Пистолет Гроза-3А от компании Триа

Модератор: SStown

lexxm6
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 09:35

Сообщение lexxm6 » .

Изначально написано Landgraf:

Насколько я знаю, их делает та-же фирма, из того-же пластика, по тем-же технологиям, что и накладки для Грозы-01/-01М/-11, которые Вы называете "технологией изготовления на коленке" Пистолет от ЗАО ТЕХНОАРМС со стволом ЕВО. :)

Спереди на рукоятку просится антискользящая вставка как раз на место этих отстрых выступов...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано lexxm6:
...не нашел в сети обзоров на него, что странно.

Это как раз НЕ странно. Так и должно быть.
Ибо "пилить обзорчики" люди будут либо от недалёкого ума (процентов 95 всех "обзоров" сделаны откровенно безграмотными идиотами), либо за бабки (проплаченные производителями блохеры этим занимаются).
И в том, и в другом случае от этих "обзоров" толку ноль, "платные" обзоры объективной информации не дадут, там только восхваления, а сделанные идиотами обзоры как правило только дезинформируют.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано lexxm6:
Спереди на рукоятку просится антискользящая вставка как раз на место этих отстрых выступов...

ИМХО вставка - это излишнее усложнение (и, соответственно, удорожание) конструкции. Достаточно просто грань "скруглить", чтоб пальцы не резала - и всё. А кому надо нескользящую поверхность - наденут на рукоять "чулок" типа Tac Vector или Uncle Mike`s (если смогут его раздобыть).

mixer75
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 01:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение mixer75 » .

Изначально написано Landgraf:
Если среди этих ормагов есть магазин сети "Шанс", или магазин, закупающий товар в ТЕМПе - то надежда есть, и достаточно серьёзная.

Спасибо, Охотактив есть, будем подождать.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): наденут на рукоять "чулок" типа Tac Vector или Uncle Mike`s
Да велосипедной камеры достаточно.
- лишние деньги платить не надо
- размер оной можно подобрать по высоте под себя.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Вдумчиво поглядел на ствол. Два смещения, первое от патронника не круглое, а по типу 4.1 (только доп отверстие просверлено не в канал ствола, а в противоположную сторону, поэтому его не видно), после смещений - раструб, как на 17т, потом - чок. Ствол где-то на сантиметр короче, чем на 02 грозе и на 3 мм длиннее, чем на грозе-11.
В общем, как-то не очень порадовало.
УСМ очень приятный, мягкий.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Belohvost писал(а): Вдумчиво поглядел на ствол
По фото?

qxo0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 12:31

Сообщение qxo0 » .

ну, сейчас много где можно взять покрутить.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Мдя... Я даже не знаю, как прокомментировать, "некруглое" смещение, какое-то "доп.отверстие в противоположную от канала ствола сторону", раструб и чок...
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Если мои глаза меня не обманывают новый ствол идентичен по конструкции Грозе, чуть лучше Evo чуть хуже V4. Поправьте пожалуйста если не прав
Tratateka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:25

Сообщение Tratateka » .

А какие размеры/вес все же? Думаю, поменять свою 01 Грозу на него. Не ложится мне в руку она - пальцы длинные слишком )
Cleric Akella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:59

Сообщение Cleric Akella » .

Изначально написано Kodringer:
Если мои глаза меня не обманывают новый ствол идентичен по конструкции Грозе, чуть лучше Evo чуть хуже V4. Поправьте пожалуйста если не прав

Очень неправы. Фокус гроз не в втулке, а в диаметре разгонного участка и фальшнарезах. В жвачкометах до определенного предела преграды могут быть любой страшности - главное это длина и диаметр разгонного участка после них. У гроз со стволом эво в этом отношении все очень, очень грустно. На обсуждаемом пистолете все еще грустнее - не просто так урезали длину ствола, о чем, кстати, упоминал Landgraf. Именно поэтому гроза 021 хуже грозы 031; а новая недогроза из темы по хрону будет хуже 021.
И да, Landgraf. При всем уважении (кстати, накладка встала ок, правда, пришлось пилить, как это обычно и ожидаемо для хохлопистолетов), но тут в теме вы, как представитель производителя, очень много и очень фигурно юлите. Позиция "мы не будем заказывать рекламу, наш покупатель нас найдет" имела бы смысл на совершенно иных рынках и объемах, с совершенно иными оборотами. Если 3А хочет продать произведенную партию, заработать денег, произвести еще и масштабировать все это далее - им надо приобретать известность на более широкую аудиторию, чем для 7 инвалидов с ганзы. Без этого - это так и останется мелкосерийной полулегендарной мулькой по типу, как была танфолио в 10х28. Да, объективно, новая "собака сутулая" в виде урезанной грозы 021, в том числе урезанной по джоулям, хуже даже и без того невеликих результатов и эргономики 021. Но своего клиента она найдет, а для этого надо к тому клиенту проложить тропинку.


Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Именно поэтому гроза 021 хуже грозы 031; а новая недогроза из темы по хрону будет хуже 021.
Что-то помнится мне что и ПМ17Т который УМКшный первенец у людей с прямыми руками застрелял нормально практически сразу. М9Т тех же корней тоже работает весьма прилично.
Логичнее пожертвовать частью "джоулей" в пользу надёжности на стоке и отсутствия хлипких ослаблений, так как:
- Все равно стоковые патроны чудес покажут ни на чем, есть закон.
- Кому надо не сток для тех другие пистолеты есть - V4 купить проблем нет,в связи с ценой в продаже регулярно
Если новое производение нормально многозарядное, кушает сток и не сношает голову, при этом унаследовала прочность и бешеный ресурс ХФГ-предков и при этом не размером с кирпич то это адекватное изделие, на месте производителя я бы +/- то же самое и вывел на рынок.
qxo0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 12:31

Сообщение qxo0 » .

Изначально написано Cleric Akella:

Очень неправы. Фокус гроз не в втулке, а в диаметре разгонного участка и фальшнарезах. В жвачкометах до определенного предела преграды могут быть любой страшности - главное это длина и диаметр разгонного участка после них. У гроз со стволом эво в этом отношении все очень, очень грустно. На обсуждаемом пистолете все еще грустнее - не просто так урезали длину ствола, о чем, кстати, упоминал Landgraf. Именно поэтому гроза 021 хуже грозы 031; а новая недогроза из темы по хрону будет хуже 021.
И да, Landgraf. При всем уважении (кстати, накладка встала ок, правда, пришлось пилить, как это обычно и ожидаемо для хохлопистолетов), но тут в теме вы, как представитель производителя, очень много и очень фигурно юлите. Позиция "мы не будем заказывать рекламу, наш покупатель нас найдет" имела бы смысл на совершенно иных рынках и объемах, с совершенно иными оборотами. Если 3А хочет продать произведенную партию, заработать денег, произвести еще и масштабировать все это далее - им надо приобретать известность на более широкую аудиторию, чем для 7 инвалидов с ганзы. Без этого - это так и останется мелкосерийной полулегендарной мулькой по типу, как была танфолио в 10х28. Да, объективно, новая "собака сутулая" в виде урезанной грозы 021, в том числе урезанной по джоулям, хуже даже и без того невеликих результатов и эргономики 021. Но своего клиента она найдет, а для этого надо к тому клиенту проложить тропинку.

может уже есть какие отстрелы и сравнения? нужно же как-то подкрепить теорию.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Cleric Akella:
... Фокус гроз не в втулке, а в диаметре разгонного участка и фальшнарезах...

А вот и не угадали. Совсем в другом там "фокус".
Изначально написано Cleric Akella:
...У гроз со стволом эво в этом отношении все очень, очень грустно...

Да неужели?
Изначально написано Cleric Akella:
...своего клиента она найдет, а для этого надо к тому клиенту проложить тропинку.

Тропинка эта выглядит так - завод-оптовик-ормаг-прилавок. Эта тропинка протоптана, других тропинок просто не существует. Всё остальное - фуфел от "маркетолухов".
И почему всех так заботит навар блохеров? Что все так за них впрягаются? "Несите ваши денежки на поле дураков" прям какое-то получается...
У завода проблем со сбытом нет, есть проблемы несколько другого характера - производственные мощности не позволяют выполнять все заявки торговли, пистолетов пока выпускается меньше, чем надо.
Изначально написано Cleric Akella:
...накладка встала ок, правда, пришлось пилить...

Очень странно, обычно встаёт без всякого напиллинга.
Cleric Akella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:59

Сообщение Cleric Akella » .

qxo0 писал(а): может уже есть какие отстрелы и сравнения? нужно же как-то подкрепить теорию
В том и дело что пока нет. Хотя казалось бы, чего проще - взять несколько партий современного стока, 3А, 021 и стрельнуть хрон сериями по 7.
Landgraf писал(а): Совсем в другом там "фокус"
Фальшнарезы гроз портят всё. Это факт.
Landgraf писал(а): И почему всех так заботит навар блохеров
Плевать мне на блоггеров, 95% из них некомпетентные балаболы. Но вы сами способны внятно снять, смонтировать и выложить видео с измерением параметров новой грозы, отличия ее ОЧ и ЗИПа от прошлых, какие в ней ослабления, например, есть ли проточка под втулкой, стрельнуть на хрон, как я все это выше описал, и выложить тут и допустим в ВК с Ютубом? Если да, то вам не нужны блоххеры.
А без этого - пока предлагается покупать кота в мешке, с непонятным ресурсом, мощностью, доступностью ЗИПа, и все это - за ценник выше например ФМ2, который изучен всеми вдоль и поперек
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Cleric Akella:
Фальшнарезы гроз портят всё. Это факт.

Видимо, особо сильно они всё портят на Грозах-V4. Там вообще пипец как всё испорчено этими нарезами...
Изначально написано Cleric Akella:
...Но вы сами способны внятно снять, смонтировать и выложить видео с измерением параметров новой грозы, отличия ее ОЧ и ЗИПа от прошлых, какие в ней ослабления, например, есть ли проточка под втулкой, стрельнуть на хрон, как я все это выше описал, и выложить тут и допустим в ВК с Ютубом? ...

Да, наверное способен. Только с "выложить" будут проблемки - я ни в "вкакашечке", ни на "трынтрубе" не зарегистрирован ни разу. Да и не вижу в этом смысла, только время тратить...
И, кстати, в Грозе-3А в стволе никаких втулок НЕТ. Ствол там - единый монолитный кусок металла, единая деталь, никаких вставленных/напрессованных/вваренных/заштифтованных частей не имеет. Взяли стальную болванку - и из неё выточили ствол, сразу весь.
Изначально написано Cleric Akella:
...пока предлагается покупать кота в мешке, с непонятным ресурсом, мощностью, доступностью ЗИПа, и все это - за ценник выше например ФМ2, который изучен всеми вдоль и поперек...

А Вы способны оценить ресурс по видео на трынтрубе? Я Вам искренне завидую, я тоже хочу иметь такие экстрасенсорные способности...
Доступность ЗИП явно выше, чем у "старых" Гроз, это и ежу понятно, т.к. "старые" Грозы не выпускаются, и не ввозятся в РФ уже 8 лет, а сейчас так вообще из Украины ничего не привозится.
А мощность - это понятие "от забора и до обеда". Я из одного и того-же пистолета могу "нарисовать" очень разные циферки на хроне, зависит от того, "покупаем мы или продаём", то есть хочу я побольше результат показать, или поменьше. Да даже температурные условия влияют на результаты на хроне. В итоге результаты получатся весьма субъективные. То есть какие бы цифры у меня не получились, они справедливы только здесь и сейчас, и только для данной партии патронов. Поэтому про мощность ответ один-единственный - до 91Дж, и всё.
Cleric Akella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:59

Сообщение Cleric Akella » .

Landgraf писал(а): Видимо, особо сильно они всё портят на Грозах-V4
Да, портят. Статистика есть)))
Landgraf писал(а): Да и не вижу в этом смысла, только время тратить
Ну вот потом и не стоит удивляться что 3А не продается хоть сколько-нибудь серьезными партиями)
Landgraf писал(а): в Грозе-3А в стволе никаких втулок НЕТ
И что? это технические нюансы. Вопрос есть ли проточка вы фигурно обошли
Landgraf писал(а): Доступность ЗИП явно выше, чем у "старых" Гроз
Я вас опять же умоляю. Наличие в производстве у того же КК например МР-356 не говорит о том, что к нему легко приобрести магазины. "Модель в производстве" и к "модели есть возможность купить все-не-ОЧ" это, увы, непересекаемые понятия.
И есть нюансы, связанные с тем, что ЗИП для старых гроз - это зип пистолетов "восток" от КСПЗ. В частности магазины, они реально решили проблему дефицита. Кстати, у 3А вижу тот же магазин. Конструктив у него лучше, чем у фортовского, жестче - зато за счет выштамповок емкость меньше на патрон.
И по фоткам же вижу что как минимум выбрасыватель ни с чем не совместим, несколько странное решение.
Landgraf писал(а): Я из одного и того-же пистолета могу "нарисовать" очень разные циферки на хроне
Поэтому строго одновременный отстрел несколькими разными партиями грозы 3А и грозы 021. Если что, могу принять участие и даже специально ради этого приехать в Мск. С меня гроза-02, перествол на эво, хрон, штатив, камеры. С вас 3А. Патроны купим в пополаме.
Cleric Akella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:59

Сообщение Cleric Akella » .

И да, еще добавлю. Детальный чертеж ствола, с указанием общей длины, диаметра на разных участках, длины гладкой части, части с фальшнарезами и их глубины, ориентации несоосности относительно патронника, а также какой диаметр хвостовика сверла проходит. Это тоже очень здорово упростило бы понимание.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Cleric Akella:
Ну вот потом и не стоит удивляться что 3А не продается хоть сколько-нибудь серьезными партиями)

А никто и не удивляется. Гроза-3А продаётся настолько быстро, что завод физически не поспевает её изготавливать в требуемых количествах. Оптовики в очереди стоят, ждут отгрузку.
Изначально написано Cleric Akella:
..."Модель в производстве" и к "модели есть возможность купить все-не-ОЧ" это, увы, непересекаемые понятия...

В случае с Техноармсом я эту "непересекаемость" успешно решил, надеюсь и с компанией Триа всё получится, предварительные договорённости на этот счёт имеются.
Изначально написано Cleric Akella:
...И есть нюансы, связанные с тем, что ЗИП для старых гроз - это зип пистолетов "восток" от КСПЗ...

Нюансы-то есть, но Вы, похоже, не совсем в курсе этих нюансов. У "Востоков" ОЧЕНЬ ограниченная совместимость по ЗИПу с Грозами.
Изначально написано Cleric Akella:
...по фоткам же вижу что как минимум выбрасыватель ни с чем не совместим, несколько странное решение...

Фара от Мерседеса к БМВ не подходит - несколько странное решение...
При создании Грозы-3А никто не ставил себе задачу скопировать Грозу-02/-021, никто не пытался создавать "донора" запчастей для "старых" Гроз. Гроза-3А создавалась по сути с нуля, исходя из технологических возможностей производителя. Пистолет полностью просчитывался заново - все зазоры и допуски, и т.д. В результате даже очень похожая внешне деталь от Грозы-3А может оказаться несовместимой со "старыми" Грозами.
Изначально написано Cleric Akella:
...Да, портят. Статистика есть)))...
...
... Конструктив у него лучше, чем у фортовского, жестче - зато за счет выштамповок емкость меньше на патрон...

Знаете, как-то сложновато дискутировать с человеком, обитающим в параллельной реальности...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Cleric Akella:
... Это тоже очень здорово упростило бы понимание.

Возможно, и упростило бы, хотя я сомневаюсь, что во всей стране найдётся хотя-бы сотня людей, которые по чертежу смогут что-то точно сказать.
Но в любом случае, чертежей не будет. Это ноухау, коммерческая тайна.
И не надо кивать в сторону некоторых других производителей, которые публикуют ЯКОБЫ чертежи своих стволов. Реально произведённые ими стволы этим "чертежам" не соответствуют. Или, как вариант, на этих "чертежах" указываются не все размеры.
mixer75
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 01:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение mixer75 » .

эх, еще б пару раз фрезой прошлись, получился бы чижик компакт, воошпе красота бы была :) назад в прошлое :О))))))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Чижик-компакт - это Гроза-01М :)
mixer75
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 01:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение mixer75 » .

Изображение
я про етот :)
Изображение
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

А почему гроза ЗА короче чем старые грозы-02?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Al@x:
А почему гроза ЗА короче чем старые грозы-02?

Так решил производитель. Крупных пистолетов на рынке сейчас навалом, вот и решили сделать пистолет среднего размера, по сути в габаритах ПМ.
qxo0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 12:31

Сообщение qxo0 » .

Рукоятка только осталась старой). а ствол действительно сопоставим с ПМ
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Рукоятка в данном случае "привязана" к магазину, её нельзя сделать короче, чем магазин :) Да и у Грозы рукоять всего где-то на полсантиметра длиннее, чем у ПМ, так что не критично.
Radar99
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 22:19

Сообщение Radar99 » .

Качество финишной обработки поверхностей поднять бы: затвор, рамка со следами фрезы, ствол снаружи в царапинах и неровностях. 226ТК или Гроза 021 в сравнении с новой Грозой выглядят безупречно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Над этим работают.
Насчёт 226ТК - попробуйте с него смыть краску, будете сильно удивлены качеством финишной обработки поверхностей. А на первых партиях 226ТК даже слой краски не помогал спрятать следы фрезы. Не зря за исполнение "оксид" Техкрим просит заметно больше денег, чем за "дурак-коат".
Гроза-021 очень сильно загалтована, это факт. Зализано всё до полнейшей округлости.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей