Какой Grand Power T12 выбрать?

Модератор: SStown

JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Пиар-не пиар гладкого ствола, но я когда метался между грозой р02с и акбс т12, сделал выбор в сторону т12 как раз из за гладкого ствола и (как я тогда думал, 6 лет назад) большого потенциала патрона. Ну не понимаю я оружия с зубами. И кучу гладкий ствол собирает изумительную. Я, как олдфаг, помню те времена, когда все (в хорошем смысле) ныли: "ааа, зачем нам этот 79-9т, дайти нам гладкий ствол, дайте нам мр-471"...
По теме - сделал для себя такой рейтинг: 1.Словак 2.FM1 3.АКБС 4.ЗиД 5.F
PS Вник в тему и даже пострелял из четырёх разных, обновлю свой рейтинг: 1.Словак 2.АКБС 3.ЗиД 4.FM1 5.F
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано JohnCarter:
2.FM1 3.АКБС 4.ЗиД 5.F

Вы прежде в тему по ссылке вникли чем ставить вонючий кусок гаумна с буквами F-M1 выше чем АКБС...
Ссыль: НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!
П.С. Возникает очень большой вопрос о том понимаете ли Вы вообще о ЧЕМ пишите...

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Понимаю. Очень даже. Если бы меня сейчас поставили перед выбором: "АКБС или F-M1", то я снова выбрал бы АКБС. Из за гладкого ствола. Но рекомендовать АКБС ТСу, не имевшему дело с Т12 вообще, просто не могу. Хотя бы по причине нижней долы на стволе. Хотя бы по причине невозможности ремонта, в случае чего.
Но справедливости ради, я за 6 лет стрелял из своего АКБС разными патронами, и до- и пост-реформой, и тех и этих производителей. После каждых стрельб чищу и тщательно осматриваю всё, и никаких повреждений, даже малейших - не обнаружил. Ни на стволе, ни на механизмах.
PS: затворы на FМ1 действительно настолько пластилиновые, как о них все говорят?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

JohnCarter писал(а): Хотя бы по причине невозможности ремонта, в случае чего.
Вот не надо только про невозможность ремонта.
1. Чтобы что-то ремонтировать - надо чтоб сломалось. для этого надо стрелять много и часто и делать это без ума. Первого практически нет, второе часто - но это проблемы этих глупых буратин.
2. Это оружие не юрлица, а физика. Т.е. можно втихую самостоятельно отремонтировать. Если лопнет ствол (а это единственная проблемная поломка, которая может встретиться) - любой хороший сварщик его без проблем заварит.
Так что GP Т12 и в меньшей степени АКБС Т12.
У GPТ12 зафиксирован на форуме только один случай трещины в стволе.
Но там это было связано с тем, что творил с ним и патронами к нему владелец.
Всё остальное - лучше не рассматривать вообще из Т12 и Т11.
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Lider73 и DENI, поискал подробно про фортуновский Т12, да, признаю, там пластилин действительно...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано JohnCarter:
Понимаю. Очень даже. Если бы меня сейчас поставили перед выбором: "АКБС или F-M1", то я снова выбрал бы АКБС. Из за гладкого ствола. Но рекомендовать АКБС ТСу, не имевшему дело с Т12 вообще, просто не могу. Хотя бы по причине нижней долы на стволе. Хотя бы по причине невозможности ремонта, в случае чего.
Но справедливости ради, я за 6 лет стрелял из своего АКБС разными патронами, и до- и пост-реформой, и тех и этих производителей. После каждых стрельб чищу и тщательно осматриваю всё, и никаких повреждений, даже малейших - не обнаружил. Ни на стволе, ни на механизмах.
PS: затворы на FМ1 действительно настолько пластилиновые, как о них все говорят?

Не только затворы...
П.С. Ниже на фото F-M1 с КРУГЛЫМ патронником после гарантийного ремонта на Фортуне... Как видим пластилиновый у этого недоразумения не только затвор...
Немного попозже в теме по ссылке ниже владелец раскроет все свои «счастливые минуты» обладания этим куском гаумна...
Ссыль: НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
ДО РЕМОНТА:

Изображение
ПОСЛЕ РЕМОНТА:


Изображение
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Я тут пострелял и пришел к выводу, что мой АКБС хоть и не Словак, но тем не менее - окуенный пистоль.
------------------
"...Приложить кулак к физиономии есть аттракцион для черни. Дворянин имеет счастливое право стреляться..."
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя