Можно ли брать? П-М17Т

Модератор: SStown

AndreyNilov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 20:23

Сообщение AndreyNilov » .

Здравствуйте! Так как опыта у местных по больше будет то хотелось бы совета от вас. В качестве первого резинострела можно взять П-М17Т? Не прогадаю ли?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Не прогадаете.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано AndreyNilov:

В качестве первого резинострела можно взять П-М17Т?

А кто вам запретит? Можно, конечно.
Изначально написано AndreyNilov:

Не прогадаю ли?

А вот это как оценивать...
Тут сейчас может возникнуть жаркая полемика, переходящая в срач.
У меня на это изделие блевотная реакция.
Стрелял. Перед стрельбой рассмотрел. Еще на этапе презентации рассмотрел чертеж ствола и выражал свое негодование авторам. После очного знакомства и стрельбы стал относиться к этому пистолету с немножко меньшей брезгливостью.
Короче, говна кусок.
ИМХО.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Для понимания: "нужно ли" - пойдет.

Евстафий2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:49

Сообщение Евстафий2 » .

Бери. Учись на своих ошибках
talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

Изначально написано AndreyNilov:
Здравствуйте! Так как опыта у местных по больше будет то хотелось бы совета от вас. В качестве первого резинострела можно взять П-М17Т? Не прогадаю ли?

Брать можно, как игрушку, но для самообороны ни один современный травмат не подойдёт. Это не значит, что из него нельзя убить, случайно можно, конечно, оружие всё-таки какое никакое. Но рассматривать современные ОООП как аргумент не стоит. Ответственность не сопоставима эффективности. ИМХО
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Хороший пистолет за честный ценник. Из того что продается новым - один из лучших.
Изначально написано zzz108:
говна кусок.

Назовите что-то лучше из того что лежит на прилавках не б/у.
talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

Xythos писал(а): Назовите что-то лучше из того что лежит на прилавках не б/у.
Лучшее из худшего.
- Дайте "Беломор".
- "Беломора" нет, берите сигареты "Дружок".
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано talkguns:

Лучшее из худшего.

Совершенно верно.

zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Xythos:

Назовите что-то лучше из того что лежит на прилавках не б/у.

Мне лениво врачевать безумие.
Извините.
Есть очевидные вещи. Если вам дано, разберитесь. А если не дано, то любые мои усилия будут бесполезны.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано talkguns:

Брать можно, как игрушку, но для самообороны ни один современный травмат не подойдёт. Это не значит, что из него нельзя убить, случайно можно, конечно, оружие всё-таки какое никакое. Но рассматривать современные ОООП как аргумент не стоит. Ответственность не сопоставима эффективности. ИМХО

Ребят, вот это раза три перечитайе и запомните.
Товарищ весьма прав!
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано zzz108:

Мне лениво врачевать безумие.
Извините.
Есть очевидные вещи. Если вам дано, разберитесь.

Правильно. Приходит человек с лицензией в ормаг где продают только новые ОООП, продавец ему с ходу - мужик, иди нах*й, толковые ОООП могут быть только б/у и мне лениво врачевать твоё безумие(с). И уходят в закат - и продавец, и мужик.

zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Xythos:

Правильно. Приходит человек с лицензией в ормаг где продают только новые ОООП, продавец ему с ходу - мужик, иди нах*й, толковые ОООП могут быть только б/у и мне лениво врачевать твоё безумие(с). И уходят в закат - и продавец, и мужик.

Ща картинку найду
Изображение
Это чертеж ствола, предъявленный представителем производителя еще до начала продаж. Я был в таком шоке, что показал это чудо русской оружейной мысли двум конструкторам оружейникам, моим коллегам. Один матерился. Другой, намного более интеллигентный, сказал что это даже не сон разума. Это кома.
От себя скажу что если человек называет резинострел с таким стволом хорошим, то этот человек... ммм... хочется в публичном пространстве оставаться в рамках приличий... сильно ошибается.
Неужели на чертеже не видно что это идиотизм?
Вот только не надо сейчас рассуждений о сложностях сертификации в нашем Отечестве! Кому это дано, сертифицировали другие стволы. Как говорят в Одессе, не можешь любить - сиди дружи.
И я не продавец и сходу никого не посылал на символ плодородия. Но я видел и таких, кто имеет ТТ Лидер и считает себя счастливым. Ну и как мне его врачевать? И зачем мне это? Пусть будет счастлив.
Я просто сказал. Имеющий уши да услышит.
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано zzz108:

если человек называет резинострел с таким стволом хорошим, то этот человек ... сильно ошибается.

Вы от вопроса не уходите. Назовите новый ОООП на прилавке с более прогрессивной конструкцией.

zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Xythos:

Вы от вопроса не уходите. Назовите новый ОООП на прилавке с более прогрессивной конструкцией.
Только что хотел добавить в свое предыдущее сообщение :)
Двое пацанов из моей команды не так давно купили кое-что новое и получше. Стреляют. Правда, скоро наиграются и перестанут. Они у меня с 9х19 тренируются, а это для них пока просто новая игрушка. Один пару раз поучаствовал в соревнованиях и сильно рад был что купил именно это, а не то, что хотел вначале. На соревнованиях сразу видно какой пистолет чего стоит. Это я и по своему опыту знаю.
Не буду говорить что именно они купили. Еще один ненужный спор начнется и это не отвечает на вопрос автора темы.
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано zzz108:

Не буду говорить что именно они купили

Уверен на 98% что речь идет о Р226. Только вот проигрывает он по эффективности на современных патронах калибру 9ммРА (так же как и Т12-FM1), имеет свои проблемы и стоит в 2 раза дороже П-М17Т.

zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Xythos:

Уверен на 98% что речь идет о Р226.

100% нет )))
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано zzz108:

100% нет )))

Ну, значит нечто подобное. Действительно толковым пистолем на сегодня была бы реинкарнированная Гроза-021, технически и юридически это возможно, жаль что пока не осуществили. А из того что имеем...

zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Xythos:

Ну, значит нечто подобное. Действительно толковым пистолем на сегодня была бы реинкарнированная Гроза-021, технически и юридически это возможно, жаль что пока не осуществили. А из того что имеем...

Кстати, я бы лучше б/у 021 поискал, чем эту какашку. Для 021 настрел в пару - тройку сотен ничего не значит. Только осмотреть нормально перед покупкой - убедиться что не прикладывались очумелые ручки и что чистили как надо.
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано zzz108:

Кстати, я бы лучше б/у 021 поискал

Я бы тоже. Но опять мы возвращаемся к тему новое или б/у. Для покупки б/у необходимы знания, которые в интернете не почерпнешь.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Xythos:

Я бы тоже. Но опять мы возвращаемся к тему новое или б/у. Для покупки б/у необходимы знания, которые в интернете не почерпнешь.

Да 021 с парой сотен выстрелов и есть новая :)
А для осмотра можно кого-нибудь и привлечь. Может быть, приятеля. Может быть, с форума человек есть в своем городе. Ну когнак выставить человеку...
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано zzz108:

Да 021 с парой сотен выстрелов и есть новая :)
А для осмотра можно кого-нибудь и привлечь. Может быть, приятеля. Может быть, с форума человек есть в своем городе. Ну когнак выставить человеку...

Ага, с развернутым патронником или выпиленными зубами. На форуме тут сплошные специалисты, доооо... На ю-тубе ещё есть такие, с "затворными рамами" и стрельбой в гараже.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

zzz108 писал(а): Да 021 с парой сотен выстрелов и есть новая
Это ты так думаешь и я.
А мне года два назад один местный дурачок пытался доказать что 20 выстрелов которые я сделал из одного из своих ПМ-Т, типа уже не делает его новым.

zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Xythos:

Ага, с развернутым патронником или выпиленными зубами. На форуме тут сплошные специалисты, доооо... На ю-тубе ещё есть такие, с "затворными рамами" и стрельбой в гараже.
Изначально написано DENI:

Это ты так думаешь и я.
А мне года два назад один местный дурачок пытался доказать что 20 выстрелов которые я сделал из одного из своих ПМ-Т, типа уже не делает его новым.

Не ну, ребят, а какой у нас выбор?
Мы можем только пытаться как-то разумно существовать в той реальности, которая нам дана и с теми мозгами, какие у нас есть.
Если у человека есть задача или цель и нужна помощь, ему придется самому решать какой совет чего стоит. Дураки, скорее всего, выберут себе в товарищи дураков; умные - умных. И вряд ли это можно изменить... В человеческой среде естественный отбор тоже должен как-то происходить.
Но это уже философия :)
Автору темы желаю удачи в выборе. Смотри внимательно, брат ))))))

suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано AndreyNilov:
Здравствуйте! Так как опыта у местных по больше будет то хотелось бы совета от вас. В качестве первого резинострела можно взять П-М17Т? Не прогадаю ли?

Если тянет купить пм-образный и НЕ прогадать, то здесь только один вариант, в барахолке пм-т. Цена конечно слегка выше, но это разовые траты, в будущем всё равно разоритесь на тиры, инструкторов и расходный материал.

zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано suslik18:

тиры

Ключевое слово!
Шибко рекомендую обратить внимание.
Редко кто умеет обращаться с тем, что купил. Но в таком случае что бы вы ни выбрали - пустая трата.

[Serzh]
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:17

Сообщение [Serzh] » .

zzz108 писал(а): Да 021 с парой сотен выстрелов и есть новая
Около 15 000 выстрелов и примерно столько же холостых спусков. По техническому состоянию - Новая!
Прошла обкатку. Спуск стал чуток мягче (недавно сравнивал с грозой пролежавшей в сейфе), разок ломалась пружина спускового крючка. Сменил комплект магазинов (с правкой губок не хочу заморачиваться, да и условий нет).
[Serzh]
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:17

Сообщение [Serzh] » .

Вопросы по существу:
Чем плох ПМ17Т?
1. Качество изготовления
2. Точность
3. Мощность
4. Возможность стрельбы дореформой
Выше писали про причудливую форму ствола. Согласен. Но может это не влияет на точность и прочность?
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано [Serzh]:
Вопросы по существу:
Чем плох ПМ17Т?

это клон, подделка крашеная, этим и плох, и писать только через дефис П-М17Т
Всё остальное мусолят в теме посвящённой этому изделию
Пистолет П-М17Т


Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

[Serzh] писал(а): 1. Качество изготовления
2. Точность
3. Мощность
4. Возможность стрельбы дореформой
1. Отличное
2. Отличная
3. 91 дж. На фортуне магнум на уровне грозы-ево, чуть слабее
4. Возможность есть, смысла нет.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя