Наганыч р1, вот и у меня веселье

Модератор: SStown

Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

По плаштилину что? Таки р1 более останавливающее действие демонстрирует, нежели проникающее? :)
Iegora11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 16:03

Сообщение Iegora11 » .

Товарищи, доброго времени суток
Приобрёл р-1 9мм ра
Решил почистить, смазать. И тут проблема.
Шомпол - не проходит насквозь и застревает в дуле. Чем чистить? Тряпкой? Спица еле еле проходит. Как быть
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ершиком курительных трубок.
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Iegora11 писал(а): Как быть
Это вам для включения фантазии. Тряпочка на веревочке, ершик для чистки мундштуков курительных трубок... Вы как рассчитывали при перекрытом зубами стволе (не дуле) шомполом пользоваться? :D
Iegora11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 16:03

Сообщение Iegora11 » .

При отсутствии опыта, я не прогуглил тему изначально, теперь обладаю бесполезными шомполами. Спасибо за инфо, завтра пойду в табачку)))
Можно чуть подробнее сам процесс ?
Капаю оружейное масло, жду, потом тряпку аккуратно вставляю с помощью ёршика для курительных трубок и «вожу» «туда-сюда»??
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Iegora11 писал(а): сам процесс ?
Я на ершик капаю масло и им уже чищу. Потом на капроновую толстую нитку маленькие тряпочки и насухо протираю. Либо можно проволоку мягкую (медную, например) и на нее тряпочку, за крючок на конце. Но я нитку использую.
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Iegora11 писал(а): теперь обладаю бесполезными шомполами.
Ну почему бесполезными? Может, в будущем купите себе, например, пистоль гроза со стволом в4, или револьвер гроза, там зубов нет, будете чистить с помощью протирок (это типа шомпол так правильно называется).
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей