Как отличить "дореформу" от "самокруток"?

Модератор: SStown

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано СвойЧеловек:
А что есть из стали, а не силуминового говна , что можно вписать в ту что на 5? ...

АПС-М
МР-355
Р-1
Наган-М
МР-81
Гроза-Р0хС 45Rubber
Форт-12Р
Скорпион
Может я ещё чего забыл...
И из "силуминового говна" можно найти жемчужину - например старый турецкий Сталкер (почти тот-же Стример, только в 10х22).
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Landgraf писал(а): Как показала практика - нет, словак с АКБС по мощщи ноздря в ноздрю. Скорее всего из-за того, что штифт словака "притормаживает" шарик, и создаются более правильные условия для сгорания пороха.
это всего лишь мои теоретические предположения. Если вы сравнивали, то спорить не буду.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано diamond_d:
это всего лишь мои теоретические предположения. Если вы сравнивали, то спорить не буду.

Сравнивал не только я, многие сравнивали первый беззубый самозарядный пистолет в России с его импортным "малозубастым" прародителем. Кучность у словака получше оказалась, а по мощности - тютелька в тютельку. Притом речь именно про дореформенные патроны разных партий. Проявилась ли какая-то разница на нынешних патронах - я не знаю, не сравнивал, мне это не интересно. Я Т12 не покупал, ни словака, ни АКБС, мне вообще этот пистолет (в любом варианте) не нравится.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Landgraf:

Сравнивал не только я, многие сравнивали первый беззубый самозарядный пистолет в России с его импортным "малозубастым" прародителем. Кучность у словака получше оказалась, а по мощности - тютелька в тютельку. Притом речь именно про дореформенные патроны разных партий. Проявилась ли какая-то разница на нынешних патронах - я не знаю, не сравнивал, мне это не интересно. Я Т12 не покупал, ни словака, ни АКБС, мне вообще этот пистолет (в любом варианте) не нравится.

Кучность как и мощность и на словаке и на RU равноценная.
Так что при выборе словака главный критерий - понты, навеянные предприимчивыми продаванами :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано AntA:
Кучность ... и на словаке и на RU равноценная...

Я сказал то, что знаю. Могу повторить - словак по кучности несколько превосходит АКБС. Остальное меня не волнует.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

AntA писал(а): Кучность как и мощность и на словаке и на RU равноценная.
Так что при выборе словака главный критерий - понты, навеянные предприимчивыми продаванами
По кучности -кучность на Т12 АКБС 12-го года мне показалась даже чуть лучше, чем у Словака. Не ожидал. Может, субъективно, да и нет его у меня сейчас ("гладкого" Т12), спорить не буду -я себе всё равно Словака оставил.
А оставил как раз Словака из-за понтов :D. Ну, шутка юмора типа. Просто Словак надёжно перезаряжается практически на всех патронах на двух пружинах (граммовые ТК в расчет не берём -там не всегда, конечно), в отличие от АКБС -на гладком стволе надо шаманить с пружинами под разные патроны. Современные, я имею в виду. Именно поэтому -Словак. Хотя на дореформе -без разницы, оба работают отлично. Как и Т11 ЗиД с глубоким вырезом снизу(одна проточка) -были все три у меня одновременно, сравнивал.
серж1885
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 22:44

Сообщение серж1885 » .

Подождите ка,а как же быть с буквой F на современных патронах? Да и резинка не в графите! Да и есть ещё один момент,у меня лично всех патронов по 5000-7000 шт! Так что не все крутят! Да и заканчиваются они,я например ящик мая 2011 не могу предложить,потому как их столько не осталось,как и остальные партии всех по 2-7 пачек! Ну и ещё момент,мне это просто лень делать! :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано серж1885:
Подождите ка,а как же быть с буквой F на современных патронах?...

Это всё решается. Уж извините, но не буду писать, каким именно способом.
Изначально написано серж1885:
... и резинка не в графите!...

А что, графит в стране кончился чтоль? У меня дома графитовой смазки хватит, чтоб ядро от Царь-пушки целиком покрыть - так что не проблема.
Изначально написано серж1885:
...у меня лично всех патронов по 5000-7000 шт! Так что не все крутят!...

О, реклама пошла.
СвойЧеловек
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 10:09

Сообщение СвойЧеловек » .

Сами вы... Не буду говорить кто.
У меня ЛОА в 2015 году закончилась и мне в нее вписали только Р-1 который не был сертифицирован в ОООП на два дали РОХи, а два отдал друзьям
Что тут не так?
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

СвойЧеловек писал(а): А приличного-то нет ничего...
МР-81 моему коллеге переоформили на РОХа, так что не вариант
Р-1 сам владею, императорское клеймо, но лабиринт в стволе ещё тот. Как сигнальные его использовать - смысла нет, есть блеф, для которого жевело на порядок дешевле.
Гроза 45 калибра это вещь, но бесполезен. По лоа патронов на него не купить - холостых нет.
Форт не знаю что за зверь.
Я купил Стил за 2000 и Стример за 5000. Это очень, ОЧЕНЬ приличное оружие за такие деньги.
Это проблемы вашего коллеги и грубейшее нарушение действующего законодательства его лицензионкой. Вы же не будете заявлять, что оружие под патрон .366 Ланкастер оформляется на "розовую" лицензию, даже если кому-то в лицензионке так сделают?
У Р-1 бывает беда - зубы в стволе вырывает *а в барабане стачивает*
У людей массово на руках есть пистолеты МР-80 калибра .45 Рубер. Дружите с другими владельцами оружия.
Форт это прародитель Хорхе. Что такое Хорхе объяснять надо?
З.Ы. Вы заюыли упомянуть Ратник (которые тут, бывало, за копейки или даже даром отдавали) и Терминатор (ЕМНИП, цены до 10000 р за б/у).
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:
...
З.Ы. Вы заюыли упомянуть Ратник (которые тут, бывало, за копейки или даже даром отдавали) и Терминатор (ЕМНИП, цены до 10000 р за б/у).

Я про них помню. Но сомневался, стОит ли упоминать, они ж не стальные, да и проблем с ними куча - на "старый" Ратник патронов не найти от слова совсем, по ЛОа они не продаются, а РОХа на этот калибр не должно быть. А Терминатор уж больно здоровый для ношения, всё-таки это не совсем пистолет :) И "прокормыш" к нему только один - Хауда, которая сама по себе нечастое явление.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано СвойЧеловек:
...У меня ЛОА в 2015 году закончилась и мне в нее вписали только Р-1 который не был сертифицирован в ОООП на два дали РОХи, а два отдал друзьям
Что тут не так?

Ну если Вы хотели отдать две единицы друзьям, тогда не нойте, что Вас чего-то там лишили. А если не хотели, то непонятно, зачем отдавали?
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:

З.Ы. Вы заюыли упомянуть Ратник (которые тут, бывало, за копейки или даже даром отдавали)

Старый Ратник не нужен даже даром. А с новым хватает проблем.
серж1885
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 22:44

Сообщение серж1885 » .

Landgraf писал(а): О, реклама пошла.
Нет тут рекламы,иначе мой пост был бы вторым в этом топике! :)
СвойЧеловек
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 10:09

Сообщение СвойЧеловек » .

Так на основании чего ЛРО впишет в лицензию ЛОА две единицы ОООП?
Ссылочку на закон можно?
серж1885
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 22:44

Сообщение серж1885 » .

Речь шла о ГСВ на ЛОа,никак по-другому!
СвойЧеловек
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 10:09

Сообщение СвойЧеловек » .

Изначально написано Landgraf:

АПС-М
МР-355
Р-1
Наган-М
МР-81
Гроза-Р0хС 45Rubber
Форт-12Р
Скорпион
Может я ещё чего забыл...
И из "силуминового говна" можно найти жемчужину - например старый турецкий Сталкер (почти тот-же Стример, только в 10х22).

А приличного-то нет ничего...
АПС-М, МР-355 и Скорпион - это очень небюджетные решения , скорее больше для коллекционеров.
МР-81 моему коллеге переоформили на РОХа, так что не вариант
Р-1 сам владею, императорское клеймо, но лабиринт в стволе ещё тот. Как сигнальные его использовать - смысла нет, есть блеф, для которого жевело на порядок дешевле.
Гроза 45 калибра это вещь, но бесполезен. По лоа патронов на него не купить - холостых нет.
Форт не знаю что за зверь.
Очень большую гадость нам сделали, прибавив 2 единицы и одновременно задним числом сертифицирована снятое с производства или импортируемое.
Я , как наверное и все владельцы, предпочел бы купить ещё две, чем часть своих отдавать.
У меня фактически 2 единицы отняли - Лом13 и МР-78-9Т. Со вварными выступами
Их аналогов на лоа нет.
Оставил Т12 словака и грозу 03в4
И р-1 в лоа
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано СвойЧеловек:
А приличного-то нет ничего...

Чо, правда? Прям вот Вы бы отказались иметь МР-355, или Скорпион, или Грозу Р-0хС 45rubber? Всё такое прям неприличное в списке?
Изначально написано СвойЧеловек:
...АПС-М, МР-355 и Скорпион - это очень небюджетные решения...

Проблемы индейцев шерифа не волнуют. В стоимость Т12 словака можно найти.
Изначально написано СвойЧеловек:
...МР-81 моему коллеге переоформили на РОХа, так что не вариант...

Правонарушения сотрудников ОЛРР лучше обсуждать в другом разделе. А Вы - готовый терпила, судя по Вашим рассуждениям. Мне, например, МР-81 оформили на ЛОа, без каких-либо проблем.
Изначально написано СвойЧеловек:
...Р-1 сам владею, императорское клеймо, но лабиринт в стволе ещё тот...

Значит, плохо владеете.
Изначально написано СвойЧеловек:
...Гроза 45 калибра это вещь, но бесполезен. По лоа патронов на него не купить - холостых нет...

А если подумать?
Изначально написано СвойЧеловек:
...Форт не знаю что за зверь...

Но при этом бодро назвали его неприличным.
Изначально написано СвойЧеловек:
...У меня фактически 2 единицы отняли - Лом13 и МР-78-9Т. Со вварными выступами...

Я ж говорю - готовый терпила. Никто ничего отнимать не имел права. Надо было оставить "излишки" в ЛОа.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано серж1885:
Речь шла о ГСВ на ЛОа,никак по-другому!

Как раз я говорил про ОООП на ЛОа. Нет никаких законных оснований лишить человека его собственности, поэтому делали так - излишки ОООП писали в ЛОа.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Странно..а у нас НЕ ПИСАЛИ! Отчего всё ормаги уже пять лет завалены комисионными РСами.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано кентярик 777:
Странно..а у нас НЕ ПИСАЛИ! Отчего всё ормаги уже пять лет завалены комисионными РСами.

всё это как бы левые байки. Никто никогда не мешал взять ЛК. Осталось бы только выбрать 2 ствола под РОХу, остальные для тира.
А то заладили - продавать их заставляют...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

нотнА писал(а): Осталось бы только выбрать 2 ствола под РОХу, остальные для тира.
Эх, знали бы Вы, как тяжело определиться с тем, какие именно для ношения... :D
А если без шуток -согласен. Пару лет назад так сделал -теперь никаких метаний "что оставить" и проблем. Что нравится -то и оставляю. Правда, теперь вот не могу определиться -что "вторым" (после Словака) оставить на РОХа -то ли ПМ-Т, то ли Грозу-02 с В4.0. Ну да к лету ближе разберусь, благо, и обратно не сильно сложно перекинуть :).
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974 писал(а): Эх, знали бы Вы, как тяжело определиться с тем, какие именно для ношения...
Много оружия - вред)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:

Много оружия - вред)

Да-да, смотришь прайсы ормагов, и прикупить-то нечего, всё уже есть :)
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано KPbIC974:

Эх, знали бы Вы, как тяжело определиться с тем, какие именно для ношения... :D

ГБ. Один от людей заводской, второй от собак УКН-ный максимальной концентрацией капсаицина из жгучего перца.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

DENI писал(а): Много оружия - вред)
Денис, у меня просто тяга к нему -не болезненная :D, но, скажем так -хобби. Кто-то алкоголь потребляет, кто-то на машЫнках гоняет, кто-то дорогой табак коллекционирует/дегустирует -а я вот здесь своё увлечение нашёл. Думаю, не самое худшее из возможных.
SergeySR писал(а): ГБ. Один от людей заводской
Всегда с собой Факел-2, ну, и в машине ещё Перец-11А -он "не пылит" так сильно, если что -можно в окно "угостить" очень желающих. "Бодяжить" ГБ не умею, да и, ИМХО, судя по испытаниям -и заводского за глаза хватит.
...А ОООП -ну, аксессуар, привычка уже :). Только скрыто, во внутрибрючной кобуре.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

KPbIC974 писал(а): и заводского за глаза хватит
Не от каждой собаки. Факел-2 не спас меня от ротвейлера и я чуть не был покусан. А вот экстракт из красного перца подействовал хорошо.
KPbIC974 писал(а): "Бодяжить"

------------------
Не навреди...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

SergeySR, благодарю!
...утащил в копилку.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

...я уже как-то излогал про перцовый газ, про случай с моей и другой овчаркой... напомню, весь снег был рыжим от перца, баллон пуст, а дуры перестали воевать только после того как выдохлись и их можно было растащить...то что они не радовались было видно, обе вытирали морды о снег. однако эти овчарки людей не трогали, от слова совсем. но растащить было тяжело.
напомню, по опыту очень многие собаки бояться резкого хлопка из м.ракетницы(сигнал охотника под мелкашечный заряд) или треска электрошокера. как вариант ёлочная хлопушка, двортрьеры уматывают ВСЕ.
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

Количество стволов обсудили, газ тоже. Предлагаю поболтать о женщинах, рыбалке и алкоголе... и не важно, что тема не о том.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя