вальтером..а я задумывался о П-99Т, если конечно он появится в продаже....
Андрей+
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 мар 2004, 01:21

Сообщение Андрей+ » .

Привет ВСЕМ!
Я немного удивлён... 2 Вальтера. Один в Москве, другой в Питере. В Москве из Р22 не могут попасть по бутылке. В Питере 8 выстрелов МЕНЕЕ чем за 5 секунд с 10 метров - разброс 4 см... В Москве пробивное действие Вальтера спущено в унитаз, в Питере Р22 превзошёл, хоть и не намного, Мак... А Мак "тюнинговый", доведённый до ума, из которого было прострелено плечо человека , одетого в камуфляж и тёплое армейское бельё... Я описывал этот случай на форуме если Вы помните. Стрелял я лично. Если в кратце о себе: с оружием 21 год из 29-ти. И ещё раз хочу пригласить Всех желающих (кто в Питере или будет там :)) на сравнительные стрельбы в оборудованный тир. На днях постораюсь добыть приборчик для измерения скоростей.
С уважением, Андрей.
postmurr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 06:53

Сообщение postmurr » .

finder00 писал(а): В ближайшую не смогу. Через субботу - под вопросом.
Если скину тебе чертежик - поможешь сделать до испытаний?
Давай
Сайгист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: 27 апр 2002, 16:16

Сообщение Сайгист » .

Для сведения - в прошлую пятницу 23 июля Вальтер Р22Т и Викинг уже продавались в Защите.
Курьезно, что Викинг продавался со своими патронами, а Вальтер пока БЕЗ патронов, т.к. магазин еще не получил разрешение на закупку таких патронов.
Патроны к Вальтеру обещали там продавать по цене около 35 руб. - что было бы еще по-божески..
Вальтер стоит там около 10 тысяч руб.
postmurr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 06:53

Сообщение postmurr » .

Он еще и опасен, этот вальтер. В субботу на стрельбах я дал несколько раз выстрелить своей дочке, после второго выстрела затвор сорвало и он вылетел в верхнее положение. И это при настреле немного более 200 выстрелов.
В дальнейшем затвор срывало при каждом выстреле. О том что бы произошло если бы затвор улетел назад не хочется и думать.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

postmurr писал(а):Он еще и опасен, этот вальтер. В субботу на стрельбах я дал несколько раз выстрелить своей дочке, после второго выстрела затвор сорвало и он вылетел в верхнее положение. И это при настреле немного более 200 выстрелов.
В дальнейшем затвор срывало при каждом выстреле. О том что бы произошло если бы затвор улетел назад не хочется и думать.
postmurr, Да, мы то психи, переперпим, а вот девочке это может быть страшно. Какой-нибудь ерундовый шрам украшает мужчин, но не девочек.
У затвора скорость не более 10 м/с, но лучше не рисковать.
postmurr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 06:53

Сообщение postmurr » .

ag111 писал(а): postmurr, Да, мы то психи, переперпим,
Я в тот день и ЗАВХОЗА чуть подранком не сделал, хорошо дробинка 9-ка только раскровенила руку-рикошетом.
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

postmurr писал(а): Я в тот день и ЗАВХОЗА чуть подранком не сделал, хорошо дробинка 9-ка только раскровенила руку-рикошетом.
да уж. Денек неудачный был.
Или, наоборот, удачный - все живы и здоровы.
Steele
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 04:47

Сообщение Steele » .

П22Т, купил 3 недели назад, настрел - 90.
ИМХО:
Точность - не хуже Мака (у меня не тюнингованный Мак)
Пробивная - не хуже Мака с патроном 1/2003, но уступает патрону 1/2004.
Выстрел - тише, отдача - меньше.
Эрономика - на 4 (рукоятка маловата, всё остальное - на 5).
Неполная зарборка - полный п...ц - "швейная машинка" нах!
До вчерашнего дня - защелка ни-ни, но...
...Вчера из П22 маковским патроном (1/2004) шмальнул - защелка-то на втором выстреле и отвалилась вниз, хорошо -затвор на месте остался...
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

Steele писал(а):П22Т, купил 3 недели назад, настрел - 90.
ИМХО:
Точность - не хуже Мака (у меня не тюнингованный Мак)
Пробивная - не хуже Мака с патроном 1/2003, но уступает патрону 1/2004.
Выстрел - тише, отдача - меньше.
Эрономика - на 4 (рукоятка маловата, всё остальное - на 5).
Неполная зарборка - полный п...ц - "швейная машинка" нах!
До вчерашнего дня - защелка ни-ни, но...
...Вчера из П22 маковским патроном (1/2004) шмальнул - защелка-то на втором выстреле и отвалилась вниз, хорошо -затвор на месте остался...
Теперь так и будет вылетать. Сначала через 10-20 выстелов, а потом и на каждом. :(
Os
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2002, 05:51

Сообщение Os » .

так и все таки, какие рекомендации может народ дать по покупке .... мне на следующей неделе уже покупать надо ... в магазине чуть ли не из под прилавка достают Вальтер ... вроде как эксклюзив ;)
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

Os писал(а):так и все таки, какие рекомендации может народ дать по покупке .... мне на следующей неделе уже покупать надо ... в магазине чуть ли не из под прилавка достают Вальтер ... вроде как эксклюзив ;)
если внимательно все почитаешь, то можешь сделать выводы.
Os
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2002, 05:51

Сообщение Os » .

только выводы в Питере и в Москве почему то разные :pipec:
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Читайте внимательно - питерских выводов тут просто нет. Тиц - не всегда показатель.
Мы же испытывали по одной методике и за свои слова вполне отвечаем.
А морды продавцов, с заговорщицким видом достающие из-под прилавка что-то такое сразувалящее супер-пупер, уже порядком поднадоели. Если хотите - верьте им, только потом не плачьтесь нам в жилетку, что вот мол они вас обманули...
Os
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2002, 05:51

Сообщение Os » .

Купил "Макарыча"
Сайгист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: 27 апр 2002, 16:16

Сообщение Сайгист » .

Я тут про обхаянный Вальтер ...
Сейчас 30 августа видел в Защите фирменный подствольный ЛЦУ на резинострелы Вальтер Р22 и P99 - надевается на рейку под стволом. Дизайн сделано очень аккуратно и компактно,
Но придется думать о соответствующей кобуре.
Цена 1600 руб
Wesson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 18:20

Сообщение Wesson » .

Сайгист писал(а):Но придется думать о соответствующей кобуре.
В Вальтере на Семеновской текстильная поясная кобура - одно движение острым лезвием и пистолет входит вместе с ЛЦУ (рассекается строчка которая проходит под стволом)
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

Сайгист писал(а):Я тут про обхаянный Вальтер ...
Сейчас 30 августа видел в Защите фирменный подствольный ЛЦУ на резинострелы Вальтер Р22 и P99 - надевается на рейку под стволом. Дизайн сделано очень аккуратно и компактно,
Но придется думать о соответствующей кобуре.
Цена 1600 руб
Я этот ЛЦУ взял еще месяца 2 назад по цене 1180. покупал вместе с П22 в Умарексе
Сайгист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: 27 апр 2002, 16:16

Сообщение Сайгист » .

finder00 писал(а): Я этот ЛЦУ взял еще месяца 2 назад по цене 1180. покупал вместе с П22 в Умарексе
Значит я что-то пропустил здесь в новостях - наверное, и кобуру соотвестсвующую добыли ?
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

Сайгист писал(а): Значит я что-то пропустил здесь в новостях - наверное, и кобуру соотвестсвующую добыли ?
Я про эти писал, когда только его купил.
кобурку пока не пошил еще - мастер занят
Manitu
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: 31 июл 2003, 00:25

Сообщение Manitu » .

Подержал в руках сей пистоль.
Ощущения приятственные, нету чуства что у тебя в руке обрезок трубы, как от контакта с Макарычем.
Легок, что по моему безусловно плюс в плане ежедневной носки да еще и по городу.
Удручает конечно ствол, тонюсенький.
Насчет того что у Р22 маленький ресурс по сровнению с маком, дык не боевые же действия с ним проводить, а чуток потренироватся и с собой носить с ним ничего не зделают. Для бабахинга частого Мак, самое то.
Вобщем мое имхо, Вальтер для города, Макарыч для развлекухи.
Bogdan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 08:29

Сообщение Bogdan » .

Уважаемые, приветствую!
Второй день перечитываю форумы и не могу решить что же взять Мак или P22T...
Рассуждений, плюсов и минусов описано немало.
Скажи те плизз что же все таки выбрать и почему?
(сам пока склоняюсь к п22т из-за возм. уст. лцу)
Респект, Бо.
OlegCh
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 12:29

Сообщение OlegCh » .

Мне кажется, один хрен. Сам не так давно взял Р22Т - исключительно из-за эргономики, ну и ЛЦУ как доп. игрушка. Но на даче попробовал пострелять из него и из ОСЫ (была у брата) в лист 3 мм фанеры с 5 метров. Результат - Вальтер сделал слегка заметные вмятинки, ОСА - навылет дыра 3 см в диаметре с рваными краями. И понял я, что все Вальтеры с Макарычами - детские игрушки по сравнению с той же ОСОЙ. Правда, какие патроны были в ОСЕ - не знаю, она у брата давно, а сейчас, говорят, патроны стали делать слабее.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

OlegCh писал(а):Мне кажется, один хрен. Сам не так давно взял Р22Т - исключительно из-за эргономики, ну и ЛЦУ как доп. игрушка. Но на даче попробовал пострелять из него из ОСЫ (была у брата) в лист 3 мм фанеры с 5 метров. Результат - Вальтер сделал слегка заметные вмятинки, ОСА - навылет дыра 3 см в диаметре с рваными краями. И понял я, что все Вальтеры с Макарычами - детские игрушки по сравнению с той же ОСОЙ. Правда, какие патроны были в ОСЕ - не знаю, она у брата давно, а сейчас, говорят, патроны стали делать слабее.
По П-22, о Маке не судят...
Bogdan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 08:29

Сообщение Bogdan » .

Привет пипл!
Купил сабж я. Внешность эргономична, сидит в руке удобно, легкий..ЛЦУ - игрушка, не более.
ТиЦа под рукой не оказалось.
Журнал PC GAMES: 200 страниц (с толстой глянцевой обл.) - с 3 м.
- 230 с 1.5 м.
на ДСП осталась вмятина, не более, получил рикошет в лоб))) не больно, синяка нет.
Показался слабоватым, все больше думаю о Маке и о его модернизации..
------------------
Модераторам: я вчерась создал "ветку" "Владельцам П-22" - она удалена? Не могу чтот ее найти...
---------
ТАм я спрашивал, про окно в стволе п22 которое уже шарика раза в два, и можно ли его "расточить" или чтот в этом духе, т.к. наскоко я понял оно гасит скорость шарика во много раз..
Заранее благодарен за ответ, респект.
Bogdan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 08:29

Сообщение Bogdan » .

Привет пипл!
Купил сабж я. Внешность эргономична, сидит в руке удобно, легкий..ЛЦУ - игрушка, не более.
ТиЦа под рукой не оказалось.
Журнал PC GAMES: 200 страниц (с толстой глянцевой обл.) - с 3 м.
- 230 с 1.5 м.
на ДСП осталась вмятина, не более, получил рикошет в лоб))) не больно, синяка нет.
Показался слабоватым, все больше думаю о Маке и о его модернизации..
------------------
Модераторам: я вчерась создал "ветку" "Владельцам П-22" - она удалена? Не могу чтот ее найти...
---------
ТАм я спрашивал, про окно в стволе п22 которое уже шарика раза в два, и можно ли его "расточить" или чтот в этом духе, т.к. наскоко я понял оно гасит скорость шарика во много раз..
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Да, удалил, как раз из-за этого вопроса, т.к. растачивание/удаление этого окна - незаконно.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость