Купил Есаул. Мои впечатления.

Модератор: SStown

EIKA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 15:22

Сообщение EIKA » .

2 biathlon
Крышкой я назвал заднюю (торцевую) крышку. Так что говорим об одном и том же. У меня ~6 мм по верхней точке. Так что задние крышки, получается, бывают разные.
linza
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:23

Сообщение linza » .

всех с прошедшим
вчерась хорошо пострелял во время салюта
лупил неприцельно вверх сначала холостыми - звук глухой, вспышка впечатляющая
потом зарядил немножко обычных техкримов
пара из них были чуток погнутые (после застревания-извлечения ручного) - но проблемо, все отлично отстрелялись, выброс безотказно, очень впечатляющая работа автоматики
впечатление на соседей (они стреляли фейерверки) есаул произвел неизгладимое, хотя по словам многих вальтер пп газюк (во второй руке с холостыми) 'стреляет страшнее', тоесть громкость выстрела и звук более резкий и пугающий =) дилетанты
да, после привычки к массе есаула вальтер на втором выстреле чуть не выпустил из руки =))) лол
всем чус
VVK
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 15:47

Сообщение VVK » .

Привет всем я человек новый, может что то просмотрел.
есть ли информация на счет переделки стрельбы очередями, и в чем конструктивное
отличие от прототипа в стрельбе одиночными?
linza
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:23

Сообщение linza » .

Кстати тока что был в ЛРО, там вместо тетки мужик - так вон он отчетливо был в курсе, что я приносил регистрировать "интересный пулемет" =)
они мол даже в интернет залазили дабы посмотреть реально ли такое =))))))
предлагают льготно оформить разрешение на гладкоствол - как думаете сделать ?
PtDen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 10:02

Сообщение PtDen » .

Блин, в очередной раз обзвонил все известные мне места в москве... Есаула нет и не предвидится. Даже на завод дозвонился, там тоже сказали, что сейчас нет (на вопрос о причинах тактично сменили тему) и сказали, что в ближайшее время для розничной продажи не будет!!! ЫЫЫЫЫ :( горе-то какое! До сих пор себя кляну, что не купил, когда была возможность.
С уважением, Денис.
linza
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:23

Сообщение linza » .

советую звонить в гранд-охота химки - они божились что их заказ выполняется и есаулы приходят иногда
PtDen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 10:02

Сообщение PtDen » .

НАРОД!!! Кому надо, знаю где в Москве лежат Есаулы!!! В Красногорске, рядом с Митино есть магазин Русак http://www.rusak.info/default.aspx
Я там был в субботу, там лежат! Сказали, что было 10, пару уже взяли. Соответственно сами считайте. Цену точно не помню, но что-то около 10000, может чуть больше. Так что страждущим туда!
С уважением, Денис.
linza
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:23

Сообщение linza » .

мясо ! респект
EIKA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 15:22

Сообщение EIKA » .

Ребят, вы почитайте внимательно, пушка то как-бы совсем не беспроблемная.
Я так вообще понял что на форуме не очень принятно писать про недостатки. Купил и вроде как делу венец. Не требователен народ в большинстве своем :(
А если копнуть, то вылазят тараканчики, вылазят!
----------------------------
Просьба отписаться о корректности установки/функционирования прицельных приспособлений!
Стреляем с 3..4 метров, совмещая крайние верхние плоскости целика и мушки в единую горизонталь. Прицеливание по центру шарика (хотя с таким отклонениями как у меня - по барабану такие тонкости как шарик/пол-шарика).
Далее просьба указывать отклонения в см от точки прицеливания!
PtDen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 10:02

Сообщение PtDen » .

2 EIKA
Я, конечно, извиняюсь, но какие прицельные приспособления?! Речь идет о резинострелах, а они по определению не могут показать хорошую точность стрельбы! Какие отклонения в см - это не КС! Это было во-первых. Во-вторых, о недостатках всех девайсов здесь пишут постоянно и много (хотя бы почтитайте мою эпопею с лидером), про Есаула тоже писали и далеко не только хорошее. Вы читайте внимательнее и не делайте выводов после прочтения одного поста. Здесь куча тем и многие из них заслуживают внимания!
С уважением, Денис.
EIKA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 15:22

Сообщение EIKA » .

2 PtDen
Я, конечно, извиняюсь, но какие прицельные приспособления?! Речь идет о резинострелах, а они по определению не могут показать хорошую точность стрельбы! Какие отклонения в см - это не КС! Это было во-первых.
Что по-вашему есть хорошая и плохая точность стрельбы? Отклонение 30 см на с дистанции 3 метра, по вашему укладывается вообще хоть в какие-то представление о точности? Пусть даже в "плохие"? По-моему это не "точность", по-моему это рекорд =)
Во-вторых, о недостатках всех девайсов здесь пишут постоянно и много (хотя бы почтитайте мою эпопею с лидером), про Есаула тоже писали и далеко не только хорошее. Вы читайте внимательнее и не делайте выводов после прочтения одного поста. Здесь куча тем и многие из них заслуживают внимания!
Я думаю, что я читал не менее 80% тем по Есаулу на этом форуме. Не припомню, чтобы про него писали что-то негативное в заметном количестве. Про "разрыв", тема закончилась ничем - автор сказал, что ошибся или типа того.
Может я действительно что-то упустил? Давайте подобьем в эту тему всего его недостатки.
---------------------------------------------------------------------
То же самое про ПСМыч - прочитал _все_ темы, которые нашел поиском. Все в один голос говорят про отличное качество изготовления. Обратных мнений мне не попадалось. Сделал пост с конкретным перечнем претензий (написанный по памяти и совсем не польный), никто конкретно ничего не парировал.
Но это так, к слову.
---------------------------------------------------------------------
WareWolf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 12:11

Сообщение WareWolf » .

PtDen, спасибо брат за инфу. Успел купить сегодня до закрытия магазина. Сказали, что осталось 5 штук.
PtDen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 10:02

Сообщение PtDen » .

2 WareWolf
Не за что! Всегда рад помочь братьям по оружию! :)
Кстати, ИМХО, очень приятный магазинчик! С той же кольчугой не сравнить. Я туда чисто случайно зарулил один раз, теперь постоянно туда катаюсь.
С уважением, Денис.
EIKA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 15:22

Сообщение EIKA » .

Ну так что, Есаул люди берут, но не стрелют?
Так тащацца? =)
linza
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:23

Сообщение linza » .

я например стреляю =)
уже пару пачек настрелял
все шикарно, главное чистить не забывать
а вот вопрос по ношению летом так и открыт - никгде в москве никто не видел подвесную систему для ПКСК ?
linza
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:23

Сообщение linza » .

а то сейчас на ремне - неудобно, особенно когда в руках еще чтото есть....
в руке, обмотанный ремнем - тоже негоже, можно не успеть привести в боеготовность если что....
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вынужден закрыть тему. Опять уезжаем в офф.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя