Новый производитель патронов в калибре 9-РА: ООО "НПФ СВК"

Модератор: SStown

leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Интересно было бы их увидеть в сравнении с другими патпонами на предмет кучности, пока без сравнительного отстрела это единственное, что хорошего о них можно сказать.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

P.a.i.n писал(а): А по ссылке человек привел фото лопнувших гильз патронов СВК после отстрела, сомневаюсь, что в тех патронах была навеска 0,3
А ниче что у человека, судя по форме донышка гильзы зеркальный зазор присутствует большой и патронник раздутый донельзя?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

leon1980 писал(а): Интересно было бы их увидеть в сравнении с другими патпонами на предмет кучности
в соседней теме про общие испытания есть результаты тестового отстрела линейки ТК.
На мой взгляд, кучность с ТК идентична.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

DENI писал(а): А ниче что у человека, судя по форме донышка гильзы зеркальный зазор присутствует большой?
1) Как Вы это определили?
2) "3 разрыва гильзы, два по центру (трещина) , один прямо по вальцовке. Поставил возвратку ПМ, разрывы ушли, в целом гильзу не дуло". Судя по всему, дело не в зеркальном зазоре было.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

P.a.i.n писал(а): 1) Как Вы это определили?
По форме горлышка гильзе.
P.a.i.n писал(а): 2) "3 разрыва гильзы, два по центру (трещина) , один прямо по вальцовке. Поставил возвратку ПМ, разрывы ушли, в целом гильзу не дуло". Судя по всему, дело не в зеркальном зазоре было.
Я написал в чем дело.
Если кто-то что-то не понял, то рядом тема про МР-79 выпуска 2014-2015 годов имеется. там очень все наглядно с фотками рассказано.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

leon1980 писал(а): Интересно было бы их увидеть в сравнении с другими патпонами на предмет кучности, пока без сравнительного отстрела это единственное, что хорошего о них можно сказать.
Смотрите - http://www.youtube.com/watch?v=ycn-5Jkz5mo .
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

P.a.i.n писал(а): Смотрите
смотреть то не на что...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

По вопросу
P.a.i.n писал(а): 0,27-0,28 на латунной гильзе с шаром 1,13 гр
1. Пороха разные бывают.
2. Пуля "Фортуны" 1,13г - более мягкая чем даже новая фортуновская 1г, которая более мягкая чем старая коричневая 1г. Это позволяет в Эво получить чуть большие результаты, чем было ранее. Т.е. конструкция ЭВО на новых пулях фортуны не так уже снижает Ед выстрела.
Так что, повторю то, что известно уже с 2008, примерно, года:
Для достижения оптимальных показателей энергии резиновой пули при сохранении надежной работы оружия нужно собрать комплекс: конкретный пистолет с конкретной конструкцией ствола + марка и партия пороха именно для этого ствола + масса пороха именно для этого ствола + резиновая пуля определенной массы, плотности, твердости + гильза для этого ствола + возвратная пружина или их комплекс. Т.к. владельцу оружия это недоступно, то он вынужден "играться" тем, что представляют ему производители.
Prodavan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:58

Сообщение Prodavan » .

Доброго времени суток всем присутствующим на данной ветке стрелкам! Прочитал немного и поскольку здесь присутствует тема ценообразования, решил для себя вмешаться. Я представитель завода производителя (СВК) имеющий непосредственное отношение к продаже оружия и патронов с 2000-го года. Могу объективно сказать о том, что ценообразование в розничных магазинах это их и только их желание. Отгрузочные цены конкурентов мониторятся постоянно (в том числе и ТК) и могу точно сказать, что на сегодняшний день наши патроны отгружаются по тем же ценам, что и остальные. Утверждения, что у ТК есть какая то отдельная политика отпускных цен выглядит смешно, их отгрузочные цены известны и они не отличаются от наших. Другой вопрос, что некоторые магазины (которые здесь называются культовыми) при равных входящих ценах ставят наши патроны (по сути no brand) почему-то дороже остальных, а есть и такие кто, не смотря на неоднократные и настойчивые предложения отгружать им напрямую, продолжают брать наши патроны через третьи руки у дилеров аж в Сибири.
P.S.
Не ставлю перед собой задачу впарить здесь наши патроны, но уж очень рассмешило и задело рассуждение о политике ценообразования. Всегда открыт для общения и вопросов.
С Уважением,
Александр
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

С 13 калибром пробовали работать напрямую?
Prodavan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:58

Сообщение Prodavan » .

Да, но берут у дилеров
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Мдя...
У АКБС в свое время брали напрямую, поэтому и цена была шоколадной.
Слов нет.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Утверждения, что у ТК есть какая то отдельная политика отпускных цен выглядит смешно, их отгрузочные цены известны и они не отличаются от наших.
Как оно выглядит, мне, как конечному покупателю, абсолютно фиолетово, меня интересует конечная РОЗНИЧНАЯ цена. Раз уж заговорили о ТК, то их политика работает, успешно, а поскольку, как Вы говорите, цены отгрузочные одинаковые, а стОят в магазинах патроны по-разному, то вывод напрашивается один. Ваше сообщение выглядит как предложение "понять и простить" (с).
По поводу одинаковых цен напомню Вам Ваши же слова:
"Prodavan
новый написано 18-8-2015 15:15
________________________________________
Приветствую всех заинтересовавшихся патронами СВК. Есть вариант или возможность попробовать эти патроны: для этого предлагается желающим написать мне в РМ свою электронку и телефон и я попробую организовать коллективную отгрузку в Москву и СПб начиная со следующей недели. Цены будут заводские (20 руб.)"
Напомню, что патроны ТК Максимум (как пример) стОят 18 рубей/штука, со скидкой 12% получится 15,84, при этом ор. магазин ещё должен на этом заработать и отбить расходы на доставку.
Prodavan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:58

Сообщение Prodavan » .

Цена 20 руб./шт. - базовая прайсовая стоимость. Магазины (юр. лица) берут по своей, более низкой стоимости и она не отличается от ТК. И кстати магазины вполне могут ставить наши патроны и по 18 руб., но менее 20 руб./шт. не торгуют. Мое предложение скорее адресовано тем, кто либо не может их приобрести в своих магазинах (по причине их отсутствия там)либо стоят они там более 20-ти руб.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Prodavan писал(а): Цена 20 руб./шт. - базовая прайсовая стоимость. Магазины (юр. лица) берут по своей, более низкой стоимости и она не отличается от ТК. И кстати магазины вполне могут ставить наши патроны и по 18 руб., но менее 20 руб./шт. не торгуют. Мое предложение скорее адресовано тем, кто либо не может их приобрести в своих магазинах (по причине их отсутствия там)либо стоят они там более 20-ти руб.
Спасибо. Что-либо добавить мне нечего.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано Prodavan:
Другой вопрос, что некоторые магазины (которые здесь называются культовыми) при равных входящих ценах ставят наши патроны (по сути no brand) почему-то дороже остальных

Значит надо дружить с "культовыми" магазинами :P Бизнес по-русски, а вы как хотели... Проще говоря, когда ТК продается по 16/18р за патрон, а Фортуна по 19р за патрон (это без учета скидок и с уже сложившейся репутацией) - ваш ценник должен быть хотя бы равным им. А как вы этого добъетесь, это ваша головная боль.
Есть правда ещё один путь - предложить эдакое нечто, которое ещё никто не видел (или точнее видели, но 4-6 лет назад) :) Только вот КТ обойти всё равно нереально, поэтому путь тупиковый.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Читаю цены и огорчаюсь за камрадов, одновременно радуясь, что живу недалеко от Ижевска :). Планку в 20 руб. здесь перешагнули только Фортуна Магнум(21) и НПЗ -непонятно с какой стати загнули 26 руб. Ещё в одном магазинчике Чейз пытались по 22 продавать, если не ошибаюсь, но до 20-ти скинули быстренько. Внимание, вопрос: а в Ижевске патроны СВК будут продаваться? Кто-то из дилеров закупал? Ижевский арсенал(ижевская "Охота"), или Ижевские Ружья, к примеру? Особого смысла, честно говоря, не увидел, но на пробу надавзять коробку-две.
Prodavan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:58

Сообщение Prodavan » .

Внимание, вопрос: а в Ижевске патроны СВК будут продаваться? Кто-то из дилеров закупал?
Приветствую! "Ижевский арсенал" забирает 22.09.2015, видимо по приезду поставят в продажу, в "Ижевских ружьях" появятся в октябре
archimed.shaman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:20

Сообщение archimed.shaman » .

Изначально написано Ivani4:

когда ТК продается по 16/18р за патрон, а Фортуна по 19р за патрон (это без учета скидок и с уже сложившейся репутацией)

Питер, Барс/Беркут/Оружейный двор:
Форсаж: 28 р.
Фортуна магнум, Техкрим 91 дж: 25 р.
Техкрим тренировочный: 20 р.
Барнаул 91 дж: 18 р.
Питер, БСЦ:
Фортуна магнум, Техкрим 91 дж: 30 р.
Если сумеют тут договориться на 18 рублей - выйдет неплохо, будет конкуренция стальному барнаулу. За 18 рублей есть еще слабые тульские и кспз, но это вообще говно.
P.S. Но что-то мне подсказывает, что стоить эти патроны у нас будут в районе 28 :)
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Prodavan писал(а): "Ижевский арсенал" забирает 22.09.2015, видимо по приезду поставят в продажу, в "Ижевских ружьях" появятся в октябре
Пасибки! Шар лёгонький ещё будет в забранной партии?
Prodavan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:58

Сообщение Prodavan » .

Пасибки! Шар лёгонький ещё будет в забранной партии?
Пока да. В конце месяца поступят граммовые, но поставщик выставляет на них цену в 2.5 раза дороже чем на 0,67 г., (обосновывая это сложностью рецептуры и доп.компонентами в ней (метал замешивают, якобы)) поэтому и цена на патрон с таким зарядом будет немного отличаться (немного, потому как стоимость шара не основная составляющая).
Prodavan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:58

Сообщение Prodavan » .

Раз уж тема о 'СВК', то немного о том, из чего сделан этот патрон:
гильза Fiocchi (Италия)
капсюль 'Boxer' (Италия), причем капсюлировка заводская Fiocchi (что весьма важно)
порох Nobel Sport (Франция), производитель гарантировал стабильность выстрела в любое время года и отсутствие дульной вспышки
Boudreaux
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:28

Сообщение Boudreaux » .

Интересно будет узнать вес навески на Нобеле спорт в этом патроне. Уж больно веселый этот порох.
Vital-t_m_p
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:48

Сообщение Vital-t_m_p » .

Данные комплектующие будут и дальше использоваться или "оптимизируете себестоимость"?
RealGun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 08:53

Сообщение RealGun » .

Данные комплектующие будут и дальше использоваться или "оптимизируете себестоимость"?
Нынешняя комплектация останется и в дальнейшем, порох только Нобель. На отечественный порох переходить не планируем.
archimed.shaman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:20

Сообщение archimed.shaman » .

Изначально написано RealGun:

Нынешняя комплектация останется и в дальнейшем, порох только Нобель. На отечественный порох переходить не планируем.

Беру слова насчет конкуренции барнаулу обратно :) Если чуть повысите средние джоули до текущих конкурентов, похоже, что отличные пароны получатся. До Питера когда доедут? Попробовать бы...
Prodavan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:58

Сообщение Prodavan » .

До Питера когда доедут?
В Питере появятся в начале следующего месяца, координаты магазина скинул Вам в личку. Спасибо
Boudreaux
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:28

Сообщение Boudreaux » .

Раз уж тема о 'СВК', то немного о том, из чего сделан этот патрон:
Что думаете если шар поставить граммовый, но жесткий. Такой шар что льют в Украине. Думаю можно договориться о закупке технологии если в России нет. Затем отсертифицировать его на зубастом макарыче не выше 90 дж. Думается выстрелов 10 он продержится . А затем отписать на коробке Аля магнум для Гроз( читаем всем не зубастым). И начать продавать такие партии. Думаю что дня три сыпать жесткий шар на конвейере не так уж и сложно. Кто хочет пусть дуются ими на зубастых, а грозы и все ей подобные( стример, пмт и кто там еще) получат хороший патрон. Мощь на гладких останется "таже" согласно сертификата, но самое главное мы получим увеличенную удельную "джоульность". Пятно контакта будет меньше.пробиваемость выше, такие патроны думаю будут пользоваться спросом.
archimed.shaman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:20

Сообщение archimed.shaman » .

Купил я эти патроны, сегодня отстрелял половину пачки. Цена оказалась не сильно кусачей, дешевле Фортуны - 22р. Но для револьвера патроны оказались малопригодны. Во-первых, вываливаются из клипов. Во-вторых, из барабана их приходится выбивать. В третьих, из тех 24 патронов, что отстрелял, словил одну осечку и один адов клин барабана. Хз, что было, может гильзу выбило, но открывали долго.
Про кучность ничего не могу сказать, на Грозе-двойке один фиг все летит в сторону мишени. А ну и да, отдача существенно меньше, хлопок тише, искры не летят, как от АКБС/Фортуны или Барнаула.
Вердикт: был бы пистолет, думаю, был бы неплохой вариант. Но я стрелять в тире буду лучше БПЗ, они и дешевле, и экстрагируется без проблем, и из клипов не выпадают.
archimed.shaman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:20

Сообщение archimed.shaman » .

Странное дело, кстати. Отстреливал для сравнения и пачку барнаула. Из 16 отстреляных порвано 2 гильзы - и барабана вышли без проблем, только чуть экстрактор поднажал. Все 4 клипа с СВК приходилось выдавливать-выстукивать с приличным таким усилием. Хотя, посмотрел - вроде не дутые. В чем дело, не могу понять. Может быть, из-за более тонкостенной гильзы не так плотно сидят в каморах, и при выстреле деформируют клип. По крайней мере, это объяснило бы клин барабана.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя