Остались ли у кого ни будь GP T10, на постоянном ношении.

Модератор: SStown

witpopov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:42

Сообщение witpopov » .

Изначально написано Русский с винтовкой:
Пистолет и вправду необычен и отражает необычный вкус владельца. Я вот сегодня видел Макарыч с надписью на боку: "Нет целей, коротких путей", что видимо значит: "К достойной цели нет коротких путей".

Да вкус у меня необычен :D немного цыганщина , но мне нравится :)
ZooLooK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 май 2008, 10:27

Сообщение ZooLooK » .

Изначально написано Русский с винтовкой:


В старые времена мне удавалось свести утыкания до 3-5 на сотню с помощью установки в магазин вставки выравнивающей положение патронов и служащей продолжением лотка. Потом такие магазины с пластиковой вставкой шли в комплекте. Но да, никогда не видел полностью безотказного Т10 с родным магазином.

Читаю ветку и сильно удивляюсь :) Мой Т-10 из первых наверное партий, брал в тире стрелять. Настрел примерно 700-800, об озвученных выше проблемах только читаю в отзывах владельцев, серьезно. Стрелял всем чем только можно включая 9-ки. Ни одного утыкания или прочих проблем.
P.S. Ничего не допиливал, все родное.
injenere
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:00

Сообщение injenere » .

Под 9ку он и был сделан изначально, поэтому из коробки работает с 9ра вообще без проблем. Вроде как штатная работа, получается.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Под 9ку он и был сделан изначально, поэтому из коробки работает с 9ра вообще без проблем. Вроде как штатная работа, получается.
Ну мягко говоря, профанский подход. Велика ли разница между девяткой и десяткой? , ведь безотказно работать, без рукоблудства он стал только на гильзе в 28 мм.
А так вам и аппонировать не хотят, всё слишком очевидно.
Хотя я тоже один раз на первом свидании, в кинотеатре барышню трахнул, мало кто верил.
injenere
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:00

Сообщение injenere » .

Дважды перечитал и ничего не понял.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Дважды перечитал и ничего не понял.
Не стреляет без заеданий Т10, ни на 9-ке, ни на 10-ке.

Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Т-10 на гильзе 28 мм? Выдыхайте!
ZooLooK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 май 2008, 10:27

Сообщение ZooLooK » .

Русский с винтовкой писал(а): Не стреляет без заеданий Т10, ни на 9-ке, ни на 10-ке.
Доказательства? Оплачивайте тир, патроны мои или Ваши без разницы. Снимем видео, выложим. А так балабольство какое-то.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Читаю ветку и сильно удивляюсь Мой Т-10 из первых наверное партий, брал в тире стрелять. Настрел примерно 700-800, об озвученных выше проблемах только читаю в отзывах владельцев, серьезно
у вас навык везение просто прокачен)
я был как то на слете владельцев Т10х в самом начале. человек 20 было там. у многих были проблемы на моих глазах. после этого решил,что с моим везением покупать его не стоит.
прошло пару лет и выпустили в 10*28. вот в этом калибре и взял. работает идеально, хоть ногами передергивай.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ZooLooK писал(а): Доказательства?
У моих друзей и хороших товарищей в свое время были Т10. Человек 10 владели.
Из этих 10 только три пистолета были надежными в полной мере из коробки и "золотой серии" при этом. К выходу Т12 из надежных остался только у одного, и у второго не надежный. Т.е. 8 продали еще до Т12. Сейчас он остался у одного. И он его не носит.
Очень нестабильный пистолет. Он и был то выпущен чтоб отработать конструкцию, не более. В задумках Т12 был практически сразу.

ZooLooK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 май 2008, 10:27

Сообщение ZooLooK » .

banzaj11 писал(а): у вас навык везение просто прокачен)
Мы с вместе кстати стреляли в тире на Каширке в году так 2010-2011, точнее не помню уже, я как раз был с Т-10 :) Был еще один стрелок с Т-10, запамятовал как зовут, он вроде допиливал магазины.
Пардон с каментом, хотел DENI ответить и промахнулся.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ZooLooK писал(а): Был еще один стрелок с Т-10
Да. Он продал Т10 (который был доведен до более-менее работоспособного вида) по простой причине: ТК тогда кончился после пожара, а АКБС все стал делать в латунной гильзе, и кучность резко упала.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

везение просто
В определённом плане мне везёт, в моих руках оружие не заедает,(имею ввиду Лидеры, ТТ-Т, Т-10, МР-80). Передаю владельцу сразу клин, много раз сябя на этом ловил.

4nuts
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:43

Сообщение 4nuts » .

Изначально написано Русский с винтовкой:

DOSPEX набравшись наглости прошу у вас фотографию пистолета и того места где выходит Фортовский магазин, подходит к лотку подачи патрона в патронник. Если конечно несложно.


Выкладывал как то Что выбрать? Помощь участникам в выборе травматического оруж
Дежа вю, Дени тогда тоже увидел длинную линию подачи, новый термин в конструировании оружия. Померяли штангенциркулем оказалась короче чем у ПМоида. Но Дени то конечно виднее.

Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .


Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Русский с винтовкой, картины сами пишете, или берёте откуда?..
Со второй уже ржу -остановиться не могу... Талант у живописца, однако! :D
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Русский с винтовкой, картины сами пишете, или берёте откуда?..
Со второй уже ржу -остановиться не могу... Талант у живописца, однако!
Сам.

Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Применение Т-10
30-12-2008 11:39
Настрел порядка 300 шт. из них 60 Техкрим, остальные АКБС 50 Дж. Магазин без вставок. За всё время утыканий было 4, из них 2 на ТК и 2 на Убойных.
Полёт отличный я бы сказал.
Аппарат уже испытан в боевых условия, во время ограбления моего друга.
Рузультат почти 15 м. через зимнюю куртку + свитер гематома 30*30, у второго с 8 м. через джинсы и вторые штаны проникающее ранение мягких тканей ягодицы :Д говорит всю ночь выковыривали пулю.
Жулики задержаны и переданы в руки родной милиции.
Был приятно удивлён таким результатом. Чел который ранен в задницу несколько раз падал, видимо от боли!
В ягодицу значит, да? Т.е. вдогонку в спину стреляли, да? Т.е. нападение уже закончилось и угрозы жизни не было, да? В общем турма сидеть, да?
На самом деле пока пытались всех задержать, 2 чела пошли на моего друга, он позади меня был, ребята с ножичками, один точно....
Вот я и влупил по ним сзади, не оббегать же их спереди )))

7-1-2009 13:12
На днях, при заступлении на дежурство, нам довели сводку, что в Москве расстреляны из травматика ( по описанию похож на Т-10, гильзы 10-22) инкассаторы, один убит(в голову) второй тяжело ранен. Ограничте Ваши восхваления о "сверх" мощности Ваших пистолетов, а то дождемся, начнут запрещать... или получим максимальную мощность патрона 20 Дж.
[/B]


Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .


Изображение
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .


Изображение
Изображение
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Без ЗЗ подаватель долго не живет. Черный быстрее помре, оранжевый долго продержится. Делал "укорот" на базе Т12 (под магазины Т11) без ЗЗ и с заглушкой предохранителя, но вот подаватели жалко...
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Изначально написано KPbIC974:
Без ЗЗ подаватель долго не живет. Черный быстрее помре, оранжевый долго продержится. Делал "укорот" на базе Т12 (под магазины Т11) без ЗЗ и с заглушкой предохранителя, но вот подаватели жалко...

Это ваш красавец на фотках?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Не, я хромом/никелем не увлекаюсь, мне родной черный цвет ГП вполне нравится :). Да и Словаков тепрь у меня нету, остался только Т12 АКБС 12г.р.
Вот, собсно, оно:
Изображение
На данный момент -на коллекционке, только для стрельбища. Привык к ПМ-Т :).
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Серёжкин, но на МдТ10, 2010 латунь, вполне надёжная подача (у меня, на магазине они от Форта со встыльной вставкой), в ровень идут с Г-В4)
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

DOSPEX писал(а): Серёжкин, но на МдТ10, 2010 латунь, вполне надёжная подача (у меня, на магазине они от Форта со встыльной вставкой), в ровень идут с Г-В4)
Игорь, я в таком разе предпочту "твою бывшую", Г02В4.0 -всё-таки надежнее и немного компактнее будет.
Т10, что ни говори, "на любителя" пистолет. ИМХО, конечно, но с такими габаритами я предпочту пульку потяжелее и побольше, чем в Т10. Благо, выбор есть -и оружия, и патронов.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Освежил в памяти, - Т10 не умер, он переродился в Т910. Продавался в Казакстане, в калибре 10х22, пока там всё не запретили. Казахи отмечали безотказную работу автоматики. У них он был с одним штифтом.
Сейчас продаётся в Украине в калибре 9РА. В первую очередь поражает массивность ствола. Ствол видимо без перегородок.
Изображение
Изображение
Yuretz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:45

Сообщение Yuretz » .

Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста, есть ли в Питере человек который может помочь устранить утыкания на Т10? Они у моего пистолета не очень частые, но всё же есть.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста, есть ли в Питере человек который может помочь устранить утыкания на Т10? Они у моего пистолета не очень частые, но всё же есть.
Ищите человека способного интегрировать магазин от грозы. Никакие другие методы не дадут безотказности.
Yuretz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:45

Сообщение Yuretz » .

Спасибо за ответ!
От какой именно грозы?
SteamPG
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:08

Сообщение SteamPG » .

Есть. Ношу. Тяжёлый - ветром не сдувает.
Приобретал здесь. Магазин доработан - пружина, пятка, подаватель.
9 РА (дореформа) с двумя пружинами - без осечек, но жалко. Родные современные 10х22 на одной пружине - лотерея, видимо, зависящая от партии и вальцовки патрона: иногда происходит утыкание, как правило, лечится ударом по затвору.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей