Обсуждение оборонной стрельбы по малоразмерным целям на минимальной дистанции

Модератор: SStown

док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Не будем Гвинейскими крестьянинами. Есть сожаление и это хорошо. Главное в следующей жизни не родиться капитаном нло, это засада.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

док1968 писал(а): Главное в следующей жизни не родиться капитаном нло
*в деревне нижнее Ебуново Мухосранского району.
вот где засада-то: капитан здесь, а корабль на орбите...
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано PierO:

"захват" и "залом" - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. правильно нанесенный "расслабляющий" в голень или пах подводит к броску или залому, заставляя оппонента согнуться в нужную сторону для проведения приема без спортивного "выведения на бросок".
а так да, Вы правы: захват, расслабляющий, бросок или залом, добивающий.

Простите, коллега, но я обсуждал именно показанное в кино. Оппонент отдал руку, был захват.... И всё.
Вы же снова, как мне кажется, сбиваетесь на сферических коней в вакууме...
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Вопрос Кармы очень болезненный для Вас. Натворили че? Накуролесили?
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Originally posted by NAL:

Вы же снова, как мне кажется, сбиваетесь на сферических коней в вакууме...
Вам кажется
Изображение
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Я то же волновался. Теперь просто смирмлся с неизбежным.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

NAL писал(а): Залом руки. Без последующего расслабляющего и добивающего.
ну, Вы ведь не будете спорить, что залому все же должен предшествовать захват?
вот. а "последующий расслабляющий" находится в аккурат между захватом и заломом. затем добивание.
NAL писал(а): Вы же снова, как мне кажется, сбиваетесь на сферических коней в вакууме...
Вам кажется
Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Господа, в Ёсин-рю, (если в кратце агрессивный подвид айкидо, практикует в кыно С.Сигал), перед вот этим самым захватом бьют открытой ладонью в лицо, получаеться очень быстро, без концентрации вылетает рука пулей. Противника это смущает, его берут за белу рученьку и кувыркают. В карате есть похожий элемент (в карате нет приемов и быть не может по-сути), когда открытой ладонью на очень высокой скорости противнику закрывают глаза, практически одновременно наносят второй риверсный удар (это не бокс, удары риверсные и без замаха и обводов, с базы тычковые).
Про голень
подмывало-таки сфотать свои голени)) но не буду....просто замечу, не все клиенты сложатся, далеко не все. Адепты (со стажем) Кьёкусин-кай или сиамскогу боксу - врядли. Слишком много туда хреначат. Привыкли.
Но! Есть шикарная мулька, заменяющая этот удар, как элемент отвлечения, в школе Саней с силой опускают переднюю ногу и громко топают у ступни противника, а в более контактном Кьёкусинкай просто придавливают подъем стопы...с тем же смачным шлепком. Все внимание клиента уходит вниз, на изучение размеров бедствия, в это время ему (если он оч здоровый) закрывают глазки по вышеописанной методе и далее тюкают куды надоть.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано док1968:
Вопрос Кармы очень болезненный для Вас. Натворили че? Накуролесили?

вопрос мне? Да нет вроде, но как самопровозглашенный буддист, очень часто думаю о правильности своих поступков... Зачем наорал... Зачем отпустил))
"-ты же пьёшь,куришь,сквернословишь, торгуешь оружием... Какой ты нафиг буддист?!
-...ну...значит я плохой буддист!"(с)

PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

vedleto2 писал(а): Господа, в Ёсин-рю перед вот этим самым захватом бьют открытой ладонью в лицо, получается очень быстро
плюнуть/дунуть в глаза еще быстрее. и тут же крюк снизу в челюсть.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Ага а еще песок в кармане носить и кидаццо в зеньки, а потом когтями стальными царапаццо)) убегая плашмя по стене))
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

vedleto2 писал(а): ...еще песок в кармане носить и кидаццо в зеньки
Всем известно, что для этого используется Смесь Табака с Каенским Перцем. И носят это всё в Тактическом Портсигаре.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

))
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

не, ну что бы песок/кайенскую смесь носить, их сначала положить надо, а потом еще и достать. а харкнуть в рожу - это завсегда пожалуйста!
ну, кроме особых случаев:
-тов. лейтенант, как дела в роте?
-в роте так сухо, тов. майор, что плюнуть не чем...
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

ахаха )) еще один вспомнил. про неудавшуюся самооборону, как раз:
приходит в институт препод-филолог с огромным фингалом. завкафедры его и спрашивает:
- Ну как же так, любезный? Вы же интеллигентный человек, ну откуда у Вас этот ужасный синяк?!
- Да Вы понимаете, мы пили чай у одной милейшей особы... Среди приглашенных присутствовал военный. Вот он начал рассказывать:
- "Был у меня один х@й в роте..."
А я его поправил:
- "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту"...
ЗЫ вот интересно, а был бы у филолога травмат, все обошлось бы?
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

)))) супер! Я не слышал))))
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Офицер прав (мрачно)
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано vedleto2:
Господа, в Ёсин-рю, (если в кратце агрессивный подвид айкидо, практикует в кыно С.Сигал), перед вот этим самым захватом бьют открытой ладонью в лицо, получаеться очень быстро, без концентрации вылетает рука пулей. Противника это смущает, его берут за белу рученьку и кувыркают.

Вот, еле нарыл: Изображение
вот тут, в конце есть встреча ножевика
https://m.youtube.com/watch?v=PCOHu8d_2WQ
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Или броник С класса. Легкий и приятный. Травматику то же выдержит. К теме обсуждения прилежит конечно боком, но как средство повышения живучести тушки, и как следстие- повышение меткости, м б рассмотрено.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

стойки фронтальные, очевидно, с учетом обязательного бронежилета. а зачем рука наотмашь? интрига. рукопашка - на боевое самбо похожа. только партнер плохо отработал: не реагировал на расслабляющие удары, чем мешал провести прием... надо было его посильнее бить. атака "ножевика" в стиле самурая - это песня! (*нет)
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано док1968:
как насчет https://m.avito.ru/moskva/koll...evaya_740713434


А потом ты открываешь глаза и слышишь: "а вы, мистер хоббит, полны сюрпризов"(с).. ))
если серьезно, первый раз вижу. В 90-е были перчатки с медной проволокой, можно свободно хватать нож за клин, но не носил и отдал кому-то... Была кевларовая рубашка...и ее тудыть....мне предлагали кожаное полупальто, с кевларом и проставляемой керамикой...причем тогда актуально было, один в группе носил. Потом керамику вынул, просто так носил. Нафиг. Было и у меня кожаное, но просто с титановыми вставками...продал нах))забодало в скафандре ходить. Не, купить можно конеш, но носить евридейно? Не, не верю. Вот нарукавник от ножа, можно еще. У мну есть, но тогда часы носить не выйдет. Можно на правой, но тогда дивных браслетов никтр не увидит... А пижонство? Нет, не удобно, да и на Чудское Озеро, не каждый день зовут))
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано PierO:
стойки фронтальные, очевидно, с учетом обязательного бронежилета. а зачем рука наотмашь?

это техника, как я это понимаю, расчитана на людей без базовых навыков, основана на естественных движениях. Я уже говорил, что к школе Крав Мага отношения не имею, но мне очень нравится их подход. Тем более это базовая отработка, а вот ролики с их мастерами-пистолетчиками чёй-то закрыты, найти попробую, но не обещаю...вот там очень все грамотно.

Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

По ходу важнейшим вопросом по теме будет быстрота извлечения. Будет извлечение, будет и попадание. И тут кроме тренировок вряд ли могут быть иные методы. Тренироваться имеют возможность все без проблем. Главное научиться пользоваться на автомате, а не как обычно " у меняж бестик, чаво еще надоть?"
https://vk.com/video-41895564_170209042
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .


Щас блевану.

док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

На этот эффект и расчитано. Фильм предложенный камрадом -прекрасный фильм. Я его раз 7-8 точно посмотрел. Но , господа, у нас совсем др.изделия, лишь иммитирующие внешним видом. Сгорбленно побегать и погрохотать, уперев ноги так , что бы не унесло отдачей, я так же люблю. И прям некоторые Рс можно гонять почти по- настоящему. Задача же максимально адаптировать то что нам доверили (каку, чего уж там), во что то реально полезное. Основатель топика используя разные элементы, хочет сделать модульную, формализованную систему.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Legioner 1976
Про ключи (или как у меня - стальные шарики) в карманах - американец правильно рассказал. Хороший тренинг. Очень полезный.
Как выглядят клипсы с грузиком для одежды, думаю выкладывать лишнее. Вот так выглядит плоская проволока для придания жесткости нижним швам летней одежды, просто откусываешь кусочек и загoняешь в шов у кобуры:
Изображение
Русский с винтовкой
хорошее видео, очень грамотный момент снят.
док1968
классный фильм, после первого просмотра, я попытался переложить на японские формы (ката) пистолет...лажа получилась...все время тянуло пистолем засветить в репку воображаемому противнику)) а стрелять забывалось ))
кино очень красивое конеш, но лишние движения, оставшиеся от парных мечей (в оригинале) видимо деть некуда.
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Вообще это насчет правдивости -толстое бревно дубового сарказма
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя