Walther P99t или казнить нельзя помиловать!

Модератор: SStown

miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:54

Сообщение miha2154 » .

DENI писал(а):Умарекс много чего пишет, чего нет на самом деле. 35 Дж патроны он кушает на пределе возможности. В чисто газовом виде ресурс пистолета не более 1000 выстрелов, далее начинает сыпаться его силуминовый УСМ. В этом - пока ни у кого такой ресурс он еще не выработал. Дерзайте.
У меня на газовом Perfect после нескольких спусков курка вхолостую сразу-же отвалился флажок предохранителя, а потом и сам предохрантель треснул по каналу ударника,а дальше фиксатор предохранителя продавило внутрь затвора.
Orastar
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 09:41

Сообщение Orastar » .

Лет 10 назад был у меня Валтер ПП газовый. После примерно 50 выстрелов, у него просто сломался курок пополам, плюс к этому на курке выла выбита небольшая вмятина от бойка (наверное если бы курок и не сломался, то после 200-300 ударов он бы просто не смог удариить по бойку). На сломе был виден прессованный силумин. После того случая - доверия к силуминовым поделкам нет ни на грош.
Deniz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:27

Сообщение Deniz » .

Тема про Р-99, его доводку и то, что кроме поломки корпуса по неизвестной причине нет больше данных именно по этой модели, и что рано говорить про гуано? Прошу не флудить..., и вьехать в тему. А про свойства силумина все знают.
На форуме достаточно владельцев 99 -х(http://talks.guns.ru/forumguns), Жалобных статей невидел!
И это есть железный факт!!! можеть быть до случая конечно, только их нет почему то, а 99 при этом в гуано записали.
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi » .

кстати если человек купил и собираетса активно стрелять это только плюс. Вот заодно и узнаем реальные харрактеристики этих образцов. Повторю если аккуратно обращатса то даже 22 вполне себе ничего (естественно тот что без пропилов). Дизаин решает многое а у 99 и 22 отличный дизаин.
Ps. В магазине Вальтер 99 КАТЕГОРИЧЕСКИ не советуют, при мне уговорили вместо него купить мак11, делайте выводы сами.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Так я об этом и говорю. Мне очень сие интересно! Автора темы я бы попросил записывать (я не прикалываюсь), какими патронами (номер партии срок годности) он стреляет, сколько и т.п. Действительно интересно.
Deniz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:27

Сообщение Deniz » .

Тады начнем:
2 упаковки 2х20 техкрим 01/05: полет нормальный
Deniz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:27

Сообщение Deniz » .

На следующей неделе отстреляю в ТиЦ или чего нибудь подобное, результаты выложу.
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:35

Сообщение Fagoth » .

А клавиша безопасного спуска нормально фунциклирует? Или Вы ее особо не юзаете?
Deniz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:27

Сообщение Deniz » .

Нормально, юзаю.
Deniz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:27

Сообщение Deniz » .

Пока без бэгов
woland
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:40

Сообщение woland » .

А позвольте спросить, уважаемый DENI, (просто для общего развития, тоже немного не в тему), кто сейчас владеет торг. маркой Walther? Для меня было новостью, что этой фирмы нет, продукция-то выпускается с таким названием...
SmokeM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 22:10

Сообщение SmokeM » .

Присоединяюсь к автору темы! У меня как я уж где-то тут писал два вальтера... P22 и P99.. Оба работают досих пор отлично!!! Р99 - вообще меня радует. Есть конечно и ТТ "лидер", но вальтер - чисто для стендовой стрельбы на даче - на 4-х метрах точно бъет по банке...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Есть одно маленькое, но очень большое "НО", к теме особо не относящееся. Вальтер - всего лишь торговая марка. Боевой Р99 разработали на Walther. Газюки и резинострелы из них - Umarex. Вся одинаковость между боевым и газовым - только внешняя форма. И фирмы Walther уже нет очень давно.
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic » .

DENI писал(а):Есть одно маленькое, но очень большое "НО", к теме особо не относящееся. Вальтер - всего лишь торговая марка. Боевой Р99 разработали на Walther. Газюки и резинострелы из них - Umarex. Вся одинаковость между боевым и газовым - только внешняя форма. И фирмы Walther уже нет очень давно.
Угу. Правда, ИМХО, в вышеприведенном пассаже есть определенные логические неувязки, ну и фиг с ними :)
Deniz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:27

Сообщение Deniz » .

UMAREX
woland
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:40

Сообщение woland » .

Deniz писал(а):UMAREX
Так получается, они и "настоящее" оружие выпускают, не только газюки и т.п.?
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi » .

К слову "безопасный" спуск силуминовый яб постерегся его активно юзать, можно подстрелить себя или соседа, так что без фанатизма.
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

woland писал(а):
Так получается, они и "настоящее" оружие выпускают, не только газюки и т.п.?
они же и настоящее оружие выпускают. но на разных заводах (вернее в разных своих филиалах).
к тому же по ихнему аналогу крим. требований, небоевое оружие не может выдерживать нагрузки более скольких-то-там чего-то.
потому газюки (на наша травматика по ихнему, один хрен - газюк), пневма и прочая лабуда, никогда не будет в ЕС делаться из нормальных материалов.
Посему, лично для себя сделал вывод - ни одного изделия Умарекса (тем более того, к которому кривенькие ручки приложил Умарекс-М) у меня больше не будет!
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

SmokeM писал(а):Присоединяюсь к автору темы! У меня как я уж где-то тут писал два вальтера... P22 и P99.. Оба работают досих пор отлично!!! Р99 - вообще меня радует. Есть конечно и ТТ "лидер", но вальтер - чисто для стендовой стрельбы на даче - на 4-х метрах точно бъет по банке...
какая восхтительная точность!!!
Мои Макарыч и Хорхе стреляют попивной банке 0.3 с 10 метров.
PtDen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 10:02

Сообщение PtDen » .

finder00 писал(а): Посему, лично для себя сделал вывод - ни одного изделия Умарекса (тем более того, к которому кривенькие ручки приложил Умарекс-М) у меня больше не будет!
Глеб, а как же Лидер?
Про силумин молчу. Я свой первый резинострел покупал за компанию с другом. Так вот сначала заехали в Лачугу, где я стал счастливым обладателем МАК 10, а потом с друганом пофигачили в чморекс, он там отоварился Р22 (только из-за дизайна он повелся на это гуано). Купили в один день. Так вот мак у меня до сих пор живет и здравствует уже пару лет интенсивной эксплуатации, а та поделка у друга разлетелась на куски после сторой упаковки патронов и только чудом ни кто не пострадал! Мнение у обоих сформировалось моментально и на совсем!
С уважением, Денис.
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

PtDen писал(а): Глеб, а как же Лидер?
...идер - все-таки, железяка нормальная. Не хотел его брать, думал, может что изменят, получше сделают. Фиг там. Да и экземпляр мне подобрали очень уж хороший - грех было отказываться...
woland
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:40

Сообщение woland » .

[QUOTE]Originally posted by finder00:

они же и настоящее оружие выпускают. но на разных заводах (вернее в разных своих филиалах).
Спасибо.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

PtDen
В настоящее время Лтдр к Умарексу уже никакого отношения не имеет. Более того, из-хза того, что Умарекс над заводом не висит, завод снизил количество выпускаемых пистолетов, зато увеличил их качество.
PtDen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 10:02

Сообщение PtDen » .

DENI писал(а):PtDen
В настоящее время Лтдр к Умарексу уже никакого отношения не имеет. Более того, из-хза того, что Умарекс над заводом не висит, завод снизил количество выпускаемых пистолетов, зато увеличил их качество.
Пасиб, порадовали! Но для меня уже поздно, потому как свой гемор с ним я уже пережиа, а то, что имею сейчас, меня более чем устраивает.
А то, что качество улучшилось и сам замечаю по все чаще встречающимся достойным образцам в разных ормагах. В то время, когда я свой брал, о таком даже и мечтать было бессмысленно.
С уважением, Денис.
Deniz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:27

Сообщение Deniz » .

Хотел отстрелять по ТиЦ, но он куда то пропал, дефицит :). Вообщем пока беру таймаут.
Tui
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 10:55

Сообщение Tui » .

А попробуйте с P99 магазин выпустить на сколь сможете быстро. Стресс-тест типа 8)
А то и пару.
4eJIoBeK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 09:27

Сообщение 4eJIoBeK » .

блин я в шоке - развалилось отдайте по гарантии.
кста интересная мысль провести стат по подуым у мака и взорвавшимся вальтерам)
кто выиграет? !)
Deniz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:27

Сообщение Deniz » .

Tui писал(а):А попробуйте с P99 магазин выпустить на сколь сможете быстро. Стресс-тест типа 8)
А то и пару.
Можно былоб, но душит меня 1000р за несколоко секунд жахнуть, да и некогда, с охоты приехал работы море!!!
Tui
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 10:55

Сообщение Tui » .

дык ить враги наваляцца - парой патронов можно и не отбицца 8)
не пожалейте тыщщу рублей для выяснения реальных характеристик 8)
Che98
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 16:30

Сообщение Che98 » .

Deniz все в порядке пока? Пистолет жив-здоров, надеюсь? :)
С удовольствием взял бы себе как возможный многозарядный вариант Хорхе: если много не стрелять (а у нас патрончик стоит 80 рублей штука) то ничего существенного мне кажется случиться с машинкой не должно. Надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей