Пистолет Гроза-3А от компании Триа

Модератор: SStown

StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

На втором фото как то очень подозрительно курок выглядит- или просто освещение неудачное, или какой то странный боковой наклеп от затвора или направляющих рамки.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Фото, которые на зелёном фоне, делались толи на утюг, толи на пылесос - качество мягко скажем не очень у фото. Может, это просто потёк масла. Я не готов сейчас что-то конкретное сказать, окажусь на Триа, постараюсь всё отфоткать на фотоаппарат, в хорошем качестве.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Landgraf:
Фото, которые на зелёном фоне, делались толи на утюг, толи на пылесос - качество мягко скажем не очень у фото.

Да там все фото не айс- цвет курка везде разный. То ли разные экземпляры, то ли запчасти переставляли.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано StenMKV:
Да там все фото не айс- цвет курка везде разный. То ли разные экземпляры, то ли запчасти переставляли.

Разные экземпляры, снятые в разных местах разными людьми.
А цвет (оттенок) воронения на деталях из высоколегированной стали зависит даже от того, с края ванны для воронения они оказались, или по центру этой ванны. Тут ничего удивительного.

Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

То что сделали риски в передней части затвора,для меня это гуд.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

По мне так неказист . Лично мне пистолет не интересен . Цена высокая для него. 2 строчки обновлены в этом году . Так что да, наверное пистолет опытным не особо уже нужен.
Все имхо. Но наверное кому то и нужен такой. Сама база достойная.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано banzaj11:
По мне так неказист . Лично мне пистолет не интересен . Цена высокая для него...

О!!! Кто к нам пожаловал!

schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Ну наконец кто-то выпилил Г-02, да ещё и компакт.
Что ещё опять людям не хватает для счастья? )))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано schmidt:
...Что ещё опять людям не хватает для счастья? )))

Похоже, денег :)
Ну а серьёзно - пистолет пока ещё не распространился по ормагам, и люди (включая продавцов большинства ормагов) про этот пистолет не знают.
Пока, насколько я знаю, пистолет только в ТЕМПе и Эиргане есть.
Блохерам вброса про этот пистолет не делалось, и делаться не будет - так что эти пустобрёхи про него тоже не знают, и по ушам своей пастве не ездят.
Думаю, через месяц, а то и два, когда пистолет "расползётся" по региональным прилавкам, вот тогда будет более активный интерес.
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Блохерам вброса про этот пистолет не делалось, и делаться не будет - так что эти пустобрёхи про него тоже не знают, и по ушам своей пастве не ездят.
Если у производителя есть желание получить прибыль критически важно не количество проданного, а скорость оборота и распродажи одной партии (вернуть вложения + сделать следующую). Лучше блохеров схемы прямой продажи на специфические товары нет, так что зря. Для своего оборота компании совершенно плевать кто их купит, хоть активные и пассивные геи. Лишь бы быстро и крутить оборот дальше
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Kodringer:
Если у производителя есть желание получить прибыль критически важно не количество проданного, а скорость оборота и распродажи одной партии (вернуть вложения + сделать следующую). Лучше блохеров схемы прямой продажи на специфические товары нет, так что зря. Для своего оборота компании совершенно плевать кто их купит, хоть активные и пассивные геи. Лишь бы быстро и крутить оборот дальше

А самые большие прибыли приносит проституция и нелегальная торговля наркотой. Так что ж теперь - легальным бизнесом вообще не заниматься?
Нормальный человек мараться об этих блохеров не станет. Кто купит - это уже вторично. Важно - с кем вести дела. Немного перефразируя - "скажи мне, кто твой контрагент, и я скажу - кто ты". Кроме жажды наживы есть ещё такое понятие как "репутация". Один раз замарался сотрудничеством с идиотами - потом сто лет будешь отмываться.
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Если плохо работать с продвижением будет вот что: первая партия останется последней потому что производитель сольется, либо оставшись без прибыли либо уйдет в минус. Репутация у самого наименования "травматическое оружие" (даже термин ОООП не сильно в ходу) и без того хреновая, было кому для этого постараться. Ваш вариант может сработать лишь в одном случае: в кризис люди согласились чтобы хоть чем-то занять производство, чтобы не стоято, никого не увольнять и выйти хотя бы в ноль.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Хватит о блогерах. Тема о пистолете.
dimtrii
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimtrii » .

Зараза... ну вот ему бы пары сантиметров... чем, блин, обусловлено куцехвостие такое? прям глаз режет... меня, как потенциального покупателя вообще его вид не возбудил, а это почти главное для желания приобрести... какой хват, какой выхват, о чем вы... он тупо некрасив...
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано Dimtrii:
Зараза... ну вот ему бы пары сантиметров... чем, блин, обусловлено куцехвостие такое? прям глаз режет... меня, как потенциального покупателя вообще его вид не возбудил, а это почти главное для желания приобрести... какой хват, какой выхват, о чем вы... он тупо некрасив...

Вживую пистолет выглядит иначе, непропорциональность почти не заметна. Довольно приятная и удобная игрушка.
Добавить пару сантиметров длины можно, но функциональности это не добавит, а скрытность ношения ухудшит.
Если бы я задумывался о покупке этого пистолета, то предпочел бы нынешний вариант, а не более длинный.
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

А рукоять - один в один как на Грозе-02/021.
На новом получше. Такие накладки на старую Грозу обойдутся в несколько тысяч рублей, на 3а более правильно сделано
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Kodringer:
На новом получше. Такие накладки на старую Грозу обойдутся в несколько тысяч рублей, на 3а более правильно сделано

Я имел в виду геометрию рукояти, её размеры - их не уменьшали, не изменяли, они остались такими-же, как на Грозе-02/-021. А в мелочах рукоять изменилась, конечно - накладки другие, исчезла насечка на передней поверхности рукояти в виде "канавок" от спусковой скобы вниз до крышки магазина (эта насечка откровенно на любителя, далеко не всем нравилась, практическая её ценность нулевая, т.к. эта насечка продольная, и не препятствует скольжению пальцев вдоль рукояти).
То есть все те поверхности пистолета, которые "отвечают" за хват - остались точно такими-же. Хват не поменялся. Взаиморасположение органов управления (спуска, курка, ЗЗ, предохранителя, кнопки выброса магазина) относительно точек удержания (рукояти) пистолета - не изменилось, то есть навыки, отработанные на Хорхе или Грозе-02/-021, полностью применимы на Грозе-3А.
И тут на-тебе, из-за укороченного затвора изменился (а может, вообще исчез?) хват, и (что мне особо доставило) - ВЫХВАТ пистолета! Доставать пистолет из кобуры, толкая его в дульный срез мизинчиком вверх - я хочу это видеть! Или НЕ хочу??? А то ганзовские "эксперты" - они такие эксперты, и не такое учудить могут... Будут ещё потом кошмары по ночам мучать от увиденного...
Кстати, если уж на то пошло - более короткий пистолет чисто геометрически быстрее покинет кобуру, то есть выхват даже улучшился, на какие-нибудь 0,0х секунды :)

P.S. - надо будет уточнить, подходят ли накладки Грозы-3А на Грозу-02/-021...
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Кстати, если уж на то пошло - более короткий пистолет чисто геометрически быстрее покинет кобуру, то есть выхват даже улучшился, на какие-нибудь 0,0х секунды
Я писал об этом. Понятное дело что кобурой можно и АПС быстро научить вылетать (что и указал ув. Дени) но для обычных кобур на 16 часов с вертикальной посадкой пистолета полноразмерная ручка+короткий затвор безусловно хорошо. Больше вариантов носить скрыто
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Dimtrii:
...чем, блин, обусловлено куцехвостие такое?...

Желанием сделать пистолет более компактным.
Изначально написано Dimtrii:
... какой хват, какой выхват, о чем вы...

А Вы о чём? Вы за дульный срез берётесь и выхватываете? Или всё-таки за рукоять? А рукоять - один в один как на Грозе-02/021.
В итоге возникает вопрос - с какого перепугу Вы длину затвора упоминаете в разрезе хвата и выхвата? Такой вопрос вызывает стойкие сомнения в Вашей адекватности. Или Вы категорически не умеете формировать хват, и осуществлять выхват оружия из кобуры (зачем-то берётесь при этом за передок затвора), или Вам настолько не понравился дизайн этого пистолета, что Вы готовы изойтись враньём, лишь бы притянуть за уши ну хоть какой-то аргумент "против".
Изначально написано Dimtrii:
... прям глаз режет... меня, как потенциального покупателя вообще его вид не возбудил, а это почти главное для желания приобрести...
...он тупо некрасив...

На вкус и цвет все фломастеры разные. Угодить всем невозможно, да и никто не ставил перед собой такую задачу в данном случае.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Относительно длины ствола и затвора.
Ну возьмем примером Wilson Combat EDC X9 - он же существует в нескольких ипостасях.
Обе конторы, фактически занимаются мелкосерийным производством. Ничто не мешает ТриА изготовлять варианты пистолета с двумя типами длины.
И, кстати, так же как и Wilson Combat - делать под заказ. Хватит уже совковую серию гнать: бери чё дают. Нужно творчески подходить к вопросу, учитывая желание клиентов.
Им бы вот подумать над 45-rubber на базе того же Форт-12РМ.
dimtrii
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimtrii » .

В данной теме мы осуждаем не мою адекватность и не мое "вранье" (кстати не понял, где и о чем я соврал), к пистолету есть "вопросы", и я их озвучил... и да, уж простите, мне не нравится дизайн...
по поводу"хват-выхват" который так вас возбудил, я имел ввиду, топики выше, т.е. образно говоря, для меня, которому продукт как таковой не нравится, обсуждения-суждения, в каком бы цвете он лучше бы смотрелся, не важны...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Dimtrii. Не кипятитесь.
Моё сообщение выше прочитайте.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
...Ничто не мешает ТриА изготовлять варианты пистолета с двумя типами длины...

Если речь про удлинение ствола и затвора - то кое-что мешает.
Изначально написано DENI:
...делать под заказ. Хватит уже совковую серию гнать: бери чё дают. Нужно творчески подходить к вопросу, учитывая желание клиентов...

Теоретически это может быть реализовано, если клиент готов приехать на завод для покупки пистолета. Иные варианты крайне затруднены действующим законодательством - прямая продажа с перевозкой к клиенту считай что недоступна, а распространение через ормаги под заказ практически невозможно из-за очень запутанной (и зарегулированной) логистики.
Тот-же Вилсон берёт, и чуть ли не почтой высылает заказанное клиенту, в России это не работает.
Поэтому пока так - много разных производителей (Техноармс, Триа, Техкрим, Фортуна, УМК, Стрела, РОК и Ко, и т.д.), с несколькими малосерийными изделиями. Вместо (ну или вместе) пары-тройки "монстров" с сериями в десятки тысяч штук. Уже неплохо, ещё далеко до кастомов, но уже и не "жри-чо-дали", можно выбирать наиболее интересное для себя среди довольно большого числа вариантов.
Изначально написано DENI:
...Им бы вот подумать над 45-rubber на базе того же Форт-12РМ.

Где магазины-то взять под 45Rubber? Да и кому нужен этот 45Rubber с его совершенно никакой энергетикой? Разве что лохам, которые сейчас, радостно похрюкивая, хавают МР-80-13 и поделки от Стрелы?

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Если речь про удлинение ствола и затвора - то кое-что мешает.
Не смешите.
Landgraf писал(а): Где магазины-то взять под 45Rubber? Да и кому нужен этот 45Rubber с его совершенно никакой энергетикой?
Одинакова сейчас энергетика - 91Дж. На всём.
А плюсов у этого патрона в современных условиях при одинаковой Ед - больше чем в 10х28 при той же массе и размере резиновой пули в самом тяжелом виде.
Landgraf писал(а): Где магазины-то взять под 45Rubber?
У производителя магазинов. Ничто не мешает ему их заказать.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
Не смешите.

И в мыслях не было смешить. Я максимально серьёзно говорю - есть объективные неустранимые (по крайней мере на данный момент) причины, не позволяющие удлинить ствол.
Изначально написано DENI:
Одинакова сейчас энергетика - 91Дж. На всём.

Ага. "Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники"...
Изначально написано DENI:
У производителя магазинов. Ничто не мешает ему их заказать.

Да неужели? Код ООН знаете на корпуса магазинов? И ничего не мешает заказать? Ну-ну.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Ага. "Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники"...
Изучите закон об оружии, наконец.
Landgraf писал(а): Код ООН знаете на корпуса магазинов? И ничего не мешает заказать? Ну-ну.
расскажите это тем, кто привозит в РФ импортные магазины в количестве и легально их продает.
Landgraf писал(а): есть объективные неустранимые (по крайней мере на данный момент) причины, не позволяющие удлинить ствол.
На начальном этапе согласен (сейчас обновление КТ прошло, это понятно, вопрос с сертификаторами опять же). Но в ближайшем будущем это сделать стоит.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
Изучите закон об оружии, наконец.

А Вы откройте учебник физики для младшей группы детсада, наконец.
Изначально написано DENI:
расскажите это тем, кто привозит в РФ импортные магазины в количестве и легально их продает.

С удовольствием расскажу, если обнаружу таковых. В данный момент мне неизвестна ни одна организация, которая ввозит магазины из США или Европы. Остаются Китай и турки, ни у тех, ни у других магазинов под 45Rubber нет.
Изначально написано DENI:
На начальном этапе согласен (сейчас обновление КТ прошло, это понятно, вопрос с сертификаторами опять же). Но в ближайшем будущем это сделать стоит.

Не в сертификаторах дело, всегда можно сделать так, чтоб их всё устроило. Там другая причина.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): С удовольствием расскажу, если обнаружу таковых. В данный момент мне неизвестна ни одна организация, которая ввозит магазины из США или Европы.
Обратитесь в сеть салонов магазинов "Кольчуга".
Landgraf писал(а): А Вы откройте учебник физики для младшей группы детсада, наконец.
Предупреждение отправлено.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
Обратитесь в сеть салонов магазинов "Кольчуга".

Обращался. Они ничего из Европы не ввозят, не имеют возможностей для этого. И параллельный импорт тут не поможет, в силу специфичности товара.
Изначально написано DENI:
Предупреждение отправлено.

Предупреждение о чём? :) Я-то как раз учебники физики читал, и криминалистику учил. И про понятие "порог огнестрельности" в курсе.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Предупреждение о чём?
Там написано.
Landgraf писал(а): И про понятие "порог огнестрельности" в курсе
Причем тут порог огнестрельности, если у нас на выходе по закону 91Дж, а пуля в обоих калибрах зачастую идентична по размерам и массе (не берем в учет творческие экскременты Техкрима), а говорим о типовом патроне.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей