Законность газовых резиноплюев со старым сертификатом

Модератор: SStown

Ответить
AleksandrBNPT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 10:42

Сообщение AleksandrBNPT » .

Приветствую.
Я являюсь счастливым обладателем такого прекрасного ГСВ как МР-81 1939 года (есть отличные сканы и сертификаты и паспорта, в сети их нет, делюсь безвозмездно, ссылка ниже).
Назрел очень остро вопрос о законности использовании в нем патронов с резиновой пулей. То есть патронов выпущенных до 2010 года и имеющих соответствующий сертификат (этого пока не нашел, но и не искал еще, хотя это будет очень сложно в случае чего доказать что это именно те патроны с этого сертификата). С учетом всех документов что у меня есть (подтверждение действительности сертификата в виде писем от АНО Стандарт-Оружие и указание на сложный правовой статус ГСВ, который не регулируется новым ФЗ после 2010 года, документы тоже могу выслать), у меня возникает лишь один вопрос. Мне нужен какой-то документ и/или любое другое законное подтверждение того что использование товара идет в соответствии с сертификатом а не с настоящим фз, который, кроме того, не имеет понятия о том что такое ГСВ, а умеет лишь в газ и оооп.
Я прочитал очень много дискуссий на форуме на эту тему, но они все старые, поэтому не знаю, насколько целесообразно было поднимать одну из них, поэтому создал еще одну.
Я не из тех оленей что упираются в одну точку зрения и просто капают на мозг, я искренне хочу доказать хотя бы себе, что это действительно законно. Ну и товарищам в погонах, если решат докопаться. Надеюсь на понимание.
P.S Так как здесь нет возможности приложить файлы (или я не разобрался еще, как это делается), прилагаю ссылку на архив маил со всеми документами что на данный момент в моем распоряжении (все отсортировано и сгруппировано по порядку в pdf, никакого бардака, присущего форуму)
https://cloud.mail.ru/public/35yp%2FMh6cCeEot
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Гсв и ранее не регулировались никак.
Как были гсв что не были пересертифицированы в оооп, так и остались гсв.
AleksandrBNPT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 10:42

Сообщение AleksandrBNPT » .

Изначально написано DENI:
Гсв и ранее не регулировались никак.
Как были гсв что не были пересертифицированы в оооп, так и остались гсв.

У вас есть какие нибудь реальные примеры административных дел, которые удалось замять предъявив доказательства возможного такого ношения? Вот остановят меня, с понятыми все оформят, изымут. Как это потом оспаривать? Просто писать "ну раньше там тоже ничего не было"? Я хочу как то более документально. И прошу в этом как раз помощи
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Если боитесь, если не понимаете, не можете доказать свою правоту - лучше не носите.
Более того, если вообще в оружейных нпа не разбираетесь - будьте подальше от любого оружия. Навредит иначе.
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Не надо ничем размахивать. В паспорте есть про "возможность стрельбы резиновой пулей"? Вот и стреляйте любыми, соответствующими калибру. И носите тоже любые.
Пальнете по человеку - вам поможет только адвокат (или альтернативный досудебный вариант). И меньше всего при таком раскладе кого-то будут интересовать сертификаты, НПА, различия между ОООП и ГсВ, а так же прочая чушь, которой только ж**у, простите, вытереть можно. Мне тема напоминает историю про известного Неуловимого Джо, если честно.
AleksandrBNPT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 10:42

Сообщение AleksandrBNPT » .

Изначально написано DENI:
Если боитесь, если не понимаете, не можете доказать свою правоту - лучше не носите.
Более того, если вообще в оружейных нпа не разбираетесь - будьте подальше от любого оружия. Навредит иначе.

Так я прошу вас помочь мне с таковыми НПА. Как я могу доказать свою правоту если я не могу ее ничем подкрепить кроме как размахиванием сертификата и фразами про то что он действителен?

banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Дени как всегда в своем репертуаре.
Прям собирательный образ из анекдота:
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано banzaj11:
Дени как всегда в своем репертуаре.

А Вы, конечно, опять себе ничего не купите, сплошные разочарования...

banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

А Вы, конечно, опять себе ничего не купите, сплошные разочарования...
:D :D :D
даже комментировать не надо. кто знает тот знает :D
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

banzaj11 писал(а): Дени как всегда в своем репертуаре.
Прям собирательный образ из анекдота:
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.
Супер, прям, ответ по теме.

док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Очень сильно переживать не стоит. самая большая санкция из возможных- административная. Пистолет выпущен. Находиться в обороте. Из оборота никаким образом не выводился. Единственный вопрос который бы у меня возник (будь я следователем), откуда "дровишки" те патроны. Если обнаружиться что поделился друг или "нашли"- административная клизма, если есть разрешение на калибр- то никому ваш МР не интересен.
rawmeathunter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 13:21

Сообщение rawmeathunter » .

Мне на МР-81 выдали роху (второй раз уже), так что считаю это обстоятельство веским основанием эксплуатировать его именно как ОООП.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя