Пистолет Хорхе глазами владельца

Модератор: SStown

D&M
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 май 2002, 06:22

Сообщение D&M » .

Хм......
Не думаю что можно было бы отследить такое перемещение.
Потом застрявший шарик не повод для смещения лейнера.
OL KAY
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:41

Сообщение OL KAY » .

Вполне повод, шарик-то лейнеру всю энергию отдал, вот тот и пошел, ИМХО. В ремонт, однозначно.
Удачи!
qwwerty
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 10:32

Сообщение qwwerty » .

01_Jack_01 писал(а): А зачем мне тогда гарантия? :)
Тем паче, что лейнер "сидит" теперь совсем без зазора у "раструба", т.е. кто может знать, что с лейнером дальше будет?
Да и ещё, шарик сидит между первым и вторым выступом, а "ковырять" там "калёным железом" не особенно и удобно... :)
Не специалист, но любопытно: а нельзя ли в таком случае, т.е. обнаружив застрявший шар, зарядить холостой патрон и выстрелить, дабы шарик вылетел?
И по поводу смещения лейнера: возможно зазор между лейнером и передней частью ствола делается как раз на такой случай чтобы лейнер смещался, гася энергию, и не срывало затвор? Типа SIPS в Вольвах?
01_Jack_01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 13:02

Сообщение 01_Jack_01 » .

qwwerty писал(а):поскипано 01_Jack_01
...И по поводу смещения лейнера: возможно зазор между лейнером и передней частью ствола делается как раз на такой случай чтобы лейнер смещался, гася энергию, и не срывало затвор? Типа SIPS в Вольвах?
Вы хотите сказать, что отсутствие смещения лейнера, к примеру на МАКе (по причине его отсутствия на нём) может привести к срыванию затвора? :pipec: :pipec: :pipec:
Сомневаюсь, что затвор так хлипко посажен, тем паче сдвиг лейнера - незначителен и сильно погасить энергию не может, тем более, что и затвор, и рамка на моём Хорьке - стальные... :)
Не силумин же, чтоб не держать нагрузки... :)
01_Jack_01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 13:02

Сообщение 01_Jack_01 » .

D&M писал(а):Хм......
Не думаю что можно было бы отследить такое перемещение.
Потом застрявший шарик не повод для смещения лейнера.
Я же примерно расстояние сдвига озвучил, промерить точно - нечем... :(
Лейнер не доходил до раструба изначально примерно 1мм, сейчас почти нет зазора... :(
оТТо
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:25

Сообщение оТТо » .

Жень, на самом деле может красиво получиться, если рассверлить срез ствола, то лейнер однажды улетит просто :)))
вот тогда то и начнется замечательная жизнь :)
01_Jack_01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 13:02

Сообщение 01_Jack_01 » .

оТТо писал(а):Жень, на самом деле может красиво получиться, если рассверлить срез ствола, то лейнер однажды улетит просто :)))
вот тогда то и начнется замечательная жизнь :)
Незаконно это... :(
ИМХО конечно...
Просто все следы механобработки будут определены на раз-два, да и не увидеть "полёт шмеля" (лейнера), в момент выстрела - нереально... :P
В случае применения по биоцели, выглядеть, после отстрела в ЭКЦ, - будешь очень бледно... :(
Исходя из этих соображений - "...низза ссто" (с)"Иван Васильевич меняет профессию..." :)
qwwerty
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 10:32

Сообщение qwwerty » .

01_Jack_01 писал(а): Вы хотите сказать, что отсутствие смещения лейнера, к примеру на МАКе (по причине его отсутствия на нём) может привести к срыванию затвора?
Сомневаюсь, что затвор так хлипко посажен, тем паче сдвиг лейнера - незначителен и сильно погасить энергию не может, тем более, что и затвор, и рамка на моём Хорьке - стальные... :)
Не силумин же, чтоб не держать нагрузки... :)
Нет, я так не хотел сказать. Я про ПМ ничего не говорил. Есть же, например, та же Вольво и Жигули. В Вольве СИПС есть, а в жигулях нет.
Кроме того, ПМ - стальной, а у меня хорхе - пластиковый :)
01_Jack_01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 13:02

Сообщение 01_Jack_01 » .

qwwerty писал(а): Нет, я так не хотел сказать. Я про ПМ ничего не говорил. Есть же, например, та же Вольво и Жигули. В Вольве СИПС есть, а в жигулях нет.
Кроме того, ПМ - стальной, а у меня хорхе - пластиковый :)
Так я и говорю, что не может лейнер предохранять затвор от "улёта" :)
Я специально привёл пример с МАКом, а не с Хорхе стальным... :)
А про ПМ - вообще умолкаю... :P
ЗЫ Автомобильной тематики не надо, мне её на работе хватает... :)
На Жигулях вообще много чего нет по сравнению с Вольво... :)
qwwerty
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 10:32

Сообщение qwwerty » .

оТТо писал(а):Жень, на самом деле может красиво получиться, если рассверлить срез ствола, то лейнер однажды улетит просто :)))
вот тогда то и начнется замечательная жизнь :)
Погодите: как же он вылетит, если казенная часть лейнера переходит в патронник? Как я понимаю, вылететь он токо назад может...
01_Jack_01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 13:02

Сообщение 01_Jack_01 » .

qwwerty писал(а): Погодите: как же он вылетит, если казенная часть лейнера переходит в патронник? Как я понимаю, вылететь он токо назад может...
Это не криминальный вылет - в сторону патронника, а криминальный в сторону дульного среза...
Кто какой предпочитает?
:D :D :D
оТТо
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:25

Сообщение оТТо » .

qwwerty писал(а): Погодите: как же он вылетит, если казенная часть лейнера переходит в патронник? Как я понимаю, вылететь он токо назад может...
если бы переходил, то у Жени он бы не сдвинулся вперед при застрявшем шарике.
01_Jack_01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 13:02

Сообщение 01_Jack_01 » .

оТТо писал(а): если бы переходил, то у Жени он бы не сдвинулся вперед при застрявшем шарике.
В лейнер, если говорить грубо, "упирается" патрон и "вылететь" он действительно может только в сторону патронника, а это - фантастика... :(
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic » .

Cherokee писал(а):Меня другое ужасает реально - НАЗВАНИЕ . Блин , где спросят - А что у Вас за пестель ? А им в ответ - ХОРХЕ ...даже как то смущаюсь при этом - всё равно как Мойшей назвали бы или Арсэном ...смешное название какое то . ТТ , ПМ , АКМ - это звучит гордо . ДШК , СКС , ПСМ - тоже . А тут - ХОРХЕ ...продавцы давятся со смеху в магазинах ...правда это проходит , как только увидят его воочию ...
ИМХО - нормальное русское имя.
http://www.xopxe.ru/
01_Jack_01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 13:02

Сообщение 01_Jack_01 » .

Проще назвать ПХ или ХК, хотя второй вариант- слишком уголовной тематикой попахивает... :)
оТТо
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:25

Сообщение оТТо » .

пэха это сильно :)
D&M
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 май 2002, 06:22

Сообщение D&M » .

Интересную весчь придумал
Если в целике просверлить отверстия вместо крашеных точек и установить туде световолокно от световозращающих мушек то получится просто супер.
Эх..... были бы запчасти в продаже то обязательно попробовал :-(
01_Jack_01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 13:02

Сообщение 01_Jack_01 » .

D&M писал(а):Интересную весчь придумал
Если в целике просверлить отверстия вместо крашеных точек и установить туде световолокно от световозращающих мушек то получится просто супер.
Эх..... были бы запчасти в продаже то обязательно попробовал :-(
Мысль очень хороша, а зип в продаже всё-равно появится рано или поздно... :)
Если будете делать, вывесьте фотки в тюнинге... :)


------------------
С уважением,
Евгений
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

Вообще компетентные товарищи поговаривают , что владельца акций КСПЗ зовут не Хорхе П . Сумин , а Нимус П.Ехрох . Является он гражданином молдовы , проживает по поддельным документам и без регистрации , пестики провозит через кордон нелегально , а сами пестики являются ничем иным , как боевыми пестиками , замаскированными под резинострел пластилиновыми зубами , чтоб милиционеры не догадались ! Вот ...
D&M
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 май 2002, 06:22

Сообщение D&M » .

Сделал бы хоть сегодня если бы знал что можно было в случаи поломки комплектуху купить. А так буду ждать.
Там работы то на 10 минут.
01_Jack_01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 13:02

Сообщение 01_Jack_01 » .

Cherokee писал(а):Вообще компетентные товарищи поговаривают , что владельца акций КСПЗ зовут не Хорхе П . Сумин , а Нимус П.Ехрох . Является он гражданином молдовы , проживает по поддельным документам и без регистрации , пестики провозит через кордон нелегально , а сами пестики являются ничем иным , как боевыми пестиками , замаскированными под резинострел пластилиновыми зубами , чтоб милиционеры не догадались ! Вот ...
АФФТАР! ЗАЧОТ!
Пеши ищщо!
:D :D :D
01_Jack_01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 13:02

Сообщение 01_Jack_01 » .

D&M писал(а):Сделал бы хоть сегодня если бы знал что можно было в случаи поломки комплектуху купить. А так буду ждать.
Там работы то на 10 минут.
Жаль, что пока делать не будете.... :(
Хотелось бы глянуть на такую красоту... :)
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

Блин - пригляделся я тут - странный мне достался какой то Хорьк ! Раструба на срезе ствола нет , перекрытия зубов тоже ! Нужно лишь ствол на выходе полирнуть - на фотке видать следы обработки , но это на фотке так страшно - в жизни красивше гораздо !...мда .
Изображение
Изображение
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

Сорри за качество - фотограф я как и танцор ...
Изображение
Изображение
D&M
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 май 2002, 06:22

Сообщение D&M » .

Не.... Это не спортивно :)
Я вот что подумал тут.
Мы имеем чок длинной 3-4 мм
Далее у меня 3-4 мм проточка
Далее раструб
Как на мощностных и баллистических характеристиках будет влиять длинна чока ?
Одно дело чок длинной 2 мм а совсем иное 10 мм
Итого я планирую проточку заполнить материалом (олово например) отполировать всю длинну чока и получить 10 мм суженного канала ствола.
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

Чок он и есть чок - он в лейнере , там диаметр ужЕ нежели со стороны патронника ...А олово , я думаю,вынесет нах . Резина то идёт в натяг по стволу , она сжата и имеет в это время плотности как камень ...
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

К фоткам - зубы без перекрытия - эт значит скорость повыше , стволу спокойнее . Но , думаю со временем , после хорошей чистки ствола зубы со временем ещё осядут на миллиметр . На днях ...даром чтоли протирка металлическая в комплекте !...
ingener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 13:25

Сообщение ingener » .

Во, блин! Что только не случается от скоростной стрельбы и последующей интенсивной чистки. :) Только у Вас в кадре случайно оказались какие-то лишние инструменты. Вероятно для резни по дереву!?
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

D&M писал(а):Не.... Это не спортивно :)
Я вот что подумал тут.
Мы имеем чок длинной 3-4 мм
Далее у меня 3-4 мм проточка
Далее раструб
Как на мощностных и баллистических характеристиках будет влиять длинна чока ?
Одно дело чок длинной 2 мм а совсем иное 10 мм
Итого я планирую проточку заполнить материалом (олово например) отполировать всю длинну чока и получить 10 мм суженного канала ствола.
Я Вам так скажу - я на своём бывшем Маке ЧОК упразднил как класс - перезарядка в норме даже на 0,17 была , точность не упала ни на чуть ! Так что фиг с ним , с чоком , не КС поди ... :P
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

ingener писал(а):Во, блин! Что только не случается от скоростной стрельбы и последующей интенсивной чистки. :) Только у Вас в кадре случайно оказались какие-то лишние инструменты. Вероятно для резни по дереву!?
...случайно ? ... :P Да - вынужден признаться - я буратин режу по вечерам ...в районе ни одного не осталось !... :D
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость