Остались ли у кого ни будь GP T10, на постоянном ношении.

Модератор: SStown

Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Приветствую всех. Здоровья и мирного неба над головой вам друзья!
Забыт и упоминается только в продаже, старый зверь, "изгнанный из прайда" более молодыми, надёжными и мощными. Хотя на счёт мощности вопрос спорный.
Друзья кто носит GP T-10, как долго? Какие патроны используете, спасал ли вас "старый дырокол'?
Евстафий2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:49

Сообщение Евстафий2 » .

Дырокол - громко сказано. Если только фанерных коробок
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Дырокол - громко сказано. Если только фанерных коробок
Конечно коробок, досок, а чего тут ещё резиной простреливают, а?
По моему самые глубокие дырки до сих пор остаются за Т10, ни один другой ОООП, на ближних дистанциях (3 метра) глубже не пробивал.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано Русский с винтовкой:

Конечно коробок, досок, а чего тут ещё резиной простреливают, а?
По моему самые глубокие дырки до сих пор остаются за Т10, ни один другой ОООП, на ближних дистанциях (3 метра) глубже не пробивал.

Вот это сейчас было неожиданно. :)
Ловкий шницель
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 22:11

Сообщение Ловкий шницель » .

По моему самые глубокие дырки до сих пор остаются за Т10, ни один другой ОООП, на ближних дистанциях (3 метра) глубже не пробивал.
Да, сильное заявление)))
Даже интересно, на чем основано?


Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Вот это сейчас было неожиданно.
Да, сильное заявление)))
Даже интересно, на чем основано?
Уга-га-ха, а, что не так, нарушение пространственно временного континиума? Десять лет назад многие "аш прысыкивали" на месте от показаний хронометра, зашкаливавших за восемьсот.Курацину благодарили за то, что кому то удалось попку с пятнадцати шагов прострелить.
В чём несоответствие? У пистолета самый длинный разгонный участок после перегородок. Многие настреляли по 15 - 20 тыс шариков, а потом тишина, когбуд то кривую времени загнули в сторону.

Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Русский с винтовкой писал(а):...а потом тишина ...
А потом появилось следующее творение Курацины - Т12 в калибре 10х28, и партии патронов АКБС в интервале с марта по сентябрь 2011 года ....
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

А потом появилось следующее творение Курацины - Т12 в калибре 10х28, и партии патронов АКБС в интервале с марта по сентябрь 2011 года ....
Сам обзавёлся следующим творением, только вот как щас помню: Весь день лил дождь, я расстрелял все доски и банки в гараже, когда к нашей скромной компании присоединился парень с Т10, в тот момент я расстреливал из 10х28 ящик из оцинкованного железа (0,8 мм) от капсюлей Центробой. С пяти шагов, пробития не было. Гость протянул мне свой Т10 и просил испытать. Я повернул ящик нетронутой стороной и с той же дистанции выстрелил дважды из Т10. В ящике было две круглых дырки, патроны были АКБС.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Неужели все избавились от десятки,
Ведь многие довели его до полной безотказной работы, отзовитесь, кто ещё носит?
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Я в свое время был одновременно владельцем и Т-10 и Т-12.
Т-12, не пробивающий 0.8мм это нонсенс. Может откровенно бракованные патроны. А 800 м/с в Т-10 даже бракованные патроны дать не могли - это чистый самокрут.
В плане "засадить" с Т-10 конкурирует даже банальный Стример.
Если бы на мощность влияла только длинна разгонного участка, то АПС-М и МР-355 не были бы такими унылыми.
Евстафий2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:49

Сообщение Евстафий2 » .

Да, никто не носит это здоровенное резиноплюе уг. У нормальных пацанов гроза в4
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Да, никто не носит это здоровенное резиноплюе уг. У нормальных пацанов гроза в4
Не знаю насколько правильные пацаны были на Рочдельской, только там с Хорхе-С (аналога Грозы) магазин г-н Китаев выпустил, в оппонента - эффекта ноль. В свою очередь ему из ГП Т12 пуля лёгкое повредила сильно, ну, а добили с 9х19.
Ваш V4 по энергетике думаю сдувает процентов 7-10% ГП Т10. Я и не спрашиваю за нормальных пацанов, я вообще интересуюсь у людей, кто ещё носит?
Евстафий2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:49

Сообщение Евстафий2 » .

Изначально написано Русский с винтовкой:


Не знаю насколько правильные пацаны были на Рочдельской, только там с Хорхе-С (аналога Грозы) магазин г-н Китаев выпустил, в оппонента - эффекта ноль. В свою очередь ему из ГП Т12 пуля лёгкое повредила сильно, ну, а добили с 9х19.
Ваш V4 по энергетике думаю сдувает процентов 7-10% ГП Т10. Я и не спрашиваю за нормальных пацанов, я вообще интересуюсь у людей, кто ещё носит?

Не смешите. Из своего опыта - после серии из 3 МДИ из в4 в корпус - тело превратилось в овощ на 4 дня.
12-ый тоже имеется, но к повседневной носки он не пригоден
А вот с т10 как раз и связано большинство ганзовских анекдотов))
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Из своего опыта - после серии из 3 МДИ из в4 в корпус - тело превратилось в овощ на 4 дня
Думаю вы скорей всего преувеличили случай имевший место. В корпус, маловероятно добиться мгновенной остановки агрессора, поэтому сказка.Ваша сказка не противоречит написанному мной про Т10. Спасибо, что отметились.
Владельцы Т10, отписывайтесь.

Евстафий2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:49

Сообщение Евстафий2 » .

Изначально написано Русский с винтовкой:

Думаю вы скорей всего преувеличили случай имевший место. В корпус, маловероятно добиться мгновенной остановки агрессора, поэтому сказка.Ваша сказка не противоречит написанному мной про Т10. Спасибо, что отметились.

Ахах - удачи форумный теоретик!
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Русский с винтовкой писал(а):Неужели все избавились от десятки,
Ведь многие довели его до полной безотказной работы, отзовитесь, кто ещё носит?
Все фанаты Курацины перешли на Т12 "Slovakia"... если уже носить GР, то в калибре 10х28.
Возможно Т10 покупают из-за его цены, которая в разы ниже Т12.
За 15 тыс.руб возникает альтернатива другим ОООП :
https://forum.guns.ru/forummessage/113/2402443.html
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Все фанаты Курацины перешли на Т12 "Slovakia
Я думаю отзовётся "последний из магикан".
Не в Ганзе, в жизни знаю одного человека. Знакомым он мне не является, постараюсь беспристрастно его описать.
Работает на крупном мясо комбинате, водителем на грузовике, похож на Крокодила Данди станичного разлива. Рост 190, с животиком, волосы редкие, небрежно торчат, вечно не брит. Ходит в берцах, старых джинсах и джинсовой куртке с обрезанными рукавами. Его Т10 обтёрт полностью, белый, рамка в коцках, носится в самодельной поясной кобуре из кожи, располагается пониже ремня. Проблема любого мясо комбината своры диких собак любыми путями проникающие на территорию. Выше упомянутый владелец считает Т10 оптимальным травматом, или скорее всего лучшим.
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Русский с винтовкой писал(а):Проблема ... своры диких собак..... Выше упомянутый владелец считает Т10 оптимальным травматом, или скорее всего лучшим.
Правильно считает, поскольку Т10 у него уже есть, то для распугивания собак нет смысла тратиться на более дорогие ОООП, равно как и покупать ПМ/ТТ-образные смысла нет, внешнюю схожесть с "боевым" собаки не оценят.
Собаки ещё хорошо распугиваются "китайскими" петардами ....
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Правильно считает, для распугивания собак
Вы почти всё правильно поняли.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Я остался.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Я остался
Здравия желаю! Расскажите пожалуйста: сколько лет у вас Т10 на постоянке, стреляете ли для удовольствия (настрел) и приходилось ли вынимать Т10 из кобуры для самообороны?
Евстафий2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:49

Сообщение Евстафий2 » .

Изначально написано Русский с винтовкой:

Здравия желаю! Расскажите пожалуйста: сколько лет у вас Т10 на постоянке, стреляете ли для удовольствия (настрел) и приходилось ли вынимать Т10 из кобуры для самообороны?

Если бы вынимал - врядли бы тут писал...
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Носить настолько ненадежный пистолет, мягко говоря, довольно странное занятие.
Те кто "в теме" и кому понравился GP, давно перешли на Т12.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Пистолет был куплен на замену Хорхе в апреле 2009. Доведён до ума. Не глючный. До покупки Т12 был на БД, потом не частые пострелухи и сейфовое хранение с необходимым ТО. Менял пластик. Доукомплектовался разными возвратками, спусковыми скобами и пластиками МК6, матрицей 10х22. Основной магазин от Саши LADa, запасные от Валерия SMS. После продажи в хорошие руки Г02В4 и Т12 стал основным рабочим (при необходимости). На хроне лет 5-6 назад с МдТ10 10х22 май 2010 уверенно показал за двести с хвостиком, на МдИ серьёзно так больше. Пистолет точный, настрел не большой, не более 500. Применять слава Богу не пришлось. Хватало ГБ и УДАРа. Вот, как-то так.
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано DOSPEX:
Доведён до ума.

Патрон при досылании перестал пролетать почти сантиметр по воздуху? :)

DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Изначально написано Xythos:

Патрон при досылании перестал пролетать почти сантиметр по воздуху? :)

Основной магазин, от Саши-Фортовский с вставкой в задней часи снаружи, там всё правильно работает (и пятка кастомная пластиковая), от Валеры- там фортовские пружины и в передней части изнутри встака латунная, тоже всё работает.
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано DOSPEX:

Основной магазин, от Саши-Фортовский с вставкой в задней часи снаружи, там всё правильно работает (и пятка кастомная пластиковая), от Валеры- там фортовские пружины и в передней части изнутри встака латунная, тоже всё работает.

Это хорошо. А я за 10 лет так и не увидел ни одного Т10 работающего надежно.

Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

На хроне лет 5-6 назад с МдТ10 10х22 май 2010 уверенно показал за двести с хвостиком, на МдИ серьёзно так больше.
Гроза 02 v4 нервно курит, а одичавшие псы получив шарик между глазом и ухом, отправляются в лучший мир.
Основной магазин, от Саши-Фортовский с вставкой в задней часи снаружи, там всё правильно работает (
DOSPEX набравшись наглости прошу у вас фотографию пистолета и того места где выходит Фортовский магазин, подходит к лотку подачи патрона в патронник. Если конечно несложно.
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Xythos писал(а):Патрон при досылании перестал пролетать почти сантиметр по воздуху?
Если проблему рассматривать в корне, то по сути завод сделал изначально ненадёжное изделие имеющее значительный конструктивный просчёт непосредственно влияющий на его работоспособность.
Значительно позже, чтобы сократить этот "сантиметр по воздуху", на заводе GP был налажен выпуск доработанных магазинов для Т10. Внутри к задней стенке установили несъёмную стальную вставку, увеличили длину губок, корпусу добавили дополнительные рёбра жёсткости. Подача патрона из магазина в патронник значительно улучшилась, но и при этом полностью беспроблемная работа не гарантируется. К тому же, пользуясь различными партиями патронов, при неправильно подобранной возвратной пружине можно получить либо неперезаряд, либо трещину пластиковой оболочки(рукоятки) Мк6 применяемой на Т10.
Т12 получил стабильную подачу патрона увеличением длины гильзы на 6 мм с переходом на калибр 10х28. Рукоятка Мк7 применяемая на Т12 лишена недостатков Мк6.
Все, кто хотел иметь беспроблемный GP, имеют его в варианте Т12"Slovakia"... а Т10 остаётся на откуп любителям "острых ощущений".
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Русский с винтовкой писал(а): DOSPEX набравшись наглости прошу у вас фотографию пистолета и того места где выходит Фортовский магазин, подходит к лотку подачи патрона в патронник. Если конечно несложно.
Вчера смотрел именно этот пистолет как раз -знал бы, спросил бы у хозяина разрешения сфотографировать :). Не покупал Т10, нет -просто в гостях был по случаю.
Неплохой аппарат. Очень. Но -у меня тоже стойкое предубеждение к Т10. Хотя другой знакомый тоже уверяет, что рабортает сей аппарат без проблем после доработки магазина. ХЗ, я консерватор :).
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя