Walther P99t или казнить нельзя помиловать!

Модератор: SStown

Deniz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:27

Сообщение Deniz » .

Дык нормально пока все. сегодня пострелял по книжкам из серии КС - "Классики и современники" ТИЦ - дефицит, 298 стр, и 294 стр.,незнаю много или мало это. Автоматика после доводки - как часы!!!
Deniz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:27

Сообщение Deniz » .

80 руб? я в осадке, где?
Deniz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:27

Сообщение Deniz » .

Фотов пока нет, позже выложу!!!
miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:54

Сообщение miha2154 » .

Deniz писал(а):Дык нормально пока все. сегодня пострелял по книжкам из серии КС - "Классики и современники" ТИЦ - дефицит, 298 стр, и 294 стр.,незнаю много или мало это. Автоматика после доводки - как часы!!!
off:А кого вы так не любите- классиков или современников?
Che98
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 16:30

Сообщение Che98 » .

Deniz писал(а):80 руб? я в осадке, где?
Магадан :) К нам товары в основном идут только авиа, посему так дорого. 80 рублей - травматика, 85 - 50-джоульные. К Осе по 150. Ну а сами пистолеты...ПСМыч с Маком в пределах 14 тыс. рублей. Если б зерплату платили бы соответствующую, было бы все хорошо :)
Посему, оружие приходится заказывать спецсвязью (жаль патроны нельзя) - так было с гладкостволом (10 тыс. против 18-ти), так возможно будет и с резинострелом.
Админов прошу извинить за офф!
По поводу Р99 несколько удивило что ему нужна доводка, было субьективное впечатление, что иномарки должны работать без напиллинга. Но если Вы говорите что работает как часы, то остается лишь порадоваться. Держите нас в курсе Deniz, если будут новые отстрелы или появятся проблемы - не примените пожалуйста сообщить :)
Deniz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:27

Сообщение Deniz » .

2 miha2154 - пыльные книжки
Che98 - Ok
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

DENI писал(а):По поводу отсутствия статистики - затвор Р-22 и Р-99 по материалу изготовления одинаковы. На форуме люди уже давно сыты силуминовыми поделками, поэтому те кто ожглись на Р-22, что вышел раньше - побобных вещей не покупают просто и другим не советуют.
Дело не только в форумской статистике а ещё в том что магазинам надоело отсылать по гарантии каждый 3-4-тый Вальтер (если РР то каждый второй)и они просто перестали их завозить.. Завозят только если МАКов нет.. Маузеры вообще не завозят.. А также Айсберги и Оводы.. У Айсберга от 50 ДЖ рвёт барабан напополам.
ragal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 13:13

Сообщение ragal » .

Приветствую всех,
Хотел бы внести свою лепту по теме обсуждения Walther P 99 T
13 числа 2007 года =) приобрел данный пистолет в магазине сами знаете каком ХХХХХ-М. Понравился. Легкий, эргономичный да и так грозненько выглядит. На форуме этом я не был и отзывы пользователей об этом оружии не ичтал. Выяснилось буквально через 3 дня.
Рассказываю все по порядку.
Приобрел пистолет и начал рыскать по интернету полезную информацию. Начитался про слетающие затворы, разрывы и вообще об опасности для самого стрелка. Причем при покупке, мне в магазине очень рекомендовали именно патроны ТЕХКРИМ на 50 Дж 10х22Т которые еще с коричневым покрытием на шарике самом. Сказали, что импортом не стрелять, шарики в стволе остаются, и ствол рвется в ромашку. Да не вопрос. Отлично, когда люди разбираются в том, что продают. После прочтения тем на форуме, начал сильно сомневатся в купленном оружии. Даже расстроился. Потом 15 числа все же решил, что надо его протестировать, иначе даже носить его не стоит.
Взял книжку в 500 страниц, взял друга. Шлем цельнокарбоновый мотоциклетный, поидее затвор выдержит. Встал в метра три от книжки и перердернул затвор. Убедился что никого не смогу даже при сильном желании поранить или напугать (в округе не могло быть в радиусе 500 метров никого). И выстрел 1. Не бабахнул =(. Ну ладно отечественный капсуль против Германского бойка известная тема. Щелк еще раз. Бабах был, куда не знаю...руку дернуло не плохо. Самое смешное, что гильза от пули не успела вылетить и была зажата затвором =). Передергиваю вручную, гильза нехотя так медленно свалилась на земь =) Интересный выбрасыватель. Щелк...выстрел...гильза опять зажата, следующий патрон вообще смотрит не в патронник а в его стенку, в книжке дырка. Совсем расверипев...делаю все те же манипуляции для заряда пистолета и стреляю еще 2 раза подряд. В итогде 1 бабах, гилза неохотно скатывается =), 2 патрон опять раком в патнонник уткнулась. Мдаа подумал я...это реально опасно для стреляющего. Пошел к книжке...2 дырки..совершенно хаотично расположенные. Листаю...одна дырка 260 страниц , 2 отверстие 360 станиц...интересно. Шарки сами не нашел...ушли с оконечных страниц вскольз наверное...в общем бог знает куда делись.
16 число...пипец рабочему дню...еду в ХХХХ-М высказывать недовольсвие.
Там милые продавцы засылают меня в мастерску, которая расположена за углом. Хорошо иду. Выскочил удалой молодец, посмотрел, послушал....сказал...ой да эти немцы, партия..то се мы рекламации а они нам эта самае...в общем нечленораздельное бурчание и смысл непонятен. Короче мне поменяли выбрасыватель и магазин. Сказали, что сам Walther сделал исправления в конструкции выбрасывателей и магазинов и теперче будет все отлично. Хорошо думаю. Сейчас проверим. Делает 3 контрольных выстрела в ящик...все отлтчно работает. Я уезжаю с каплей сомнения, переростающей в волнение. Все думаю...поеду в ОВД в лицензионку.
Там по месту добрая сотрудница ГЛРР позвола Василия, который меня повел в тир местный. Василий оказался инструктором по стрельбе. Взял мое чудо техники. Спросил какой боезапас. Я сказал 12 в магазине +1 в стволе. Василий запхал в мой пистолет 13 патронов и как в голивудских фильмах начал просто с бешенной скоростью шахать из него по мишени. 7 патронов подряд, отлично...8 уткнулся, передерк уткнулся, еще раз уткнулся...Отдает мне назад и говорит вот в таком прямо виде и вези его назад. Тетенька из ГЛРР пишет мне уведомление о коммисии, возврату или замене оружия + заява и я еду обратно в мазанин. Сразу иду в мастрескую. Там даже ничего делать с ним не стали, увидели в каком я его состоянии привез и стало сразу все понятно. Выписали акт о экспертизе и заводском браке. Иду в сам магазин. Там у продавца круглые глаза от позы моего оружия. В общем вернул я и пистолет и кабуру, только патроны остались. Их назад не принимают.
Конечно проблема еще с выпиской дубликата лицензии. Ведь это у меня была последняя 5 строчка. =( Придется подождать. Пока думаю, что теперь брать. Но все же вернуть пистолет можно в магазин всегда, если он вас не устроил. А вот дорабатывать напильником, особенно немцев не стоит, острый глаз мастрера увидит и снимет оружие с гарантии. Вот тогда уже с возвратом и ремонтом оружия будут проблемы.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вот что брать - думайте сами, читая форум.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

У меня вальтер ПП с надписью сделано в германии завод вальтер и на коробке тоже самое.Ему уже лет 10 все работает сколько настрелял уже точно не знаю но не одну сотню.Газовый стрелял холостыми с насадкой под ракетницу и так.
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi » .

У газового и резинострельно совершенно разные нагрузки, силуминовые вальтеры очень стремные пистолеты, это я вам как владелец 22т говорю. Мой хоть модернизирован а рр и 99 вообще первых версий никакие косяки не убранны, покупать их идиотизм.
fedor
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:35
Страна: Белоруссия
Откуда: mogilev

Сообщение fedor » .

Mihoshi писал(а):У газового и резинострельно совершенно разные нагрузки, силуминовые вальтеры очень стремные пистолеты, рр и 99 вообще первых версий никакие косяки не убранны, покупать их идиотизм.
Абсолютно с Вами согласен!Что бы из них стрелять желательно хороший мотошлем одевать.А постоянно в нем ходить же не будешь.А если будешь,то и пистолет не нужен,все и так будут бояться :) :) :)
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Спорить не буду пистолет далеких 90, но если не изменяет память они конструктивно, имею в виду материал затвора, были обсолютно идентичны с дробовыми, в последнем просто в стволе стояла длинная планка на полствола в диаметре.Не разваливался, хотя с патронами были проблемы и стрляли не особо много.Сейчас это просто раритет.Согласен,что покупать силуминовый резинострел сомнительное удовольствие.
Solarius
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 18:48

Сообщение Solarius » .

Обещают вроде что скоро выйдет P50 уже в январе следующего года....Поглядим посмотрим...обещают вроде стальной затвор...
TAA1985
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 16:22

Сообщение TAA1985 » .

Solarius писал(а): Обещают вроде что скоро выйдет P50 уже в январе следующего года.... Поглядим посмотрим... обещают вроде стальной затвор...
Есть какие-нибудь его фотографии, хар-ки...?
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi » .

темы с выставки в гостинном дворе есть фото, живьем его не видели.
black
Поручик
Поручик
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:50

Сообщение black » .

я свой продал р22,после того как мой кент схавал затвор.... хорошо что бог любит дураков, по этому он отделался ошкарябанной рожей, и хорошим синяком в район скулы....
После того случая, через неколько дней я пошел и сдал его на продажу в маг.
И зарёкся трогать сплав.
varenich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 09:11

Сообщение varenich » .

(Удалено модератором) Вальтеры держат 50 дж. ?
James Bond
Поручик
Поручик
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 01:31

Сообщение James Bond » .

Если реально этих 50Дж в патроне нет. а в ТК их и нет, то 35-40 держат.
Solarius
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 18:48

Сообщение Solarius » .

40 держут уж точно..... но это касается только модели без дырок в затворе...
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

http://armsgroup.ru/catalog.php?id=279&cat=150 вот тут уже пресс релиз висит про 50-ый, но, ИМХО, всего 7 патронов!!! Кому денег девать некуда, играйте лучше в СпортЛото!
Solarius
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 18:48

Сообщение Solarius » .

А гиде аффтор??? который данный топик создал.... ???
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Solarius
В профиле написано, с 24.10.2007 на форуме не появлялся.
Solarius
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 18:48

Сообщение Solarius » .

Кстати по поводу 99))))
С другом купили в комиссионке как у топик стартера.... пистоль...за 3000 рубликов
Купили АКБС 10*22T который 2008 года и пошли шмалять....
3 магазина без всяких багов сожрал сцуко и не поперхнулся... на сем патроны закончились...
Пистолет перезаряжает нормально... но патроны (АКБС) Гуано славное....
При отстреле правда были похожи на киборгов... в мотециклетных шлемах...)))
Достреляли мой техкрим усиленный который... тоже сцуко сожрал...
Посему я не всему верю что пишут или не пишут... Все индивидуально...
Думается мне поменять у данного пистоля в чморексе затвор.. подкупить пару обойм... и поставить в виде бекапа на боевое дежурство... до выхода P50T....
Вывод:Хороший пистоль.... если будете ходить при стрельбе в мотоциклетном шлеме....
Solarius
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 18:48

Сообщение Solarius » .

В виде основного пистоля неизменно walther pp 1994 года выпуска... и патроны газовые с PV)))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Solarius писал(а): и патроны газовые с PV)))
Где вы их только берете.
Что до АКБС 10х22Т 2008 года - не мудрено. Шарик мягкий...
denis281981
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:45

Сообщение denis281981 » .

Можно ли стрелять резиновыми патронами с Walther P99 и P22?Разрешены ли в Германии - Резинострелы?
Solarius
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 18:48

Сообщение Solarius » .

В Германии разрешен КС и газовые пистоли.
Про резинострелы не слышал
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:35

Сообщение Fagoth » .

denis281981 писал(а): Можно ли стрелять резиновыми патронами с Walther P99 и P22
из чисто газовых не получится из-за "мерседесовской" звезды в стволе - канал ствола перекрыт. Ну и законность такого действа крайне сомнительна.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей