Фототема: ношение пистолета.

Модератор: SStown

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Сюда загружу, что бы размеры понятны были, к сравнению моделей.
Изображение
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано vedleto2:
h ttps://www.alloutdoor.com/202...lOutdoor.com%29

огА, яйца прищемить в машине
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Мимо)) по ссылке, рюкзак с кобурой...а паховая, именно под мелкий пистолетик, иаца не прищемит, отстрелить можно, это да...и у всех разная талия или место где она должна быть. У меня, например, нет таких кобур собственно, как и талии...
Тут новая концепция, себиоз сумки и внутрибрючной, исключительно под "малышей" и порток с высокой талией.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано vedleto2:
Мимо)) по ссылке, рюкзак с кобурой...а паховая, именно под мелкий пистолетик, иаца не прищемит, отстрелить можно, это да...и у всех разная талия или место где она должна быть. У меня, например, нет таких кобур собственно, как и талии...

значит в пузо упрется
короче лажа все эти кобуры, которые за ремень внутрь цепляются
функционал ограничем
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Поправил пост с сылью на рюкзак. Так целиццо лучше :P
Не согласен. Есть мягкие, типа анкл Майк, неопреновые, за спиной при пеших прогулках, очень удобно.
В машине, кто бы что ни говорил, вертикальная оперативка, для меня, самый лучший вариант. А все идеи, про вытащил, вложил в пристегнутую под руль и т.п. исключительно любительские измышления, при аварии и т.д., так под рулём и останется.
Все высматриваю кайдекс, от нефиг делать, но никак не могу выбрать...мысли про его "внутрибрючные неудобства", полностью разделяю....но очень хоцца, чёнить новенького...скукота.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано vedleto2:
Поправил пост с сылью на рюкзак. Так целиццо лучше :P
Не согласен. Есть мягкие, типа анкл Майк, неопреновые, за спиной при пеших прогулках, очень удобно.
В машине, кто бы что ни говорил, вертикальная оперативка, для меня, самый лучший вариант. А все идеи, про вытащил, вложил в пристегнутую под руль и т.п. исключительно любительские измышления, при аварии и т.д., так под рулём и останется.
Все высматриваю кайдекс, от нефиг делать, но никак не могу выбрать...мысли про его "внутрибрючные неудобства", полностью разделяю....но очень хоцца, чёнить новенького...скукота.

пробовал, не пошло
вы вообще попробуйте сами смоделировать ситуацию
ствол в кобуре на яйцах, а вы на корточках, а на вас ствол направлен и палец на крючке
успеете?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

SDR писал(а): успеете?
во-первых вряд ли кто успеет.
во-вторых угол кобуры надо учитывать (на фото он, конечно, не тот)
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Интересная поза...я правда на корточках не сижу и не помню чтобы такое было когда....ну допустим. Правда сразу скажу, что я и стоя, вряд-ли успею...у меня пузо)).
Я, не один десяток лет как, привык брать с пояса сильной рукой. И лучшего варианта для меня нет.
Но в 90х, носил пистолет в папке, это ещё быстрее. Можно в боковом кармане куртки - ещё быстрее, но так долго, можно носить только очень маленький пистолет.
Паховую кобуру я не одобряю, но народ интересуется, я увидел сегодня в новостях и сюда затащил. Тем более она мягче и гибче кадекса. Рюкзак на день раньше. Просто чтобы тема не тонула))
А про оперативку- горизонталку, так это правда, в машине с 5и часов, пристегнутым ремнем и думать нечего, в кармане тоже, поскольку через него потом ещё стрелять надо, а это возможно только стоя. Летом же, не один год, проносил за поясом, на спине...это когда жара, а ты в шортах и тельнике, очень удобно прикрывать короткой расстёгнутой рубашкой. У всех разные антропометрические данные и подготовка, идеального способа нет, но есть откровенно опасные, а есть обобщенно принятые, которые обкатала куча народа.
У меня есть очень похожая, для револьвера, французкая, только носил я ее с боку и она внешняя...хотя оч похожа.
...но новую кобуру, все равно хоцца))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ну так, с соседней темы.
компакт:
Изображение _ Изображение
Полноразмерник:
Изображение _ Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

К вопросу кто успеет а кто нет:
DENI писал(а): во-первых вряд ли кто успеет.
во-вторых угол кобуры надо учитывать (на фото он, конечно, не тот)
И вопрос этот в умелом поведении, в показе что боишься, притуплении внимания
(очень давно я об этом писал на форуме): "ой, не убивайте ой пожалуйста, нет" - полная имитация истерики за свою жизнь. И мгновенный взрыв:
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

яйца прищемить в машине
По ссылке авто Ева Фланиган, у неё яиц нету.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Можно в боковом кармане куртки - ещё быстрее, но так долго, можно носить только очень маленький пистолет.
В нормальном кармане ПМобразный(и схожее по габаритам) спокойно живёт.
Shuh
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:05

Сообщение Shuh » .

Как всегда, пришло лето)) И опять с ношением проблемы...Удобно, но не скрытно...Скрытно, но сцуко не удобно/не комфортно! :( Cейчас чувствую, будут писать про кайдекс - Великий! :)
Сменил ПМ-Т на WASP R. Даже WASP R, тяжело спрятать так, что бы удобно носилось. В основном, про летнюю жару...Рост 169, вес 75.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Та лана)) Васп можно носить хоть в кармане рубашки, а уж в шортах нет проблем вообще. Рост 190,вес 104. Есть конеш разница, но в параметрах Васпа это ничто. Вам просто нужна мягкая, тонкая, неопреновая внутрикарманная кобура, без всяких держателей и растопырок. Только сам чехол. Пробуйте и все получится.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

писать про кайдекс - Великий
Который по жаре натрет спину/пузо? 😁
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Если кайдекс внешний, то при малой контактной площади Васпа, все прилегание возмет на себя ремень и частично пояс портулей. Внутренний кайдекс вообще - изобретение инквизиции, имхо конеш)) однако кайдекс очень тонкий материал, и сверхтонким пистолетам он показан... Вопрос размещения на теле. И опять же - у всех настолько разное телосложение, что и кобуры должны подбираться индивидуально. Нельзя копировать опыт конкретного стрелка, с определенными параметрами образа жизни, телосложения и модели оружия, на другого человека. Слишком много переменных, которые должны совпасть, для удачного перенятия сторонней практики.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

. Внутренний кайдекс вообще - изобретение инквизиции
Я думал что раз речь о лете, то о внутреннем кайдекс речь(кобурой внутрь, клипсой наружу), он голое тело трет(у если кобура внутрь штанов а сверху клипсы ремень и все прикрыто майкой/рубашкой) зато незаметно.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Наружный кайдекс под Васп и так майка прикроет. Но существует куча мелких сумочек от фото и смартфонов, чего в них не носить? А этикетка на них, типа адидас или левис, вообще делают их никому не интересными для пристального внимания.
Однако Васп - исключительно жилетник, и его место "он зе покет" ))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

существует куча мелких сумочек от фото и смартфонов, чего в них не носить?
Я имею предубеждение на ношение в сумке.
И срезать могут, и всякое бывает.
Оружие все ж на теле(даже такое недо как резинострел)
Shuh
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:05

Сообщение Shuh » .

Так и думал, что начнётся "Да ладно вам! Можно носить и в кармане джинс и т.п.". Понял, на своём опыте. Оружие, должно находится на поясе. Про сумки летние, тоже ожидаемо...Но, точно не в каких карманах шорт, штанов, брюк, спортивок!
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано Shuh:
Понял, на своём опыте. Оружие, должно находится на поясе.

"Глубоко и апокрифично" (с) Кузя, Универ.

Я ношу в жару в кармане пляжных шорт-плавок... И это в центре Москвы. Можно стрелять через карман)) у Васпа не та рукоять, чтобы удобно было брать с пояса из жесткой кобуры, что подразумевает плотную притарочку)) но Вам можно...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Я ношу в жару в кармане пляжных шорт-плавок... И это в центре Москвы.
В шортах плавках в центре Москвы?
Купаетесь на Софийской набережной? 😁
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Да не, случайно заезжаю - не люблю центр... А "бесовская одежа" на американский манер)) а плауки их по колено, а то и ниже... На жару самое то. Они еще и черные, как у них принято. Ну и поскольку фмрмы самые что ни на есть спортивные, то от шорт их оличает только толщина материялу... А себе я счупать не дамъ!)) вобщем просто шорты по колено....
"стоит ведлето - шорты по колено,
У перехода метрополитена")) а в кармане: "и целуй меня везде, у мну Васп в кормане мне по....."))
Естественно стрельба в центре, через карман - фигура речи, сильно сомневаюсь в необходимости когда-либо эту возможность использовать. Просто привёл как вариант, ибо всерьёз использовать его для фронтальной прицельной стрельбы, дело сомнительное, а как тактик он располагает к творческим измышлениям. Его, кстати можно носить в пачке папирософф прямо в руке)) ну или за лентой тульи самбреро :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

себе я счупать не дамъ!)) вобщем просто шорты по колено...
А, я просто представил шорты-плавки и удивился😁
Естественно стрельба в центре, через карман - фигура речи, сильно сомневаюсь в необходимости когда-либо эту возможность использовать
А хрен его знает, кстати.
В центре, особенно по вечерам тоже можно на лететь на каких нибудь идиотов.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Полно милиционеров и камер. Стрельба ЧП. Стрелять в идиотов в центре - идиотизм идиотский)) Только если вооружённых, хотя бы ножем. Васп для меня, скорее тактическое оружие сдерживания, чем полу-пистолет, он и в боевом виде не достаточно убоен, а с резиной еще слабее. К нему еще самоопрератор должен быть приложен, с модератором наработанных рефлексов)) это крайне сложный в стрельбе пистолетик, но очень простой в ношении.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Полно милиционеров и камер. Стрельба ЧП. Стрелять в идиотов в центре - идиотизм идиотский)) Только если вооружённых, хотя бы ножем. В
Так я о таких идиотах и говорю.
Не пивной же бокс в баре
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Новая, GK Pro, под USP, подходит как влитая:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение для полиции Франции, есть минус - увеличивает и без того критический объем пистолета, носить только под свободной одеждой.
Из плюсов - необычайно плотное удержание и сказочно легкое извлечение. Прям как из спортивной.
Кому надо тоньше, есть для этого вот такая:
Изображение Изображение Изображение

https://www.srvv.org/catalog/2270/86992/
Ствол до этого места, это не соринка, это кусочек ствола торчит. Почти на полную длину.
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Очень габаритно. Это не просто под
vedleto2 писал(а): свободной одеждой
а под очень свободной одеждой.
Но позволяет сформировать хват не извлекая еще оружия, что немаловажно.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Да, так и есть. Я бы сказал, что это зимний вариант. Жена посмотрела, когда надел сверху джинсовую куртку и сказала, мол все равно выпирает, если только к спине сдвинуть и куртку не застегивать. Однако хват и извлечение просто люксовые.... Да и купил ее, только из-за того, что лет десять назад, пожалел денег на нее. И вдруг - о чудо! Они в уценке и стоят дешевле чем тогда!)) победила жадность...но не жалею, очень высокое качество. Верхний корбоновый фиксатор сразу снял и поставил заглушки. Кнопка-бегунок очень комфортные, на похожей ДАСТЕ хуже, да тут вообще критиковать нечего... Кроме габаритов))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Такая кобура хорошо подходит и для первоначальных тренировок.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя